-------------------------------------------------------------------------------
До какой степени терпимости и благодушного растяжения здравого смысла вы можете дойти в своём гостеприимстве?
Вот вы извинились и подвинулись : пустили в дом пришельцев, поделились территорией. Вот - переобулись и переоделись : скорректировали своё поведение, привычки и традиции, для категорических удобств гостей, которые, по сути, совсем не гости, потому что пришли к вам не на время, а на веки поселиться.
Вы много чего приняли с пониманием и стерпели со смирением.
Вплоть до того, что упреждая всё новые и новые - не пожелания, но уже открытые и настоятельные требования « гостей », - вы самолично и совершенно добровольно взрастили в собственной светлоликости и рукопожатности знаменитый "стокгольмский синдром", всерьёз начав не только симпатизировать и сочувствовать вашим "гостям", но и искренне считать себя виноватыми в их несчастьях, бороться за их благосостояние, во вред ещё соображающим и потому сопротивляющимся вашим же соотечественникам и, конечно же, вам самим...
Шведское государственное агенство "Lernia", при горячем участии лингвиста Микаэля Парквалла (Mikael Parkvall), начало разработку программы "Новый шведский стандарт".
Для тех, кто упустил: Микаэль Пaрквалл недавно объявил, что арабский язык в Швеции с некоторых пор по полуярности и употреблению, после национального, является вторым (до сих пор это место занимал финский язык, видимо, из-за традиционной близости. Но это, как выяснилось, поправимо).
Чтобы новоприбывающие «навекипоселённые» в Швеции мигранты ни в коем случае ни в чём не чувствовали себя ущербными и легче понимали шведскую речь, без ненужного напряжения и комплексов неполноценного произношения, решено закрепить в шведском обиходе этот самый "новый стандарт".
Польша стала странно себя вести. Она неожиданно разглядела на Украине то, чего там никак не могло быть, с точки зрения нашей проевропейской интеллигенции, — бандеровщину.
Лидер польской правящей партии Ярослав Качиньский заявил, что отношение Польши к Украине будет зависеть от трактовки Киевом роли УПА, совершившей «ужасающие преступления против поляков».
Также Качиньский в интервью польским СМИ заявил, что «на Украине создан культ человека, виновного в геноциде поляков». «Я ясно сказал Петру Порошенко, что с Бандерой они в Европу не пройдут», — рассказал Качиньский.
Тем самым Варшава, несомненно, подложила любителям майданного режима преизрядную свинью — лишив их возможности списывать любые попытки разглядеть на Украине неонацизм на излучение Дмитрия Киселева, оптические иллюзии и вату в российских головах.
...
И вот Украина оторвана от России. Украина разрушена и разложена. Украина извалялась в подлости и предательстве. Украина — по локоть, по пояс в крови. Украина стала чудовищем, совершив все преступления и все глупости, на которые ее толкали.
Она разрушила свою экономику. Она уничтожила свою культуру. Она изуродовала свою идентичность. Она убивала своих людей. Своих предков и потомков. Стариков и детей.
Она делала все это с криками «Слава Украине!» и «Смерть ворогам!». С черно-красным прапором.
И что же она слышит теперь, совершив все это?
— А теперь перестаньте быть бандеровцами, — говорит ей Польша.
Как же так-то?! Ведь только бандеровская Украина была способна все это совершить!
Ну, да. Но все равно перестаньте. Иначе не войдете в вожделенную Европу.
…
Украина переродилась. Приняла предложенное. Пошла на все. И теперь оказалось, что все это и является — препятствием на пути к вожделенной цели.
Мораль тут проста: с тем, кто готов себя продать, — не договариваются. С ним не заключают союзы. С ним не говорят на равных. Такого не подпускают к себе и своему дому. С рабами не дружат и не вступают в брак.
Все это можно сделать с врагом, с которым заключен мир, сделка или перемирие. Но не с рабом. У раба нет братьев. Нет родины. Нет матери. И его самого у раба тоже нет.
Есть только безмерное удивление.
https://riafan.ru/614159-s-rabami-ne-dogovarivayut...t-ukrainy-otrechsya-ot-bandery
Хорошо, что у меня во френдленте , взрослые , серьезные люди.
По этой причине, хочется верить, что сегодня удасться избежать потока соплей про как бы чей-то праздник.
Если вам нужен праздник для выражения своей любви - вы достойны только жалости.
Либеродрочерам на айфоны - посвящается ;-)
Захар Прилепин всё-таки ушёл на войну. Майор республиканской армии, политрук. Вместо привычных двух телефонов в руках — карты, на поясе — «Тульский Токарев», он же ТТ. На фотографиях хмур, подтянут, переодет в новую военную форму установленного образца. Захара я знаю не только как одного из самых выдающихся мастеров словесности, но и как товарища.
И, как товарищ, я его выбор понимаю и немного завидую: мои визиты в мятежные республики были куда скромнее командования батальоном. А тут он, большой русский писатель, бросил ремесло, сказал, что романами заниматься скучно, и уехал освобождать города недалеко от границы с Россией.
Интеллигенция (большинство, как у нас принято, либеральных взглядов) крайне возмущена: «Как это вдруг писатель, человек, работающий со словом, взял в руки оружие?», «Фашист Прилепин больше не интеллигент!» Оппозиционер Дмитрий Гудков с печалью замечает: «Были писатели прогрессивные и реакционные. Теперь писатели — с винтовкой и без»
И снова под куполом цирка !
Это у них Член Палаты представителей США с 2013 г.
В продолжении темы ТУПАЯ , ЕЩЕ ТУПЕЕ
Звонила подруга, дочь офицера из Лимпопо.
Поверьте — там не всё так одназначно, никто не хочет назначенного Россией президента Айболита...
- Захар, у тебя только что вышла книга «Взвод» - о писателях, которые были офицерами, ополченцами, участвовали в различных войнах и конфликтах. И вдруг мы узнаем, что ты решил взять в руки оружие...
- Литература тут не причем. Так или иначе, жизнь была связана со службой в свое время (Захар служил в ОМОНе, в том числе бывал в командировках в Чечне, - ред.). Я боюсь в патетику свалиться, но совершенно очевидно, что Донбасс – это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим России. Если нам здесь удастся чего-то добиться, значит у нас получится везде, на любых направлениях. У меня есть определенные возможности, и я не вижу причин оставаться в стороне. По моей инициативе уже создано подразделение и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин.
...
- С той стороны-то Бог тот же.
- Для всех один. Они дети заблудшие. Деки приезжал, легендарный сербский снайпер, он говорит, что с «Азова» (украинский националистический полк, - ред.) взяли пацана в плен, совершенно идеологически заряженный, мама не горюй. Посадили на подвал, дали учебник истории за седьмой класс. Он его прочитал, заставили пересказать. В общем, остался здесь, в ополчении. И воюет теперь. Они обманутые просто. Они просто не знают элементарных вещей. Их надо до них донести.
http://www.kompravda.eu/daily/26642.5/3661046/
В качестве контраста и в качестве иллюстрации к теме
[785x541]
Ссылка: http://www.nakanune.ru/news/2017/02/13/22460839
P.S. Вот оно как поворачивается. Сидишь, пьешь коньяк в коммуналке на Казанской, музыка , творчество , планы.
А потом - раз и скурвился человек.
Да и хуй с ней. Пусть пиздует в след за Макаревичем
P.S.
На концерте Дианы в новое время, я был первый и последний раз в Казани.
Публика это пиздец какой-то + курящий басист
Запивал потом депресняк коньяком с другом, после такого концерта. Такой вот шоу-бизнес , ебаный мазафака (с) Шнур
Люди меняются, особенно , если в голове - винигред
Ну и чисто на память
Это стоит того, что бы сохранить:
http://www.liveinternet.ru/users/gennil2012/post408336013/#BlCom687200638
Они реально живут в своем собственном виртуальном мире грез ;-)
Итак :
Закон Годвина — правило интернета, введённое американским юристом Майком Годвином в 1990 году. Утверждает, что «по мере того, как сетевая дискуссия разрастается, вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1», вне зависимости от темы обсуждения и его назначения.
На многих дискуссионных площадках есть традиция, произошедшая от закона Годвина — как только сравнение с Гитлером было сделано, дискуссия считается завершённой, а организатор сравнения с Гитлером — проигравшим в ней.
Что и было подтверждено практически в ходе завязавшегося обсуждения в либеральном дневнике :
От начала до окончания ветка заняла всего лишь 7 комментариев , что признаться немало меня удивило :
Всё
Дальше, обсуждать уже нечего ;-)
В серию "Занимательная психология и дискуссеведение ' ;-)
Месть это блюдо которое подается холодным
Вот Турция и ответила за Су-24:
Достойный счет.
Нашим летчикам - уважение .
Все правильно сделали.
Как следует правильно читать новостные сообщения :
Три турецких военнослужащих погибли и ещё 11 были ранены в результате непреднамеренного удара российских ВКС, нанесённого по объектам в городе Эль-Баб провинции Алеппо. Бомбардировщики, по сообщению Минобороны России, выполняли боевые задачи по уничтожению террористов «Исламского государства», когда случайно поразили здание, в котором укрывались турецкие военные.
https://russian.rt.com/world/article/357469-turciya-siriya-rossiya-voennye
Лично у меня только один вопрос : а какого болта турецкие военные делали на территории Сирии без приглашения правительства Сирии?
И сдается мне весьма конкретный и наверное окончательный намек : убирайтесь из Сирии сами , если не хотите чтобы вас увезли в цинках .
Но все будет проведено конечно по дипломатическому протоколу : ах трагический инцидент, совместное расследование , продолжение борьбы и все такое.
Судя по интонациям турок , они оказались на редкость понятливые , без понтов дешевых и истерик.
Вот что бомбовый удар животворящий делает !
Скоро Сирия будет окончательно очищена и от турецких военных тоже.
Эту фотографию изъяли партизаны вместе с документами и армейским жетоном. Изъяли, когда обыскивали его тело. Чудовищная фотография станет одним из самых красноречивых свидетелей жертв нацизма на Нюрнбергском процессе.
Но больше всего поражает, что вот эта фотография хранилась среди личных вещей убитого бандеровца. Вместе с семейными карточками, письмами домой лежало вот ЭТО. Бережно хранилось – фото на память. Может, даже для семейного альбома. С гордостью детям и внукам на старости лет показывать: вот, дескать, как я «отважно воевал» за самостийну Украину когда-то…
Немцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев. И украинцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев. Только первые делали это равнодушно или иногда даже с отвращением (но не из жалости к жертвам, а потому что «грязная», не достойная арийского сверхчеловека работа), а украинцы из Галичины и ряды областей Зап. Украины делали это весело, с удовольствием и огоньком.
Ни тех, ни других подобные «нюансы» не оправдывают. Зато это различие многое говорит об украинцах.
Ну Псака это конечно эталон, до нее далеко всем,
но тем не менее, как не вспомнить Задорнова ;-)
На самом деле, смешного мало , когда в мировой державе такого уровня такой паноптику.м
Но все равно прикольно ;-)