Небольшая видео-заметка об украинском инфраструктурном терроризме, когда намеренно бьют по жилым домам, разрушают водопровод, газ, лишая мирных жителей доступа к элементарным удобствам.
ВСУ воюет вот так вот , последовательно реализуют приказы своего главнокомандующего
19.02.2017
Давно не писала ничего вопиюще циничного. Пожалуй, стоит это исправить.
Тем более, что повод - признание Россией документов ДНР и ЛНР - для этого прекрасный.
Что стало понятно о политике Кремля в отношении Украины за последние три года?
Стало понятно, что Кремль руководствуется принципом "дешево и сердито". Причем "дешево" - ключевой приоритет. Из веера сценариев выбираются те, что означают наименьшую финансовую нагрузку на Россию.
При этом, при выборе сценария во главе угла безусловно стоит достижение поставленных геополитических целей. Кроме того, учитываются текущие реалии. Именно поэтому летом 2014 года спасти от Украины, а затем взять на баланс две донбасских республики было необходимым (даже вынужденным) решением, но не самым дешевым из возможных.
Вчерашний указ Путина является квинтэссенцией вот этой российской политики.
Финансово данное решение для России не стоит ничего или почти ничего.
При этом политические дивиденды весьма солидные.
Во-первых, Россия дала понять "мировому сообществу", что будет делать (и уже делает) с Украиной все, что считает нужным - с согласия этого самого сообщества или без оного. При этом, все более прозрачно намекается, что в планах у Кремля низведение этой территории до полного ничтожества и ее демонтаж.
Во-вторых, Россия дала максимально доходчиво понять, что ее полностью устраивает сложившийся режим санкций.
В-третьих, Россия перехватила инициативу в игре "выполни минские соглашения". И похоже, намерена таким образом развлечься.
В-четвертых, Россия вызвала истерику в Киеве и его окрестностях. На дивиденд это, конечно, не тянет, но развлекуха занятная.
И это мы оставляем за кадром гуманитарный аспект, который заключается в том, что данное решение действительно сильно облегчит жизнь гражданам республик. Напоминаю, говорим цинично.
Более того, это решение открывает новый веер возможностей и сценариев. За последние сутки уже массу их обсудили: от предоставления российского гражданства обладателям республиканских паспортов до введения визового режима с Украиной (при сохранении безвиза для граждан ДНР и ЛНР).
И все это без увеличения финансовой нагрузки на переживающий непростые времена российский бюджет.
Дешево и сердито - как и было сказано.
https://www.nalin.ru/demontirovat-ukrainu-dyoshevo...portov-narodnyx-respublik-5067
Майдауны вспоминают свой майдан.
А мы вспомним годовщину не последнего котла для укропов.
Дебальцево - это уже история.
На ту же тему
Остальное , на память
Это война , война с подлым, трусливым и окончательно потерявшим человеческий облик врагом (впрочем , настоящий враг он всегда такой)
На войне убивают, каждый день, в этом смысл войны.
И убивают не всегда врагов.
Вечная память героям отдавшим свою жизнь за то, что бы другие жили .
Командир батальона донецких ополченцев «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным «Гиви», погиб в результате теракта, сообщил представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.
http://vz.ru/news/2017/2/8/857072.html
Конечно жаль, харизматичный был, из того первого поколения. Как и Моторола.
А ведь на самом деле, большинство , и я в том числе, ничего не производит, не создает общественного продукта, не создает прибавочной стоимости а лишь меняет личное время на деньги в виде зарплаты, премии и т.п.
Ну вот толпы IT-шников в виде разнообразных системных администраторов - что они делают полезного и нового ? Да ничего. Просто следят , чтобы то , что работает работало и дальше. Девелоперы может и сделают какую то мульку которую потом сейлеры будут впаривать клиентам. Но заметит ли общество эти все мульки, кому они нахей нужны ?
И это по своему грустно.
Но зато избавляет от массы переживаний по поводу - на что жизнь уходит.
Все , что нужно сделать - искать возможность обмена подороже.
Или менять сферу деятельности.
P.S. Может по этому в последнее время мне все чаще и чаще в голову приходят мысли о организации чего-то не связанного с IT-сферой. Или надо уходить из обслуги , тем более иностранных компаний , может перейти в МО например , там PostgreSQL вовсю используется. Хотя бы будет не стыдно осозновать чем занимаюсь, да и для страны полезно.
Поживем, увидим, чем кончится.
ЛИХИЕ 90-Е: ВРЕМЯ, КОГДА «ЗАБИВАЛИ» СТРЕЛКУ И «РУБИЛИ» КАПУСТУ
Американское правительство предоставило Киеву право на производство оружия Украине, где фактически ликвидирован оборонно-промышленный комплекс Представители компании Aeroscraft и предприятия «Укроборонпром» подписали меморандум, согласно которому власти США предоставили украинскому концерну лицензию на производство стрелкового вооружения.
http://ukraina.ru/news/20170103/1018119154.html
Не новая новость, но мне стало таки интересно.
Вот сайт компании Aeroscraft ( http://aeroscraft.com/ )
А теперь вопросы :
И я догадываюсь какой ответ на эти вопросы ;-)
На эту тему , чуть подробнее
О методах обмана украинскими военными простых граждан, о заградительных отрядах и преступных действиях украинских карателей в Новороссии – в эксклюзивном интервью бежавшего в Россию бойца ВСУ.
Про Дебальцево, сразу же вспомнилось
Давненько глаз не радовал
Что-то не в настроении был, да и приболел слегка. Но чувствую - выздоравливаю.
Пора и кровь слегонца подогреть ;-)
По поводу Максаковой и Вороненкове, кратко : Нужен новый 37-й год.
Таких гнид еще полно и в думе, и в менеджменте среднего звена и на многих ключевых для страны позициях.
Нужно чистить, нужно. Хотя конечно, чистка идет, но все таки , масштаба не хватает, а вызовы перед страной тех же порядков как и в 30-е прошлого века.
Хотя с другой стороны, можно поступить как в свое время легендарный Фидель отправил все дессидентское дерьмо во Флориду, надо открыть таки шлюзы и спустить все гавно на Украину, пусть там борются за свою и их свободу, заодно все ворье туда спихнуть.
Или так. Тоже вариант.
Всей либерасткой тусовке Лиру посвящается.
Как же иногда задалбывает это вечно недовольное, жалующееся, ноющее, обличающее, сетующее и скулящее болото.
Всё им всегда не так, неправильно, мало. Россия ведёт самостоятельную внешнюю политику – мало. Россия не клянчит по всему миру денег – мало. Россия сажает министров и губернаторов за коррупцию – мало. Суды и полиция работают, уровень преступности рекордно низкий – мало. Всеобщая страховая медицина – мало. Есть отопление в батареях и горячая вода в кране – вообще не замечают. Пенсий мало. Зарплат мало. Всего мало, мало, мало.
Что? Есть миллиардеры, а вы не из их числа? Ну, так капитализм, сами его выбрали. Вы же, суки, слили СССР за обещание 40 сортов колбасы, ну так теперь радуйтесь олигархам и миллиардерам. Потому что при капитализме по-другому не бывает.