• Авторизация


О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух. 18-07-2017 14:16


ippon по японски вовсе не означает "чистая победа" 

На самом деле ippon это всего лишь числительное "один"

[275x176]

Окак ! А мужики то не знают ;-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А может не надо так радоваться и урякать сразу ? 18-07-2017 13:41


В продолжение темы : МАЛОРОССИИ - БЫТЬ !

Как обычно - бурный восторг и уря-уря. В точности видимо истерике на укроресурсах( не знаю, надоели они мне , не мониторю)

А тем временем , вот такая вот новость в новостной ленте появилась :

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики не принимали участия в прошедшем в Донецке заседании, на котором было объявлено о создании нового государства под названием Малороссия, заявил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, сообщает Луганский информационный центр.

«Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», – сказал Дегтяренко.

Он пояснил, что власти ЛНР готовы обсудить вопрос о Малороссии в случае поступления предложений, но отметил, что целесообразность создания нового государства вызывает «большие сомнения».


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/07/2017/596dd99a9a7947477d1db82b?utm_source=pushc

Какие возможные выводы ?

Ну-во первых может быть банальная утка.

во-вторых в очередной раз выдача за факт планов

Ну и в третьх что терки между ДНР и ЛНР никуда не делись. Как они будут делит места в кабинетах при возможнос объединении- не понятно.

Ну и разумеется , просто PR, как обычно.

Так , что поживем, увидим, чем кончится.

Может , через месяц уже никто и не вспомнит...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всё смешалось в доме Еблонских ;-) 18-07-2017 12:40


Россия должна признать вину в том, что в результате её действий был сбит малайзийский Boeing-777 MH17, заявила в эфире CNN исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

[600x340]

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-18/Glava-Minzdrava-Ukraini-Rossiya-dolzhna
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-18/Glava-Minzdrava-Ukraini-Rossiya-dolzhna

Вот что бывает, когда чиновник вместо своих прямых обязанностей занимается хуйней.
Видимо здравоохранение на Украине налажено, если больше заняться нечем ;-)
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова пошли дожди ;-) 18-07-2017 12:22


[640x628]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малороссии - быть ! 18-07-2017 11:40


Вполне логичное и давно ожидаемое решение.

А я всегда говорил - Абхазский и Южноосетинский сценарий.

«Ситуация зашла в глухой тупик. Мы предлагаем план реинтеграции страны… Чтобы остановить гражданскую войну мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как несостоявшееся государство. Киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну… предлагаем учредить государство Малороссия», - сказал Захарченко.

[700x423]

«Конституция Малороссии готовится и принимается в первоначальном варианте конституционным собранием и выносится на всенародный референдум. Этому будет предшествовать широкая общественная дискуссия как на региональном, так и на федеральном уровнях»

https://vz.ru/news/2017/7/18/879098.html

«Мы родились в одной стране, это наша земля, за эту землю погибали наши предки, и почему мы должны каким-то бандерам отдавать то, за что боролись наши деды и прадеды?» - заявил глава ДНР в интервью газете «Комсомольская правда».

Также Захарченко считает, что подконтрольные Киеву территории могут присоединиться к Донбассу, а не наоборот. «Донбасс никогда в жизни не пойдет на Украину, но Украина может присоединиться к Донбассу», - заявил Захарченко.

https://vz.ru/news/2017/7/18/879155.html

А как же хохлы ?

А, что хохлы, хохлы сосут , как обычно :

«Проект «Новороссия» был похоронен. Украина восстановит суверенитет над Донбассом и Крымом», — приводит слова Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

https://russian.rt.com/ussr/news/409942-poroshenko-dnr-malorossiya

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот почему я не доверяю строительным компаниям или хочешь сделать хорошо - сделай сам 18-07-2017 11:23


В продолжении темы 

Я УДИВЛЯЮСЬ ЛЮДЯМ - НУ ЧТО ТРУДНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕХНОЛОГИЕЙ ?

Получил ответ :

Здравствуйте, в наших проектах нет вентиляции , советую посмотреть видио https://youtu.be/RGTS22uQcE0 на 1:15:20 минуте 



 

Я разочарован.
Получается всякие американцы, фины и прочие буржуи - дураки не считающие свои деньги.
Я вот не понимаю такого подхода. Есть технология, зачем ее менять и пытаться усовершенствовать ?
 
Почему они не хотят делать нормальную систему вентиляции я не понимаю. Да мне честно говоря и без без разницы.
Когда я буду делать, я буду делать как положено. Может быть закажу у компании проект, и домокомплект, а может и нет. Поживем увидим.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я удивляюсь людям - ну что трудно ознакомиться с технологией ? 17-07-2017 18:20


Млядь ну написано же все в технологии - в каркасном доме вентиляция должна быть предусмотрена проектом.

Они ПОЛЧАСА выясняют откуда влажность в доме и что теперь делать и как сушить дом.

А сделать сразу КАК ПОЛОЖЕНО не додумались ? Ну неужели так сложно перед тем как деньги платить, почитать по технологии ?



Блин, и компания "Строй и живи" у меня теперь вызывает серьезные сомнения в компетенции. Спросил , как у них там в типовых проектах вентиляционная система вообще предусмотрена ? В зависимости от ответа , буду думать стоит ли связываться.

Блин , походу опять : хочешь сделать хорошо - сделай сам.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демонтажные работы любой сложности в Казани под ключ 17-07-2017 13:10
d-s116.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселый праздник члена в Японии – Канамара мацури 17-07-2017 12:26


[550x400]



Как говорится - размер имеет значение ;-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о Навальном ;-) 17-07-2017 11:58


Алексей Навальный и рука, толкающая вперед


 
Алексей стал заматерелым, опытный политиком


 
Божешь ты мой, какой все таки сказочный долбаеб этот Навальный. Каким феерическим долбаебом нужно быть что бы дрочить на него ?
Однако толпа миньонов есть и их не так и мыло.
Получается Навальный выполняет положительную роль в обществе - он как магнит собирает вокруг себя идиотов. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либерашкам 17-07-2017 11:38




 
Либерашки-какашки - идите вы в жопу :-)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот и всё. Было время были молоды, а теперь все в прошлом 17-07-2017 11:30


Да, дела.

Стареем брат, стареем.

Вчера под настроение , после продуктивной работы взяли с женой по пиву, хорошее пиво хорошо пошло. Кстати да - если пиво , то только разливное. Лишний раз убедился, во-первых вкусное, во-вторых утром голова чистая.

Ну а , что время не такое позднее, давай может как в старые добрые времена соберемся, давно уж не виделись. Ну ладно, давай попробуем. Одному , второму, третьему - не отвечают... Антон трубку взял - не, я не хочу, у меня дела, завтра на работу, в другой раз. Рустику дозвонились - не я один дома(ваще атас) мне стирать , кушать готовить надо, я не хочу, заранее надо предупредить (блин как заранее то , просто настроение совпало)

Короче, все , перешли из категории - "легкие на подъем" , в категорию "прилипли жопами к дивану"

А было время , для того что бы собраться просто так , повода не нужно было, а возможности сами организовывались

А теперь, всё. Всё в прошлом.

[700x280]

Года идут, с каждым годом все старее и старее. И ничего тут не поделать.

P.S. Конечно, есть, что вспомнить. И то хорошо ;-)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строй и Живи 14-07-2017 18:29
xn--f1ad0a.xn--p1ai/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О журнашлюхах 14-07-2017 16:31


Нашумевшая история про мальчика и экспертизу лишний раз доказывающая, что журнашлюхи это не метафиора это факт.

Потому, что в данном случае ни один из этой своры шавок не озвучил элементарное - водитель при движении в жилом массиве ОБЯЗАН предпринять все действия по предотвращению наезда на пешехода по причине того, что у пешехода преимущество. 

При этом пешеход может быть слепым, глухонемым , сумашедшим - КАКИМ УГОДНО. Экспертиза вообще ни при чем.

Т.е. вся эта свора занимается одним - переключением внимания с виновника на пострадавшего.

[483x403]

И поэтому еще раз - журнашюхи будьте вы прокляты, твари.

P.S. Кстати давно , что-то местного лирушного ушлепка как-бы журналиста в ленте не встречал. Сдулся чтоли.

 

P.P.S. А вообще-то данная конкретная ситуация - хреновая. Есть в ПДД лазейка которой и воспользовались адвокаты :

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

На этом и будут выкручиваться суки, поэтому шум и подняли твари.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Перспективы по дому 14-07-2017 12:26


Итак, пока ситуация следующая - дом не продается , уже год . Причем цена снизилась почти на 25%. 

[700x420]

В общем, то учитывая состояние дома и место , не так и неожиданно.

В общем, пока назревает решение - если не продасться в этом году , на следущий год взять дом и участок под свою ответственность.

В перспективе - снести и построить новый. Для начала - убрать весь мусор накопленный за годы, привести в порядок участок - культиватором все разровнять, засеять газон и пару грядок под зелень и клубнику  , спилить ненужные яблони и смородину и т.п. . Как раз на следущий год закончатся платежи по кредитам( а львиную часть расходов составляют именно они) так,что появится возможность приобрести культиватор, триммер и прочий садовый инструмент.

Однако для того, чтобы вложения и траты времени имели смысл , деваться некуда, придется для начала решить вопрос с собственностью.

Если участок и дом будет в моей собственности - то возьмусь. Если нет, то нет. Тратить деньги, силы, время и нервы в ожидании перспективы дележа наследства нифига не хочется.

Вот такие дела.

P.S. А пока , решил освяжить старые знания по строительству . Сейчас классно на Ютубе все есть. В общем-то ничего нового, ключевые моменты известны, просто раньше был только форум, сейчас визуально понятнее и интереснее, конечно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический образец ИБД 13-07-2017 14:40


В Татарстане планируют ввести двухконтейнерную систему раздельного сбора мусора
 

«На кухне нужно будет иметь уже не одно, а два мусорных ведра. В одно будут складываться влажные пищевые отходы, которые являются скоропортящимися. Во второе – те компоненты, которые будут востребованы для переработки», – рассказал на пресс-конференции представитель Минстроя РТ Рустем Богданов.


http://e-kazan.ru/news/show/32593

А теперь ,банальный вопрос - а дополнительные мусоропроводы в домах как делать будут ?

Или просто заварят крышки и пусть жильцы с двумя ведрами ходят до ящика внизу как в старые добрые времена ;-) 

Понятное дело, языком молоть не мешки таскать. Чем еще чинуше заниматься. Голова то им дана для того что бы есть , думают пусть другие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Французы помнят , а некоторые русские стараются забыть ? 13-07-2017 14:14


Завтра во Франции национальный праздник - День Взятия Бастилии.

[700x467]

К каким жертвам и событиям привело это в общем то заурядное событие, теперь уже ни для кого не секрет

[600x457]

Однако французы почему-то отмечают эту дату парадом.

[700x465]

В России же , все по другому.

События 7-го ноября 1918 года , почему то стыдливо умолчивают . А последний парад был в 1990 году.

Так почему же французы помнят , а русских всячески пытаются заставить забыть ?

Ну, понятно буржуи, им Социалистическая революция как страшный сон. Но простые пролетарии то , что забыли что им дала Революция ?



Странные люди... Память как у гуппи и почему то все поголовно уверены, что они то белая кость и хрустобулочники ...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бы сбыча мечт :-) 13-07-2017 12:00


Жениться на японке - мечта юности

Жениться то  получилось, но не на японке. Но чтобы сильно не переживать , поставил на телефон фото на контакт жены 

[700x466]

Теперь получается - звонит жена, а как будто бы японка ;-)

P.S. Хотя конечно характер у нее далеко не японский ;-) Как сказал один таксист в Питере - с татаркой только татарин сможет жить ;-) Татарки они такие :-) Не японки ни разу, факт  ;-)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина и «большая сделка» США и России 13-07-2017 11:46


В ответ на ЗЛОБОДНЕВНО ПРО УКРАИНУ

[500x434]

Будет ли «большая сделка»?

Скорее всего, «большая сделка» между США и Россией невозможна в принципе. Это видно хотя бы по тому, с каким сопротивлением сталкивается Трамп в США при попытках наладить отношения с Россией.

 

В любом случае, независимо от того, возможна ли такая сделка или нет, Украины касаться она не будет.

С одной стороны, США совершенно не обязательно отдавать кому-либо Украину. Она сейчас четко настроена на реализацию американской политики.

Многолетняя последовательная работа дала свой результат – украинская властная элита сейчас 100% проамериканская, игры в многовекторность закончились.

При этом содержание Украины для США практически ничего не стоит – всю необходимую помощь выделяет МВФ и ЕС. Зачем отдавать-то? Запас карман не тянет…

С другой стороны, Россия совершенно не готова «брать» Украину. Никаких рычагов влияния на украинскую политику, кроме как посредством ЕС в нормандском формате, у России не осталось.

Это честно признал уже не только глава МИД Лавров, но и президент Путин. Опереться внутри Украины России тоже не на кого – все силы, которые могли бы быть пророссийскими, разгромлены или деморализованы. В целом, если верить серьезным российским аналитикам, Россия не планирует в обозримом (20-30 лет) будущем пытаться реализовать хоть какую-то политику на украинском направлении.

Сейчас же будет большим успехом, если удастся довести дело до ситуации, которая сложилась между Россией и Грузией. Последняя остается прозападной и антироссийской, не признает Абхазию и Осетию, но частично восстановила экономические отношения с Россией.

Думается, такой «успех» вполне удовлетворит США и ЕС – ведь такое восстановление связей с Россией улучшит экономическое положение Украины, а значит и укрепит позиции ее нынешней власти.

https://vz.ru/opinions/2017/7/13/878490.html

Как сложится - покажет время.

Будет ли раздел Украины на Хохляндию и Новороссию ? Не факт, как бы всем в России этого и не хотелось.

Поживем, увидим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минна но Нихонго - 3-й урок 12-07-2017 18:32


[513x339]

Ну, что прошел. Дольше чем обычно конечно, отпуск несколько выбил из графика.

Но тем не менее



Ну и для дальнейшей мотивации

[700x466] [466x700]

P.S. Хороший день сегодня ;-) Может вечером настроение ничем не испрортится , хотелось бы надеяться

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии