Один из руководителей новой американской администрации Стивен Бэннон в интервью изданию "Нью-Йорк Таймс" объявил, что СМИ в Америке являются оппозиционной партией.
"Вы можете это процитировать: СМИ у нас - оппозиционная партия. Они не умеют слушать, не понимают Америку и до сих пор не поняли, почему Трамп стал президентом", - сообщил Бэннон. Также он пояснил, что медиа должны "заткнуться и хоть немного послушать".
Озвучив таким образом очевидное, Бэннон весьма оскорбительно ответил на т.н. неудобные вопросы, в которых журналисты, по привычке, атаковали одного из советников Белого дома, обвинив его в "неверных цифрах численности публики на инаугурации Трампа" и заявив, что этот советник "потерял доверие журналистов".
- Вы что, шутите? Он потерял доверие журналистов? К которым вообще нет сейчас никакого доверия? - удивился Бэннон.
...Как легко заметить, на фоне нынешнего противостояния американского медиа-класса и американского руководства отечественное противостояние 2011-2012 годов между т.н. путинским режимом и поголовно рукопожатными СМИ выглядит весьма мягким. Однако проблемы у власти - примерно те же: самые богатые, самые влиятельные и "беловоротничковые" медиапушки - развёрнуты строго против государства и ведут непрерывную атаку. А взаимодействовать с ними приходится, потому что выбор невелик и потому что (как у нас) элитные чиновники и медийщики составляют одну тусовку.
Есть, правда, и различия. В то время как американские СМИ, атакующие Белый Дом, финансово независимы от него - российские СМИ, атакующие Кремль, в той или иной форме содержит само государство. Классическим примером тут служит принадлежащее государственному концерну столичное радио, хотя в действительности без прямой или косвенной поддержки высшего госчиновничества не обходится практически ни одно крупнобюджетное медиа.
Тем интереснее следить за развитием конфликта власти и прессы в эталонной, согласно идеологии глобального либерализма, стране гражданских свобод.
https://www.nalin.ru/zatknites-smi-kak-razgovarivat-so-svobodnoj-pressoj-4660
Пока не нашел , более менее технических материалов.
Но самолет очень новый, и это радует.
По поводу непрерывно упоминаемого лазерного оружия, меня терзают смутные сомнения , что запущена отличная деза для нервирования супостатов и разводки лохов. Но поживем- увидим.
Удалось ведь сделать революционный танк Т-14 , почему бы и не впервые довести до боевого образца лазер .
P.S.
На тему , чем же отличается легкий истребитель от тяжелого и какая разница между Миг-29 и Су-27
В тему :
Многоточния исправлены на нормальный язык мной.
Русские.
Противодействовать взводу русских наемников — лютый, кровавый пиздец. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы — пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил русского? Не трогай его, скорее всего перед смертью — он зажал собой гранату без чеки. Русские изобретательны, обладают прекрасной интуицией. И… Похуисты. Самолёт прилетел? Похуй, собьют саперной лопаткой. Танк? Похуй, если не сломаны руки. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И похуй, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой. Тактика и стратегия? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника. Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают — будьте уверены, они просто бегут за патронами. Все вышеперечисленное касается и армейцев, которые более-менее обстреляны. Впрочем, для этого в большинстве случаев достаточного — единственного боестолкновения…
Список полностью: http://fishki.net/1265260-mnenie-od
В XIX веке британский флот высадил вооруженный десант на Камчатке.
В XX веке британский флот сражался за Фолклендские острова в 6000 миль от Великобритании.
В XXI веке британский флот следил за российским авианосцем, проплывающим по Ла-Маншу.
В продолжении темы
Елена Кондратьева-Сальгеро
26.01.2017
Одно из самых хрупких завоеваний человечества, демократия, требует неусыпного бдения со стороны всех заинтересованных, потому что открывает изощрённым умам бесчисленное количество трактовок и возможностей, кои, если их вовремя не остановить, запросто разорвут её, демократию, на части. Как капля никотина, по верному выражению одного юмориста, разрывает хомяка.
Есть страны, например, Россия, где наличие хоть какой демократии приходится доказывать постоянно, потому что тяжёлое прошлое даёт оппонентам абсолютно не связанную с темой, но регулярно употребляемую в качестве эффектной затычки риторику "Кто же написал четыре миллиона доносов?"
А есть страны, в демократичности которых никто давно не сомневается, просто потому, что, в силу их давнего противостояния тяжёлому российскому прошлому, им был выдан на демократию пожизненный и неиссякаемый кредит.
И если на вопрос, кто написaл четыре миллиона доносов, не в состоянии ответить ни один, самый серьёзный историко-аналитик, то мне сейчас предоставляется интересная возможность наглядно показать, кто напишет ещё четыре миллиона, в бeзусловно демократической стране, с населением немногим более пяти…
Маленькая, чистенькая Финляндия - безусловно во всех отношениях показательная страна.
Однажды ранней осенью посреди кишащего людного тротуара довелось мне видеть одну
малозначительную на первый взгляд сцену,которая навела меня на некоторые мысли.Дело
было так. Бог весть откуда,налетел вдруг порывистый ветер,подняв слепящую пыль,
кой-какой русский мусор. Женщины прижали к задницам юбки.
Все это сделали. Почти все. Одна лишь-весьма молодая девица-растерялась, неуспела, и
юбка ее поднялась почти к голове, открыв на всеобщее обозрение изумительной
формы ноги, свежее белье, врезавшееся глубоко в складки плоти.
Эффект был сногсшибательный. Воздействие - тотально. В особенности видел я
загоревшиеся глаза мужчин, я видел радость на их лицах, желанье жить. Это был как
бы луч света в темном царстве.
Но ветер унесся. Юбку одернули. Все вернулось
на свои места.Мужские лица вновь были скучны и тусклы.
Лишь совсем недавно в этих привычных и до зубной боли обыденных лицах
читалось нечто такое, на что, казалось, они ни за что и никогда не были способны:
они подобны были вдохновенным и своевольным античным богам. Теперь же вновь они были
жалкими смертными, карликами - не титанами, проживающими свои жизни постольку-поскольку.
Встретил во френдленте
Особо показался примечательным эпизод
Пробежался по тегу "эротичнопозитивно" , что-то давненько рыженькие глаз не радовали.
Надо исправить, тем более после предыдущего поста, для контраста ;-)
С мест сообщают:
В Сети появился сайт «ГейЛокатор», способный проанализировать численность гомосексуалистов по городам России и обезопасить съемщиков жилья.
Владельцы сервиса для аренды жилья MyLinker решили позаботиться о своих клиентах и создали уникальный сайт, с помощью которого можно узнать о числе гомосексуалистов, проживающих в том или ином городе России. Своему детищу они дали название «ГейЛокатор».
Зайдя на сайт «ГейЛокатор» пользователь может ввести в поисковой строке любой интересующий его населенный пункт и узнать, сколько геев проживает в том или ином городе. Сервис автоматически анализирует количество поисковых запросов по словам «порно» и «гей-порно», соотносит результаты с числом жителей города и делает примерные расчеты того, сколько в данном месте проживает представителей Гей-сообщества.
Гей-локатор
Срочно нужны локаторы по ранее судимым, педофилам, либералам, мусульманам, коммунистам, православным, журналистам.
Иначе непонятно - как жить и куда бежать.
Встретил у Гоблина http://goblin-oper.livejournal.com/1972888.html
Два дня из жизни бойцов батальона Мачете, сорвавших недавнее наступление украинских карателей на Светлодарской дуге. Жизнь на позициях специально показана глазами ветерана нескольких войн - Прапора (Евгения Скрипника) знаменитого соратника Игоря Стрелкова. Показана "Кикимора" и другие позиции на Светлодарской дуге, которые - по ретивым реляциям украинских СМИ - "захвачены ВСУ ещё в декабре 2016"...
Украина хочет участвовать в возможных переговорах Дональда Трампа и Владимира Путина. Как сообщает «112 Украина», заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Киев хочет быть субъектом переговоров, а не разменной картой.
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-26/112-Ukraina-ne-hochet-bit
А холопское мнение никому и не интересно
Вы свое право на субъектность продали за печеньки .
Теперь ждите, что решат . Вам сообщат...
И взгляд прилип, чуть пониже спины.
Радует взор мой уставший.
Сотворит же природа , такое.