С утра - бурный восторг в ленте по поводу некого рейтинга сильнейших армий в мире.
В среде квасных патриотов и просто кухарок - полный восторг.
Да блин.
Детский сад , да и только ;-)
#imho #рунет #говнорейтинги
#фильмы #викинги
Антон:- Привет, друзья! Жена приезжает из командировки, решил приготовить борщ для торжественной встречи. Никто не знает, лук для зажарки лучше шинковать кубиками или полукольцами?
ЛюдаЛюдмила:- Кубиками, конечно. Это все знают.
Юлечка:- Кубиками? Да вы, я смотрю готовить не умеете.
ЛюдаЛюдмила:- Я столько за свою жизнь борщей наварила, что вам и не снилось. Конечно кубиками.
Юлечка: -Ну, не знаю, у нас в Воронеже моя бабушка всегда резала лук полкуольцами. А уж она пятерых на этом борще вырастила!
Галя:- В Воронеже??? В Воронеже???!!
Юрiй Сiдоренко:- Ви говорите у Воронежі? Я добре розчув?
Галя: -Ахахахахаха!!!!
ВитёкХ:- Хуй
Юлечка:- А что вас удивляет?
Антон:-Так я не понял, как лук резать-то?
Юрiй Сiдоренко: Люди з Росії вчать інших готувати борщ! Кінець світу настав!
Сибиряк:- А чего бы вас и не поучить? Борщ это не только украинское блюдо! На Руси всегда готовили борщ!
ЛюдаЛюдмила:- Только кубиками!
ВитёкХ:-Хуюбиками!
Юлечка:- Полукольцами, Антон, не слушайте этих дебилов
ЛюдаЛюдочка:-Ты сама проститутка!
Юрiй Сiдоренко: кляті москалі, не хапайте наш незалежний вільний борщ своїми лапами!
Сибиряк:-А вот и банедровцы пожаловали!
ВитёкХ:- Хуеровцы
Галя:-Антон, лук в борще вообще не обязателен.
ЛюдаЛюдмила:-Еще одна дебилка
Юлечка:-Ты кого проституткой назвала, тварь?!!!!!
Юрiй Сiдоренко:Слава Україні! Героям Слава!
Сибиряк:-Ничего, придет зима, вы газа попросите! Путин все правильно делает!
Антон:-Ничего не понял про лук. Жена уже по пути с аэропорта!
Галя: -Вот приедет домой пусть сама борщ делает, не мужское это дело.
Юлечка: И правда, подкаблучник!
Антон:-Почему? Я просто варю борщ!
Сибиряк: Еще надо разобраться с кем твоя баба в командировку ездила. Знаю я такие командировки.
Галя:-Да, кстати!
ВитёкХ:- Хуяти
Юрiй Сiдоренко: може твоя дружина в АТО їздила? Треба б в Миротворець написати, нехай розберуться.
Юлечка:-Ага, ага. В АТО. С Ашотом в Геленджик!
Антон:-Друзья, я всего лишь попросил сказать мне, как резать лук для борща...
ЛюдаЛюдочка: -И хочется тебе после всего этого её борщом встречать? Тьфу! Обмельчали мужики! Никакого чувства собственного достоинства!
Сибиряк:-Прошу не обобщать.
Юрiй Сiдоренко: У москалів навіть мужики, як баби!
Сибиряк:-Заткнись уже, фашист!
ВитёкХ:-Хуист
Галя:-Я с таким даже общаться не хочу. Отписываюсь.
Сибиряк:- Я тоже. Тряпка!
Юлечка:- А я в бан его!
Юрiй Сiдоренко сменил имя на Юрий Сидоров
Юрий Сидоров: Кажется троллить тут больше некого. Слава богу, можно писать нормально. Извини, Антон, но говорить с тобой не о чем. Я лучше Пушкина почитаю.
ЛюдаЛюдмила:-Бан.
Антон:-Ау! Ну, про лук ответьте хоть...
Антон:-Ау!
Антон: -Черт, как резать?! Кубиками?
Антон:-Есть тут кто?
ВитёкХ:-Хуюбиками!
https://www.anekdot.ru/id/902438/
#интернет #юмор
Бывший американский посол в России Майкл Макфол в интервью изданию «Обозреватель».
«Я не могу сказать наверняка, ведь я больше не работаю в Белом доме. Однако мне кажется, что именно президент США — главный противник предоставления Украине летального оружия. И его голос важен», — сказал дипломат.
https://russian.rt.com/ussr/news/424798-makfol-tramp-protivnik-orujie
Я не могу сказать наверняка, однако мне кажется
Ну так , крестись , когда кажется , ёбта...
#сша
1- это я вернулся из Питера в Казань
2- это лирушная администрация обнулила рейтинг
3 -c чего бы вдруг пошел рост посещаемости и просмотров ? Посмотрим, чем кончится, и что на этот раз придумает администрация чтобы снизить посещаемость ;-)
P.S. Кстати по итогам статистики просмотров за месяц эротичнопозитивные материалы более интересны в отличии от политических. И это не может не радовать - ситуация за год поменялась
Женщина должна,женщина просто обязана выставлять на всеобщее обозрение свою наготу.
Это акт глубоко гуманный, направленный на сохранение жизни на земле,если угодно.
Если есть у тебя молодое, изящное, роскошное тело - покажи! Не будь
подобна преступнику, любующемуся наедине с собой или с кем-то там еще - одним и
очень близким - принадлежащим ему сокровищем.
В продолжении темы
«Игра престолов» близится к своему завершению. В воскресенье зрители увидели седьмую серию седьмого сезона – предпоследнего в сериале. Следующий, восьмой сезон станет последним – это не раз заявляли продюсеры проекта Дэвид Бэниофф и Дэн Уайсс и подтверждал сам Джордж Мартин.
История будет рассказана до конца, будут развязаны все сюжетные узлы и расставлены все точки над i. Но в предыдущих шести сезонах было завязано столько узлов, а на сцене развешано столько заряженных ружей, что многие пришлось разрубать и разряжать уже сейчас, не дожидаясь финальной части саги.
Получилось это или нет – решать зрителю. Выскажу свое мнение – и как зритель, и как фанат Джорджа Мартина с двадцатилетним стажем, очарованный Песнью Льда и Огня еще в далеком 1997 году.
Специальное предупреждение для тех, кто еще не смотрел седьмой сезон или не досмотрел его до конца: в тексте, естественно, будут встречаться спойлеры – без них не обойтись.
Общеизвестно, что
с каждым новым сезоном телесериал все больше отдалялся от своей первоосновы – романов Мартина, теряя по пути то важных персонажей, то целые сюжетные линии.
Видео, снятое очевидцами, опубликовано на канале YouTube sochi.com. Видно, как самолет летит в аэропорт Сочи на фоне трех мощных фихрей, сформировавшихся во время урагана в курортном городе.
https://vz.ru/news/2017/8/30/884943.html
По мне, так, пилот принявший решение идти на посадку и диспетчер давший разрешение на посадку в таких метеоусловиях заслуживают самого строго взыскания и служебного расследования.
Это не геройство это необдуманный риск жизнями людей.
#imho #авиа
Эти великолепные слова: «Он пугает, а мне не страшно», сказанные Львом Толстым о Леониде Андрееве, пришли мне на ум при речах спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера. Он запугивал Россию полной изоляцией, если она не отдаст даже не Крым, а Донбасс.
«Россия хочет заморозить конфликт в Донбассе и расплачивается за это санкциями. Любые дипломатические, экономические отношения с Москвой могут быть полностью прекращены. Это не то, чего хотела Россия», — приводит слова Волкера Financial Times.
Не забыл упомянуть он и оружие — мол, министр обороны США Бешеный Пёс Джеймс Мэттис «привёз определённое оборонное оборудование для украинской армии», когда недавно посетил Украину. Короче, «Рус, сдавайс!».
Почему же мне не страшно? Ведь в ужасе умы несистемной оппозиции — от режиссёра Ивана Вырыпаева до политолога Глеба Павловского и прочих ценителей хамона. Они призывают поскорее сдаться, мол, скидка выйдет.
Но жизненный опыт последних десятилетий твёрдо говорит: не скидка, а добавка. Были лидеры, которые пугались и капитулировали. Один из них был Муаммар Каддафи. Он было сдался в девяностых и даже прожил ещё несколько лет, но кончил ужасно. То же происходило и с другими капитулянтами.
Очень хорошо сказал об этом на днях один из самых несгибаемых лидеров, Башар Асад, выступая перед дипкорпусом. Этот вчерашний лондонский офтальмолог, удержавший в руках штурвал Сирии, когда западные СМИ трубили, что он улетел с семьёй в Венесуэлу или, там, в Эмираты на покой, сказал точно: «The price of resistance is much lower than the price of capitulation» («Цена сопротивления куда меньше цены капитуляции»).
Ссылаясь на опыт Ирака и Ливии, да и многих других стран — по доброте он не упомянул Россию Ельцина, пытавшуюся капитулировать, — он сказал, что сторонники сдачи сравнивают натиск Запада с ураганом. Пригнись, поддайся, как дерево, — а потом разогнёшься, советуют они. Но натиск Запада — это не ураган, а бульдозер, который напрочь выкорчует дерево вместе с корнями, отметил Башар.
Надо бороться и не сдаваться, потому что сдаваться бессмысленно. Корни должны быть такие, чтобы бульдозер сломался. Нынешний Запад не заточен на партнёрство и сотрудничество — только на полную гегемонию. И так сверху донизу. Америка не партнёр европейцам, она их владыка и оставляет им лишь самую малость самостоятельности. И европейцы не партнёры своих клиентов за пределами сердцевины Европы — они господа и хозяева. Нет опции сдать Донбасс и пить баварское, как когда-то призывал Минкин. Впрочем, он сожалел, что Москва не открыла ворота перед вермахтом, но и в нынешней ситуации он тоже призывал к сдаче.
На украинском автобане по пути в Европу делают фигуры из арбузов и тыкв :
Ну а ватники немытые , просто делают мост через море
У каждого свой выбор
У каждого свои возможности
Каждый своим гордится
#россия #украина
Известный публицист о том, как путинские и медведевские выстроились друг против друга, нашаривая кастеты в карманах
«Путин и Медведев контролируют страну, но не контролируют элиты, которые готовы вцепиться друг другу в глотку», — говорит применительно к аресту режиссера Кирилла Серебренникова журналист и член СПЧ Максим Шевченко. По его мнению, репрессии против Серебренникова — это прессинг слабейшего, как на бандитской «стрелке».
...
— Сегодня в мире все элиты делятся на две группы, которые формируются по двум разным типам капитала, коим они обладают или к которому они имеют доступ. Первая группа ориентирована на капитал, не связанный с прямым производством, — это капитал финансово-спекулятивный или венчурный, как угодно его назовите. То есть это огромный финансовый пузырь, который надувают, выпуская под него ценные бумаги, деньги, долговые обязательства и т. д. А второе — это капитал, связанный с реальным производством. Например, с добычей и торговлей энергоресурсами, производством вооружения, металла, наконец, со строительством. Хотя строительство — это такая смежная сфера, частично тоже связанная с векселями. Однако наличия двух разных типов капитала, разумеется, нельзя отрицать.
...
Соответственно двум группам элит, которые окончательно оформились в это время, разделились и деятели культуры. На путинской стороне — режиссер Никита Михалков...
— Станислав Говорухин.
— Да, Говорухин, Михалков — это такие основательные, фундаментальные люди, консерваторы. А на другой стороне — такие либералы, как Серебренников...
— И практически все, кто теперь вписался и подписался за Серебренникова, — Прохорова, Акунин, Ургант, Собчак и пр.
— Да, это по преимуществу — группа медведевской интеллигенции. Страна разделяется, расщепляется. Наши региональные бароны совсем как-то притухли, притихли, ушли в свои региональные проблемы, что является серьезной ошибкой. Повторюсь еще раз: я полагаю, что для регионов — особенно для национальных — отказ от федеральной повестки означает сознательную маргинализацию и превращение в инструмент борьбы двух «столичных» правящих групп. Я всегда считал, что третья группа, региональные бароны, должны избрать себе политическую повестку, а именно — развитие федерализма. Они от этого отказались, проиграли, и это в целом привело к разрушению баланса в России. Пока эта третья группа Евгения Примакова была сильна, баланс худо-бедно сохранялся. Продолжателем дела Примакова в какой-то мере является Валентина Матвиенко, которая недаром стала главой Совета Федерации. Федерализм был одной из визитных
В продолжении темы
А ведь первые несколько эпизодов Игры Престолов были даже интересны. Было все интриги, сюжет, линии поведения, ходы-разрязки, неожиданности.
Но чем дальше, тем глубже сериал скатывался в дешевое чтиво для баб и толкинистов.
7-й сезон пробил дно ....
Это эпический пиздец какой то . Такой пердимонокль и долбоебизм предствить сложно, но создатели - СМОГЛИ. Как обычно - нет такой идеи которую не смогут засрать продюсеры...
Буду ли смотреть 8-й сезон ? Не факт. А зачем ? Что бы поржать над придурками и дебильными продюсерами с засранными мозгами ? Оно того стоит ?
Наверное нет - умерла , так умерла. Да и хрен с ними...
#imho #фильмы #играпрестолов #говнофильмы #играпрестоловмутьдляподростков
В продолжении темы
4 часа назад не стал сдерживать себя, ругнулся в твиттере по поводу заказа в интернет-магазине Медиамаркт
Поставил хэштеги #mediamarkssucks #медиамарктотстой
Ну отписал и отписал, обычное дело , одним твитом больше, одним меньше . Ладно иду на работу, дай думаю посмотрю телефон , оппа смс-ка пришла - заказ пришел.
Ну ладно, поехал забрал.
Сейчас глянул твиттер - оппа , комментарий под моей записью - "Сожалеем , что произошла данная ситуация" от Media Markt Russia.Стало быть , мониторят , что в общем то не удивительно.
Вот интересно, это просто совпадение или волшебный пендаль ?
А по поводу сожалений , мне то , что с ваших сожелений. Работайте нормально, выстраивайте логистику и не надо будет мониторить твиттер и вступать в пустую переписку с клиентами.
#imho
Эхо-камера — это понятие в теории СМИ, представляющее собой ситуацию, в которой определенные идеи, убеждения усиливаются или подкрепляется путём передачи сообщения или его повторением внутри закрытой системы (партия, круг единомышленников, субкультура). При этом подобные сообщения заглушают другие аналогичные информационные потоки. Иными словами, любые высказывания приводят не к дискуссиям, а к поддакиванию и поддержке единомышленников . Адресаты, находящиеся в такой «закрытой» системе, создают сообщения, слушают сами себя и соглашаются сами с собой. В эту закрытую систему не попадает никакая альтернативная информация.
Примеров - мегатонны. И не надо кивать на либерастов или майданутых - эхо-камера это закономерный итог ЛЮБОЙ площадки для дискуссий в интернете, с течением времени любая площадка вырождается в болотце единомышленников только и занимающихся , что поддакиванием друг другу. Возможно некие технические форумы, да, но там и обсуждать нечего, ну какая может быть дискуссия например о механизме репликации или разборе плана запроса ? ;-)
Я исключений не знаю. Если вдруг кто из прочитавших подскажет - спасибо за наводку.
#imho #интернет #философически
IMHO на самом деле вся эта шумиха вокруг Серебрякова затеяна с одной целью - показать обществу на что расходуются деньги налогоплательщиков и что происходит если государство пытается спросить отсчет за государственные средства.
Плюс в очередной раз показать обществу истинную картину либеральной интелигенции . Если бы не этот шум никто бы и не знал , что за Гоголь-центр такой и чем они там занимаются, а теперь всем интересно - а куда идут наши налоги и почему мы должны содержать этих личностей с кривым сознанием.
Ну и в очередной раз либеральная интеллигенция в лице авторов массы всяческих писем в поддержку своего сделали главное - они привлекли внимание общественности с своим персонам и показали кто они есть на самом деле , не в кругу своих а для нормальных граждан, как они выглядят снаружи их кружка.
Теперь власть сделает очень просто - финансирование подобных творцов будет прекращено, пусть за финансовой дисциплиной следят их инвесторы и меценаты и разумеется коммунальные расходы прочие накладные расходы режиссеры и оплачивают сами за какой угодно счет.
И никто из нормальных граждан слова не скажет против. Все будут только за .
Ибо :
Когда баловни судьбы – или, вернее, баловни государства – сравнивают себя с подданными и жертвами авторитарного режима, снаружи это выглядит непристойностью и издевательством.
Жертвы ГУЛАГа не жили в таких квартирах, не раскатывали на таких машинах, не распоряжались такими деньгами и вообще вели совершенно иной образ жизни.
У обычного российского обывателя, который получает среднюю зарплату, тем более у обычного российского работника культуры, который получает зарплату заметно ниже средней, жалобы этого избранного сословия могут и не вызвать сочувствия.
Можно понять, когда государство щедро содержит, скажем, ученых, которые делают открытия, или врачей, которые спасают жизни (боюсь, что у нас это не совсем так), – кого-то, кто приносит пользу.
Но что общеполезного производил «Гоголь-центр», понять сложно. У людей разные вкусы. Если кому-то нравятся зрелища такого рода – что же, пусть они их и оплачивают.
Более того, на этом мы можем и согласиться – тот же Иван Вырыпаев предлагает своим братьям по сословию не сотрудничать с государством. И это правильно – если есть благодарные зрители и щедрые меценаты, пусть творцы нового искусства улаживают свои финансовые отношения с ними. Зачем содержать эту субкультуру за счет налогоплательщиков, совершенно непонятно.
https://vz.ru/columns/2017/8/29/884752.html
#imho #интеллигенция #либерасты
Вот к чему приводит стремление съекономить 100-200 рублей.
Обычно заказываю всякие гаджеты на Озоне. Но в этот раз, когда решили все таки обхавестись йогуртницей, посмотрели другие предложения.
В Медиамаркте оказалось дешевле конечно. Однако , с доставкой там вообще полный дурдом.
Сначала на сайте обещали послезавтра, потом после заказа пришла смс- ка через 3 дня, потом звоню оказалось 6 (ШЕСТЬ!!!!) дней , из Москвы до Казани заказ идет.
И ладно еще курьер или в магазин, нет пукт выдачи надо искать который ближе , ехать и забирать.
Ребята да вы ебанулись 6 дней везти посылку из Москвы до Казани.
Итак, это был мой первый и последний заказ чего либо в интернет-магазине MediaMarkt
Идите вы в пень, тормоза. Настраивайте логистику нормальную.
#imho #медиамарктотстой #mediamarktsucks