О панике и истерике которую поднимают в СМИ слишком чувствительные товарищи. О том стоит ли вводить Российскую армию и не являются ли вредительскими подобные предложения.
Почему СССР даже не попытался подвергнуть сомнению достижения американских коллег? В самом деле, естественно было бы ожидать от главного конкурента в лунной гонке придирчивого внимания и дотошного анализа того, что предлагалось принять на веру. Ведь событие, говоря бытовым языком, произошло на большом удалении, без свидетелей, и кто его знает, что там произошло на самом деле. Но нет, ни слова недоверия не последовало. Ни тени сомнения не упало на торжество соперника. Почему?
Прошли годы, потом десятилетия, и вот уже о неясностях тех полетов написаны книги, а в них задано множество вопросов, на которые общественность так и не получила убедительных ответов до сих пор. То, что с течением времени разглядели независимые исследователи, советским космическим специалистам, скорее всего, было очевидно с самого начала. Но — тишина. Более того, космонавт Леонов и другие известные деятели советского космоса уверяли и уверяют, что у американцев здесь все чисто и сомневаться нечего.
Тем не менее огромное количество людей сомневалось и сомневается, а совет «Принять все на веру» на них не действует, тем более что и наши защитники американских достижений не дают на многие вопросы внятных ответов.
Но если поставить вопрос в несколько иной плоскости — не «почему», а «за что» молчал СССР — картина понемногу обретает логическую завершенность.
Слава, Слава, Слава героям!!!
Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни.
В. Маяковский. «О дряни».
Прежде всего, я хочу обратиться со словами благодарности к людям, изгадившим соцсети фотками Гиви и Моторолы с сопливой надписью «Снова вместе». Надеюсь, вам ваши сопли показались такими же вкусными, как кажется вкусным дерьмо пользователям с Украины, постящим те же фотки, но с надписью «Моторола дозвонился Гиви».
Вы что, не понимаете, что своими рыданиями вы только делаете праздник врага слаще, а наслаждение — более полным и острым? Вы что, действительно полагаете, будто флешмоб #хватит_убивать мог привести к уменьшению убийств? Когда вы просите их не убивать — им только приятнее спускать курок.
Своими попытками найти в них человеческое вы лишь провоцируете в них зверя. Заткнитесь уже!
Украинцы странные люди: молятся на Бандеру, работают на евреев, умирают за американцев, а обвиняют во всем Россию.
Встретил , в комментариях на ютубе, пригодится. Да и просто по приколу ;-)
Дело не в реакции на событие, Шарий отреагировал точно так, же как и после гибели Моторолы.
Шарий отреагировал так же как человек считающий себя экспертом плюс клинический русофоб, хотя до клинических ему далеко конечно это факт да и не из упоротых он, к тому, же имеет право на любое мнение, что ж тут такого , это нормально .
Ну то, что он регулярно опускает укросми (смысл правда мне не понятен, все равно что смеяться над дебилом) ни разу не делает его другом России.
Не требуйте от России глупых действий и бессмысленных жертв, Россия никому и ничего не должна
Взято тут : Продолжим ли мы дружить с Белоруссией?
Недавно товарищ Лукашенко сообщил публике, что Украина, оказывается, «воюет за независимость» — не иначе как с Россией.
Цитирую:
Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись. И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику — не в военной сфере, не в политической.
или
Почему Запад обречен. Мнение русского инженера
Первоисточник: https://cont.ws/@ads/510603
Автор: Andrey Sokolov
В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная. Американцы присылают задания, а инженеры в московском офисе фактически выполняют роль чертежников, только на современном уровне, не на кульмане, а в программе 3D моделирования. Точно такие же работы для этой компании выполняют в Италии, Японии и других странах. Довольно часто работа не ограничивается одним только "черчением", бывает и разработка отдельных узлов.
Встретил во френд-ленте ВОЕНКОР ДМИТРИЙ СТЕШИН: ИЗВИНИТЕ ЗА ЦИНИЗМ, НО УКРАИНУ ВОЗВРАЩАТЬ РАНО
Надо сохранить. Ибо классически - Подписываюсь под каждым словом.
Россия не будет вводить войска на Украину. Возвращать эту страну, заполненную криптобандеровцами, в лоно братских народов крайне рано.
И возвращать её ценой смерти своих солдат и Ополчения Россия не будет.
Об этом пишет военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.
Восстанавливаюсь, после ангины. Да дела , 10 лет назад в последний раз было.
И главное неодижанно так - ночью горло заболело, утров все - упал. Правда температуры особо не было в этот раз, 38.5 максимум.
Ну сходил в больницу, назначил кучу всего . Принимаю только антибиотики . Отсиживаюсь, отлеживаюсь дома.
Работаю из дома, завтра наверняка уже в офис нормально поеду. Тем более сегодня последний день приема антибиотиков.
Горло на третий день прошло, голова вчера болеле еще. А так слабость и усталость.
Ну ладно, бывает.
Хронический стресс, давит конечно на иммунитет, но ничё, восстановился - пойдем дальше.
Бывало и хуже, будет лучше.
Походу у него там в мозгу паразит активизировался.
Впрочем, обычная участь мажориков из СССР - ускоренный маразм.
Будем надеяться , что именем этой гниды не назовут ни одного театра, ни одной улицы.
Даже странно, что там у них в министерстве случилось. Такой кусок бюджета у шарлатанов отнимают.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила сформировать в Минздраве рабочую группу с целью регулирования ситуации с гомеопатией. Об этом говорится в заявлении ведомства.
«Основной задачей группы станет выработка предложений по дальнейшему регулированию данной области с учетом современных международных требований доказательности», — приводит текст заявления «Газета.Ru».
Отмечается, что, по словам представителей министерства, при лечении и в рамках государственных закупок должны использоваться исключительно препараты с доказанной клинической эффективностью.(Кирдык вашему Арбидолу - Добавлено мной)
Ранее комиссия Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований признала гомеопатию лженаукой.
https://russian.rt.com/russia/news/356522-minzdrav-gruppa-gomeopatiya
Описание механики артиллерийских дуэлей на Донбассе в период 29 января - 1 февраля. Кто откуда, куда и почему стреляет на фронте. Разница в логике работы украинской артиллерии и артиллерии ДНР. Изменение логики в обстрелах украинской артиллерией городов в сравнении с 2014. Детальный обзор попаданий по Донецку и Авдеевке. Обзор возможностей основных артиллерийских систем сторон и краткий обзор методов их применения.
Обстановка в Донбассе очень сложная. Накал противостояния сопоставим с периодом активных боевых действий января – февраля 2015 года. В этой связи четко обозначились две проблемы, связанные с информационным освещением ситуации.
Знаете, товарищи, я за справедливость и объективность. По этой причине я периодически огребаю от особо горячих патриотических сограждан, да и от товарищей по оружию, бывало, прилетало. Однако в очередной раз я хочу сказать то, что считаю нужным, понравится это кому-то или нет.
Обстановка в Донбассе очень сложная. Накал противостояния сопоставим с периодом активных боевых действий января – февраля 2015 года. Потери ощутимые, разрушения инфраструктуры значительные. Перспективы развития событий туманны, а поступающая информация подчас обрывочна и противоречива.
В этой связи четко обозначились две проблемы, связанные с информационным освещением ситуации.
Ведущие российские СМИ откровенно прозевали начало жесткого обострения в воскресенье, 29 января, ограничившись дежурными сообщениями об усилившихся обстрелах и невнятными упоминаниями о каких-то не очень понятных им движениях в авдеевской промышленной зоне, и опомнились только ближе ко вторнику.
Но, даже включившись в работу, цельной и детальной, насколько это возможно в условиях боевых действий, картины, кроме того, что в Донбассе кромешный ад, они не представили. Более того, некоторые особо одаренные журналисты, услышавшие авдеевский звон, но не давшие себе труда хотя бы слегка углубиться в суть вопроса, окончательно запутали аудиторию, объявив 31 января о «восстановлении контроля ДНР над Авдеевкой».
Пока мысль не убежала.
А ведь различие межде коммунизмом и капитализмом с одной стороны простое с другой фундаментальное.
И дело совсем не в лозунге бездельников - каждому по потребностям.
Дело глубже.
Коммунизм это какими люди должны быть, иначе просто не построить коммунистическое общество. Достаточно вспомнить моральный кодекс строителя коммунизма-утопия полная.
А капитализм это какие люди есть - в плену страстей и желаний.
Бог любит людей такими какие один должны быть, дьявол любит людей такими какие они есть.
Отсюда кстати подтвержденный историей вывод о невозможности простроения коммунистического общества в одной отдельной стране. Не может быть одновременно на земле и БОГ и Дьявол.
Что-то одно.
Пока - Дьявол победил...