Прошел 5 уроков Минна но Нихонго, пришло время начать изучение Kanji
По плану за год должен изучить 220 иероглифоы и 350 слов. Теоретически , этого достаточно для 4-го кю.
Ну, что ж . Дело начато, что получится-посмотрим.
#imho #японскийязык
Я опять ошибся в людях :
Написал письмо администрации ЛИРу:
Есть идея.
Выдавать определённым категориям блогеров ЛайфИнтернет документ, подтверждающий их статус.
Это может быть "Удостоверение блогера ЛайфИнтернет" или бейдж - "Видео-фото корреспондент ЛайфИнтернет".
Этот документ выдавать тем, кто в нём реально нуждается - тем
блогерам, которые регулярно публикуют фото и видео репортажи.
И выдавать не всем, а в виде поощрения, только тем, кто реально себя зарекомендовал на ЛИРу. Ну, скажем, блогерам с высоким рейтингом или блогерам-тысячникам.
Выдавать можно за символическую плату, чтобы не вводить в лишний расход администрацию ЛайфИнтернет.
Зато и блогеры будут гордиться этим знаком внимания администрации.
Только уж документ должен быть повыше уровнем, чем можно купить в переходе метро.
И процедуру выдачи продумать.
http://www.liveinternet.ru/users/1045060/post419722676/
Когда людям по жизни делать нехуй, в их голову залезает всякая хуйня. И живет там ....
- Я вчера по окружной возвращалась и там на обочине такая красивая проститутка стояла, юбочка такая прикольная и вообще симпотичная .
- Если бы у нас был рядом публичный дом, ты мне бы рекомендовала к каким проституками ходить да
- Конечно.
тут призадумаешся, а почему рядом нет публичного дома , проверить ...

Я бы правую крайнюю выбрал бы.
Жена наверное вторую слева порекомендовала бы , надо спросить сегодня ;-)
Прожить столько лет вместе и вообще уже находясь в неюнном возрасте , до сих пор воспринимать жену как сексуальный объект - это хорошо.
Получать в ответ сексуальное желание - это еще лучше.
Регулярная половая жизнь - что еще нужно для нивелирование проблем быта ;-)
Тем более за столько лет уже механизмы взаимного удовольствия настолько притерлись что понимаешь друг с друга не с полуслова а на телепатическом каком -то даже уровне.
И вообще , старо как мир, не я придумал - регулярно сексуально удовлетворяемая женщина - спокойна , весела , добра и отзывчива и всячески приятна на ощупь и в общении ;-)
В продолжении темы
Каждый год одно и то же. Как только август - ну давай обмусоливать ГКЧП. Круглая дата или нет.
И что же это было?
Да как же нам понять, что это было, если между собой не могут договориться два непосредственных участника событий, которые оба были в те дни в Форосе, хорошо знают друг друга и хорошо друг к другу относятся - Карен Шахназаров и Александр Руцкой. Шахназаров утверждает, что Горбачев был интернирован, а Руцкой - что не был. Как нам-то быть?
Но повторю свою простую мысль о тех днях. У нас их принято почему-то сравнивать с цветной революцией, с майданом, с такими вещами. Ну, или с контрреволюцией (противоположность 1917 году).
Но это же не так. В глазах простого человека на тот момент были легитимны и Горбачев (президент СССР) и Ельцин (глава РСФСР). А переворот устраивали как раз деятели ГКЧП. Так что в августе люди (хотите вы того или нет) вышли защищать законную на тот момент власть. Это как если бы в Киеве вышли в 2014 году защищать власть Януковича.
Это был тогда всё же не майдан, а антимайдан. Горбачева с Руцким, прилетевших из Фороса, встречали аплодисментами.
Сам переворот произошел чуть позже - без всяких толп на площади, втихую. Многие даже и не заметили, как всё случилось, пока Горбачев не сложил с себя полномочия.
Убеждена, что в России ни цветной революции, ни майдана не было. Зато был тихушечный дворцовый переворот. "Чего же вы не вышли защищать страну в 1991?" - так и вышли. Защищали законную власть. А вот что потом эта власть устроила - это тот ещё кордебалет.
Так что я и сегодня в майданы не очень верю (хотя, конечно, всякое бывает). Зато в тихие перевороты - вполне.
https://www.nalin.ru/1991-majdana-v-rossii-ne-bylo-5871
Если же отбросить романтические иллюзии (или хотя бы попытаться это сделать) и заглянуть в книгу Бориса Кагарлицкого «Марксизм: не рекомендовано к изучению» (для ленивых - https://www.e-reading.club/chapter.php/104172/93/K...mendovano_dlya_obucheniya.html), можно увидеть, что современные буржуазные нации появились в XIX веке и были продуктом идеологии. А если взглянуть на вопрос грубо материально, то несложно понять, что русского миллиардера (да того же Прохорова) и русского наёмного рабочего ничего на самом деле не объединяет. Пока один покупает очередной баскетбольный клуб (или продаёт), другой возвращает очередной кредит, стараясь дотянуть до получки. И у «них» то же самое.
Тем не менее обывателю проще представить себе, что есть некие враждебные нации, которые спят и видят, как бы ему, обывателю, и его нации насолить. Данная картина, насколько бы притягательной она ни была, не имеет ничего общего с реальностью, но ведь реальность от обывателя тщательно скрывают (и вновь см. примеры выше; иногда получается забавно: недавно Николай Стариков в своём твиттере упрекнул Мараховского в раскачивании лодки. Впрочем, Стариков наверняка статью Мараховского даже не прочёл), из-за чего он пребывает в блаженном неведении и предпочитает не задумываться о таких неприятных вещах, как увеличение долларовых российских – и это на фоне кризиса! – миллионеров или очередное снижение реальных доходов населения при растущей экономике (парадокс!). И как удобно отметать даже дружелюбную критику в качестве вражеской пропаганды или чрезмерного пессимизма.
Иногда , все таки получается вернутся в давнее прошлое ;-)
В субботу сходили на корпоратив. В общем то нормально - пиво, музыка и как бы танцы.
Правда пиво так себе конечно, да и то кончилось под конец. Но в общем и целом , обычный корпоративчик.
Самое прикольное случилось за полчаса до 22:00 ;-)
Пиво кончилось , в баре 50 грамм за 200 рублей (да они оборзели), а душа хочет продолжения.
Ну, как в старые добрые времена сбегал, нашел(без навигатора, чисто по инстинктам ) в округе магазин , и купил бутылку водки - на все ушло 10 минут ну и сок на запивку ;-)
А потом , как в молодости - прогулка по ночным улицам, скамейка во дворе, водка из одноразовых стаканчиков и сок как закуска ;-)
Я сразу предложил - поехали домой, просто посидим и разойдемся, но нет , девушкам захотелось романтики - водку на лавочке ;-)
Да, в общем-то, нормально получилось. Посидели, без приключений, и разъехались по домам .
Однако , новая реальность в виде смартфонов все таки внесла свои коррективы - домой поехали на Uber , не пришлось ловить мотор ночью на улице , как раньше.
P.S. Водку кстати не допили, молодежь уже пошла не та, а я воднёху не хотел в общем то. Так, что на утро был в нормальном состоянии.
#imho #мемуары
Виктор Милитарёв, политолог
Ровно сто лет назад, в августе 1917 года, в Петрограде провалился корниловский мятеж. Провалился он в значительной степени потому, что большевикам с анархистами удалось распропагандировать корниловские войска и убедить их отказаться от поддержки вооруженного выступления генерала.
31 августа большевикам удалось провести в Петросовете резолюцию «О власти» абсолютным большинством голосов членов Совета. С этого момента любому серьезному наблюдателю ответ на вопрос «кто кого?» становился достаточно очевиден.
Я думаю, что сегодня, через сто лет, нам будет весьма полезно попытаться разобраться, почему к власти тогда удалось прийти именно большевикам. Впрочем, первый уровень ответа на этот вопрос давно уже общеизвестен – большевики были единственной изо всех политических сил, которые смогли дать ответ на самые важные в то время вопросы – о земле и о мире.
Но мне кажется, что еще интереснее второй уровень ответа на этот вопрос – почему большевики оказались единственной политической силой, которая призвала остановить войну и передать землю крестьянам? Разве соперники большевиков не понимали, что именно этого ответа ждут от них «рабочие, крестьяне и солдаты»?
Что же помешало другим политическим силам выбрать «единственно правильный ответ»? Ведь на кону стояло очень много. И, казалось бы, почему бы не «поступиться принципами» ради завоевания доверия своего народа? Ну, хотя бы тем же эсерам, которые потом обвиняли большевиков в том, что они «украли у них аграрную программу»?
А ответ очень прост. Большевики оказались сильно умнее всех своих политических конкурентов. Подчеркиваю – не просто циничней, а именно умнее. И, конечно, когда я здесь говорю «большевики», я имею в виду вовсе не всех «членов партии», а только ее руководство. И даже не все руководство, а несколько человек из его состава. Так сказать, «мозг партии». Прежде всего, Ленина и Сталина.
И вот, собственно, об этом – почему тогда Ленин и Сталин оказались «умнее всех остальных» – я и хочу поговорить. И ответ на этот вопрос, по-моему, лежит в психологической сфере. То есть я утверждаю, что все тогдашние политики вместе со своими «группами поддержки» были «страшно далеки от народа» не столько по каким-то объективным причинам, а, прежде всего, по причинам психологическим. Ну, в крайнем случае, по социально-психологическим.
А если говорить совсем просто, они были не очень умны, чрезвычайно напыщенны и очень упорны в этой своей напыщенности. То есть главной причиной их проигрыша была не «измена», а именно «глупость».
Итак 5-й урок пройден
Да получилось, чуть ускорится - 2 недели.
Хорошо поработал. И для поощрения - цветок сакуры
В продолжении
ПРОСТИ ИХ БОЖЕ. ОНИ ПРОСТО ЕБАНУТЫЕ ЛЮДИ. |
Террористам не удастся изменить образ жизни европейцев, сколько бы тяжелых моментов ни приносили организованные ими нападения, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
Как заявила Меркель, комментируя теракт, Барселона символизирует многое из того, что является воплощением образа жизни свободного мира: красоту, терпимость, любовь к жизни, мирное сосуществование людей разных стран и культур.
https://vz.ru/news/2017/8/18/883305.html
Да, старушка Европа уже не та ....
#европейцы #теракты
Сегодня 17 августа, день дефолта-1998. Тогда Министерство Финансов объявило дефолт по ГКО, был также отменен валютный коридор. Рухнули почти все коммерческие банки. Акции российских компаний упали до нуля. Это знают все. Однако значение этого дня намного больше, чем кажется на первый взгляд. Этот день навсегда похоронил радикальный либерализм в России - сначала в экономике, а потом и в политике. В этот день олигархическая Россия 90-х навсегда ушла в прошлое.
Интернет был тогда еще далеко не у всех, и информацию о курсе рубля передавали по радио и ТВ каждые полчаса. За полчаса курс рубля мог упасть на 10 или 15%. Тогда, в августе 1998-го, все думали, куда упадет рубль. А я думал, когда уйдет Борис Ельцин. Сможет ли Россия избежать распада и внешнего управления.
Думал, что к Новому году генерал Александр Лебедь будет в Кремле. И его, если так можно сказать, дружба с не очень симпатичными ребятами из Чечни - не напрягала, но смущала. На дискотеках в модных московских клубах уже звучали песни Тимура Муцураева, а за соседним столиком можно было услышать разговор молодых гостей столицы о подвигах Басаева и Хаттаба. Их с удовольствием слушали московские барышни, которые не сильно задумывались о перспективах ближайшей ночи.
Борис Березовский казался всесильным, как и его медиа-креатуры – Александр Невзоров и Сергей Доренко. Они потом под орех разделали московского мэра Юрия Лужкова. Они также выгодно отличались от Евгения Киселева(тот самый который сейчас на Украине, гнида) с НТВ Гусинского, которое каждую неделю по воскресеньям долго и нудно пугало телезрителей “русским фашизмом”.
По факту все получилось лучше, чем я думал. Евгений Примаков и Виктор Геращенко послали МВФ к черту и спасли экономику России. А через год появился Путин и это назначение, как мы теперь знаем, изменило все.
Ельцин - очень неоднозначная фигура, но за Владимира Владимировича именно ему мы должны сказать спасибо.
Осенью 1998 года акции стоили так дешево, что не покупал их только ленивый. Для многих эта покупка стала, наверно, навсегда лучшей сделкой в жизни. Например, цена акций ОАО ЦУМ осенью 1998 составляла три цента. В мае-июне 2008 года, т.е. почти через 10 лет, их можно было продать более чем за $8.
В отличие от 99% вкладчиков, я деньги из Инкомбанка и СБС-Агро вытащил за один день, без очереди и без проблем. Со всеми процентами. Симпатичная украинка Оксана, начальница отделения Инкомбанка, заявила мне приватно, что сегодня уже нет Инкома, а завтра, может, не будет и России. Поэтому она увольняется и возвращается к маме в Киев. Я, не сильно раздумывая, согласился взять все в рублях по среднему (!) курсу обменника. Рубль уже примерно дней за десять к тому моменту упал с 6 до 15 руб/$. В тот же день все потратил. Любимый собакин - ризеншнауцер - после этого немецкий корм в баночках, купленный по старому курсу германской марки, полгода ел. Немного жаль, конечно, было собакина, но не самые лучшие времена были на дворе. Остальные 99% вкладчиков Инкомбанка и СБС-Агро требовали доллары... Жадность их и погубила.
17 августа 1998-го стало последним испытанием буржуазной России, днем когда изменилось все, в этот день, несмотря на все грехи 90-х, Бог нас просто спас, пожалел и простил.
https://www.nalin.ru/moj-chyornyj-avgust-dollar-po-15-rublej-i-sobachij-korm-5857
#россия #история
Теракты в Испании были направлены против «стиля жизни», который предполагает путешествия и открытие чего-то нового, заявил председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон.
Как заявил Пучдемон в интервью радиостанции RAC1, по его мнению, теракт «был направлен не против туризма, а против стиля жизни».
«Мы все путешествуем, мы с интересом узнаем что-то новое, новые направления», - передает РИА «Новости» Пучдемона.
Председатель правительства Каталонии отметил также, что считает хорошим признаком тот факт, что после случившегося он увидел туристов в центре Барселоны «рядом с местом, где произошло нападение».
https://vz.ru/news/2017/8/18/883283.html
#европейцы #сказочныйдолбаеб
Вчера, сразу после событий в Барселоне, можно было в очередной раз убедиться, как слаженно действует метод накачки опиумом блаженного неведения: весь информационный блок до последнего момента взахлеб твердил, что «не следует сразу же квалифицировать случившееся терактом и приписывать его исламскому терроризму».
До тех самых пор, пока ИГИЛ не сделал официального заявления, взяв на себя ответственность за содеянное.
Карусель чистого вида «слабительной информации» в буквальном смысле завораживает мозги удрученной публики, вызывая тошноту: на экранах бегущая строка нескончаемой лентой перечисляет всех видных и сколько нибудь известных деятелей, выражающих свои глубокие сожаления, котоpыe, на фоне происходящего, давно уже воспринимаются, как галочка в списке напротив фамилии – отметился, свободен.
https://vz.ru/opinions/2017/8/18/883271.html
#европейцы #толерастия #террористы #теракты
Никогда такого не было и вот опять
У меня есть личная гипотеза зачем все это делается .
Европа соскучилась по фашизму.
По настоящему классическому национал-фашизму....
Осталось чуть чуть и новый фюрер будет воспринят быдлом как спаситель их рассы И недай бог, опять все придется расхлебывать русским. Только на этот раз Европы патом уже не останется.....
#европейцы #террористы #теракты #шарий