ippon по японски вовсе не означает "чистая победа"
На самом деле ippon это всего лишь числительное "один"
Окак ! А мужики то не знают ;-)
В продолжение темы : МАЛОРОССИИ - БЫТЬ !
Как обычно - бурный восторг и уря-уря. В точности видимо истерике на укроресурсах( не знаю, надоели они мне , не мониторю)
А тем временем , вот такая вот новость в новостной ленте появилась :
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики не принимали участия в прошедшем в Донецке заседании, на котором было объявлено о создании нового государства под названием Малороссия, заявил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, сообщает Луганский информационный центр.
«Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», – сказал Дегтяренко.
Он пояснил, что власти ЛНР готовы обсудить вопрос о Малороссии в случае поступления предложений, но отметил, что целесообразность создания нового государства вызывает «большие сомнения».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/07/2017/596dd99a9a7947477d1db82b?utm_source=pushc
Какие возможные выводы ?
Ну-во первых может быть банальная утка.
во-вторых в очередной раз выдача за факт планов
Ну и в третьх что терки между ДНР и ЛНР никуда не делись. Как они будут делит места в кабинетах при возможнос объединении- не понятно.
Ну и разумеется , просто PR, как обычно.
Так , что поживем, увидим, чем кончится.
Может , через месяц уже никто и не вспомнит...
Россия должна признать вину в том, что в результате её действий был сбит малайзийский Boeing-777 MH17, заявила в эфире CNN исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.
[600x340]
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-18/Glava-Minzdrava-Ukraini-Rossiya-dolzhnahttps://russian.rt.com/inotv/2017-07-18/Glava-Minzdrava-Ukraini-Rossiya-dolzhna
Вполне логичное и давно ожидаемое решение.
А я всегда говорил - Абхазский и Южноосетинский сценарий.
«Ситуация зашла в глухой тупик. Мы предлагаем план реинтеграции страны… Чтобы остановить гражданскую войну мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как несостоявшееся государство. Киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну… предлагаем учредить государство Малороссия», - сказал Захарченко.
«Конституция Малороссии готовится и принимается в первоначальном варианте конституционным собранием и выносится на всенародный референдум. Этому будет предшествовать широкая общественная дискуссия как на региональном, так и на федеральном уровнях»
https://vz.ru/news/2017/7/18/879098.html
«Мы родились в одной стране, это наша земля, за эту землю погибали наши предки, и почему мы должны каким-то бандерам отдавать то, за что боролись наши деды и прадеды?» - заявил глава ДНР в интервью газете «Комсомольская правда».
Также Захарченко считает, что подконтрольные Киеву территории могут присоединиться к Донбассу, а не наоборот. «Донбасс никогда в жизни не пойдет на Украину, но Украина может присоединиться к Донбассу», - заявил Захарченко.
https://vz.ru/news/2017/7/18/879155.html
А как же хохлы ?
А, что хохлы, хохлы сосут , как обычно :
«Проект «Новороссия» был похоронен. Украина восстановит суверенитет над Донбассом и Крымом», — приводит слова Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.
https://russian.rt.com/ussr/news/409942-poroshenko-dnr-malorossiya
В продолжении темы
Получил ответ :
Здравствуйте, в наших проектах нет вентиляции , советую посмотреть видио https://youtu.be/RGTS22uQcE0
Млядь ну написано же все в технологии - в каркасном доме вентиляция должна быть предусмотрена проектом.
Они ПОЛЧАСА выясняют откуда влажность в доме и что теперь делать и как сушить дом.
А сделать сразу КАК ПОЛОЖЕНО не додумались ? Ну неужели так сложно перед тем как деньги платить, почитать по технологии ?
Блин, и компания "Строй и живи" у меня теперь вызывает серьезные сомнения в компетенции. Спросил , как у них там в типовых проектах вентиляционная система вообще предусмотрена ? В зависимости от ответа , буду думать стоит ли связываться.
Блин , походу опять : хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Да, дела.
Стареем брат, стареем.
Вчера под настроение , после продуктивной работы взяли с женой по пиву, хорошее пиво хорошо пошло. Кстати да - если пиво , то только разливное. Лишний раз убедился, во-первых вкусное, во-вторых утром голова чистая.
Ну а , что время не такое позднее, давай может как в старые добрые времена соберемся, давно уж не виделись. Ну ладно, давай попробуем. Одному , второму, третьему - не отвечают... Антон трубку взял - не, я не хочу, у меня дела, завтра на работу, в другой раз. Рустику дозвонились - не я один дома(ваще атас) мне стирать , кушать готовить надо, я не хочу, заранее надо предупредить (блин как заранее то , просто настроение совпало)
Короче, все , перешли из категории - "легкие на подъем" , в категорию "прилипли жопами к дивану"
А было время , для того что бы собраться просто так , повода не нужно было, а возможности сами организовывались
А теперь, всё. Всё в прошлом.
Года идут, с каждым годом все старее и старее. И ничего тут не поделать.
P.S. Конечно, есть, что вспомнить. И то хорошо ;-)
Нашумевшая история про мальчика и экспертизу лишний раз доказывающая, что журнашлюхи это не метафиора это факт.
Потому, что в данном случае ни один из этой своры шавок не озвучил элементарное - водитель при движении в жилом массиве ОБЯЗАН предпринять все действия по предотвращению наезда на пешехода по причине того, что у пешехода преимущество.
При этом пешеход может быть слепым, глухонемым , сумашедшим - КАКИМ УГОДНО. Экспертиза вообще ни при чем.
Т.е. вся эта свора занимается одним - переключением внимания с виновника на пострадавшего.
И поэтому еще раз - журнашюхи будьте вы прокляты, твари.
P.S. Кстати давно , что-то местного лирушного ушлепка как-бы журналиста в ленте не встречал. Сдулся чтоли.
P.P.S. А вообще-то данная конкретная ситуация - хреновая. Есть в ПДД лазейка которой и воспользовались адвокаты :
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
На этом и будут выкручиваться суки, поэтому шум и подняли твари.
Итак, пока ситуация следующая - дом не продается , уже год . Причем цена снизилась почти на 25%.
В общем, то учитывая состояние дома и место , не так и неожиданно.
В общем, пока назревает решение - если не продасться в этом году , на следущий год взять дом и участок под свою ответственность.
В перспективе - снести и построить новый. Для начала - убрать весь мусор накопленный за годы, привести в порядок участок - культиватором все разровнять, засеять газон и пару грядок под зелень и клубнику , спилить ненужные яблони и смородину и т.п. . Как раз на следущий год закончатся платежи по кредитам( а львиную часть расходов составляют именно они) так,что появится возможность приобрести культиватор, триммер и прочий садовый инструмент.
Однако для того, чтобы вложения и траты времени имели смысл , деваться некуда, придется для начала решить вопрос с собственностью.
Если участок и дом будет в моей собственности - то возьмусь. Если нет, то нет. Тратить деньги, силы, время и нервы в ожидании перспективы дележа наследства нифига не хочется.
Вот такие дела.
P.S. А пока , решил освяжить старые знания по строительству . Сейчас классно на Ютубе все есть. В общем-то ничего нового, ключевые моменты известны, просто раньше был только форум, сейчас визуально понятнее и интереснее, конечно.
В Татарстане планируют ввести двухконтейнерную систему раздельного сбора мусора
«На кухне нужно будет иметь уже не одно, а два мусорных ведра. В одно будут складываться влажные пищевые отходы, которые являются скоропортящимися. Во второе – те компоненты, которые будут востребованы для переработки», – рассказал на пресс-конференции представитель Минстроя РТ Рустем Богданов.
http://e-kazan.ru/news/show/32593
А теперь ,банальный вопрос - а дополнительные мусоропроводы в домах как делать будут ?
Или просто заварят крышки и пусть жильцы с двумя ведрами ходят до ящика внизу как в старые добрые времена ;-)
Понятное дело, языком молоть не мешки таскать. Чем еще чинуше заниматься. Голова то им дана для того что бы есть , думают пусть другие.
Завтра во Франции национальный праздник - День Взятия Бастилии.
К каким жертвам и событиям привело это в общем то заурядное событие, теперь уже ни для кого не секрет
Однако французы почему-то отмечают эту дату парадом.
В России же , все по другому.
События 7-го ноября 1918 года , почему то стыдливо умолчивают . А последний парад был в 1990 году.
Так почему же французы помнят , а русских всячески пытаются заставить забыть ?
Ну, понятно буржуи, им Социалистическая революция как страшный сон. Но простые пролетарии то , что забыли что им дала Революция ?
Странные люди... Память как у гуппи и почему то все поголовно уверены, что они то белая кость и хрустобулочники ...
Жениться на японке - мечта юности
Жениться то получилось, но не на японке. Но чтобы сильно не переживать , поставил на телефон фото на контакт жены
Теперь получается - звонит жена, а как будто бы японка ;-)
P.S. Хотя конечно характер у нее далеко не японский ;-) Как сказал один таксист в Питере - с татаркой только татарин сможет жить ;-) Татарки они такие :-) Не японки ни разу, факт ;-)
В ответ на ЗЛОБОДНЕВНО ПРО УКРАИНУ
Будет ли «большая сделка»?
Скорее всего, «большая сделка» между США и Россией невозможна в принципе. Это видно хотя бы по тому, с каким сопротивлением сталкивается Трамп в США при попытках наладить отношения с Россией.
В любом случае, независимо от того, возможна ли такая сделка или нет, Украины касаться она не будет.
С одной стороны, США совершенно не обязательно отдавать кому-либо Украину. Она сейчас четко настроена на реализацию американской политики.
Многолетняя последовательная работа дала свой результат – украинская властная элита сейчас 100% проамериканская, игры в многовекторность закончились.
При этом содержание Украины для США практически ничего не стоит – всю необходимую помощь выделяет МВФ и ЕС. Зачем отдавать-то? Запас карман не тянет…
С другой стороны, Россия совершенно не готова «брать» Украину. Никаких рычагов влияния на украинскую политику, кроме как посредством ЕС в нормандском формате, у России не осталось.
Это честно признал уже не только глава МИД Лавров, но и президент Путин. Опереться внутри Украины России тоже не на кого – все силы, которые могли бы быть пророссийскими, разгромлены или деморализованы. В целом, если верить серьезным российским аналитикам, Россия не планирует в обозримом (20-30 лет) будущем пытаться реализовать хоть какую-то политику на украинском направлении.
Сейчас же будет большим успехом, если удастся довести дело до ситуации, которая сложилась между Россией и Грузией. Последняя остается прозападной и антироссийской, не признает Абхазию и Осетию, но частично восстановила экономические отношения с Россией.
Думается, такой «успех» вполне удовлетворит США и ЕС – ведь такое восстановление связей с Россией улучшит экономическое положение Украины, а значит и укрепит позиции ее нынешней власти.
https://vz.ru/opinions/2017/7/13/878490.html
Как сложится - покажет время.
Будет ли раздел Украины на Хохляндию и Новороссию ? Не факт, как бы всем в России этого и не хотелось.
Поживем, увидим.
Ну, что прошел. Дольше чем обычно конечно, отпуск несколько выбил из графика.
Но тем не менее
Ну и для дальнейшей мотивации
P.S. Хороший день сегодня ;-) Может вечером настроение ничем не испрортится , хотелось бы надеяться