Тверской суд Москвы вынес наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении Юрию Кулию, одному из фигурантов уголовного дела о нападении на силовиков на несанкционированной акции в Москве 26 марта.
Соответствующее решение вынесла судья Мария Сизинцева, передает РИА «Новости».
Прокурор Лариса Сергуняева требовала отправить Кулия за решетку на два года в колонии общего режима.
Кулий – первый из четырех фигурантов уголовного дела. Кроме него приговоров ждут Александр Шпаков, Станислав Зимовец и Андрей Косых.
https://vz.ru/news/2017/5/18/870799.html
И пусть благодарит самый гуманный суд в мире.
В цитадели мировой демократии в судах другие порядки
Сколько бы там отгреб урод за нападение на полицейского ?
Россия имеет право вопреки мировой тенденции на легализацию однополых браков отстаивать традиционные семейные ценности, заявил на Петербургском международном юридическом форуме председатель Конституционного суда страны Валерий Зорькин.
«В государственной политике нередко культивируется недоверие к традиционной семье и родителям как сторонникам и проводникам «устаревших» гендерных норм или способов воспитания», - отметил Зорькин, указав, что в других странах нередко принимаются законы, которые поощряют прямое вмешательство органов опеки в дела семьи, даже изъятие из нее родных детей, а потом передачи в другие, «правильные» семьи, в том числе однополые. Реализация такой политики зачастую приводит к эксцессам разного рода, добавил Зорькин.
https://vz.ru/news/2017/5/18/870768.html
И это внушает осторожный оптимизм
За прошедшие с объявления о запрете яндекса и вконтакте на Украине мы успели ознакомиться с целым рядом версий о том, зачем это было нужно.
Российская армия может использовать сервисы «Яндекс.Карты», «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Навигатор» для планирования наступления на Украину - заявил, например, руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Валентин Петров (таким образом, теперь российской армии придётся планировать наступление по гугл-картам).
Украинское руководство намерено выпихнуть из страны ещё как можно больше людей, ибо слишком много населения Украине не нужно, предполагают отечественные публицисты. И поэтому Киев закрывает те (десятки тысяч по меньшей мере) трудовые делянки, которыми пользуются украинские жители для заработка вконтакте.
Мы же предполагаем, что речь идёт о вполне прагматическом шаге.
Текущему киевскому руководству необходимо поддержание собственного "фильтр-пузыря" - то есть коллективной "реальности безусловных понятий", в которой всякий отдельный пользователь сталкивается, конечно, с палитрой мнений - но все эти мнения расположены в строго определённых рамках.
Штука вся в том, что, когда специалисты говорят о "свободе мнений" - они крайне редко имеют в виду настоящую и полную свободу. То есть такую свободу, при которой не являются обязательными к принятию даже базовые, основные для конкретного общества установки и аксиомы.
Ограничения, сторожащие этот список базовых установок - имеются везде. В Германии самый простой способ гражданского самоубийства - публично похвалить Гитлера. В Польше какой-нибудь - напротив, объявить себя коммунистом. В Соединённых Штатах Америки имеется свой длинный список табуированных высказываний, любое из которых повлечёт гигантские проблемы и долгие годы общественных репрессий, даже если вы Мел Гибсон. В России в последние годы только самые тупорылые творческие личности позволяют себе что-нибудь эдакое про День Победы. И так далее.
Ну так вот: Киев тоже как умеет создаёт свой фильтр-пузырь и свой список аксиом, который бы отличал человека украинского от всех прочих русских. Поскольку задача полного перевода всей социальной жизни на малоросский и выкорчевывания из граждан общерусского культурного кода в краткосрочной перспективе невыполнима - для огораживания украинской "идеологической платформы" используются другие, информационно-цензурные флажки. И блокирование основных российских сервисов - просто один из них.
Достигнет ли эта трудная работа поставленной цели? Нам кажется, что скорее да, чем нет. Когда в России заблокировали Порнолаб, посещаемость данного трекера резко упала - а ведь там шла речь не просто о каких-то политических предпочтениях, а о самом востребованном в интернете жанре. Посещавшие его миллионы вовсе не бросились повально изучать способы обхода блокировки, а в большинстве своем смирились и перешли на доступные аналоги.
То же самое, вероятно, произойдёт и на Украине.
Другое дело, что эффект данного, надутого насильственно Киевским руководством фильтр-пузыря будет не слишком силён. Хотя бы потому, что в соцсетях люди вполне эффективно создают вокруг себя "фильтр-пузыри" и сами. Что вконтакте, что в фейсбуке мы читаем своих друзей - и если вы коммунист, то почти никогда не встретитесь с мнением убеждённого монархиста (разве что в передаче своих же единомышленников на предмет поржать). Какой-то своей жизнью живут лесби-феминисти, радикальные собаководы, таксисты, молодые мамы и украинские патриоты. Мы всё реже пересекаемся не то что с представителями другой "базовой платформы" и другого списка аксиом - но и даже просто с гражданами не своего социального круга.
Таким образом, едва ли можно информационно и идеологически изолировать украинцев сильнее, чем сейчас.
Разве что теперь, если текущее государственное образование на территории Украины окажется неустойчиво и обрушится как предыдущее - представителям нынешней элиты будет сложнее объяснять, что всё случилось из-за гибридной информационной агрессии
Россия может использовать сервисы «Яндекс.Пробки» и «Яндекс.Навигатор» для планирования наступления на Украину. Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности Украины (СНБО) Валентин Петров.
"Сервисы “Яндекса”, например “Пробки”, "Карты", “Навигатор” — это же в режиме онлайн получаемая информация о состоянии путей, пропускную способность и загруженность всех дорог на территории Украины. Если надо планировать любое наступление, прорыв, или какие-то другие действия, то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны агентура, разведчики, даже спутники не нужны"
Майданутость в тяжелой форме - не лечится
Запрет доступа к социальной сети «ВКонтакте» осложнит работу Службы безопасности Украины, так как это был важный источник информации, заявила заместитель директора департамента информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина.
«Это открытый источник информации, который даже нам дает возможность выявлять определенные факты преступной деятельности», – приводит ее слова РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2017/5/17/870620.html
Кто следит за новостями с Уркаины , в цирке не смеется ;-)
На ту же тему
Когда же уже Российское налоговое ведомство по уровню общественного страха и влиянию приблизится к американским коллегам ?
Министр обороны Украины Степан Полторак в интервью Deutsche Welle заверил, что Киев не планирует возвращать контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской области военным путем
https://112.ua/glavnye-novosti/poltorak-zaveril-ch...nym-putem-ne-budet-390365.html
Очень тревожный сигнал.
Саакашвилли накануне 08.08.08 тоже канарейкой пел
В общем то далее это воин котла сам раскрылся : "Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территории Донецка и Луганска силовым путем"
Все захватки просрали, вот и не рассматриваете, уроды.
Итак - первый урок прошел.
Нормально, то, что надо. Грамматика, слова, аудирование, задания .
В общем - процесс налажен.
И результат будет - не сомневаюсь.
Все материалы теперь есть - учебник, грамматические комментарии, рабочие тетради.
И этот шаг - сделан
Каждый раз просматривая ностальгию из тех лет
всегда удивляюсь - насколько же все прогнило в головах и душах граждан, что они сами , за каких то 5-6 лет уничтожили свою страну.
По заслугам и получили, бараны
Ну, что пьеса под назхванием - "Был мужик и нет мужика" подошла к своему финалу :
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что будет выдвигаться на выборы губернатора Свердловской области от партии «Яблоко».
«Приняли решение. Выдвигаюсь на выборы губернатора Свердловской Области от «Яблока», - написал он в своем Facebook, поблагодарив Григория Явлинского за поддержку.
В копилку планов на будущее.
Хочу все таки девченок вывезти. В принципе , трансфер можно организовать нормально, что бы долго по Нальчику не болтаться.
Но как всегда , всё упирается в деньги.
Но без планов на будущее , жить нельзя, ибо скучно и бессмысленно.
Валерий Проклов написал небольшое эссе об отдыхе в наших горах. И сопроводил его как всегда великолепными фотографиями!
Сюда можно съездить на несколько дней, при небольшом бюджете, не для личных рекордов или покорения надуманных амбиций, а просто для души. Любуюсь неповторимостью затерянных миров Безенги, я как будто вновь окунаюсь в фантастический мир Артура Конан Дойля, главного первооткрывателя и мечтателя моей юности. И даже находясь в необыкновенно красивых местах горной Патагонии, нередко ловил себя на мысли, что «Наше Безенги» не менее насыщенно первозданной красотой. Не менее интересное и красивое, а может и более. И если вспомнить все горные районы Кавказа, где я умудрился за свою жизнь побывать, то… На Кавказе район Безенги бесспорно - самый, самый, самый. Жемчужина для впечатлений, душевного равновесия, красивых сюжетов и немыслимых приключений. Место, где можно быть активным путешественником или пилигримом ищущим смысл бытия, в пока еще этой жизни. Наверно, именно Безенги сделаны природой для того, чтобы показать человеку как может выглядеть его мечта. И самое главное или не менее, Безенги – это минимальные затраты при простом, достаточном, или шикарном комфорте. Все близко и все просто! Это не реклама, - это впечатлениях и мой огромный опыт, о котором хотелось бы рассказать, а если потребуется, то с нужными советами. Как лучше по-другому и как можно еще...
Об этом говорится в указе Порошенко, опубликованном на его сайте.
«Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.Ru и социальных ресурсам «ВКонтакте» и «Одноклассники», — сказано в указе.
https://russian.rt.com/ussr/news/390063-ukraina-sankcii-yandeks-socseti
Интересно , станет на ЛиРу свободнее от хохлов ? Или майдауны продолжат игнорировать указ своего Президента . Сепары блин латентные.