Сотни тысяч русских людей, оказавшись в похожей – безвыходной – ситуации, выход нашли: кто, сохранив последнюю гранату, взорвал себя вместе с окружавшими фашистами, кто ушёл к партизанам, а кто, как наша Зоя или Лиза Чайкина, мог только плюнуть в лицо палачам, но всё-таки не сдался.
Не таков оказался генерал Власов: вскоре после пленения он согласился сотрудничать с нацистскими спецслужбами и предложил немцам «создать центр формирования русской армии», чтобы воевать «против Сталина». На стороне Гитлера, разумеется.
У советского государства в его истории имелось немало врагов, и вдохновлялись они разными идейными соображениями – среди них были и монархисты, и конституционные демократы, и бандеровцы, и либералы – апологеты капитализма. Но можно ли к числу идейных борцов с Советской властью причислить генерала Власова? Едва ли, ведь до своего пленения он был членом партии, делал успешную военную карьеру. Трудно поверить в то, что в фашистском плену он вдруг испытал радикальное духовное перерождение. Скорее всего, он руководствовался обыкновенными шкурными соображениями: вместо того, чтобы нести тяжелый крест военнопленного, можно получить комфортные условия, перейдя на службу к новым хозяевам. Тем более что обстановка на фронтах летом 1942 года складывалась таким образом, что Власов вполне мог потерять веру в Победу (если она у него, конечно, была).
Высшая награда героям, павшим в борьбе за Родину, – вечная память в сердцах их потомков. Трусы, предатели не заслуживают, чтобы о них помнили. Забвение – вот их удел. Тогда почему же имя генерала Власова до сих пор не забыто?
В значительной степени потому, что до сих пор продолжается кампания очернения советского периода отечественной истории. Чтобы поставить под сомнения достижения советского государства, извратить память о великой Победе, раз за разом возникают попытки оправдать Власова – мол, истинный патриот оказался в плену перед непростым выбором.
Вчерашние враги советской власти ныне представляют интересы глобального капитализма, враждебного современной России. Ни форма правления, ни социально-экономический строй, а именно сама Россия, как самобытная цивилизация, не желающая терять свою идентичность – главная мишень.
В этих условиях российскому обществу нужно ясное понимание: явное или неявное оправдание власовцев провоцирует оправдание коллаборационизма как такового. Достаточно заявить: наше правительство – злодеи, мерзавцы, «банда жуликов и воров», и на этом основании измена присяге – не измена, а приемлемое, цивилизованное поведение во имя «общечеловеческих ценностей».
Сегодня идея коллаборационизма, психология коллаборационизма, символом которых является генерал Власов, – оружие, направленное на разрушение традиционной идентичности. Моральное оправдание Власова нужно для подготовки коллаборационистов «завтрашнего дня».
Юрий Никифоров, кандидат исторических наук, зав. кафедрой практической
Интересная ситуация.
Вчера поговорил(не по моей инициативе) в коллегой по работе, на тему - блин у тебя столько скилов а ты до сих пор EN-2.
-Почему ты не сдаешь на сертификат PostgreSQL ?
-А зачем ? Я сейчас все время свободное трачу на японский. Хочу Нихон рёку шикен сдать на следующий год. Потому, что айтишников с сертификатом PostgreSQL много а вот айтишников с сертификатом Нихон Рёку Шикен чуть чуть поменьше ;-)
- Ну зарплата будет побольше.
- Все равно справедливой зарплаты никогда не будет. Здесь зарплата всегда будет меньше Москви и Питера. Ну так смысл тратить время впустую. Лучше я потрачу его с большой большой для будущего. И почему-то мне кажется что специалист моего уровня с моим опытом и еще с двумя иностранными языками сможет расчитывать на принципиальное другое место работы и оплаты труда.
Ну и дальше в таком духе.
Интересно другое - почему линейным манагерам пофигу, а коллеги по работе думаю об этом.
И что-то мне кажется, это жжжж неспроста
Время покажет.
Пресненский суд Москвы в среду, 12 июля, приговорил предпринимателя Сергея Полонского к пяти годам заключения за хищение у дольщиков 2,6 млрд рублей, но прямо в зале освободил бизнесмена из-за истечения сроков давности.
https://www.vz.ru/news/2017/7/12/878349.html
Идиотам можно напомнить , что в России с 1991 года - буржуазная демократия и капиталистический строй. Не нравится, не хуй было за Собчака старшего и ЕБНа и прочих дерьмократах в митингах стоять, бараны.
Современный революционный класс духовно состарился и разучился мечтать и воодушевляться. Он всегда мыслил технологично и демонстрировал рациональность, но сегодня его технологии уже не служат большой мечте и образу большого желанного будущего. Подчинение технологий лишь инстинктам самосохранения и наживы превращает мечтателей, революционеров и технологов – в технократов.
Поговорите с молодым или со старым человеком, который сделал осознанный мировоззренческий выбор в пользу «революционного класса», духовно примкнув к нему. Его глаза излучают намного меньше света и оптимизма, чем у его предшественников. Они светят тускло, неуверенно, а внешний оптимизм скрывает глубокое внутреннее сомнение.
Сегодня эти глаза похожи не на глаза пророка или, пусть даже, мечтательного циника, а на глаза менеджера по продажам – они смотрят прямо, но с пронзительной пустотой, без искры внутренней веры. Речь революционера состоит из напряжения и риторических фраз-клише, она утомляет самого говорящего. Современная протестная мысль живет в скуке, если не сказать моральной и эмоциональной безысходности и скрытой депрессии.
Ирония и агрессивность – главные усилители вкуса современного протестного дискурса, которые, как сахар и соль, используются повсеместно и обильно. Но усиливать уже нечего, на зубах грустно хрустит одна пустая сладкосоленость.
...
Во имя какой высокой мечты осуществлять революцию?
Обоснование протестов в России сегодня строится на частных раздражающих факторах – на личной, иррациональной неприязни к некоторым политикам и чиновникам и на бытовых проблемах. Перечень протестных тем, которые призваны выводить людей на площади, известен (Сирия, Крым и санкции, выборы, плохие дороги и реновация, обманывают и воруют, неправильная история, неправильная реальность и невозможно терпеть).
Каждая из этих тем – потенциальный повод для недовольства, но не причина революции. Бесконечно расширяясь, этот список эмоциональных штампов не становится мощнее и не вызывает атмосферу деятельного бунта, не формирует революцию. Почему?
Потому что для революции нужна нереализуемая на практике, но сильная мечта – утопия.
Революция не только меняет властные элиты, она, как правило, предлагает новую модель общества, основанную на новых общественных ценностях. Революции зреют задолго до их осуществления и сначала происходят в области философии и культуры. Идеи, приведшие к Французской революции, начали обсуждаться в обществе по меньшей мере за сто лет до нее.
...
Есть ли сегодня такая утопия, которая побуждает людей жертвовать собой и совершать революции? Можно сказать категорично: такой утопии нет. Футуристическая литература, трансгуманистические концепции, научные планы и фантазии в области высоких технологий – утопиями не являются, потому что они не являются реальной мотивирующей силой ни
Депутаты Госсовета РТ приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Республика просит главу государства продлить договор о разграничении полномочий между Казанью и Москвой.
http://e-kazan.ru/news/show/32518
Ольга Арефьева и Ковчег - новый клип "Мебель"
Ольга Арефьева:
Давайте поговорим о темной стороне любви.
Когда вы просто нравитесь человеку - он для вас может выглядеть интересным, блестящим, остроумным и уверенным.
Но когда он в вас влюблен по-настоящему, он больше всего похож на овцу. Если вы влюблены по-настоящему, вы тоже похожи на овцу.
А что овца? Ее можно стричь, пинать, использовать. Ее можно делать вещью.
От любимого человека невозможно защититься, даже если он подлец и негодяй, именно потому, что любящий - как овца. Он готов отдать всё, в том числе самого себя, и совсем не защищается. В случае взаимной любви это идеальная ситуация - оба друг другу полностью открыты и дарят себя. А вот в случае невзаимной, или когда один из двоих вообще не способен любить, а умеет только использовать, мы рискуем увидеть ситуацию "волк и ягнёнок".
Любовь, понятая правильно или ложно, искренняя и не очень, тайная и официально одобренная, натуральная или однополая - не повод делать из человека вещь. Неравенство сил и материального положения - не повод делать из человека вещь. Зависимость одного от другого, беззащитность и жертвенность - не повод делать из человека вещь.
Эта песня - про ярость и отчаяние, обесценивание и объективацию. Про молчание ягнят и про расфигачивание всего на свете в щепки. Про превращение живого человека в предмет, с которым можно не считаться. Который можно использовать и бросать, ломать и выбрасывать.
Это не про женщин и мужчин.
Это сказка про то, что часто хорошие девочки почему-то влюбляются в психопатов, нарциссов и садистов. И хорошие добрые парни попадают в руки манипуляторшам и стервам. И что ваш начальник, клиент и даже друг и партнер могут смотреть на вас как на вещь и функцию, а получив от вас эгоистичное желаемое - выбрасывать.
Все, из кого делают мебель! Я - ваш голос. Это про абьюз. Это про домашнее насилие. Про эксплуатацию и рабство. Про тайные слезы за улыбающимся фасадом. Про женщин, которых насилуют мужья. Про девушек, которых продают в проститутки. Про слабых, которых эксплуатируют сильные. Про романтиков, о которых вытирают ноги циники.
И да, это все же о мужчине и женщине. Если мужчина не видит в женщине человека, а видит лишь юбку, грудь, ноги и то, что между ними - он делает из нее мебель. И если она имеет несчастье с таким связаться, она подвергается смертельной опасности.
И если женщина видит в мужчине только кошелек, член и статус, если он слышит только "ты должен или не мужик"! - то он тоже мебель.
Когда кто-то считает, что ради сиюминутной выгоды или прихоти ему не зазорно перешагнуть через вашу судьбу, жизнь, здоровье, физическую неприкосновенность, психическую цельность - он делает из вас вещь. Когда это делаете вы с кем-то другим - вы делаете из него вещь.
И это заложенная бомба, которая тикает.
Ольга Арефьева – голос, песня
Альбом Ангел и девочка, 2017
Тимур Ибатуллин – бас-гитара, ударные, клавишные, запись, сведение, мастеринг
Сергей Индюков – гитара
Режиссер и монтажер клипа - Ольга Арефьева
Оператор Андрей С.
Помощь во всем - Елена Калагина
В клипе снимались участницы питерской шоу-группы MAAVI: Некая Элис, Света Сатья, Юлия Dream.
В продолжении темы :
Просмотривая статистику просмотров с некоторым удивлением обнаружил, что предпочнения изменились.
Политические и тем более новости из хохляндию уже не интересны.
Самое интересное , и это радует - эротика и секс :
На первом месте тема СЕКС В СССР СЕКС В СССР , ибо секс в СССР таки был ;-)
На втором месте тема ПОЗЫ , это понятно, всем интересно как бы так эдак что бы по другому ;-)
Ну и на третьем месте тема Рыженькие
И это хорошо , просто замечательно.
А майдауны реально уже надоели.
А сиськи никогда не надоедят !
Сеанс взаимной мастурбации, в эфире ;-)
P.S.
Был такой Невзоров - был...
Был мужик, стал мудак. Что , ж , иногда такое происходит.
Долбоеб помер
А лирушникам пофигу
В ленте как обычно - выкройки, рецептики, в топе - как обычно - муть
;-)
P.S. Положа руку на сердце, мне тоже глубоко монопенисуальна данная новость. Но я и не блогер ;-)