Местные новости. В копилочку.
Росгвардия штурмовала квартиру на Карбышева
Все началось с уличного конфликта. Между двумя студентами техникума и компанией молодых людей произошла словесная перепалка. Она переросла в драку. Один из участников конфликта выстрелил в студентов из травматического пистолета. После этого компания молодых людей скрылась с места происшествия.
Очевидцы событий вызвали полицию. Правоохранители быстро вычислили всех участников драки. Подозреваемые скрывались в доме на Карбышева. Они не открывали дверь полицейским. Было принято решение о штурме.
Полицейские и сотрудники Росгвардии залезли в квартиру через окно.
Злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции «Горки». Пострадавшие с различными травмами направлены в РКБ, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Источник - портал e-Kazan.ru.
Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/29323.htm
Ну а вы как думали ? Быковать сейчас становится опасно. А уж быковать со стволом опаснее на порядки.
Блин, ну , что за дебилы.
Ну , что придурки , спрятались ? А открыли бы дверь , не отгребли бы люлей нехилый.
Впрочем , дебилов надо учить иногда.
Теперь, походу прилипли конкретно и на долго. Ну и хорошо, на улицах будет чуть чище.
Встретил во френд ленте
Особо заинтересовал ролик
Блин, где , же я эту тему слышал
Оппа, да это же Scooter
Вот это да.
Давно я так не удивлялся
Интернет помнит ВСЁ
Опубликовано: 16 мар. 2014 г.
Реальный эльф . Интеллигенция блин. На украине , my ass...
Вот такое вот мнение украинского детского врача - те кто против майдана , он считает больными.
Такие вот психически больные дети и их родители оказывается по мнению педиатра Комаровского Евгения Олеговича
P.S. Блин, а ведь раньше я этих роликов Евгения Олеговича и не видел. Это сколько же всего он успел за три года наговорить ???? Блин, погулял бы раньше по ютубу, может быть раньше бы свалил с этого гадюшника клубкомаовского , млядь
P.P.S. Блин, а всего то надо было - держать язык за зубами, следить за развитием событий. Вот как теперь к нему относится ? Как к майдауну , как же еще. И то, что он хороший врач , это ведь ни при чем. В нацисткой Германии было , уверен, много хороших врачей и детских в том числе, почему бы и нет.
В продолжении темы :
Джан Атаклы (Can Ataklı)
Почти очевидно, что турецким военным придется отступить. Мы словно пытаемся оттянуть этот момент. Тем временем минувшим днем в Бахрейне президент говорил о новых целях. Речь шла о Манбидже, Ракке. Он сказал, что главная цель — очистка этих районов от ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.), установление мира и возвращение местных жителей в свои дома.
В данный момент боевые действия продолжаются, что будет дальше — увидим.
В развитии тем :
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫМ И С ПОБЕДОЙ, ЗАХАР
|
Константин Семин 15.02.2017
Захар Прилепин любит дразнить свиней. Он делает это виртуозно, хладнокровно, весело — как матадор. Горсть бисера. Свиные глазки наливаются кровью, копытца роют песок, и вот очередная боевая свинья готова растоптать ненавистного тореро, пересчитать ему ребра.
Трибуны коченеют от ужаса, амфитеатр оглашается яростным поросячьим визгом, но нет — наш матадор уже оседлал неповоротливого врага и скачет на нем, вонзив в загривок золотое перо.
— Я великая российская поэтесса!
— А по-моему, ты просто свинья.
Бесстрашный укротитель знает свое ремесло. Немало времени он сам провел среди свиней, изучая их психологию и физиологию. Некоторые свиньи даже считали его своим. Чем оскорбительнее обман, тем нестерпимее желание отомстить.
Публика рукоплещет. Перебои с хлебом устроители корриды умело компенсируют изобилием зрелищ. На смежных аренах православные и светские гладиаторы дерутся за Исаакий, за Матильду, за Маннергейма или Мавзолей.
— Запускайте Ковтуна!
— У Ковтуна травма.
— Тогда Гозмана! Гозман пришел?
Единственное, что в происходящем беспокоит меня — так это техническое состояние стадиона, стены которого давно покрылись трещинами, а перекрытия дрожат под тяжестью новых и новых захватывающих перипетий.
Гниды бывают разные - мелкие, чистые, грязные
В продолжении темы
Первоисточник: https://oko-planet.su/politik/politiklist/331788-pochemu-zapad-obrechen-2.html
В своей первой статье я писал, что работая в московском филиале крупнейшей американской авиастроительной компании, часто бывал в длительных командировках в США. И там я практически не встречал инженеров, говорящих без акцента, т.е. подавляющее число инженерного состава - это "понаехавшие". Из чего я сделал вывод, что американская система образования на сегодняшний день неспособна выпускать инженеров в количестве хотя бы минимально удовлетворяющем потребности не новых, а уже давно существующих производств. Это подтверждают слова Стива Джобса, который на вопрос, почему Эппл не переносит производство айфона в США, ответил вопросом, где он возьмет столько инженеров. Причем недостает им не только младшего инженерного состава, вроде меня, но и начальников отделов и менеджеров. Мой сегодняшний непосредственный начальник с американской стороны - алжирец, его менеджер - индиец. У одной моей коллеги в московском офисе штатовский менеджер также - индиец, который набрал в свой отдел исключительно соплеменников, причем, того религиозного течения, к которому относится он сам. Коллега жаловалась, что шестеро русских в Москве выполняют всю работу за двадцать индусов, которые мало чего умеют.
В продолжении темы: ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ РАССКАЗАЛ, КАК НАДО ЛЕЧИТЬ ЮГО-ВОСТОК
Интернет помнит всё
Опубликовано: 31 июл. 2015 г.
После майдана Украина стала независимой ?
Это и есть успех укропропаганды !
Поздравляю Евгений Олегович - вас успешно поимели в мозг
И как вы после этого рассказывали о страшной российской пропаганде ?
P.S.
Уже была Одесса и Мариуполь
Уже идет война
Уже идут обстрелы городов ДНР и ЛНР
«Впервые за постсоветский период настоящее оценивается более позитивно, чем прошлое, произошел важный психологический перелом» – так политологи комментируют результаты крайне любопытных опросов, замерявших отношение россиян к условиям жизни при различных правителях. Брежневская эпоха потеряла первое место. С чем это связано?
Во вторник «Левада-Центр» обнародовал итоги опроса, в ходе которого просил россиян оценить различные формы государственного правления в стране за последний век и сказать, когда жизнь в России была лучше. Вопрос задавался в формулировке: «В течение последних 100 лет в нашей стране существовали различные формы государственного правления, как вы полагаете, когда жизнь в России была лучше?». Поводом стало предстоящее столетие Февральской революции.
Выяснилось, что больше всего гражданам нравится нынешнее время – время правления Владимира Путина (32%). Чуть меньше (29%) тех, кто назвал хорошей жизнь во времена Леонида Брежнева. Еще по 6% граждан верят в благополучие до революции 1917 года и во времена правления Иосифа Сталина, при этом только 2% нравилась жизнь во время перестройки и 1% – во времена Бориса Ельцина.
...
«Впервые за постсоветский период настоящее оценивается более позитивно, чем прошлое. И сам по себе этот перелом очень важен с точки зрения мировосприятия общества. Причем люди позитивно оценивают современное качество жизни даже тогда, когда экономика находится не в самом лучшем состоянии. Данные статистики и соцопросы свидетельствуют о заметном снижении реальных доходов, снижении уровня потребления. Кроме того, геополитическая ситуация вокруг России крайне осложнилась. И тем не менее получены такие благоприятные результаты»
...
«Сейчас граждане стали более реалистично оценивать тот путь в социально-экономическом развитии и в повышении качества жизни, который прошли за последние 16 лет. Можно сказать, что в оценках динамики качества жизни общественное мнение стало демонстрировать реализм. Раньше люди как бы боялись признаться себе в том, что жизнь действительно улучшается. Сейчас этот важный психологический перелом произошел»
http://vz.ru/politics/2017/2/14/668412.html
Ну что такое , ну опять и снова не везет либерастам с народом.
1% кому нравилось правление ЕБНа , как раз и есть процент либерастии в современном российском обществе.
Стало быть, наше общество здорово. Да и взрослеет, времена подростковой истерики 80-х и 90-х прошли. Ну а если кто остался в тех временах , это их личные проблемы.
1% идиотов , это нормально в любом обществе.
Тут опять разгорелись споры вокруг "кушенькианства". Дама из Петербурга съездила в Финляндию и веселит достопочтенную публику кулинарными откровениями.
Похоже, эта музыка будет вечной.
Но в чём же основные проблемы либеральных агитаторов "за пожрать"?
Они предлагают страдания своего узенького круга разделить всему обществу. Которому эти страдания до лампочки. Почему?
Потому что "узок их круг, страшно далеки они от народа".
Действительно, есть офисный планктон общества потребления с некими установками.
Захара клеймят сейчас не только в лагере либеральном, с которым и так все понятно. Клеймят и в лагере патриотическом. Говорят, что Прилепин озаботился своим пиаром, продажами тиражей и так далее.
Мне кажется, наши патриоты разучились правильно завидовать.
Я завидую Захару белой завистью сорокалетнего русского мужчины-интеллигента. Он смог.
Я стоял перед тем же вопросом. И моим ответом была семья. Жена и дети. Я не смог представить себе, что я их больше не увижу. Я еще не нагляделся на них. Еще не нанюхался. Еще не натрогался. В школу не напровожался.
Не смог оторваться.
Не знаю откуда взялись силы у него.
Но верю, что все по-настоящему.
Потому что если не по-настоящему, можно потерять больше чем жизнь.
Утрата подлинности у многих может пройти незаметно. Но только не у творца. Писатель масштаба Прилепина такое не может не понимать. Писатель масштаба Прилепина на такое никогда не пойдет.
Поэтому верю и завидую.
Возвращайтесь живым и с победой, Захар.
Искренне надеюсь, что мне не придется.
Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/148708
Возвращайтесь живым и с победой, Захар
Классически - Подписываюсь под каждым словом.
Дай вам Бог удачи .
Да, периодически залетают похожие мысли, но видимо , пока не пришло мое время.
Это уже история .
Славная Наша История !
В Дании продолжается грандиозный скандал: местную студентку-политолога, ставшую «курдской Павличенко» - легендарным снайпером, уничтожившим многих боевиков ИГИЛ, лишили паспорта и грозят посадить. Девушку ищут и исламисты, объявив за ее голову награду. Как получилось, что человеку, героически воевавшему за европейские ценности, пришлось удариться в бега?
Дело 23-летней Джоанны Палани стало одним из самых парадоксальных в длинном ряду сюжетов о том, как благополучные дети благополучных европейцев переезжают на Ближний Восток, берут в руки оружие и идут убивать. Три года назад студентка из Дании добровольно поехала на фронт в Ирак, а впоследствии перебралась Сирию. Сражаясь в рядах курдской пешмерги, Палани стала не просто успешным, а почти легендарным снайпером. Сегодня на ее счету около сотни убитых террористов. Она помогала освобождать езидок из плена ИГИЛ*, но, вернувшись в Данию, попадает под суд, а потом и в тюрьму. Теперь ее паспорт конфискован, и девушке грозит грозит тюремный срок за войну с террористами. Со своей стороны игиловцы, отдавая должное военным успехам Палани, объявили за её голову награду – один миллион долларов.
Собственно, Палани стала первой датчанкой, попавшей под действие нового закона, призванного предотвратить путешествия джихадистов из Дании и обратно. Парадокс, однако, в том, что к настоящим террористам этот закон зачастую не применяется.
Вместо тюремного заключения и конфискации паспортов, «воинов Аллаха», вернувшихся из горячих точек, ожидает «программа реинтеграции и дерадикализации». Она включает в себя психологическое консультирование, поддержку семей джихадистов, помощь в трудоустройстве и получении образования. В рамках этой программы власти «поддерживают контакты» с крупнейшими мечетями Дании – в частности, с мечетью в городе Аархусе, где проповедуют радикальный джихад.
На таком фоне неудивительно, что ряды датских исламистов растут.
Интернет помнит всё
Начиналось так :
Разговор тупого эльфа с умным эльфом
7 апр. 2014 г.
Баррикады в Донецке это плохо , а в Киеве это хорошо ?
Ну а теперь, знаменитая попытка контрпропаганды. Получилось в итоге криво.
3 мар. 2014 г.
Ну, что Евгений Олегович , бандеровцев до сих пор не видно?
Осталось чуть чуть и будут вас убивать , еще чуть чуть и будут убивать за русский язык.
Савик Шустер и Евгений Киселев - ваши самые популярные ведущие ? И после этого удивляться тому , что в головы украинцев насрано по самые гланды ?
Ну , что разобрались со своими идиотами ? Или идиоты разобрались с вами окончательно ?
Расстрел в Мариуполе 9-го мая и Одесская трагедия 2-го мая , еще впереди.
И скоро , буквально года не прошло , начнется
Я не перестаю удивляться - как такой умный человек как Евгений Олегович Комаровский не разглядел всей этой майданной гнили ? Что не ясно было чем кончится ? Ну хотя бы помалкивал, ну кто за язык то тянул ?
P.S. Было бы интересно послушать, что сейчас думает Евгений Олегович о прошедших событиях , хотя бы последнего года. Но молчит, только в инстаграме фоточки умильные и все, ушел из псевдополитического медиапространства. Может это и к лучшему, по крайней мере останется жив.
А если не излечился от майданофилии, так тем более , пользы слушать - никакой. Тот же укробред как и в 2014-м
Учитель дзен вёл повозку, в которой сидела женщина со своим ребёнком. Выпало много снега, и утро было очень холодным. На небе не было солнца, было облачно.
Учитель начал замерзать, и женщина в повозке тоже. Он увидел, что она постепенно становится синей и теряет сознание. Тогда он взял ребёнка, вытолкнул женщину из повозки и уехал прочь.
Женщина была шокирована. Она осталась стоять там, на снегопаде, её ребёнок увезён прочь — что же это за человек? И он забрал повозку. Она пустилась бежать, кричать, вопить, проклинать — и через полкилометра, благодаря тому, что она бежала, проклинала, кричала и вопила, она оказалась в совершенном порядке...
Тогда учитель остановил повозку, посадил её и сказал: «Теперь всё в порядке. Я должен был сделать это, иначе бы вы умерли».
Зри в корень
Для нас боевые действия на Донбассе стали уже чем-то привычным. Однако события последнего времени заставили задуматься и сделать выводы о том, что не все так уж и просто. И происходящее в республиках, и все украинские шевеления — это звенья одной очень грязной цепи.
Пойдем по порядку.
Начиная с конца прошлого года, мы постоянно получали сведения о том, что ВСУ наращивают свои силы на линии разграничения. Усиливались обстрелы, происходили захваты небольших участков нейтральной территории. И — прорвало. Но почему именно Авдеевка?
Здесь надо сперва посмотреть в сторону Киева. Ведь там тоже идет война. Война между олигархом Порошенко, по совместительству президентом Украины, и олигархами Украины, не пожелавшими стать под слегка дрожащую длань Петра Алексеевича.
И, стоит отметить, эту войну олигархи проигрывают. Мы в декабре фактически пропустили мимо очень важный факт. А именно национализацию «Приватбанка». А между тем, это событие весьма и весьма примечательное. Отобрать такую структуру у самого влиятельного человека Украины — это говорит только лишь о том, что Коломойский больше не самый влиятельный и богатый человек страны 404.
Сегодня вся статья получилась состоящей из одних анекдотов. Видимо, потому что про украинское сельское хозяйство, а там или смеяться, или плакать.
Никогда не боксируйте с Ленноксом Льюисом и никогда не спорьте на экономические темы с Александром Роджерсом. Хе-хе.
Когда я говорю и пишу о продолжающемся падении украинской экономики, кастрюлеголовые в ответ обязательно начинают рассказывать про рекордные урожаи в сельском хозяйстве.
Вот не способны понять ущербные, что за всю известную историю человечества сельское хозяйство никогда не было драйвером развития экономики, способным обеспечить передовые места в мире по развитию или хотя бы по уровню жизни. Как говорил британский классик, «есть три способа разориться: приятный (женщины), азартный (скачки) и гарантированный (селькое хозяйство)». Ни одна аграрная страна никогда не становилась мировым лидером, движут историю наука и промышленность.
Рекордные урожаи, кто бы спорил, в наличии. А вот толку с этого ни-ка-ко-го.
По привычке сделал поиск картинки в гугле, нужна картинка лучшего качества
Гугл , снова порадовал
Сверхдержавная сверхдержава сверхдержавнее всех сверхдержав ;-)