Часто думаю, а как бы сложилось , если бы питерская компания не оказалась такой мудацкой.
Ну вот завис бы я в Питере.Снимал бы однушку на окраине, а в это время жена, дочки здесь без меня одни.
Дом не продается, если дом не продается , то долги , если долги то нет иппотеки, если нет иппотеки как переехать всем вместе ?
Жить вчетвером в однушке ? А садик, а фигурное катание ?
Так, что как говорится каждая божья тварь она свою роль в мире играет , и от мудаков тоже иногда бывает реальная польза.
А завалы разгребем, фигня. Бывало и сложнее. Бывало и тяжелее, бывало и грустнее.
В продолжении темы ПРОЕКТ УКРАИНА ЗАКРЫТ
В городе Авдеевка Донецкой области появились танки Вооружённых сил Украины (ВСУ). Бронетехнику запечатлел на видео корреспондент BBC Том Барридж.
«Мы встретили украинские войска и танки в Авдеевке», — написал Барридж в своём Twitter.
На прикреплённом к твиту видео можно заметить несколько танков, а также машины миссии ОБСЕ.
https://russian.rt.com/ussr/news/355501-bbc-ukrainskie-tanki-avdeevka
Еще , для развития темы
ttps://russian.rt.com/opinion/355539-marahovskiy-ukraina-donbass
Еще по теме :
А вот и официальные украинские лица подоспели :
Танков украинской армии нет в подконтрольной Киеву Авдеевке, там находятся только полицейские бронетранспортеры, заявил официальный представитель пресс-центра военной операции силовиков в Донбассе Леонид Матюхин.
«Я в Авдеевке сегодня целый день, я не видел ни одного танка, видел один полицейский БРМ (боевая разведывательная машина)», - сказал Матюхин, добавив, что на БРМ написано слово «Полиция».
http://vz.ru/news/2017/2/2/856291.html
Ну в этом случае просто - либо Барридж, либо Матюхин лжет.
Я лично склоняюсь к мысли , что врет как дышит - хохол.
По ролику : я не понимаю, как можно дожить до стольки лет и разговаривать с такой майданутой прошмандовкой ? Зачем эти тетки это делают ? Что у них в голове ? Поговорить не с кем ?
Текущее обострение на фронте, по сути, для ВСУ бессмысленно. «Гениальные» замыслы украинского командования традиционно заканчиваются двумя способами. Либо украинская артиллерия «храбро» обстреливает жилые кварталы, либо ВСУ совершают очередной «зерг-раш». То есть атакуют весёлой толпой, усердно игнорируя пулемёты, затем считают потери и жалуются ОБСЕ.
На Донбасс уже начали массово прибывать добровольцы из России и других стран для помощи ЛДНР, уже вскоре их число достигнет критических показателей, и остановить их будет невозможно. Об этом в эфире ток-шоу Владимира Соловьева сообщил корреспондент ВГТРК Александр Сладков во время включения из Донецка.
«На Дону уже атаман Козицын отдал приказ о сборе списков добровольцев. Суда хлынут люди, которых остановить уже будет невозможно. А дальше пойдет новое Изварино, новое Дебальцево, новый Иловайск… Мы были в окопах, были на «промке»… Бойцы ДНР совершенно не думают отступать. Напряжены. Сжаты как кулак. Готовы к действиям… Не с теми связались», — сказал военкор.
«Нет ощущения, что, если ситуация будет так продолжаться дальше, вооруженные силы ДНР невозможно будет сдерживать, и они смогут перейти в контрнаступление?» — уточнил ведущий Соловьев.
«Невозможно будет сдержать поток добровольцев, который уже сейчас формируется. Вот я встретил минут 10 назад Деки – это известный снайпер сербский. Он вернулся сюда. 460 зарубочек на прикладе, между прочим. И вот такие люди сейчас будут приезжать, приезжать и вставать под ружье. Мотивированные. Вот в чем опасность, которую создают для себя украинские войска. И этих людей действительно будет трудно остановить», — сказал российский репортер.
источник
Запасайтесь черти гробами
Автор: Михаил Онуфриенко
Что роднит западные СМИ и парижскую прессу времен Наполеона.
Всем тем, кто успел получить образование в советской школе, хорошо известен эпизод, связанный с возвращением Наполеона с острова Эльба в Париж в 1815 году. Учителя истории особо подчеркивали продажность западной прессы, поведение, которое красочно описал российский историк, академик Е.В.Тарле в своем труде «Наполеон».
«Правительственн
Нечто подобное мы наблюдаем сегодня, но уже в отношении событий, происходящих в Донбассе. Так европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал Euronews, известный до недавнего времени своей однозначной прокиевской позицией по «украинскому» вопросу, впервые назвал ополченцев Л/ДНР повстанцами.
″По меньшей мере 12 человек погибли за последние двое суток на востоке Украины в ходе боев между правительственно
Если провести аналогию с парижской прессой 1815 года, то по нынешнему поведению популярного западного ресурса ситуацию в Донбассе можно смело приравнять к уровню «Бонапарт занял Лион».
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
В свете последних событий на Донбассе, где лемминги из ВСУ снова массово бросаются в бессмысленные самоубийственные атаки, мне захотелось подвести некие промежуточные итоги.
Итак, за почти три года «российской агрессии», которую почему-то осуществляют ВСУ и быдлобаты против жителей Донбасса:
— За пределами Донбасса воинами ЛДНР не убит ни один вояк ВСУ. Более того, ни один житель Украины вообще.
— «Донбаськи тырарысты» не осуществили ни одного теракта. В отличие от ВСУ, которые осуществляют их регулярно и постоянно. Потому что бомбардировка центра города (в том числе детской площадки) с самолёта – это теракт. Потому что обстрелы жилых кварталов, где нет военных целей, тяжёлыми орудиями и РСЗО – это теракт. Потому что взрыв лифта в жилом доме – это теракт (и так далее).
— «Тырарысты» ремонтируют дома, чинят дороги, платят пенсии, вывозят мусор (прувет эуропэйскому Львиву!), сажают цветы.
— В Донецке и Луганске, где «тырарысты», не закрывают школ и больниц. Их закрывают там, где «захысныкы» и «пидриоты».
— В Донецке и Луганске, где «тырарысты», не поднимают коммунальных тарифов в десятки раз. Их поднимают там, где «захысныкы» и «пидриоты».
— «Захысныкы» и «пидриоты» взрывают железные дороги и ЛЭП, а «тэрорысты» их чинят.
— В «оккупированном» Крыму активно ведётся развитие инфраструктуры и экономики. В развитие региона вкладываются миллиарды долларов. В «вильной» Руине всё закрывается и рушится, банки и предприятия банкротятся, количество индивидуальных предпринималетей (ЧП) упало в четыре раза и продолжает сокращаться, люди разбегаются.
— На «оккупированной» территории, не признавшей майданный переворот, с преступностью активно борются. В «вильний» Руине уровень преступности за три года вырос в несколько раз (а раскрываемость упала раз в десять, без преувеличения), и никого уже не удивляет, когда человека пытают утюгом за жалкие 400 долярив.
— Криминальные сводки
Можно ли спасти Украину? — Можно, но зачем?
***
Можно ли спасти Украину? — Можно. Если убрать украинство. — Но тогда это будет не Украина! — Но тогда она хотя бы будет.
***
Можно ли спасти Украину? — Её нельзя было даже создать, что доказывается четвертью века её независимого существования.
***
Может ли быть Украина без русских? — Может, но только не быть. Во всяком случае, в нынешних границах.
***
А как спасти Украину в её нынешних границах? — Только одним способом — учредить её заново как Украино-Русскую демократическую республику. Но украинские националисты никогда на это не пойдут.
***
Можно ли перевоспитать или переубедить украинских националистов? — Нет, нельзя.
***
Что из этого следует? — То, что спасти Украину в её нынешних границах невозможно.
***
Никакой романтики, никакого экшена.
Проза жизни во время Войны.
Тому, что сейчас происходит в регионе опять воюющего Донбасса, не нужно искать каких-то сложносочиненных объяснений.
Любое государство может существовать и поддерживать свой аппарат только при соблюдении ряда простейших условий. Поскольку само государственное устройство, конечно, может быть довольно вариативным и иметь массу нюансов, но в итоге оно все равно сводится к классическому определению: «войско, законы, суд».
И, разумеется, работающая экономика: просто, чтобы были деньги в лавке за все эти удовольствия платить.
Вот и всё.
Надо отдать должное, «экономики доходов» на нынешней территории Украины, кроме, может быть, сельскохозяйственной отрасли и необходимой для жизнеобеспечения логистики, просто нет.
И это вовсе не результат спонтанных флуктуаций, а результат вполне себе продуманных «реформ» имени МВФ плюс, разумеется, местной туземной экзотики в лице пожирающей все живое коррупции.
Судите сами.
Я прекрасно помню, как Евгений Олегович Комаровский улыбаясь иронизировал - ну покажите мне бандеровца.
Ну,что Евгений Олегович , давно уже не смешно ?
В качестве развития темы БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ РОССИЙСКИХ ЗАУКРАИНЦЕВ
В коллекцию стонов либерастов. Пригодится. Вот ведь как жизнь повернулась и для своих гниды и для тех мусор. Ну куда бедному либерасту податься.
О том, как важно не расчеловечивать образ соседа
Анастасия Мироноваспециально для «Новой»
Замечание третье: мы — все равно россияне. И большинство из нас — русские. И я вижу, что в какой-то момент украинцы массово стали ждать от российской оппозиции презрения к собственному народу. Ждать, что мы полюбим Украину сильнее, чем свою страну. На этом, собственно, роман российской политизированной интеллигенции с интеллигенцией украинской, патриотической, закончился. Стихийные митинги и пикеты против присоединения Крыма и войны на Донбассе утихли в наших мегаполисах, как только на них пришли люди, обернутые в украинский флаг. Потому что одно дело — требовать прекращения войны, совсем другое — встать под флаг чужой страны. Американские хиппи не выходили на демонстрации с вьетнамским флагом, а сопротивление Третьего рейха не вставало под флаг СССР. Такова норма приличия, и она не обсуждается. В России ее чувствуют даже самые яростные противники Кремля. Не удивлюсь, если оборачиваться во флаг Украины демократических российских активистов надоумили в администрации президента, — не было более верного способа превратить проукраинские митинги в сборище городских сумасшедших.
Ругать собственный народ можешь: ему это лишь на пользу. Но ругать свой народ в угоду украинцам, да еще с помощью примитивной лжи, — не смей!
Полностью тут https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/30/71...tin-i-ukrainskaya-revolyutsiya
Макар уже прощения просил
Скоро походу начнуть непрогибаться под изменчивый мир
31 января бои на линии фронта только усилились, идет активная работа града и ствольной артиллерии. Накануне была повреждена последняя рабочая ЛЭП снабжающая Авдеевку электричеством.
О том где проходит эта ЛЭП и кто ее разрушил идет речь в ролике. Кроме того, высказываются политические версии нынешнего обострения борьбы на фронте.
О тех же событиях , но чуть с другой стороны взгляд.
А взляды то сходятся...
P.S. Гробы на Майдане носить уже привезли, кстати .