Мир ?
Конечно .
После трибуналов и денацификации.
А потом зажить , как в Германии.
В укроцирке ничего не меняется ;-)
И Климкин как обычно в своем мятом пиджаке ;-)
1.
[600x400]
2.
[600x406]
3.
[600x449]
А вот не заняться ли выращиванием клубники дома ?
Методом гидропоники
Интересно же. А вдруг получится.
Это не пепепелки или раки. Затрат немного, да и пока дома вполне доступно.
В общем , начал собирать информацию, хочу зимой клубнику не магазинную.
Классический , не раз описанный в источниках , случай :
Я рассматриваю это, как некий магазин. Вот здесь страна с таким набором законов, тут - с таким. Тот набор законов и остального мне нравится, я его "беру" - приезжаю жить.
Но я не гражданин страны, поскольку не имею отношения к этим законам, правительству, его чиновникам, никогда не собирался как-то на них влиять или над ними работать. Я - Покупатель, а не Продавец. Я не отвечаю за эти законы, я их лишь "купил" в готовом виде. Я не защищаю данных продавцов, если у них конфликт с другими "продавцами", то есть, их войны мне пофиг. А вот гарантии от продавцов должны быть, без них я не приеду.
http://antipatriot.ru/post414402197/page1.html#BlCom688859809
Человек, как легко догадаться, видит себя членом жюри на конкурсе красоты. С его точки зрения все страны, как красавицы-конкурсантки, по очереди должны из кожи вон лезть, дабы понравиться этому человеку. И тогда, так и быть, он сделает свой выбор в чью-то пользу. Он не собирается вручать приз, как это делают реальные устроители конкурсов, он даже не собирается оплачивать шикарный космический отель для стран-участниц и специальные солярии планетарных масштабов, нет, страны должны пыжиться перед ним просто за сам факт его существования. Они должны быть ему благодарны за его к ним благорасположение. Они даже за это благорасположение должны до драки конкурировать. Вот и сейчас, утверждая «мне тут ничего не надо», он подразумевает, что в другом месте он обязательно получил бы больше, а спросили бы с него меньше. Например, дали бы виллу на берегу моря, не лишая, само собой, свободы слова и не заставляя работать по двенадцать часов в день. Но раз иного выхода нет, приходится брать тут.
Однако он заблуждается. Страны должны быть ему благодарны и они ему благодарны за прямо противоположное: за то, что он их не выбрал. За то, что он в них, слава богу, не живёт. За то, что он живёт тут у нас, а не там у них. Вот за это они незримо жмут ему руку.
Каждая страна рада, что она для него не Эта.
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в поздравительной речи на 9 мая заявил, что именно ксенофобия и скинхеды могли подтолкнуть исполнителя теракта Акбаржона Джалилова к тому, чтобы взорвать вагон метро в Петербурге.
«Возможно, именно ксенофобия и скинхеды как раз и подтолкнули его к экстремизму», - заключил Атамбаев.
https://vz.ru/news/2017/5/10/869700.html
Что у него в голове ?
5 лет назад на Болотной площади состоялась, в своём роде, кульминация всего недолгого взлёта новейшей российской оппозиции – десятки тысяч агрессивных людей, собравшись в центре столицы, были в шаге от успешного Майдана: дрались с полицией,«оккупировали» площади, не считались с «потерями» в виде сотен задержанных. Теперь, с точки зрения «послезнания», ясно, что Россия имела все шансы опередить на полтора года Украину и заварить такую кашу, по сравнению с которой последние три года украинской нищеты, крови и унижения показались бы мелочным провинциальным эпигонством – по сравнению с величественным имперским «падением Рима». Но Рим всё-таки не пал, причём всё обошлось, благодаря профессионализму силовиков и мудрости властей, практически бескровно.
И вот прошло пять лет… Где вы, где вы, мятежные толпы угнетённых масс?! Где вы, замордованные невыносимыми условиями существования под клятопутинской пятой? Где вы, несогласные сотни тысяч и разъярённые миллионы? Ведь, как уверяла нас оппозиция все эти пять лет, силовой разгон тех протестов привёл «кровавый режЫм» практически к краху, озлобив вот прям ну такое количество народа, что, буквально, поддержка Путина упала до околоноля.
На «юбилейную акцию памяти акции» на проспекте Сахарова вышло порядка одной-двух тысяч человек. Пять лет назад их было в 10-20 раз больше. Куда вы делись, свидетели Болотной?
Потому что дело не в войне.
Дело не в бомбардировках, расстрелах, тиранах, рабах, лагерях, жертвах, индейцах и дрездене-ковентри. Не в преступлениях Сталина и Наполеона.
Дело только в том, чувствуете ли вы себя здесь и сейчас – своим.
А они здесь себя своими – не чувствуют.
Им тут все чужое.
Как в чужой семье, где – для постороннего глаза – ползающие младенцы, домашние прозвища, застольные перебранки и банальные нежности кажутся ненужными и вульгарными подробностями.
А когда ты считаешь себя чужим – намного приятнее, конечно, обосновать это чувство ссылками на какую-нибудь большую историческую трагедию, на всеобщую вину, на тирана, а не бродить порожняком, без трагедии и вины, с одной своей отделенностью от.
В продолжении
В последнее время большую популярность в узких кругах этих лиц приобрёл термин "победобесие", которым обозначают пошлое, по мнению лиц, приписывание нынешним народом себе заслуг предков и нежелание народа "смотреть на историю объективно".
Следует констатировать, что данный термин становится маркером.
То есть: если вы услышите от кого-либо про "победобесие", то можете не сомневаться, что услышите также про "86% зомбированного быдла". Части обитателей русского медиапространства свойственна в принципе аллергия на большинство русских граждан и на все его проявления.
И когда большинство граждан отмечает один из главных своих праздников, своего рода светский аналог Пасхи, торжество жизни над смертью - меньшинству от этого плохо.
Но и к этому все уже привыкли.
https://www.nalin.ru/bessmertnyj-polk-otkuda-takie-cifry-5480
P.S.
Ибо - ГНИДА
Зашел в Клубком, а там канадскую майданутую троллят
Мелочь, а прикольно.
Ей любое напомнинание о нашей Победе как красная тряпка тупой корове ;-)
Примерзкая особа , конечно, как все хохлушки истеричная и тупая, как все майданутые упоротая русофобка.
Помнят стало быть еще :-)
Почистят , конечно. Майданутым Победа не нужна . Тем более Праздник Победы. У бандеровской швали , свои даты.
9 мая мы отмечаем День Победы. Советский Союз победил главную угрозу человечеству в XX веке. Какой ценой далась эта победа. Что символизирует парад победы? Поговорим о самой болезненной и значимой теме Второй Мировой войны - наши потери. Как посчитать человеческие ресурсы, которые СССР потерял в Великой Отечественной войне? Историк Егор Яковлев, проект Цифровая История.
Что мы празднуем 9 мая