Пригодится
SEIKO http://www.seiko-centre.ru/
Школа Хато http://kazan.lingua.firmika.ru/p_firmPage_site?i=56410
#япония #казань #курсыяпонскогоязыка #японскийязыквказани #японский язык
На уходящей неделе, как и положено, вспоминали Ельцина, ГКЧП и развал Союза. Это сейчас фигура Бориса Ельцина воспринимается в обществе крайне негативно. Гиперинфляция, нищета, расстрел парламента, чеченская война и.т.д. Однако на рубеже 1991/1992 кредит доверия на проведения рыночных реформ и лично первому президенту России был огромен. На его инерции Борис Николаевич выиграл (или, вернее, не проиграл) референдум весной 1993, что позволило ему не особо церемониться со своими оппонентами в черном октябре 1993. Павел Грачев тогда четко выполнил поставленную задачу по штурму Белого дома, хорошо зная, что Россия если не поддержит, то не осудит и промолчит.
Как мы знаем, прозападный, либеральный курс Бориса Ельцина в итоге провалился. Россияне не стали в большинстве своем зажиточными людьми, а сама Россия частью западного мира.
А могло ли получиться по-другому?
С моей точки зрения, могло. Начнем с политики. После распада СССР основными проблемами оказались Крым и Чечня. Как известно, Украина была готова отдать Крым в обмен на независимость. Предвидя будущие газовые споры, можно было предложить украинцам обменять газотранспортную систему на добычу в России, дав гарантии нулевой экспортной пошлины. При этом право реэкспорта российского газа для Украины не предполагалось. Были ли шансы договориться с Дудаевым в начале 1992 года или был неизбежен силовой вариант - вопрос сложный. Однако позиции чеченского лидера на тот момент были еще достаточно слабы, и в самом худшем случае дело бы просто удалось решить малой кровью, не имеющей ничего общего с трагедией январского штурма Грозного в 1995.
Но главное, конечно, экономика и отношения с Западом. К январю 1992 Россия уже имела обязательства по выводу войск из Европы, а распад Союза делал фактически неизбежным вхождение стран Прибалтики в НАТО. Изменить ситуацию было уже нельзя, но можно было продать ее подороже. Немецкие лидеры потом оценивали сдачу ГДР в 50-80 млрд. дойчмарок. Однако основными бенефициарами в завершении холодной войны были американцы, с которых вполне можно было бы получить порядка $200 млрд. Немецкую сумму можно было бы отправить на покрытие дефицита бюджета, а американскую в международные резервы ЦБР. Естественно, надо было бы сразу ставить вопрос о полном списании советских долгов. Ведь «новая демократическая Россия» не должна отвечать по обязательствам «тоталитарного советского коммунистического режима».
Первым и самым важным экономическим шагом должен был бы быть запуск непосредственно российского рубля. Это позволило бы отсечь советские деньги, которые тогда еще активно печатались в большинстве бывших советских республик. Это фактически и сделал Виктор Геращенко, но с опозданием — только летом 1993. После появления российской валюты можно было бы сразу говорить о введении внутренней конвертируемости рубля, что позволило бы наполнить полки магазинов импортными товарами. Ну и, конечно, рубль должен быть сильным. Гарантия резервы ЦБР в размере $200 млрд. Сильный рубль это также гарантия от высокой инфляции.
Вопрос приватизации можно было решить за один 1992 год. Малая приватизация (химчистки, кафе, салоны красоты и.т.д.) могла быть проведена за полгода. Более важный вопрос — крупные предприятия. Россияне должны были бесплатно получить акции компаний связи, электроэнергетики, нефтяного и газового комплекса пропорционально их вкладам в Сбербанке. А сами вклады по желание могли бы быть конвертированы в акционерный капитал Сбера. Естественно, контрольный пакет акций этих предприятий должен был быть минимум на 5 лет закреплен в руках государства. В результате Россия бы быстро получила массовый фондовый рынок, большой класс мелких инвесторов и быстрые и масштабные инвестиции западных фондов. Вместо залоговых аукционов часть предприятий можно было продать немцам или американцам. Так поступили все правительства стран Центральной и Восточной Европы. Остальные предприятия – акционирование и размещение только членам трудового коллектива. Фабрики – рабочим, не на словах, а на деле. И никаких ваучеров.
Ну и вишенка на торте – успеть вступить в НАТО раньше прибалтов или украинцев. Причем на особых условиях.
Как мы хорошо знаем, реальность оказалось другой. Говорят, основная причина — отсутствие грамотных российских экономических кадров в тот момент. Это частично правда.
В продолжении темы
Под настроение
Пришли фотки с корпоратива ;-)
Более трёх лет тюрьмы получили фигурантки дела о жестоком обращении с животными. Алёну Савченко осудили на четыре года и три месяца лишения свободы, Алину Орлову — на три года и десять дней. Их знакомый, Виктор Смышляев, получил три года тюрьмы. Зоозащитники считают приговор слишком мягким и планируют обжаловать его в суде.
В зависимости от характера действий фигуранты дела были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих»), ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»).
https://russian.rt.com/russia/article/422910-habarovsk-zhivodyory-tyurma
Родители не воспитали, воспитают сокамерницы ...
#хабаровскиеживодерки #россия #общество #серпентарий
«Все-таки мы исходим из приоритетности мирного, дипломатического, политико-правового пути возвращения Донбасса и Крыма», — сказал Порошенко на военном параде в Киеве по случаю Дня Независимости Украины.
https://russian.rt.com/ussr/news/422503-poroshenko-metodi-donbass-krim
Кому ты это рассказывашь - тварь , может таким же майдаунам
Мы то помним всё
Придет время и каждому будет наказание по делам его.
А тем временем прошло 6 лет с регистрации :
Ну, что сказать , по прошествии стольких лет ? Конечно ЖЖ интереснее и по постам и по топу и по френдленте .
Но приходится мириться с лирушным болотцем, ибо на работе ЖЖ закрыт на проксе , а дома у меня куча других более интересных дел.
Но тем не менее свою главную задачу лирушка выполняет - кроспостинг в ЖЖ идет, накопление архива для мемуаров и вообще просто в качестве блога вполне себе справляется.
В общем, идет как идет , и ладно.
#imho #лирушка
Однако , жизнь иногда преподносить свои приятные неожиданности и сюрпризы.
Вчера , под настроение секс с любимой женщиной настолько затянулся, что даже сам удивился.
Что было сюрпризом , если раньше жена при затягивающемся сексе просто уставала и даже иногда начинала откровенно скучать, в этот раз откровенно возбужденно наслаждалась процессом . Однако , все таки дети в соседней комнате спали, и потому бурновыразить удовольствие не совсем все таки получалось.
Но тем не менее было круто. С чего бы вдруг ?
Надо будет сегодня провести контрольное испытание ;-)
Почему Рагнар стал великим конунгом ?
Потому, что Рагнар обладал жаждой новых знаний а не только жаждой наживыи жаждой славы, как остальные.
Вот потому, что остальных помнят только потому, что они как-то связаны с Рагнаром.
«Нас не запугать. Мы не боимся». Это звучит после каждого теракта. Вроде бы с полной убежденностью, что так и есть. И что так будет. Но каждый раз в это верится чуточку меньше. На миллиметр, на грамм, на миллисекунду. Человечество маленьким шажками, но уверенно и неотвратимо движется к собственному освобождению от свободы, и теракт – один из эффективных инструментов, обеспечивающих это продвижение.
«Свобода заключается не в воображаемой независимости от законов природы, а в познании этих законов и в возможности поэтому планомерно пользоваться ими для определенных целей. Это верно как о законах внешней природы, так и о тех, которые регулируют физическую и духовную жизнь самого человека». Те, кто организуют теракты, Энгельса точно читали. Выделив при этом для себя про «возможность пользоваться познанием законов для собственных целей.
«Те» – это не въезжающие с криком «Аллах акбар!» в толпу на грузовиках. И не втыкающие самолеты в нью-йоркские Башни-близнецы. И даже не религиозные фанатики уровнем выше, склонившиеся в своих пещерах и бункерах над картой нанесения новых ударов.
«Те», это которым был задан вопрос «вы сами-то поняли, что натворили?» Риторический, конечно – кто бы сомневался, что не просто понимали тогда, но и с глубоким удовлетворением отмечают сейчас, что реализация плана идет пусть медленно, но успешно. Задача глобальная, с наскока не решаемая.
«Если человека постоянно называть свиньей, однажды он хрюкнет». План «понимающих» построен на основе этого же принципа: общество, все более пугаемое нагнетаемым ощущением незащищенности само попросится в матрицу. «Возьмите каждого индивидуума под неусыпный контроль, следите за каждым его шагом, словом, взглядом, а когда появится такая техническая возможность – и мыслью. Останавливайте по любому подозрению. Превентивно. Мы согласны, что это будет не безошибочно, но лучше пожертвовать кем-то, чем многими».
Примерно так.
Испанский пример – конечно, не единственный. Он просто самый свежий и потому нагляднее, чем подзабытые брюссельские, манчестерские и лондонские демонстрирующий, как идет реализация программы «всех под контроль!»
Испанская El Mundo через день после барселонского ужаса написала, что «у джихадистов в планах значатся шесть городов королевства, среди которых Севилья, Кордова, Мадрид…».
Но жахнуло первым делом в Каталонии. Там горячее. Там слова, исходящие из правительства страны «теперь мы должны быть едины как никогда», приобретают особый смысл. Если вспомнить, что каталонское руководство намерено провести 1 октября референдум о независимости региона с последующим отделением от Испании. И уговорить его отказаться от этих планов привычным либерально-демократическим языком не удается.
Теперь, скорее всего (по объективным причинам, разумеется), с референдумом придется подождать. Обстановка, знаете ли.
Конечно, так думать – почти бесчеловечно. Но… «Пробирка Пауэлла», послужившая основанием для вторжения в Ирак, убеждает, что бесчеловечно – не значит невозможно.
А в Лиссабоне (по сообщению испанской АВС) запускают систему камер уличного видеонаблюдения, которая писать будет не только изображение, но и звук. Этакий «Дом 2», португальский вариант. С безусловным доступом к записанному «гражданской и военной полиции». Из лучших побуждений, конечно, чтобы прослушать, что говорят между собой лица, готовящие теракт. Немножно не вписывается в права человека на неприкосновенность частной жизни, но ведь это ж на благо ВСЕГО общества. Так что потерпят.
Кстати, испанское МВД, посовещавшись в субботу утром !9 августа), не сочло необходимым (или не рискнуло) сменить действующий в стране четвертый уровень режима террористической угрозы на пятый, высший. Значит, общество пока недостаточно готово. Но и террористы тоже ведь полностью не истреблены.
Матрица не торопится. Но наступает неотвратимо.
Ну какой смысл выдавать американские визы если русских уже не удивить ни магазинами, ни полками с колбасой , ни автомобилями ?
Товар потерял свою привлекательность для потенциального клиента .Чем может удивить америка нормального обычного гражданина с нормальной гендерной ориентацией и без тараканов в голове ?
Сколько не старались, а уровень поддержки правящего режима в России , ну не уменьшается . Ну так зачем тратить лишние средства на действия которые не приносят результата ? Вполне целесообразное сокращение нецелевых расходов.
Так, что не нужно искать какую то особую вредность , все как обычно - ничего личного, только бизнес.
#imho #сша #россия
Первый сезон.
Вопрос, который возник - почему ярл Харальдсон не оценил Рагнара ?
Что мешало ему поверить Рагнару и пойти на богатый Запад , вместе бедного Востока ?
Боялся , что слава Рагнара затмит его славу ? Странно, он ярл, Рагнар простой фермер, при должном умении все можно представить несколько иначе .
Видимо такая была его карма.
Карма Рагнара - другая.