Вы дружно наплевали на себя. На своих детей. На своих родителей.
Вас ведут на бойню, хотя нет, не ведут — уже привели. Вас с каждым днем все меньше. Самые сильные/мудрые убегают. Кто не может убежать — уползает. Умные/осторожные держатся в стороне и пятятся к выходу.
Оставшиеся бандиты кричат-подгоняют: раз вам не нравится — валите отсюда!
...
Останавливать процесс самоуничтожения вы не хотите никак…
И в этом аду главным достижением считается право съездить посмотреть на то, как живут по соседству!
А , мне его и украинцев вообще, не жаль.
Я всё помню, у меня память хорошая.
И как себя вели хохлушки на форуме комаровского и в клубкоме
и вот это помню
Ну, что Евгений Олегович - бандеровцев до сих пор не видно , самим получилось справится ?
И каждому воздасться по делам и мыслям его - полная чаша...
И похмелье будет тяжким.
P.S.
Мы - разные ...
Британское издание The Independent уже утром после теракта вышло с таким заголовком: «Есть только один способ, с помощью которого Британия должна реагировать на такие нападения. А именно: продолжая жить точно так же, как прежде».
Самое идиотское напутствие, которое приходилось слышать.
https://russian.rt.com/opinion/393155-molotov-vozvrashenie-smertnoy-kazni
Да, Европа уже не та, вот так проходит слава земная.
В XIX веке британский флот высадил вооруженный десант на Камчатке.
В XX веке британский флот сражался за Фолклендские острова в 6000 миль от Великобритании.
В XXI веке британский флот следил за российским авианосцем, проплывающим по Ла-Маншу.
Я конечно понимаю - жвачка.
Но что бы настолько !
Но блин, теперь уже дело принципа. Я должен выдержать и досмотреть это до конца.
Мама мия - это сняли аж 4 сезона !
Кто это смотрел за свои же деньги !?!?!?!?!?!?
Возможно забавное, хотя и не сильно удивительное наблюдение.
Просматривая статистику просмотров обнаружил интересную возможную закономерность :
-Наибольшее количество просмотров от юзеров с дневниками про вязание и рецептики.
-Наибольшее количество просмотров страниц - эропорно.
Возможно корреляция?
Хотя точнее установить сложно, статистики показывающей на какие именно страницы ходит конкретный юзер - нет.
Но , IMHO если данная кореляция есть, то сей факт вполне объясним.
Начать, наверно, стоит с рутинной зарисовки. Вчера некий казахстанец в фейсбуке сообщил о том, что "ему прислали в Watsapp ролик с проектом сверхскоростного поезда Гиперлуп между Алматы и Астаной".
"Сложно представить, во сколько мог бы обойтись такой проект нашей стране? Но, судя по тому, что такой проект уже распространяется в сети, он может быть вполне реален и осуществим". - сообщил пользователь.
Это рассуждение само по себе безжалостно иллюстрирует состояние нынешнего "виртуального сознания" современников. Но главная жесть в другом.
Под двести лайков, 58 перепостов, десятки комментариев.
Так вот: я, уважаемые читатели, не поленился и просмотрел комментарии.
Подавляющее большинство - о том, что нет, у нас-то в Казахстане деньги точно распилят. Что лапша это всё для туристов, ничего не построят в этой стране. Что все средства освоят такие-то (следует название казахстанского клана, я лично в них не разбираюсь), а народу как обычно шиш. Что у Казахстана просто нет денег, как у Маска, чтобы создать такую крутую вещь.
...И всего двое или трое комментаторов, кажется, пытались привлечь внимание к одному незначительному нюансу.
А именно: нет никакого Гиперлупа. В смысле, в реальности.
Его не существует. И работающих прототипов нет. И даже инженерных решений, которые смогли бы свести вместе всё обещанное, пока не опубликовано.
А всё, что есть - это статус "разрабатываемый в данный момент проект".
И ещё есть тонна видеороликов компьютерной графики, на которых гиперлуп уже есть, и летит как пуля между городами Америки и прочего мира по тоннелям с выкачанным воздухом, и доставляет пассажиров из точки А в точку Б за какие-то смешные минуты.
И ужас ситуации в том, что нашим современникам этого в массовом порядке достаточно. Потому что, см. выше, "судя по тому, что такой проект уже распространяется в сети, он вполне реален".
Тут я не могу не вспомнить собственный горький опыт.
Когда в конце позапрошлого года мы На Линии начали писать о "дутом прогрессе" в исполнении Элизабет Холмс, девушки-миллиардера - в комментарии набежало достаточное число солидных граждан, и вроде бы даже с образованием, брезгливо пояснявшие, что "главное революционное достижение Theranos - это микролаборатория на чипе, способная производить на месте комплексный анализ крови, это действительно гигантский скачок вперёд". Это было за год до того, как все окончательно уяснили, что никакой микролаборатории нет и не было, а были обещания, видеопрезентации и анализ крови на традиционном оборудовании, купленном у конкурентов.
А пару месяцев назад я не принял к публикации текст очень хорошего отечественного автора, который, впав в патриотическое отчаяние, сообщил, что мы топчемся на месте в то время как "Илон Маск гоняет многоразовые ракеты в космос как маршрутки".
Скромная реальность, в которой на сегодня имеется 1 (один) запуск ракеты Falcon 9 с уже ранее использованной первой ступенью, несколько месяцев ремонтировавшейся после первого пуска в масковых лабораториях (в июне собираются совершить второй запуск - не той же ступени, разумеется, а другой, летавшей полгода назад) - никого не волнует.
По факту мы имеем дело с решительно победившей жизнь "три дэ реальностью" роликов, в которой уже всё есть. И она, эта виртуальная реальность, не просто победно существует и привлекает миллиардные инвестиции со всего мира. Но и действует в качестве "инструмента патриотического отчаяния" в странах вроде России и Казахстана (и, вероятно, далее везде). Где уже обсуждают, почему у нас ничего подобного-то нет и быть не может в то время, как передовые гиперлупы в настоящем мире уже бороздят пространство.
...По большому счёту мы видим возвращение на новом уровне старинной общемировой иллюзии. В старину представление о дальних странах возникало у жителей европейских городов на основании ярмарочных диковин, наблюдаемых ими во время праздников.
Так в Англии, где к XVII веку уже не было своих медведей и их импортировали из России, сложилось пресловутое ощущение о нашей стране как о родине медведей, где они бродят по улицам как дворняги. Так Европа XVIII-XIX веков представляла себе Китай по китайским фарфоровым
Просматривая сериал "Побег"
Конечно же вспомнил легендарный сериал "Тюрьма ОЗ"
и столкнулся с четким ощущением - где то подобные ощущения уже были.
Два сериала на примерно одну тему , однакое если в одном случае - жестокий треш и никаких сказок, то во-втором - попсятина красавчики герои и непрерывные чудесные спасения из безвыходных ситуаций. Добрый директор тюрьмы в котором взыграла совесть - ну просто убивает, такая милашка.
Наверное , примерно тоже самое как при просмотре "Игры Престолов" после "Викинги".
Хотя конечно такого парада моральных эльфов и клинических идиотов как в "Игре Престолов" тут нет. Более менее все адекватны .
Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщили в Следственном комитете России.
Улюкаева подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность, в особо крупном размере), говорится в сообщении на сайте СК.
Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года по обвинению в вымогательстве взятки в 2 млн долларов. Следствие считает, что Улюкаев получил значительную сумму за положительную оценку, которая позволила Роснефти приобрести госпакет акций «Башнефти».
Экс-министру грозит до 15 лет заключения.
https://vz.ru/news/2017/5/23/871485.html
Стихи бывший министр писал, скоро песни начнет сочинять
В художественной самодеятельности поучаствует и на свободу , с чистой совестью.
Все интереснее и интереснее становится.
Запасаюсь попкорном.
Сдается , мне будет интересно скоро.
Ситуация на информационном фронте несколько изменилaсь.
Будет весело
Амиля, ну очень любит смотреть и пересматривать мультики про Чебурашку , ну и я за компанию.
Уж казалось бы, что нового может быть в старом мультфильмах про Чебурашку и Крокодила Гену ,
А вот , однако обнаружил интересные детали на которые раньше не обращал внимания.
1)В самом начале прикольный кадр как продавец продал аппельсин, при этом придерживая весы пальцем. Современные дети, да и многие взрослые про такой вот приемчик уже и не помнят
2)Милиционер находит угнанный крокодилом Геной компрессор. И что же делает миллиционер? Молодцы, а компрессор мы сами отвезем.
3) Шапокляк увидела тортик , изготовлен 1-го апреля , свеженький. А чуть чуть попозже Чебурашка с Геной находят орехи ;-)
В общем - забавно, прикольно , и наблюдательность тренировать. Стало быть не совсем окончательно форму потерял ;-)
Ездят украинцы в Россию, конечно, по разным причинам, но большинство — чтобы работать. Четыре миллиона — это десятая часть жителей Украины. И это ещё не считая членов их семей, которых едущие на заработки в Россию украинцы кормят на заработанные в России деньги. То есть в общей сложности получается примерно около 20% населения, по которым введение визового режима с Россией ударит мощно и непосредственно.
И вот возникает желание рискнуть — и додавить эти 20%. Часть сбежит в Россию уже окончательно, часть уедет в Донбасс, часть промолчит. Конечно, кто-то выйдет на улицы, но ведь все попытки выхода на улицы за последние три года заканчивались ничем. Революционный угар сошёл на нет. И кто его знает — а вдруг получится додавить?
Потому что следующий шаг украинским властям совершенно необходим. Поддержка Порошенко равна нулю, эффект от безвиза с ЕС продлится недолго, а скоро осень, а следом за ней — зима со всеми её коммунально-энергетическими проблемами. Спровоцировать обострение с Донбассом не получается, а так хочется сплотить патриотическую часть нации вокруг какой-то проблемы!
И в этой логике закрытие границы с Россией вполне может показаться подходящей проблемой. Коллаборационисты будут возмущаться, а нация европейского выбора укажет им на их место. А там и Европа познакомится с выехавшими по безвизу миллионами западенцев. И позвонит Порошенко с одним-единственным вопросом: «Петр Алексеевич, чего вы хотите, чтобы все эти люди вернулись домой?» И Петр Алексеевич, конечно, ответит, чего он хочет от этой Европы. Он хочет от неё денег. Очень, очень много денег. Собственно, в этом и состоял весь украинский проект. А там хоть трава не расти!
Из всех этих рассуждений следует неутешительный вывод: визовый режим с Украиной теперь, исходя из парадигмы несущегося без тормозов поезда, уже не выглядит абсолютным безумием. Каковым он выглядел ещё год назад — до того, как Америка оставила Украину без всякой надежды.
А чем же потенциальный визовый режим с Украиной грозит России, то есть нам с вами?
Да вроде ничем. В отличие от едущих в Россию украинцев, количество которых за последние три года не изменилось, русские стали ездить на Украину как минимум в два раза реже. Сейчас их уже меньше миллиона в год.
Во-первых, это неудобно: уж сколько русских было завёрнуто назад, сколько из них имели длинные беседы с СБУ — лучше уж честные визы.
Во-вторых, это опасно: на Украине и застрелить могут.
В-третьих, там совершенно нечего делать.
А в-четвёртых, там совершенно нет денег.
https://russian.rt.com/opinion/392797-kononenko-viza-s-rossiey
В общем , как говорится - скатертью под жопу
Несомненный плюс - тишина и покой в комментариях.
Ебанутые майдауны , тролли да и просто либерастные долбоебы не забегают, уже ну очень давно. Так, что тратить время на ответки уже не нужно. И это хорошо.
А поскольку мне уже пофигу по авторитетности и рейтинг могу публиковать какой угодно материал, да хоть эротику, хоть порно, хоть откровенно украиноненавистничесткий ;-) А если ебанутая администрация закроет дневник, перейду на другую площадку с кросспостингом в ЖЖ.
В общем - свобода. И это хорошо.
И это вселяет осторожный оптимизм
И снова о короле школоты ;-)
P.S. А либерастня , особенно в виде тупых пёзд не может вести себя иначе чем базарные бабы. Менталитет такой.
Встретил очередной стон на просторах инета:
Российские власти, организации потерпели крах с политикой на Украине в начале распада СССР и полного развода
http://www.liveinternet.ru/users/surge_blavat/post415524188/
Интересно, как можно потерпеть крах ничего не делая.
Вы видимо забыли, что именно произошло в России в 1991 году ? И в какой стране мы теперь живем?
Может пора уже перестать испытывать фантомные боли по СССР.
Вообще , лично меня всегда удивляют странный стоны по поводу патриотизма в стране победившей буржуазной контрреволюции.
Почему то , я ни разу не встречал упреков в адрес СССР типа "Советские власти, организации потерпели крах с политикой в Польше, Германии, Чехославакии, Венгрии, Румынии и прочее, прочее , прочее в начале распада СССР и полного развода"
А вот стоны по поводу Украины - постоянно.
А давайте зададим конкретные вопросы :
1)Кто конкретно проводил эту политику , ну которая потерпела крах по мнению блогера ?
2)На какие финансовые ресурсы это опиралось ? Можно например попробовать сравнить с ресурсами выделяемыми цитаделью демократии на навязывание демократии в других странах .
3)Что конкретно делалось и не получилось ?
Лично у меня нет ответов на эти вопросы. Но я же не блоггер, я уважаю конкретику и не уважаю стоны на пустом месте.
Вообще , лично меня всегда удивляют странный стоны по поводу патриотизма в стране победившей буржуазной контрреволюции.
Ребяты, ну возьмите Маркса и почитайте