• Авторизация


Не все то правда, что звучит цинично - диванным воинам и интернетыкспертам на заметку 09-02-2017 17:06


О панике и истерике которую поднимают в СМИ слишком чувствительные товарищи. О том стоит ли вводить Российскую армию и не являются ли вредительскими подобные предложения. 



 
От души...
Эмоционально конечно, но что делать, видать достали реально.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техас о гибели Гиви. 08-02-2017 20:25




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виктор Цой - Легенда 08-02-2017 20:22


Смерть стоит того, что бы жить...

[700x700]



Что-то вспомнилось вот, в настроение попало...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американцы никогда не летали на Луну. СССР знал правду, но молчал 08-02-2017 19:47


Почему СССР даже не попытался подвергнуть сомнению достижения американских коллег? В самом деле, естественно было бы ожидать от главного конкурента в лунной гонке придирчивого внимания и дотошного анализа того, что предлагалось принять на веру. Ведь событие, говоря бытовым языком, произошло на большом удалении, без свидетелей, и кто его знает, что там произошло на самом деле. Но нет, ни слова недоверия не последовало. Ни тени сомнения не упало на торжество соперника. Почему?

Прошли годы, потом десятилетия, и вот уже о неясностях тех полетов написаны книги, а в них задано множество вопросов, на которые общественность так и не получила убедительных ответов до сих пор. То, что с течением времени разглядели независимые исследователи, советским космическим специалистам, скорее всего, было очевидно с самого начала. Но — тишина. Более того, космонавт Леонов и другие известные деятели советского космоса уверяли и уверяют, что у американцев здесь все чисто и сомневаться нечего.

Тем не менее огромное количество людей сомневалось и сомневается, а совет «Принять все на веру» на них не действует, тем более что и наши защитники американских достижений не дают на многие вопросы внятных ответов.

Но если поставить вопрос в несколько иной плоскости — не «почему», а «за что» молчал СССР — картина понемногу обретает логическую завершенность.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот это уже интересно - Поговорим о дряни: Роман Носиков о партии, которой выгодна смерть Гиви 08-02-2017 18:54


[700x393]

Слава, Слава, Слава героям!!!
Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни.

В. Маяковский. «О дряни».

Прежде всего, я хочу обратиться со словами благодарности к людям, изгадившим соцсети фотками Гиви и Моторолы с сопливой надписью «Снова вместе». Надеюсь, вам ваши сопли показались такими же вкусными, как кажется вкусным дерьмо пользователям с Украины, постящим те же фотки, но с надписью «Моторола дозвонился Гиви».

Вы что, не понимаете, что своими рыданиями вы только делаете праздник врага слаще, а наслаждение — более полным и острым? Вы что, действительно полагаете, будто флешмоб #хватит_убивать мог привести к уменьшению убийств? Когда вы просите их не убивать — им только приятнее спускать курок.

 

Своими попытками найти в них человеческое вы лишь провоцируете в них зверя. Заткнитесь уже!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку - о украинцах ;-) 08-02-2017 14:06


[700x430]

Украинцы странные люди: молятся на Бандеру, работают на евреев, умирают за американцев, а обвиняют во всем Россию. 

Встретил , в комментариях на ютубе, пригодится. Да и просто по приколу ;-)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
IMHO - О Шарие 08-02-2017 13:12


Дело не в реакции на событие, Шарий отреагировал точно так, же как и после гибели Моторолы.

Шарий отреагировал так же как человек считающий себя экспертом плюс клинический русофоб, хотя до клинических ему далеко конечно это факт да и не из упоротых он, к тому, же имеет право на любое мнение, что ж тут такого , это нормально .

Ну то, что он регулярно опускает укросми (смысл правда мне не понятен, все равно что смеяться над дебилом) ни разу не делает его другом России.



Мутный какой то ролик. Но дело в другом , с памятью и логикой у Шария как то странно , опять.
 
Во-первых :
То, что Россия не введет свои войска на Украину и не примет на свой баланс этот чемодан без ручки было ясно уже в 2014 году. 
 
Во-вторых :
Что, кроме Гиви и Моторолы в Новороссии нет харизматичных командиров ? Да ВСУ сами их ростят.  Что будут ждать пока опять и этих убъют ?
Да и потом, а кто сказал , что Гиви и тем более Моторола будут участвовать в выборах и какая выгода Кремлю их убивать ?
 
Странный он какой то Шарий. Иногда реально мутный как любой хохол.
Задело, задело его выражение "криптобандеровцы", значить - в точку !
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Вассерман - Не смотрю фильмы Фёдора Бондарчука 08-02-2017 12:14


В унисон 
 


 
 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда мы не будем братьями... 07-02-2017 16:50

Это цитата сообщения maridara Оригинальное сообщение

Не требуйте от России глупых действий и бессмысленных жертв, Россия никому и ничего не должна
 

[648x446]

Россия никому и ничего НЕ должна

В социальных сетях статья Дмитрия Стешина подобна "взрыву бомбы" украинские "братья" возмущены словом
"криптобандеровцы" (потенциальные предатели), а если вернее, то обыватель-хатаскрайщик. Четыре года со всех ресурсов украинских, и украинцами, и бывшими русскими лилось волной цунами помоев с угрозами в сторону России и россиян. Теперь всё чаще и чаще опять с тех же ресурсов, но уже другое - Вы же наши братья и сёстры, мы все славяне, вы нам ДОЛЖНЫ помочь в трудную минуту, потому что вы(опять) братья и сёстры, кто нам поможет, как не вы, пришлите свою армию и освободите нас, кто, если не вы.

Москва якобы хочет записать всех русских Украины в "криптобандеровцы" (потенциальные предатели) и бросить Украину на произвол судьбы, отдав на растерзание ёкнувшимся СУГС-тварям. Мол, всё пропало, мы все умрём…

Не надо нести чушь. Но надо помнить о том, что за всё в этой жизни надо платить. Не потому, что кто-то злой и безжалостный, а потому, что мир так устроен.

Что необходимо чётко понимать?

То, что т.н. "криптобандеровец" это не потенциальный/тайный бандеровец, а самый обыкновенный обыватель-хатаскрайщик. Эта категория индивидов примет любую власть, если та сможет обеспечить ей вечный рай ротожопия (или сможет убедить в том, что обеспечит, как это произошло на Украине). Они, ради этого рая даже власть каннибалов примут и будут верить в то, что есть человечину хорошо, приятно и полезно. Они ведь сейчас, по сути, и приняли власть каннибалов, поверив им, что ради их европейского рая надо разрушать и убивать. Причём в массовых масштабах. Таков филистер в любом обществе.


Читать далее


=Maridara=

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжим ли мы дружить с Белоруссией? 07-02-2017 16:45


Взято тут : Продолжим ли мы дружить с Белоруссией?

[675x450]

Недавно товарищ Лукашенко сообщил публике, что Украина, оказывается, «воюет за независимость» — не иначе как с Россией.

Цитирую:

Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись. И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику — не в военной сфере, не в политической.


http://www.belta.by/president/view/lukashenko-tjazhelye-zadachi-v-ekonomike-mozhno-reshit-tolko-objedinivshis-230163-2017/

Вот несколько моих соображений по этому поводу.

1. С экономикой у товарища Лукашенко и вправду ситуация крайне напряжённая. Против Белоруссии не вводилось санкций, в Минске не было государственного переворота — однако ВВП страны падает вот уже два года подряд, равно как падает и курс национальной валюты.

Вместе с экономикой падают и доходы белорусов. Ситуация становится напряжённой — нужно или как-то оздоравливать экономику, или наглядно объяснять белорусам, кто же виноват в том, что у них мало денег, и что у них повышается пенсионный возраст.

2. «Советские» методы, о которых так тоскует определённая часть российской публики, в Белоруссии давно и активно применяются. Забавный штрих: мне рассказывали, что на белорусских заводах сейчас сплошь и рядом не директора, а исполняющие обязанности директоров.

Это необходимая мера предосторожности против Батьки. Как только управляющий заводом убирает приставку «и.о.» и становится полноценным директором, его сажают в тюрьму за то, что завод работает плохо.

Излишне пояснять, что компетентные кадры при таких условиях на руководящие должности не рвутся. Зарплаты маленькие, шанс сесть в тюрьму за чужие грехи — высокие. Ну и какой смысл рисковать? Вот и идут в директора случайные люди, которые в суровых белорусских условиях показать нормальных результатов не могут физически, в силу нехватки опыта, веса и таланта.

3. С «новой» экономикой проблемы аналогичные. На днях товарищ Лукашенко поручил председателю Следственного комитета предупредить айтишников, чтобы те «не шалили», не уходили от налогов и платили зарплаты по-белому. Это явно намёк в сторону студии «Воргейминг», знаменитого создателя «танчиков»:

http://belapan.com/archive/2017/02/03/887087/

Что сделают белорусские айтишники, если их придушат налогами? Уйдут в тень. Как они поступят, если их начнут щемить и в тени? Перетекут в ту страну, где им будет комфортнее. В ту же Россию, например. 

Собирать налоги с айтишников — это как
Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас еще есть шанс не потерять детей 07-02-2017 14:10


или

[700x415]

Почему Запад обречен. Мнение русского инженера

Первоисточникhttps://cont.ws/@ads/510603

Автор: Andrey Sokolov

В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная. Американцы присылают задания, а инженеры в московском офисе фактически выполняют роль чертежников, только на современном уровне, не на кульмане, а в программе 3D моделирования. Точно такие же работы для этой компании выполняют в Италии, Японии и других странах. Довольно часто работа не ограничивается одним только "черчением", бывает и разработка отдельных узлов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украину возвращать рано. Сначала - ЧИСТИТЬ 07-02-2017 10:44


Встретил во френд-ленте ВОЕНКОР ДМИТРИЙ СТЕШИН: ИЗВИНИТЕ ЗА ЦИНИЗМ, НО УКРАИНУ ВОЗВРАЩАТЬ РАНО

Надо сохранить. Ибо классически - Подписываюсь под каждым словом.

[400x283]

Россия не будет вводить войска на Украину. Возвращать эту страну, заполненную криптобандеровцами, в лоно братских народов крайне рано. 

И возвращать её ценой смерти своих солдат и Ополчения Россия не будет.

Об этом пишет военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А тем временем - жизнь продолжается, аклимался потихоньку. 07-02-2017 10:25


Восстанавливаюсь, после ангины. Да дела , 10 лет назад в последний раз было.

И главное неодижанно так - ночью горло заболело, утров все - упал. Правда температуры особо не было в этот раз, 38.5 максимум.

Ну сходил в больницу, назначил кучу всего . Принимаю только антибиотики . Отсиживаюсь, отлеживаюсь дома.

Работаю из дома, завтра наверняка уже в офис нормально поеду. Тем более сегодня последний день приема антибиотиков.

Горло на третий день прошло, голова вчера болеле еще. А так слабость и усталость.

Ну ладно, бывает. 

Хронический стресс, давит конечно на иммунитет, но ничё, восстановился - пойдем дальше.

Бывало и хуже, будет лучше.

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В серпентарий российской либерастни 07-02-2017 10:05


[617x397]

Походу у него там в мозгу паразит активизировался.

Впрочем, обычная участь мажориков из СССР - ускоренный маразм.

Будем надеяться , что именем этой гниды не назовут ни одного театра, ни одной улицы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В зоопарке все по старому - скачут и вопят, вопят и скачут ;-) 07-02-2017 09:51




Рельно как в дурке , или как в зоопарке. В принципе разницы никакой. 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гомеопатия - лженаука. Однако , долго же доходило. 06-02-2017 14:11


Даже странно, что там у них в министерстве случилось. Такой кусок бюджета у шарлатанов отнимают.

[478x323]

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила сформировать в Минздраве рабочую группу с целью регулирования ситуации с гомеопатией. Об этом говорится в заявлении ведомства.

«Основной задачей группы станет выработка предложений по дальнейшему регулированию данной области с учетом современных международных требований доказательности», — приводит текст заявления «Газета.Ru».

Отмечается, что, по словам представителей министерства, при лечении и в рамках государственных закупок должны использоваться исключительно препараты с доказанной клинической эффективностью.(Кирдык вашему Арбидолу - Добавлено мной)

Ранее комиссия Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований признала гомеопатию лженаукой.

https://russian.rt.com/russia/news/356522-minzdrav-gruppa-gomeopatiya



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда и куда стреляет артиллерия на Донбассе 06-02-2017 12:34


Описание механики артиллерийских дуэлей на Донбассе в период 29 января - 1 февраля. Кто откуда, куда и почему стреляет на фронте. Разница в логике работы украинской артиллерии и артиллерии ДНР. Изменение логики в обстрелах украинской артиллерией городов в сравнении с 2014. Детальный обзор попаданий по Донецку и Авдеевке. Обзор возможностей основных артиллерийских систем сторон и краткий обзор методов их применения.

[700x434]



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святослав Голиков: Отставить уныние! 06-02-2017 10:09


[700x393]

Обстановка в Донбассе очень сложная. Накал противостояния сопоставим с периодом активных боевых действий января – февраля 2015 года. В этой связи четко обозначились две проблемы, связанные с информационным освещением ситуации.

Знаете, товарищи, я за справедливость и объективность. По этой причине я периодически огребаю от особо горячих патриотических сограждан, да и от товарищей по оружию, бывало, прилетало. Однако в очередной раз я хочу сказать то, что считаю нужным, понравится это кому-то или нет.

Обстановка в Донбассе очень сложная. Накал противостояния сопоставим с периодом активных боевых действий января – февраля 2015 года. Потери ощутимые, разрушения инфраструктуры значительные. Перспективы развития событий туманны, а поступающая информация подчас обрывочна и противоречива.

В этой связи четко обозначились две проблемы, связанные с информационным освещением ситуации.

Ведущие российские СМИ откровенно прозевали начало жесткого обострения в воскресенье, 29 января, ограничившись дежурными сообщениями об усилившихся обстрелах и невнятными упоминаниями о каких-то не очень понятных им движениях в авдеевской промышленной зоне, и опомнились только ближе ко вторнику.

Но, даже включившись в работу, цельной и детальной, насколько это возможно в условиях боевых действий, картины, кроме того, что в Донбассе кромешный ад, они не представили. Более того, некоторые особо одаренные журналисты, услышавшие авдеевский звон, но не давшие себе труда хотя бы слегка углубиться в суть вопроса, окончательно запутали аудиторию, объявив 31 января о «восстановлении контроля ДНР над Авдеевкой».

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О боге и дьяволе 05-02-2017 09:15


Пока мысль не убежала.

А ведь различие межде коммунизмом и капитализмом с одной стороны простое с другой фундаментальное.

И дело совсем не в лозунге бездельников - каждому по потребностям.

Дело глубже.

Коммунизм это какими люди должны быть, иначе просто не построить коммунистическое общество. Достаточно вспомнить моральный кодекс строителя коммунизма-утопия полная.

А капитализм это какие люди есть - в плену страстей и желаний.

Бог любит людей такими какие один должны быть, дьявол любит людей такими какие они есть.

Отсюда кстати подтвержденный историей вывод о невозможности простроения коммунистического общества в одной отдельной стране. Не может быть одновременно на земле и БОГ и Дьявол.

Что-то одно.

Пока - Дьявол победил...



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для позитива - из ностальгии 02-02-2017 19:18




 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии