Байка которую слышу с детства ;-)
Однако , иногда все таки срабатывает.
Вот как сейчас - два дня на даче, подготовил клумбу для посадки цветов. Накапался до мозолей.
Да устал, но усталось как после перехода - приятная и заслуженная.
Плюс банька, плюс домашняя еда на чистом воздухе. И даже пара другая рюмок алкоголя на разбивает на следущее утро.
Но больше всего повезло конечно девчонкам
- на улице с 8 утра до поздна - хочешь ешь, не хочешь не ешь, хочешь купайся хоть до посинения, хочешь спи, не хочешь не спи - свобода. Рядом лес , в лесу ежики, кукушки , да и на участке тоже много чего интересного - жуки, червяки, улитки пауки и конечно же ящерицы ;-)
Счастливое детство ;-)
Ибо - лето началось.
P.S.
Похоже лето будет насыщенным, если начнем и решимся ставить пристрой. Щас подготовлю проект, смету , а шурин пусть решит будет спонсировать или нет.
О том, что американцы не были на Луне, написаны мега-портянки текста, некоторые из которых занимают страниц по пятьсот. И много мелких статеек. Да и просто походя это многие упоминают. В общем, теория "лунного заговора" — проверенная временем.
Появилась она, кстати, в самих США, причём практически сразу после высадки, но потом её подхватили конспирологи и из других стран тоже.
По поводу каждого довода из разоблачительных мега-портянок давно существует подробное разъяснение, которое гораздо более последовательно и научно, нежели сам довод, но я сейчас всё это проигнорирую (хотя желающие могут прочитать про это вот тут).
И знаете почему? Потому что это всё очень интересно и познавательно с точки зрения физики, химии, биологии, оптики и астрономии, но для того, чтобы спустить всю теорию заговора в унитаз, совершенно не нужно.
Теории заговора, на самом деле, спускают в унитаз сами себя. Причём одним и тем же способом: они хорошо всё «объясняют» только на уровне «общих рассуждений», а стоит задать вопрос «но как?», как тут же всё повествование сыпется, что приводит к необходимости начать занимательный процесс спасения теории, о котором речь пойдёт чуть дальше.
Задерживаются же они в умах населения исключительно тогда, когда представители населения не умеют и не хотят спрашивать «но как?», а просто сразу верят приятной им концепции, принимая за её «доказательства», вообще говоря, любой набор слов.
Так вот, ОК, высадку на Луну подделали, но как?
Как мы помним, во время высадки шла прямая трансляция на весь мир. И одновременно с тем десятки тысяч астрономов — от профессионалов до любителей — ловили эту трансляцию с астрономическим позиционированием. Сигнал действительно шёл оттуда — с Луны. И это вычисляется методами, не дающими альтернативной трактовки. Но не могли же десятки тысяч астрономов мира одновременно ошибиться. Причём так, чтобы ошиблись вообще все сразу.
Спонтанный поголовный приступ помутнения рассудка у десятков тысяч искушённых в науке человек из разных стран мира — не таинственные ли синие лучи это? А то мало ли?
Ну ладно, — скажет сторонник заговора, — сигнал действительно шёл оттуда. Однако это не спасает фальсификаторов: они просто прокрутили оттуда видеозапись.
И вот тут начинается самая интересная часть повествования.
Прокрутили запись? Но как?
Пока блогеры привычно стонут - "бороться с подобным явлением надо контрпропагандой а не малоэффективными запретами."
Блогеры хуле, всегда всё лучше всех знают как надо ;-)
Органы просто работают и делают свое дело:
Полицейскими задержан житель Москвы по подозрению в попытке доведения до самоубийства подростка через «группу смерти» в соцсети, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Задержание 26-летнего жителя Москвы произвели сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из управления «К» МВД России, уголовного розыска и отдела «К» по Челябинской области.
Подозреваемый рассказал, что он являлся администратором «группы смерти», в которую входили 32 человека - все несовершеннолетние. По словам мужчины, он давал им задания, которые могли принести вред здоровью детей, и в конечном итоге довести их до суицида, передает ТАСС.
Чем кончаются массовые скопления баранов в одном месте - Украина уже показала.
Чем кончается свихнутость на национальной как бы идее с целью досадить соседу - Украина показала
А уже осенью Украина покажет , как будет выглядеть стадо вооруженных баранов
Тем более что уже осенью нам представляется шанс посмотреть, как всё это будет выглядеть у народа, наиболее близкого к русским в языковом и культурном отношении. В сентябре на Украине собираются разрешить свободное ношение оружия. Если наши братья в самом деле поставят на себе такой познавательный эксперимент, мы в России можем быть им за это только благодарными, ибо здесь ставить его на себе совершенно не хочется.
https://russian.rt.com/opinion/397534-sokolov-pro-massovir-ubiystva
Ждем
Просто на память. Прикольная логическая цепочка получилась ;-)
Тезис 1.
Просто любопытно - что вы подразумеваете под глупостями ?
rinace, неумные и неэффективные законы, которые трудно исполнять соответствующим органам. И которые могут легко обойти правонарушители.
Вопрос .
А теперь вам лично вопрос - как вы предполагаете оценивать и фильтровать законы ?
Кто решает и как какие проекты законов окажутся умными и эффективными а какие нет ?
Ответ.
Решать какие проекты законов окажутся умными и эффективными а какие нет должны умные люди. Управлять государственными структурами должны только умные люди.
Когда умные люди начинают думать, то жизнь вокруг начинает налаживаться.
http://www.liveinternet.ru/users/alek_yelgor/post416275190/page1.html#BlCom689421918
Круг замкнулся
Это спецслужбы страны, которая знакома с терроризмом на протяжении десятилетий. Это спецслужбы страны, где вот прямо только что был взрыв на концерте подростковой певицы, в результате которого погибли дети. Да они должны были землю рыть, не говоря уж о том, чтобы провести массовые облавы среди всех этих «джихадистов по соседству». Но… не провели. И не рыли. Зато с гордостью рассказывают в эфире, что на этот раз террористов убили всего за восемь минут.
Это хорошо, конечно, что за восемь минут, но для того чтобы задавить машиной несколько человек или взорвать бомбу, не нужно и одной минуты. И это мы еще не задаёмся вопросом, как так получилось, что после теракта на мосту несколько недель назад на всех лондонских мостах нет специальных усиленных патрулей, и полиция ехала на место ЦЕЛЫХ восемь минут.
После теракта полиция Лондона задержала 12 человек: семь женщин и пять мужчин. Все они были отпущены без предъявления обвинений. Как, кстати, и все задержанные после предыдущих терактов. А мэр Лондона Садик Хан, который утверждает, что причин для беспокойства нет, призывает отменить визит президента США Дональда Трампа, который написал в Twitter, что причины для беспокойства, кажется, есть.
Великобритания продолжает жить с широко закрытыми глазами.
И словно бы говорит мировому терроризму устами мэра Лондона: «Не беспокойтесь, здесь вам ничто не угрожает. Можете взрывать, давить и резать. Все мосты в вашем распоряжении».
Ну что же, мировой терроризм, вполне вероятно, услышит этот призыв.
https://russian.rt.com/opinion/397504-kononenko-s-shiroko-zakritimi-glazami
Вдова Первого президента России Наина Ельцина на книжном фестивале «Красная площадь» представила мемуары «Личная жизнь» о своей семье, жизни с Борисом Ельциным и истории. На презентации она заявила, что 90-е годы нужно считать «святыми».
«По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжёлых условиях, не потеряв в неё веру», – сказала она.
http://ipolk.ru/blog/liberastmus/30376.html
Совсем умом тронулась старушка, на старости лет.
По поводу очередного поста во френд-ленте о Джобсе.
«Систематическая ошибка выжившего» - это тенденция человека сосредотачиваться на «выживших», а не на тех, кого в зависимости от ситуации можно назвать «погибшими».
Это могут быть живые вместо мертвых, победы вместо провалов. Любой процесс оставляет после себя аутсайдеров, и этих «погибших» часто уничтожают, заставляют замолчать, просто убирают с глаз. Если на виду остались лишь успехи, все внимание будет направлено на них, и поражений никто не заметит. Можно много чему научиться, используя информацию, заключенную в отсутствующих деталях, но вы даже не заметите, что какая-то информация отсутствует.
Мы сталкиваемся с такого рода ошибкой каждый день.
Фотограф Майк Джонсон в своем блоге приводит один из подобных примеров – историю о бревенчатых домиках, которые строили на диком западе. Он выкладывал фотографии этих домиков, и тогда кто-нибудь в комментариях восклицал: «Только взгляните на эти постройки! Они сделаны из бревен и грязи, но все равно стоят уже сотню лет! Сейчас такого уже не умеют, люди разучились строить простые и практичные сооружения…»
«Да нет, - отвечал Майк, - вы не поняли: 99% этих домиков развалились практически сразу. Они не выдержали первого столкновения с плохой погодой и быстро начали гнить, вы видите те редкие экземпляры, которые выжили, и они искажают ваш взгляд на всю систему этих построек. Вы упускаете отсутствующие детали».
«Остерегайтесь советов успешных людей».
Когда вы читаете все эти журналы, в которых пишут о великих людях, где приводятся подробности их жизни, когда узнаете об истории и развитии компаний, выживших в суровых условиях, будьте осторожны. Ведь рассказчики подобных историй оценивают события «задним умом».
Дело в том, что, когда эти люди рассказывают о своих успехах, вспоминают свою историю, они с уверенностью смотрят в прошлое, хотя в реальности там был только хаос.
Консультационный бизнес практически целиком монополизирован «выжившими», а это значит, что они не могут объяснить, чего НЕ стоит делать. По большей части они этого и сами не знают, хотя им кажется иначе.
Так что, если вы основываете свои знания о том, что СТОИТ делать, на суперуспешных примерах, если вы штудируете книги, описывающие в деталях компании, которые потрясли весь мир, ваше знание о мире будет чрезвычайно однобоко и чудовищно неполноценно. А стоит обратить внимание на неудачи, послушать о провалах, подумать, что они могут сообщить.
Все, что мы сейчас знаем о мире из истории, прошло через миллионы фильтров. Ведь те, кто держал эти фильтры, отбросили часть информации, посчитав, что есть более интересные, более красивые, более важные и оригинальные вещи. Все, что мы знаем сейчас об истории, дошло до нас по рассказам людей, которые, в том или ином смысле, «выжили».
Не недооценивайте свои ошибки.
Вопреки предполагаемому маршруту, судно, не заходя в Одессу, направилось из Херсона в Измаил, а затем совершило переход в Вилково. В понедельник утром лайнер покинул Вилково и неожиданно взял курс на Крым, встав на ночь вблизи южного берега полуострова, сообщило одесское интернет-издание «Думская».
По данным автоматической идентификационной системы, судно идет курсом на Ростов-на-Дону.
Одесские СМИ пишут, что на связь лайнер не выходит. В круизной компании «Червона Рута», которой принадлежит судно, заявили, что не владеют информацией о передвижениях лайнера и не могут объяснить странное поведение капитана.
https://vz.ru/news/2017/6/6/873449.html
И хватит уже стонать об оболвании общества и кризисе в образовании.
Хочешь , что бы дети были образованны - займись образование сам. Школа давно уже умерла.
Гениально
Но , что бы въехать о чем , на самом деле , фильм, нужно дожить до 46-ти
Начало - многообещающее. Зачем Рентон вернулся, пока не понятно. Может быть , в конце картина прояснится.
Уверен - не разочаруюсь !
Ухожу в оффлайн :-)
Мне кстати тоже 46 лет.
"Мир меняется, и только мы - нет " (с)