• Авторизация


Правильная блогерша ;-) 07-08-2017 16:02


[550x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
28-го июля, при восхождении на пик Селлы по Северной стене, погибла Лиза Горина. 07-08-2017 15:40


Детали по 

И СНОВА О ТОМ ЖЕ - Я ПОНИМАЮ КОГДА ПОГИБАЮТ МУЖИКИ, НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КОГДА ПОГИБАЮТ ДЕВУШКИ

[670x547]

Таймлайн событий:
3.00 – выход с Джанги-Кош
6.30 – подошли под маршрут
9.00 – связь; прошли 4 веревки.
12.00 – связь; прошли 8 веревок.
12.25-12.35 – работали на 9 веревке; гибель Лизы.
14.30 – подняли тело Лизы на 1 веревку и закрепили на склоне (см. красный пунктир).
15.00 – связь; тройка Олега обозначилась для оказания помощи.
16.30 – тройка Олега навесив 2.5 веревки перил по линии падения воды вышли в 15 м справа от нашей станции

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересно, чем кончится ? 07-08-2017 13:32


Дневник Свободный_от

http://www.liveinternet.ru/users/6232394/profile

Найдутся интересные авторы - будет интересно, ибо, тухлые междусобойчики несколько наскучили конечно. 

Нет, так и пес с ним. Одним сообществом больше , одним меньше. Все равно количество активных писателей очень мало.

Ну и ладно, сдох Никодим, да и хрен с ним.

И вообще - "каити, каити. Не были мы ни в какой каити. Нас и здесь неплохо кормят."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оружейные крикуны или рабы своей лени 07-08-2017 12:55


Дрочерам-короткостволистам - посвящяется 

Все кто вопит , просто не знают, что уже можно купить - сколько раз с этим сталкивался .



Все описанные вопли короткостволистов уже столько раз встречал, что надоело и давным давно вышел из темы. Вопли с 93-94 года до сейчас не изменились никак ибо на смену тем прыщавым юношам с горящими глазами , выросли новые

#короткостволисты #короткоствол

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькие - новая серия фотографий в фотоальбоме 07-08-2017 12:42


Фотографии rinace : Рыженькие



 

   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страшная правда про Джавелины или украинская ментальность это диагноз 07-08-2017 12:40


Знавал, я как то одного как бы блогера в ЛИРУ, дрочившено на американские ПТУР в том, числе. А как он дрочил на БПЛА - это просто пестня ;-)

Ну, ему простительно, дедушка просто больной. Однако тема весьма интересна.

Руслан Карманов

06.08.2017

Я утверждал года два назад, когда эта тема всплыла, и продолжаю делать оное, что всё укросамовозбуждение* на Джавелины - по причине того, что где-то в Ильичевске стоит судно с бородатыми покупателями.

Джавелины - крайне специфичное средство поражения бронированных целей.

На Украине не просто аналогов Курской Дуги, а сколь-нибудь активного применения масс бронетехники - нет и не планируется. Её там просто столько нет, Украина советские запасы за четверть века или распродала, или профукала - фотографии танков под открытым небом, поросших деревцами, доступны в промышленных масштабах.

Судя по тому, что последние лет 5 Украина стабильно обламывается с продажей старой советской бронетехники (спешно переименованной в какой-нибудь Казацкий Бронепитух-1488) даже в страны третьего мира, которые не хотят покупать нерабочее старьё, покрашенное поверх сквозной ржавчины брони, и производит "мегапартии" типа "два новых танка Оплот, очередной этап поставок, присутствовал президент и поздравил с успехом" - вот в таких масштабах поголовья живой и возможной к использованию в бою техники Джавелины вообще не нужны. Нет и не может быть ни обороны от танковых клиньев Гудериана, ни своих танковых клиньев.

Вся самонакрутка* на "нам белые боги дадут сверхдорогие сверхкрутые молнии", подробно описанная тов.Стругацкими в "Трудно быть богом", идёт для простой темы - на Джавелины есть покупатель. Покупатель бородат и у него куча задач в Сирии. И там да, там танки. Много танков. И танков такого производителя, по которому Джавелины и должны изначально были работать. Они проектировались против именно этих танков.

Риски США понятны и очевидны - джавелинов для анализа устройства их систем наведения, например, у России нет. Но очевидно, что достаточно дать 1 штуку хохлам, и всё появится. В США темой занимаются прошареные чуваки, которые понимают, что от момент передачи Джавелинов в украинские войска до "новая модификация Арматы и новый обвес на Т-90" - полгода. Передача Джавелинов - это фактически ликвидация целого класса преимуществ американского вооружения, потому что там явно не какая-то уникальная штучная система наведения и выбора цели, а следовательно противомеры - отработанные на 100%, т.к. имеется заводской рабочий оригинальный образец - затронут не 1 вид вооружения, а целый класс оных.

Поэтому массовый стон нерабов "господи нам дадут волшебную пукалку, и мы такие сразу трёхметрового роста и огнедышащие давай жечь похехекивая ничтожных людишек" - полностью схожий со сценарием "мечты откосившего от армии айтишика, записавшегося на курсы короткоствола и мечтающего купить ствол" - он просто оформление сложного решения США.

И да, Джавелины могут передать.

Просто это будет некая модификация, с которой снимут всё новое и ключевое. Она будет выглядеть "круто, как в компьютерной игре", просто по характеристикам будет другая.

А заплатят за неё столько же, если не больше. Потому чтоspecial edition for our ukrainian friends. Там схема "бесплатности" передачи - как с "бесплатным линуксом в гос.структуры РФ" - сама установка бесплатна, только вот сразу надо контракт на обслуживание и поддержку на годы вперёд подписать, в котором даже первый год уже столько, что дешевле было бы купить это "бесплатное".

Оформляется такое обычно через консалтинг и для поднятия стоимости нагоняется пурга вида "для обслуживания надо будет присылать штучного секретного американского ультраспеца, который ультразвуковым сканером будет тестировать целостность систем и тайно снимать тайные параметры". Не владея материалом "как вообще проходит регулярное ТО у такой техники" как-то опровергнуть или повлиять на ценник - не получится. Круг замкнулся, будут платить столько, сколько скажут.

Эта схема не новая, вспомните 2005-2008 год, когда Грузия чуть ли не 30% госбюджета тратила на "прокачку армии под стандарты НАТО". Стандартами НАТО стали миномёты времён Вьетнама, б/у форма и гранаты, которые взрывались с вероятностью около 60%. Вот там основная статья расходов - это сверхценная почасовка сверхпреподавателей НАТО, которые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Monica Bellucci - новая серия фотографий в фотоальбоме 07-08-2017 12:16


Фотографии rinace : Monica Bellucci




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше бы придумали смартфоны. О растрате казённых средств на суперледоколы 07-08-2017 11:38


А теперь только вдумайтесь: примерная стоимость создания одного судна проекта «Лидер» — порядка семидесяти миллиардов рублей. Что касается универсальных ледоколов проекта 22220, то их стоимость оценивается «всего лишь» в сорок семь миллиардов выкинутых в полярные льды рублей.

Потрясающая расточительность.

В пресс-службе Минпромторга, кстати, еще и глумятся.

«Потребность в судах для работы на Северном морском пути в основном сформирована российскими нефтегазовыми компаниями. Строительство будет осуществляться преимущественно на производственных мощностях судостроительного комплекса «Звезда» (с).

И ради чего?!

Ради того, чтобы водить по Северному ледовитому океану предусмотренные перспективным планом строительства новые суда?! Ну да, кем-то подсчитано, что, якобы, перспективная грузовая база СМП уже сейчас составляет 77,8 млн. тонн в год. И для обеспечения такого грузопотока уже сейчас ориентировочно необходимо порядка семидесяти судов, в том числе танкеры, танкеры-газовозы, балкеры (специализированное судно для перевозки грузов насыпью), контейнеровозы, ледоколы.

Но, во-первых, эти грузы и так сейчас нормально возят частично через тот же Суэцкий канал, частично другими маршрутами.

А во-вторых, стоит ли за это даже и браться, да еще и поручать «отечественному судостроению», если страна даже не способна произвести по-настоящему революционный смартфон и криптовалюту.

https://www.nalin.ru/luchshe-by-pridumali-smartfon...-sredstv-na-superledokoly-5817

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос Навальному №2 07-08-2017 11:24




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро на Украине останется только Видоплясов придурошный 07-08-2017 08:59


[604x484]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, какая женщина 07-08-2017 08:57


[441x662]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыжая - бесстыжая ;-) 07-08-2017 08:54


Интересно, что движет эксгибиционистками ?  Ну кроме материального аспекта конечно ;-)

Хотя, с другой стороны - а какая разница , красиво и ладно .

1.
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 августа — Международный день пива 04-08-2017 19:14




То, то сегодня была мысль - а не взять ли пивка после работы ;-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IMHO - о справедливости и честности по отношению к другим 04-08-2017 15:49


Несколько дней размышлял и сегодня пришел к окончательному выводу о необходимости применить классическое  - если хочешь некой справедливости к себе, поступай честно по отношению к другим.

Кратко дело в следующем : Компания проводит корпоратив, билет для сотрудников бесплатный , для несотрудников надо покупать(в прицнипе чисто символически).

И вот который день выслушиваю хитрые комбинации молодых коллег - а зачем покупать, у нас многие не идут, возьми их браслет.

С одной стороны да- зачем платить , если можно не платить. С другой, что-то какой то дискомфорт.

И вот , в деле, ставлю точку - жене куплю билет как и положено без применения хитроумных комбинаций.

Я ведь принципиально  отказался от ночного дежурства по одному их проектов именно по причине несправедливой ,с моей стороны ,оплаты за решенные тикеты.

Ну так , если ты за справедливость - ну так и будь сам чист. Даже ,особенно, в мелочах.

Вот такие вот мысли пришли по этому поводу. 

Ну и все, конец размышлениям и как бы переживаниям.



#imho #философическое #рабочее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский миротворец 04-08-2017 15:09


Как мы знаем, в страшных тоталитарных странах государство контролирует любые средства массовой информации и любую общественную инициативу. А вот в странах устойчивой демократии и развитого капитализма такого не бывает — там всё наоборот: государство с его правительством, и средства массовой информации, и любая общественная инициатива контролируются бизнесом и только бизнесом.

Вот новая инициатива общественников США — проект Hamilton 68. Он назван в честь написанной в 1788 году одним из отцов-основателей Соединённых Штатов, Александром Гамильтоном, статьи, которая была посвящена защите американских выборов от иностранного вмешательства и вошла в сборник «Записки федералиста» (Federalist Paper).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Культурные люди, хуле ... или Баба она и есть баба, потому и дура. 04-08-2017 13:45


Встретил в ленте :

В октябре в Копенгагене откроется первый в Европе бордель для зоофилов. Законодательство Дании разрешает половые сношения человека с животным и проституцию животных «при условии, что животное не страдает». Согласно датским законам, «совершенно нормально» заниматься сексом со всеми видами животных.

http://www.liveinternet.ru/community/5493326/post418956491/page1.html

Лично по мне , так новость ни о чем. Европейцы и европейцы, эка невидаль. Просто решили из того, что и так существует сделать бизнес. Если кому-то нравится собачья вагина а не женская, что ж, тем лучше для женщин. К тому, же ДНК подобного экземпляра не будет сохранено. Ну и хорошо. Мое мнение простое - пока не идет пропаганда, допустимо почти всё. В данном случае пропаганды нет пока, по крайней мере. Ну и пусть европецы пихают свои пенисы куда хотят, нам то что с того. 

Хотя судя по порно сайтам количество посетительниц данного заведения может быть существенно выше чем посетителей. Все таки кобель имеет массу преимуществ перед человеческим самцом, для некоторых ;-)

А вот комментарии возмущенных сограждан, да, доставляют особый смысл ;-)

у меня слов нет...надеюсь гринпис вступится..
скоро жениться на коровах и овцах начнут и в рестораны с ними ходить..а че..это моя жена,имею право

...

Как это животные не страдают?Это кто же так решил то?????пилять.я в таком шоке,нет,не в шоке,глаза у меня на лбу.Кто решил.что животным это надо?если люди извращенцы,то животинки то при чём???????????????????????

...

Ну и в качестве вишенки на тортике :

Если это правда, то бить этих тварей надо, уничтожать, что б не воняли на этой земле.. вот для таких недолюдей как раз и нужен Освенцим

Короче - кипить наш разум возмущенный , в полный рост ;-)

#европейцы

P.S.

Кстати как выяснилось, это был очередной вброс на вентилятор :

Ватаны очередную чушь придумали.
В Дании официально запретили секс с животными - http://www.ntv.ru/novosti/
1397428/

Спасибо читателям в ЖЖ ;-)

P.P.S.

В очередной раз забыв классическое , не раз и не два подтвержденное -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаль конечно, была та еще штучка 04-08-2017 13:09


В завершении темы НУ НАКОНЕЦ ТО ;-)

С удивлением обнаружил , что дневник geteraXXL удален

Конечно жаль, довольно много интерно-зажигательного встречалось. Даже в личке переписывались, было дело.

И с чего вдруг дневник удален. Странно.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стало быть Scooter теперь невъездной на Украину ;-) 04-08-2017 12:39








Ранее заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин заявил, если группа приедет в Крым без специального разрешения, ее участники рискуют попасть в тюрьму на срок от одного до восьми лет.

https://vz.ru/news/2017/8/4/881467.html

А хохлы пусть под стоны ВВ зажигают ;-)

Дебилы , бля (с)

#scooter #клипы #майдауны #украина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые санкции обсуждают депутат Лаврентий Августович и его помощник Шурка 04-08-2017 12:03




Вас будут лечить диетой ;-)

Демократ хуже оппарыша ;-)

#юмор #навальный #оппозиция

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о том же - я понимаю когда погибают мужики, но не могу понять когда погибают девушки 04-08-2017 11:46


Встретил на риске печальную новость :

28-го июля, при восхождении на пик Селлы по Северной стене, погибла Лиза Горина.

Оказалось землячка, из Казани. Похоронили сегодня.

Я не в теме давно уже, но по старой привычке интересно конечно, кто был инструктор и почему группа отклонилась от маршрута.

P.S. А этот маршрут "пик Селлы по Северной стене, по маршруту 3Б"  мы планировали сходит. Не пошли.

#горы #альпинизм #казань

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии