Было же время были люди как люди, почему все стали дебилами?
В продолжении темы :НА СТОЛЬ ЖЕСТКИЙ ОТВЕТ ДНР УКРАИНА НАПРАШИВАЛАСЬ БОЛЬШЕ ГОДА
Согласно Минобороны Донецкой народной республики, потери ВСУ за два дня боёв составили, по данным перехваченных сообщений, около 80 человек убитыми. Согласно ВСУ, они потеряли около десяти человек - в то время как силы ДНР "понесли гигантские потери" и "терпят поражение". Добавлять, что по версии ВСУ именно войска ДНР начали обстрелы и наоборот, излишне.
Точно так же излишне говорить о том, что линия фронта никуда не сдвинулась и, кроме потерь, происходящее Киеву ничего не принесло.
Соответственно разнятся и версии о причинах боёв.
С украинскими СМИ и политологами всё понятно. Их мир достаточно прост: в Донецке и Луганске сидят путинские орки, которым не нужно иного повода для начала боевых действий, кроме возможности насладиться дымом и кровищей. Анализировать тут нечего.
Российская аналитика (обычно озвучиваемая, кстати, политологами-"беженцами" с Украины же) представлена двумя взглядами. Согласно первому, возобновление активной войны или по крайней мере её имитация - это попытка киевского руководства напомнить США (или Европе) о необходимости спонсировать "восточный форпост против Путина". Пример.
Согласно второму взгляду, очередное "обострение Донбасса" - это естественный ход в условиях очередного полураспада пропрезидентской коалиции в верховной раде. Призванное снова консолидировать и укрепить позиции центральной власти и пр. Пример.
Нас, однако, больше интересуют не причины, а последствия.
В обоих случаях речь идёт о попытке получить некий "капитал на проблеме". В первом варианте предполагаемым покупателем проблемы выступает Запад, обобщённый или расколотый. Во втором - сложная внутренняя поп-олигархия с вечно перебегающими депутатами, меняющимися их спонсорами и пр.
В продолжении темы
ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПО ИТОГАМ СУТОЧНЫХ ОЖЕСТОЧЕННЫХ БОЕВ В ДНР |
Походу наваляли карателям по самые гланды.
И это Хорошо !
Президент Украины Петр Порошенко срочно прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. Ситуация действительно чрезвычайная. И дело даже не в резком и масштабном обострении конфликта в Донбассе, а в том, что ВСУ впервые за год нарвались на жесткий и кровавый ответ со стороны ВСН. Имя виновника на Украине уже знают – это Дональд Трамп.
Допрыгались
Интенсивность боевых действий постепенно возрастала со средины прошлой недели, но к воскресенью обстановка окончательно вышла из-под политического контроля. Обе стороны начали применять реактивную артиллерию, на позиции ВСН прилетело четыре ракеты из «Урагана» (может, и больше – точнее никто не проверял). Кратно выросли и потери. Ориентировочно ВСН потеряли до 10 человек убитыми, подобного не было очень давно.
С этого момента украинская сторона атаковала редко и ограниченными силами. Собственно, в качестве «атак» – фронтального наступления пехоты числом до взвода при поддержке БТР – им можно засчитать только две попытки – у Авдеевки и под Мариуполем. Обе переросли в бойню, поскольку под Авдеевкой заградительный огонь украинской артиллерии пришелся по своим, а попытка прорыва на Новоазовск недобрым путем через Широкино полностью захлебнулась. Тем не менее стрельба нарастала, постепенно подключались и более тяжелые калибры.
С 18.00 воскресенья артиллерия ВСН открыла ураганный огонь (это не литературный штамп, а проверенный временем термин) практически по всей северо-западной дуге фронта от аэропорта и поселка Пески до Авдеевки. Никто, конечно, подробно не подсчитывал, но, по общему ощущению, за вечер по украинским позициям было выпущено больше снарядов, чем за весь предыдущий месяц «перемирия». По скоплениям украинской техники и живой силы работали практически все доступные виды артиллерии, включая РЗСО. Это в принципе нетрудно, поскольку ВСУ имеют привычку постоянно придвигать к линии фронта крупные силы, что в местных условиях и с их талантами к логистике приводит к «пробкам» из бронетехники. Постепенно огневой удар охватил и некоторые
И действительно, с Советским Союзом было покончено не только юридически, но и фактически: и в мировом, и в европейском масштабах. Вашингтон и Берлин-Брюссель успокоились, не оценив трезво, что поставив под контроль большую часть советского наследства, они получили и сумму всех расходов, связанных с поддержанием этого наследства в работоспособном состоянии, и букет всех проблем, связанных с этими странами и территориями, с капризами и аппетитами их элит и правителей, даже и марионеточных. Вообще говоря, одному начальнику ублажать несколько десятков своих подчинённых, каждый из которых считает себя президентом, премьер-министром или даже коронованной особой, очень непросто и долго никогда не получается. А как не ублажать? Потеряешь контроль над целыми странами…
Россия же, вольно или невольно избавившись от большей части этого наследства, соответствующие проблемы и расходы со своих плеч в основном сбросила. Конечно, Москва российская стала гораздо слабее Москвы советской, но, во-первых, не так радикально, как это кое-кому показалось (великой мировой державой, а уж европейской и азиатской — точно, Россия всё равно осталась). А во-вторых, у России был опыт (и позитивный, и, что особенно важно, негативный) советского владения половиной мира и половиной Европы.
Нынешняя компактная геополитическая линия России, усвоившей негативные уроки глобального господства Советского Союза, и тактически, и стратегически является более эффективной. Мы это уже видим. Скоро увидим ещё отчётливей. А вот глобальные гигантизм и гегемонизм США и Евросоюза всё чаще дают сбои. Ситуация с Украиной и вокруг неё это демонстрирует. И американские танки, массово переправляемые ныне к границам России, делу не помогут. Разве что Вашингтон решится развязать большую европейскую войну, в которой угробит прежде всего своего главного союзника — тот же Евросоюз.
Когда Трампа избирали, один из пунктов его программы очень радовал определённую часть населения. Пункт они переводили на свой язык так - "Всех этих... чурок, короче - прижмём". В оригинале пункт был про "Работу - американцам. Гастарбайтерам - что останется", но его быстро переиначили в стандартном дискурсе "живут же люди в нормальных-то странах", чтобы удобнее произносить чуть прищуривщить и с выдохом - "Вот в США сейчас нормальный мужик придёт... прижмёт всех этих... эх, заживут... да у нас-то так никогда не будет".
И как-то вот, как положено креативному классу, который "не рефлексирует" и не самокопается в принципе - тут можно пошутить про инфантилизм уровня дошкольника, когда осознания себя нет и про себя говорится в третьем лице, типа "Машенька хочет гулять" - как-то вот пропущен тонкий момент.
Что "из США попрут гастарбайтеров" - это не про мексиканцев, которые тарелки моют. Тарелки за них никто мыть не будет, этот уровень автоматизации пока не освоен настолько, чтобы заменить.
Это про тех, кто работает на западные компании в ранге "операционного персонала", получая меньше местных, молча работая в овертайм и имея меньшую социалку. Это про обычного айтишника Васю, который адресно шёл на вакансию в международную компанию Х, веруя, что "да главное зацепиться, дальше-то попрёт, я же хитренький". Который собеседовался на позицию с годовым окладом в 80К, а в конце ему предложили 55К, сообщив "не, ну ты можешь отказаться, пройдя все этапы собеседования, у нас за дверью ещё батальон стоит, если что", и он конечно же согласился. И оказалось, что 55К - это после испытательного срока, а пока 45К. И американцу - ему фирма софиалку делает и страховку, а Вася - за свой счёт. И ещё Васе как-то стыдно уходить с работы не вовремя, поэтому в неделю у него набегает 50-55 рабочих часов - и это не считая постоянного онлайна и доступности по разным вопросам.
Что бы помнить и не забывать...
Он последователен в своих действиях :
Он воюет с детьми , с украинскими детьми.
Кто он после этого ?
Взято тут : Как я работал Массовкой на митинге.
[1280x960]
Интересные кульбиты жизнь преподносит. Тут как – от тюрьмы и сумы зарекаться не следует. Не следует так же зарекаться и от того, что тебя используют в политических игрищах. На каждого найдётся свой кнут. Так и я, сам того не желая, сыграл на руку Питерским оппозиционерам.
Наткнулся я на сайте по поиску актёров массовки на объявление следующего толка:
Это ведь реально дурдом полный - назвать людей террористами и на государственном уровне у них , что-то покупать.
Ну и как потом назвать Украину иначе чем страна государственного терроризма ?
У них там на Украине реальное зазеркалье.
P.S. Продолжение
Результаты попадания снарядов - вид сверху. Свыше тысячи снарядов и мин выпускают за сутки на головы жителей Донбасса украинские каратели. Итог: разрушения по всей Республике: попадания в жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д.
Александр Жучковский, ополченец
Что можно сказать по итогам суточных ожесточенных боев в ДНР, в частности под Донецком.
Хотя интенсивность боевых действий серьезно возросла еще в середине недели, пик БД и наибольшие потери пришлись на последние сутки. Тяжелая артиллерия с обеих сторон работает и в эти минуты.
Потери с точностью до человека указать сложно – данные, как всегда, противоречивы.
Насколько мне известно от товарищей, ополченцев погибло не менее десяти, раненых на линии фронта около трех десятков. Это относительно малые потери, учитывая высокую интенсивность военных действий.
Связано это с тем, что прямые боестолкновения (атаки пехоты при поддержке бронетехники) в эти сутки были ограниченными – две попытки атаковать наши позиции украинцами силами до взвода (под Авдеевкой и Мариуполем). В основном же применялась тяжелая артиллерия, поэтому, слава Богу, у нас больше разрушений, чем человеческих жертв.
В отличие от предыдущих недель и месяцев стала активно применяться реактивная артиллерия, причем не только «Грады», но и «Ураганы».
Что касается потерь противника, украинцы, я полагаю, занижают количество погибших и раненых в десятки раз. Во-первых, потому, что только при утренних атаках под Авдеевкой и на южных рубежах они потеряли убитыми до 20 человек. Во-вторых, по позициям ВСУ было
Вот это сегодня будет во всех новостных лентах:
Ситуация обычная, к сожалению
-Журнашлюхи выносят заключение не имея анализов и результатов иследований и выводов следствия это к сожалению уже нормально. Журнашлюхи по другому не умеют работать.
-Никто из журнашлюх не скажет сколько деней не привитых от пневмококовой инфекции умерло от воспаления легких. Этого никогда не будет в новостных лентах . Никто из истеричных мамашек об этом не подумает.
Вой и крики клуш "ну, вот я же говорила" на антипрививочных форумах можно предположить и аппроксимировать.
Не мы такие, жизнь такая.
Гуля по работе часто общается с клиентами на предмет страхования жизни.
Интересная особенность , впрочем совсем не неожиданная - у бедных психология бедняка, они не стремятся вырваться,они смирились.
-Айратку пыталась застраховать , да не, я не хочу, меня жена застраховала.
-Ну и что , подскользнулся , выходил из дома сломал руку. Что помогла тебе твоя страховка которую жена сделала а на самом деле банк вас обул ? Нет конечно, ни копейки не получил. А мог бы 20% от страховой суммы за перелом получить. Что деньги не нужны ? Ну кормите банкиров и дальше.
...
-Племяннику рассказывает .
-Да не ,я не пойду в травм пункт , мне лень.
-Тебе деньги получить лень ? Ну так сиди и дальше в жопе.
Блин нужно , на другой круг общения выходить. Текущее окружение , психология лохов и терпил.
Вот тебя инсульт свалит, что ты делать будешь ? Как работать? Кто о детях о семье позаботится ? Нет, молчат. Я об этом не думаю, значить со мной этого не случится.
Просто люди, они заслуживают то, что имеют.
-Как она могла выйти за это ничтожество ?
-Она любит его, и значить он уже не ничтожество.
Все, проблема решена...
Но , если бы не брат, Харольд не стал бы тем кем он стал. Шекспир еще не сказал знаменитое - "О Женщины, вам вероломство имя!"
Ого, а Ивар предлагает провести реконосцировку местности перед боем. Достойный сын своего отца. Главное - удивить противника.
Поставить противника в условия когда он действует по твоим правилам - наполовину победить.
Ивар - хитер конечно. Но великим ему не быть. Слишком легко его вывести из себя. И поэтому он управляем.
Ну , а в общем - отличный сезон. Вот теперь все логически завершено.
Ждем 5-й сезон. Это уже совсем другая история.
А что будет , если Путин только намекнет, что договорился с Трампом о Украине ?
[показать]
Если смотреть сводки украинских новостей, то кажется, что «антитеррористическая операция» ведется не только в Донбассе, но и на территории собственно Украины. Ведут ее местные жители, «террористов» они вычисляют по характерным нарядам — футболкам, нарукавникам, браслетам в цветах украинских националистов, камуфляжным предметам одежды. Так, 20 января в городе Измаиле Одесской области неизвестные остановили на улице бойца запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» — молодые люди заметили на его рукаве красно-черный браслет (цвета ПС). Узнав, что активист воевал в Донбассе, неизвестные жестоко его избили. После этого молодые люди с битами пришли к дому националиста, чтобы вывезти его в лес, однако соседи не дали завершить расправу. «Не ожидал, что такое может случиться. Это недопустимо на Украине», — пожаловался пострадавший.
Широкую известность получило и выступление другого силовика в городе Котовске той же Одесской области. На заседании горсовета он сказал, что считает главной проблемой не отсутствие нормальной медицины, урегулированного юридического статуса воинов АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе), а отношение местных жителей: «Главное, что у нас город сепарский! Мы приехали с войны, а нам в спину плюют! Мне говорят: "А с кем ты там воевал в Донбассе? А у меня там тетка". Я говорю: "Да я убил твою тетку! И тебя убью". Но здесь мы себя чувствуем изгоями».
Желание новой администрации США достичь прорывов в отношениях с Москвой столкнется «с объективной реальностью поведения России», президент Дональд Трамп увидит «подводные камни, которые предлагает Россия в меню внешней политики», заявила украинский министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
http://vz.ru/news/2017/1/27/855350.html
Да кто вас спрашивает ? Забыли кто рулил на Украине ?
Сейчас новый Дон. И что, то не слышно, что бы спрашивали мнения холопов .
P.S. Продуктивный сегодня день на клоунов ;-)