Вчера вечером, случайно увидел по телику объявление о конкурсе :
https://happiness.disney.ru/nationalcontests/stories
Ну , а что , у меня как минимум одна счастливая история есть :
Ну, может интересно будет , хотя бы ради этого момента :
На удивление мне как-то по барабану, вообще мысли как-то очистились. Что-то и небо стало голубее, пейзаж просто супер красивый какой-то , и цветы ужасно красивые кругом, буквально склоны и поляны все в цветах и все так пахнут и цветут , прям праздник жизни какой то , только бабочек бяк-бяк-бяк не хватает, впервые за столько времени ощутил аромат всяких ротодендронов и прочих цветочков с неизвестными названиями. Иду по сторонам смотрю, мысли всякие красивые крутятся в голове , реакции на внешний мир почти никакой. Последний раз такие чувства были после полетов в пилотажную зону или после прыжка с парашютом. Иду как после граммов 100 коньяку на равнине, при хорошем настроении ;-)
Фигня конечно , всего-то 1400 знаков. Это не история это фигня . Твиттер какой то ;-)
Да ладно, мне не жалко , пусть будет коротенькая история о настоящем счастье :
6 июля 2002 года
Алплагерь "Адыр-су".
Эпизод из восхождения на вершину Кайовган.
После срыва на снежном склоне и последовавшему потом скольжению по склону, я впервые в жизни услышал голов - все будет нормально. И сразу после этого я остановился.
Затем уже сидя на полянке и попивая чайку впервые в жизни почувствовал такой запах аромата горных цветов и шум горной речки которые не встречал ни до ни после.
Вот тогда-то я и понял - счастье в жизни — это очень просто, для того что бы быть счастливым достаточно просто быть.
Быть живым.
P.S. А произошедший случай очень помог не обращать в последствии внимания на периодически возникающие мелочи быта.
P.S. Что я буду делать после отправки эпизода ? Да ничего после завтра забуду наверное. Что я точно не буду делать так это вопить на всех ресурсах - проголосуйте за меня ;-)
В продолжении темы ВИРУС МАЙДАНУТОСТИ ПРЕОДОЛЕЛ АТЛАНТИЧЕСКИЙ ОКЕАН
Если бы мне, ув. друзья, три года назад прислали репортаж на тему "по всей стране сознательные американцы сбрасывают с пьедесталов памятники проклятому конфедератскому прошлому; защитники рабовладельцев перешли к насилию, есть жертвы; президент, эта вороватая панда и агент Путина, осуждает насилие с обеих сторон, но на самом деле науськивает своих жлобов" - я бы скривился и сказал, что неубедительная, слабая вышла сатирка.
Но жизнь глупее наших шуток.
Мы иногда забываем, что почти всё уже было - и, следовательно, в качестве трагедии почти всё на свете случилось уже давным-давно, во тьме дописьменной истории человечества. С тех пор мы имеем дело в основном с фарсом, повторяющим древние трагедии.
Какими идиотами, казалось, нужно было быть, чтобы допустить погромы безответных монументов после месяцев медийной бомбёжки половины страны?
Ведь нет в Америке таких идиотов, казалось. Ну или они все, будучи идиотами, сидят на нижних ветвях социального баобаба и молчат, потому что система заточена на отсев таких идиотов.
Ан нет.
На самом деле во всех странах мира всё примерно одинаково - и идиот из Айовы точно таков же, как из Кордовы. И одни и те же механизмы выносят порой на вершину устоявшихся общественных пирамид хищных дураков что на Днепре, что на Потомаке.
И да, я, конечно же, не думаю, что в США дойдёт до своих побратымив, киборгов и шашлыков из сепара бугагага. Слишком сложен у них общественный механизм. Да и нет в Америке таких идиотов, чтобы такое допустить.
Ведь нет же.
https://www.nalin.ru/degradaciya-ne-imeet-nacional...evolyucii-gidnosti-v-ssha-5852
#сша
А мне почему то кажется , что от этого
До этого
Осталось сделать один шаг
В любом случае - занимаем места в партере. Смотреть за скачками дебилов всегда прикольно.
В американском городе Балтимор в штате Мэриленд в среду демонтировали два памятника конфедератам, сообщает CNN.
https://vz.ru/news/2017/8/16/882966.html
Как еще это можно прокомментировать ....
Вот никогда не думал, что американцы уподобятся нашим и украинским дебилам
#сша
Вспомнить былое
Вот это я понимаю, достойно, лицом к лицу, без вской херни типа магий , драконов мелких интрижек и бабских истерик.
Это можно пересматривать. В отличии от игрищь для тупых подростков.
90% чего угодно на свете – дерьмо.
По какой-то причине в каждой бочке новых технологий есть ведро дерьма. Почему-то они все – с какой-то червоточиной.
Результат внедрения новых технологий у нас – это офисный планктон, фейсбуковая зависимость по нескольку часов в день, непрерывное втыкание в смартфон, клиповое сознание, короткая память, неспособность удерживать фокус, поток фейков и вбросов, массовые манипуляции сознанием.
Электронная почта удобна? А в ней эти сакраментальные 90% составляет мусор, спам – нигерийские разводки, удлинение члена, трафик на сайт, фишинг, финансовые пирамиды (вы можете часть спама не видеть, потому что на пути его к вам уже стоят фильтры, которые пришлось разрабатывать в 2000-х, в том числе автору этой статьи – но он там есть, составляет примерно 95% от всех писем). В Интернете – грязь, порно, экстремизм,вирусы, хакеры, торговля наркотиками, педофилия. В смартфонах и интернетах - тотальная слежка. В соцсетях – тотальная прозрачность, слежка, фейки, разводки «обнажись по пояс», идеальная манипулируемость. Да что ж такое.
Это всё – необходимые элементы новых технологий. Червоточина – в сердцевине, в основе. Сразу по внедрении новой технологии приходится начинать бороться с этой грязью, токсинами. Почему?
Моё вольное предположение, что англосаксы (которые сейчас являются источником 90% этих цифровых технологий) – вообще своего рода Антимидасы. Всё, к чему они прикасаются, рано или поздно превращается в дерьмо. Почему Интернет – грязный и опасный, забитый рекламой и вирусами, почему в TOR – наркотики и педофилия, почему на биржах коинов – кидалово, отмывка, наркотики, терроризм и проституция, почему в почте спам, почему в соцсетях и интернет-СМИ фальшивки и вбросы, почему «свободная пресса» лжёт, а «демократия» управляется лоббистами? Почему?
Мне кажется, что причина очень проста. Дело в деньгах, потому что цель англосаксов всегда – деньги, это единственная метрика. А то, что превращается в деньги, на следующем звене обязательно превращается в дерьмо. Старджон же - тоже англосакс, он описывает свой мир своим законом.
Это новый цикл, пост-марксовский: технология – деньги – дерьмо, и опять технология – деньги – дерьмо. И так далее, каждые 4 года примерно.
Но есть и третья, более фундаментальная, причина, по которой мне лично это всё не нравится.
Цифровая колонизация
В этом бурном внедрении новых технологий есть и рациональное – для создателей новых технологий. Каждый виток ввода новых технологий являлся этапом цифровой колонизации нашей страны. Мы на прошлых витках плотно подсели на Винду, на Фейсбук и Гугл, на маршрутизаторы Циско и Интернет, мы не можем без процессоров Интел. Мы захвачены смартфонами на Андроиде. Целые министерства и регионы сидят на телеграмах и вотсапах. Выключение этого всего извне обрушит нашу страну надёжнее, чем залп баллистических ракет. Даже быстрее, чем за сакраментальные 40 минут. А пока не опущен рубильник – можно в реальном времени получать Большие данные обо всех-всех и обо всём-всём, даром, добровольно-принудительно. И влиять, естественно.
Вы же поднимали галочку «я согласен» в Пользовательском соглашении? Вот и министр тоже поднимал.
Мы даром (точнее, за свои деньги), добровольно за 1990-2000 годы отдали сначала кибер-суверенитет, а потом и информационный суверенитет. Примеры Украины и Арабской весны показывают, чего это стоит.
Сейчас нам под видом сияющего будущего предлагается новый этап цифровой колонизации с окончательной потерей, в том числе, финансового суверенитета.
Что делать
Это тема для отдельного разговора. Коротко – что важно в локальной сиюминутной ситуации, по моему мнению:
1. Важно помнить о цифровом суверенитете и цифровой колонизации. Важно, не кто придумал, а кто контролирует. Брать заведомо чужое, подконтрольное условному противнику - категорически нельзя. Надо ли тащить троянского коня внутрь стен? Мы же знаем, чем это кончается.
Надо ли нам придумывать своё такое же (с червоточиной внутри)? Не уверен. Это как если бы троянцам зачем-то понастроить внутри Трои своих троянских коней, только побольше и покрасивее. Вместо гончарен, кузней и храмов.
Нужны ли нам криптовалюты? Может, и нужны. Но только свои, по нашим законам, а не чужой и как бы ничей биткоин, вне закона, сделанный чужой разведкой и контролируемый чужими биржами.
Нужна ли нам электронная коммерция? Нужна, наверно – но точно не Алибаба. Нужна ли нам уберизация такси? Ну уж точно не в форме захватывающего мир
В продолжении темы
Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ |
Империя проснулась. Теперь бойтесь , твари. Каждому зачтется по делам его.
Эпиграф
Ирина Алкснис, для РИА Новости
За последние годы стало понятно (и об этом писали уже многие), что Россия кардинально изменила принципы взаимодействия с соседями, да и в целом с другими государствами. На место модели "братских отношений" пришел принцип взаимной выгоды.
В 2000-х годах Кремль окончательно осознал, что "братские отношения", которые на самом деле представляли собой обмен российских благ и преференций на лояльность, окончательно перестали работать. Внедрение новых правил игры началось где-то с середины прошлого десятилетия с государств, которые проводили особенно недружественную России политику — Прибалтики и Грузии.
Теперь, спустя больше десятилетия, результаты очень постепенной и неторопливой работы Москвы можно наблюдать невооруженным взглядом. Латвийский министр сообщения призывает Россию активнее использовать латвийские порты, и его можно понять, поскольку мощный транзитный поток, шедший через эту прибалтийскую страну, превратился за последние годы в тоненький ручеек, который может окончательно пересохнуть в ближайшие годы.
Как же быстро они растут.
Еще вчера нервы трепали и капризничали вдвоем на пару.
А вчера, вдруг Амиля закапризничала, мамы вечером дома не было, и Алия успокоила младшую - мультики посмотрели, книжки почитали, и практически уложила маленькую сестренку спать.
Да дела....
Марина Юденич
Ровно 9 лет назад, в середине августа 2008 года я написала текст, который озаглавила «Я ничего не боюсь». Только что закончилась война 08.08.08 г.
Мир — его часть, что привыкла себя называть «цивилизованным обществом» — с изумлением смотрел на Восток и протирал глаза.
Нет, это был не сон.
Россия, которую без малого два десятилетия привыкали считать едва ли страной третьего мира, руинами империи, нефтяным придатком и удобным плацдармом для геополитических англосаксонских игр, вдруг обернулась к миру «своею азиатской рожей» и жахнула в ответ так, что мало не показалось никому.
И стало ясно вдруг и всем: Россия прошла через страшные годы унижений и испытаний, которые, растворяясь в вечности, подкинул ей на прощание XX век.
И выстояла.
И в очередной раз продемонстрировала миру волю, продиктованную геостратегическими интересами страны и ничем больше, ратную доблесть и способность к национальному единению в сложные, переломные моменты своей истории.
Это, кстати, и есть, на мой взгляд, системные признаки великой страны.
Это, а не сытое обывательское существование, суть которого — потребление суррогатной еды и квазикультуры.
И другой России не будет.
Это целый министр образования Республики Татарстан - Энгель Фаттахов
И что , же беспокоит министра образования ?
Не находим поддержку по проведению различных работ в 4-х классах на родных языках.
Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/33385
И не найдете . Слава Богу , мы не в хохляндии. Заманали вы уже своим татарским , ради галочки.
Вам же Президент России ясно сказал по этому поводу.
«Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, так женедопустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского», - сказал Путин, обратив на это внимание глав российских регионов, передает РИА «Новости».
http://www.liveinternet.ru/users/rinace/post418294367/
Нет блин, все не успокоятся.
Отбрось сомнения и будь умней их всех
Секстремистка Femen Анжелина Диаш, которая 21 июля оголила грудь во время встречи президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко на Банковой, с копьем в руках явилась на допрос в Печерское управление полиции, одевшись при этом в наряд аборигенов.
https://strana.ua/news/87152-andzhelina-diash-odel...a-dopros-s-kopem-v-rukakh.html
Для тупых украинских журналюшек можно напомнить :
В украинской столице состоялось открытие памятника бойцам АТО. Мемориал, который создан на пожертвования волонтёров, представляет собой меч, вонзённый в карту Российской Федерации
https://russian.rt.com/ussr/video/419217-kiev-pamyatnik-mech-karta-rossiyi
Стандартная фантазия в голове стандартного майданутого хохла.
Ничего особенного, так, чисто в колекцию.
#майдауны #украина #майданутыйцирк
Люди разные, некоторые ебанутые, ну чтож делать. Бывает.
Эпиграф.
Наткнулся в ленте на очередной как бы пропагандисткий пост о особенностях гигиены в средневекой Европе . Баянище тот еще , конечно, но в конце концов , каждый сам решает , что размещать в своем дненивке, для кого и баяны - наполнение ;-)
Обратил внимание на интересное замечание : "пропагандистскими байками вроде «абажуров из кожи в Бухенвальде» "
О как , оказывается байки :
И́льза Кох (нем. Ilse Koch, урождённая Ильза Кёлер (Ilse Köhler); 22 сентября 1906 — 1 сентября 1967) — немецкая деятельница НСДАП, жена Карла Коха, коменданта концлагерей Бухенвальд и Майданек. Наиболее известна под псевдонимом «Фрау Абажур». Получила прозвище «Бухенвальдская ведьма» и «Сука Бухенвальда» за жестокие пытки заключённых лагеря. Кох также обвинялась в изготовлении сувениров из человеческой кожи
Дай думаю, прокомментирую, вдруг не в курсе, мало ли что . Наивный ;-)
Однако, оказалось, что авторша оказалась классической ТП : "Из тебя она сделала бы лучший абажур. Цены бы ему не было."
А глаза такие добрые, добрые
Ну, что ж делать, в интернете всякие встречаются, иногда и классически ебанутые на всю голову личности.
Иногда и ТП встретишь , если не повезет ,

много всякого разного бывает в виртуальном мире.
#придурки #классическаятп #тп
P.S. Ладно, разомнусь пожалуй для развлечения , такую классическую ТП редко встретишь ;-) Чтобы форму не терять , ну и вообще прикольно потроллить пациента ;-) Вариантов 2 - либо забанит, либо уйдет в бабскую истерику. Хотя может мне просто надоест , посмотрим ;-) Давненько придурков не троллил, майдауны сдулись, либерасты затухли, ладно хоть иногда тп попадаются, а то бы совсем скучно было ;-)
Мы, конечно же, разделяем негодование американской прессы и политической элиты в отношении неонацистов.
Надо, однако, заметить, что это негодование выглядело бы гораздо более подлинным и убедительным, если бы те же люди реагировали так же на совершенно идентичные шествия на Украине. В самом деле, выключив звук, тех и других нацистов можно перепутать, а идеологически между ними нет совершенно никаких различий.
Например, угадайте, кто это: «Мы... рассматриваем так называемые «человеческие расы» как отдельные биологические виды, а человеком разумным (Homo Sapiens) в биологическом смысле считаем только Белую Европейскую… считаем своей прямой обязанностью исключить любые межрасовые (межвидовые) контакты, приводящие к межрасовому (межвидовому) смешению и в конечном счете – к вымиранию Белого Человека».
Нацисты из Киева? Нацисты из Шарлоттсвилла? Да какая разница.
Их взгляды полностью идентичны.
Правда, пока ничего неизвестно о том, чтобы американские нацисты сформировали свои боевые части, которые бы признавались американским правительством, и вели бы активные боевые действия на его стороне. Ничего аналогичного полку «Азов» в Америке нет – и, надеемся, не будет.
Но вот восточноевропейские нацисты ничуть не рассматриваются в качестве чумы, с которой ни в коем случае нельзя иметь дела. Да отлично можно иметь. Они вообще славные ребята, оклеветанные кремлевской пропагандой.
Нельзя сказать, что никто в политической элите США не видит, с кем имеет дело, – были даже предприняты некоторые попытки запретить финансирование «Азова» за счет американских налогоплательщиков. Конгрессмены Джон Коньерс и Тэд Йохо добились, было дело, запрета на финансирование неонацистов, но затем под давлением Пентагона Конгресс отменил этот запрет.
Что совершенно не вызывает никакой негативной реакции у всех говорящих голов на CNN, которые по поводу своих, домашних нацистов захлебываются от праведного негодования.
Чисто прагматически это, конечно, понятно: опасные негодяи под нашими окнами – это совсем не то, что опасные негодяи под окнами соседа. Если негодяев, которых вы ни в коем случае не хотели бы увидеть на улицах своих городов, можно использовать для продвижения своих геополитических интересов, то кто же от этого откажется?
Ну, может быть, неприятно иметь дело с такой публикой – но что же теперь, и государственных интересов не продвигать?
Но вот пафос и надрыв, которыми полны американские медиа: все, мол, сплотимся против нацистов-ненавистников