• Авторизация


Российская оппозиция - самая злопамятная. 04-07-2017 12:30




Однако , да



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая ловушка для идиотов ;-) 04-07-2017 11:33

Это цитата сообщения Финик Оригинальное сообщение

Ловушки для прогрессистов.

Из дискуссии блоггеров А и Б.


А: Я читал историю - батальонного командира расстреляли "за самовольное оставление позиции". Он без связи продержался до ночи, ночью батальон, израсходовавший боеприпасы, отступил и проскочил к своим, вынеся всех раненых. Но - "ни шагу назад" и все такое. Его расстреляли, привязав к носилкам - он не мог стоять, а позицию полка оцепили и навели орудия, опасаясь бунта.

Б: Ну, историй таких немало. Поэтому когда пишут про героизм войск НКВД - меня начинает подташнивать. Есть хороший сайт с воспоминаниями ветеранов... так вот, я не встречал там положительных отзывов о работе войск НКВД. При этом, не все поголовно их хаят, но везде сквозит одно мнение - к этим ребятам лучше не попадать, разбираться они не будут. В этом и есть самый большой трэш. В конце концов, какая разница, миллион репрессированных был или тысяча, если заведомо знать, что они были схвачены по ложным доносам, осуждены совершенно идиотским образом по идиотским обвинениям и затем расстреляны. И их расстреляли не какие-то бандиты, не душевнобольные маньяки, нет - их расстреляли официальные представители исполнительной власти. Даже одного такого случая, если он не был сразу же в деталях разобран с той целью, чтобы этого больше не повторялось никогда, уже достаточно, чтобы говорить о том, что такое государство - людоедское. И жить в нем невозможно.

А: А при чем тут НКВД? Это 1914 год, "Чудо на Марне", французская армия...


Источник - http://tarkhil.livejournal.com/1590853.html
[511x319]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветки сакуры 03-07-2017 17:22




1.
[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ибо красивой женщине стесняться не нужно ;-) 03-07-2017 17:09

Это цитата сообщения Очаровательная_фея_ Оригинальное сообщение

Madison: Painting Studio




Madison: Painting Studio from Naked Happy Girls on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видимо старею - никогда так не было грустно в первый день работы 03-07-2017 11:13


Классическая послеотпуская депрессия

Все таки отключение от информационного шума это один из немногих полезных нюансов отпуска.

Попробую продержаться подольше.

В целом конечно - 2 недели это не отпуск ,а фигня полная.

На следующий год запланирую полный , на месяц. Тем более вероятно будет чем заняться. Если все таки с домом решится и надо будет поднимать участок и дом.

Поживем, увидим.

А пока - спокойно, неспеша, возращаемся в рутину быта .

P.S. Интересно сколько удасться продержаться без упоминания майданутых дебилов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпуск меняет взгляд на окружающую реальность 26-06-2017 21:04


Забежал в интернет.

И эта муть мне была интересна ?

Хорошо все таки жить без телевизора и интернета

[700x497]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На мушке у русской ПВО 20-06-2017 21:58


Исраэль Шамир
Публицист
 

Сирийская война была крайне удачной для России. Такой победоносной и не слишком затратной войны Россия давно не знала. Основную тяжесть наземной войны несли сирийцы, иранцы и их союзники — добровольцы из Ирака и Ливана. Россия использовала своё высокотехническое оружие, но, слава Богу, больших потерь не понесла. В результате большая часть сирийской территории освобождена от вооружённых мятежников, мир стал реальностью, а не пустой мечтой. У России появилась мощная база на сирийской земле, способная принимать большегрузные самолёты. Давняя имперская мечта — прийти спасителями, а не завоевателями на Ближний Восток — в общем-то осуществилась.

Американцы оказались в более затруднительном положении, которое, впрочем, усложняет и российскую задачу. Президент Трамп находится на грани импичмента. Американская пресса разжигает против него так, как даже «Новая газета» и «Эхо Москвы» не мечтают. Против Трампа — сенаторы, конгрессмены обеих партий, семнадцать разведагентств и массы, распалённые пропагандой. Они называют Трампа путинским агентом и ставленником Кремля. В этих условиях его способность договориться с Россией близка к нулю. Что бы он ни сделал, американские газеты подымут вой, мол, «Трамп слил Сирию», а то и «Трамп слил Ближний Восток». Но и спускать ему нельзя: Трампы приходят и уходят, а партия Россия — США продолжается. Тем более что Оранжевый Лис хитёр и может воспользоваться своей слабостью для достижения результатов.

...

Главная опасность исходит от совершенно зашкаливших в своей ненависти к Трампу и к России американских кругов, близких к Демократической партии. Они так разжигают страсти в СМИ, что большая война вполне реальна. Правда, Белый дом заявил вчера, что «войны с Россией не будет» и что американская авиация будет передислоцирована, чтобы избежать столкновений, а генералы в Катаре успокоили, мол, русские посердятся и снова откроют канал связи. Однако они не обещали прекратить провокации и начать уважать суверенитет Сирийской Арабской Республики — члена ООН. А жаль.

https://russian.rt.com/opinion/401559-shamir-ob-atake-ssha-na-siriyskiy-samolet

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последствия глупых действий янки 20-06-2017 21:48


В продолжении темы 

«ОТКРОВЕННАЯ АГРЕССИЯ»: ЗАПАДНАЯ КОАЛИЦИЯ СБИЛА СИРИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ САМОЛЁТ В РАЙОНЕ РАККИ

А вот теперь посмотрим у кого яйцв крепче.

Минобороны объявило, что «любые воздушные объекты (включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции), обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными средствами ПВО в качестве воздушных целей»

Минобороны России после инцидента со сбитым американской авиацией самолетом сирийских ВВС объявляет: с понедельника прекращено взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе Сирии.

https://vz.ru/politics/2017/6/19/875081.html

Первыми сдристнули коллеги по коолиции из Австралии 

Действительно, военное командование Австралии проявило неожиданную робость, во вторник запретив своим ВВС летать не то что западнее Евфрата, а вообще в небе Сирии. «В качестве меры предосторожности операция ВС Австралии по нанесению ударов в Сирии временно приостановлена», – цитирует Reuters заявление оборонного ведомства этой страны.

https://vz.ru/world/2017/6/20/267919.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Откровенная агрессия»: западная коалиция сбила сирийский военный самолёт в районе Ракки 19-06-2017 09:46


В общем то - вопрос времени . Только полный дебил смеет утверждать,что США не поддерживают исламистов.

Возможные последствия - никаких. Война никому не нужна. Судьба Сирии печальна. Скорее всего будет разделена . 

Самолёт сирийских ВВС был сбит в районе Ракки авиацией международной коалиции, возглавляемой США.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны САР. В ведомстве подчеркнули, что атака на воздушное судно было произведена в то время, когда оно выполняло боевое задание против «Исламского государства»*.

https://russian.rt.com/world/article/401171-siriya-samolet-ssha

P.S. На 100% уверен в истерическом вопле квасных патриотов с призывом - сбивать янки нашими С-400.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять причин, по которым в Москве никогда не победит майдан 16-06-2017 19:45


И это вселяет осторожный оптимизм.

Александр Чаленко, обозреватель портала «Украина.ру»

Последние московские акции Алексея Навального взволновали патриотически настроенных граждан. Граждане переживают: что это было? А не начало ли это российского майдана? А если начало, то не завершится ли все это так же трагично, как это завершилось на Украине три года назад? И вообще способны ли власти справиться с Навальным и его школьниками?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РосКомНадзор - враг у ворот! 16-06-2017 13:47




 
Ну, что сказать , по итогам.
Хотя я вообще не пользуюсь торентами и онлайн библиотеками тем не менее ситуация с информационнам аппокалипсисом во времена перестройки это да, так и было. Что творилось - уму не постижимо.
Ну а чиновники, что ж. Чистка идет, чистка назрела, но к сожеланию провести ее в нужных масштабах не позволяет текущая ситуация в обществе.
Вот и вылезают всякие нехорошие моменты.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я отношусь к играм Кубка Конфедерации в Казани ? 16-06-2017 11:20


Да элементарно , как обычно - настоебали вы со своими быдлошоу.

Слава Богу я буду в отпуске и ходить пешком через Казанку по причине отмены автобусов мне не придется.

А наблюдение за беганием толпы выскооплачиваемых оболтусов мне давно уже не интересно.

Вот и все , что я думаю по поводу этой хуйни.



Казанцев призывают не уезжать из города на время Кубка конфедераций. Министр спорта РТ Владимир Леонов назвал стереотипом возможные трудности.

«Никуда уезжать не нужно. Перекрыта лишь зона возле стадиона «Казань-Арена». Проблем с передвижением по городу во время матчей не будет. Общественный транспорт будет работать в усиленном режиме», – передает слова Леонова «Татар-информ».

Министр посоветовал казанцам наслаждаться праздником и смотреть матчи турнира. «Когда еще к нам приедет Криштиану Роналду? Кубок конфедераций – это история, которую нужно вписать в нашу жизнь», – добавил Леонов.

Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/31974

Что-то я хотел сказать по этому поводу 



 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Падение Града на холме 16-06-2017 11:10


Ничто не вечно в этом мире

Герман Садулаев
писатель
 

Нет, не надо себя обманывать. Америка ещё сильна. Очень сильна.

Она по-прежнему может дестабилизировать какой-нибудь Ирак. И защитить верную новую союзницу по НАТО Черногорию от внезапного нападения какой-нибудь ужасной, агрессивной страны — ну, например, от Хорватии. А кто ещё может вдруг напасть на Черногорию? Но принять в НАТО Грузию и защитить территориальную целостность Грузии от страшной страны Абхазии уже не может. И принять в НАТО Украину и защитить территориальную целостность Украины от страшной воинственной империи с пугающим именем Донбасс тоже не может. Устав НАТО не позволяет.

А раньше устава не нужно было. И войск чаще всего не нужно было вводить. Хватало многозначительного взгляда, чтобы все построились по местам. Потому что тогда была настоящая власть. А теперь Америка устраивает публичную порку России, вещает, стращает, а толку никакого. Не только Крым не отдала, но даже и Эдварда Сноудена. А вассалы Америки глядят на это и думают: «А что, так тоже можно?».

Раньше был «Голос Америки» и его советское КГБ глушило. А теперь все силы Америки брошены на борьбу с телеканалом Russia Today — и никакого результата. А что «Голос Америки»? С ним в России никто не борется. Америка сама закрыла российскую редакцию. Зачем вам «Голос Америки», зачем американским налогоплательщикам его финансировать, когда у вас есть своё собственное «Эхо Москвы», которое лучше всякого вражеского «Голоса» расскажет россиянам всю гадкую правду об их стране, да ещё и за их же, россиянские, деньги, полученные от Газпрома, который «народное достояние»?

В мире появились другие центры силы. Другая невидимая власть. И, увы, это не Россия. Когда новый американский президент Дональд Трамп решил показать силу молодецкую и наказать Северную Корею, то, прежде чем отдать последний приказ, наш любимый рыжий Дональд решил «посоветоваться» с председателем Китая. А председатель Китая молча дал понять, что ему не понравится, если кто-то начнёт рядом с его границами швыряться ядерными зарядами. Трамп понял, что этот кто-то вовсе не обязательно Ким Чен Ын, и сразу отменил операцию.

...

Мир уже никогда не будет таким, как прежде — когда Америка, и только она, была great. Что, конечно, не делает автоматически нас самих более великими. Ведь мы (давайте будем честными сами с собой) даже по сравнению с Америкой ничтожны в экономической силе и политическом влиянии. И тоже слушаемся председателя. Несколько лет назад Индия заявила о своей готовности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩАЙ НЕМЫТАЯ РОССИЯ. Стихотворение — фейк. 16-06-2017 10:49


Прощай немытая Россия. Часто это стихотворение приписывают выдающемуся русскому поэту Михаилу Лермонтову, пытаясь сказать, будто бы классик не любил свою Родину и видел в ней отрицательные черты. Но писал ли Лермонтов такие строчки? Интересная судьба исторического мема.
 


 
Принято и вошло в традицию.
 
P.S. Еще в школе было странно - как мог автор Бородино написать такую ботву. Но политика партии требовала как и школьный учитель литературы .
Партии уже давно нет, учителя давно другие , а пипл до сих пор ведется, уже самостоятельно, без указания .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вид спереди и вид сзади 15-06-2017 16:08


IMHO сзади  - симпатичнее ;-)

[466x700] [466x700]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паучки в баночке 15-06-2017 13:15




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое впечатление, что все кто связывается с хохлами становятся уродами моральными. 15-06-2017 11:36


Я по крайней мере пока ни одного нормального кто бы имел дела с хохлами и остался бы нормальным не знаю пока.
 


 
Я конечно представлял , что Фейгин - есть гнида редкая.
Ну а для кого то адвокат
Ну дебилы и Навального адвокатом считают и даже неким кандидатом 
Ну на то они и дебилы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив с утра 15-06-2017 11:05


[500x667]

[525x700] [700x466] [604x451]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бы лайфхак 15-06-2017 10:57


В продолжении темы ЭЛЕМЕНТАРНО !

[420x700] [420x700]

Не 11 дней конечно , но тем не менее чуть больше чем до хрена ;-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии