• Авторизация


Цветки сакуры 20-02-2017 19:06


[492x700]

[700x465]

[474x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькие 20-02-2017 19:03


[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Инфраструктурный терроризм ВСУ 20-02-2017 17:48


Небольшая видео-заметка об украинском инфраструктурном терроризме, когда намеренно бьют по жилым домам, разрушают водопровод, газ, лишая мирных жителей доступа к элементарным удобствам.



ВСУ воюет вот так вот , последовательно реализуют приказы своего главнокомандующего



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Киев так испугался указа Путина о документах ЛНР и ДНР? - поясняет Глеб Бобров 20-02-2017 17:02


[показать]

Мнение с мест



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демонтировать Украину дёшево и сердито: к признанию паспортов народных республик 20-02-2017 12:36


Ирина Алкснис

19.02.2017

Давно не писала ничего вопиюще циничного. Пожалуй, стоит это исправить.

Тем более, что повод - признание Россией документов ДНР и ЛНР - для этого прекрасный.

Что стало понятно о политике Кремля в отношении Украины за последние три года?

Стало понятно, что Кремль руководствуется принципом "дешево и сердито". Причем "дешево" - ключевой приоритет. Из веера сценариев выбираются те, что означают наименьшую финансовую нагрузку на Россию.

[700x525]

При этом, при выборе сценария во главе угла безусловно стоит достижение поставленных геополитических целей. Кроме того, учитываются текущие реалии. Именно поэтому летом 2014 года спасти от Украины, а затем взять на баланс две донбасских республики было необходимым (даже вынужденным) решением, но не самым дешевым из возможных.

Вчерашний указ Путина является квинтэссенцией вот этой российской политики.

Финансово данное решение для России не стоит ничего или почти ничего.

При этом политические дивиденды весьма солидные.

Во-первых, Россия дала понять "мировому сообществу", что будет делать (и уже делает) с Украиной все, что считает нужным - с согласия этого самого сообщества или без оного. При этом, все более прозрачно намекается, что в планах у Кремля низведение этой территории до полного ничтожества и ее демонтаж.

Во-вторых, Россия дала максимально доходчиво понять, что ее полностью устраивает сложившийся режим санкций.

В-третьих, Россия перехватила инициативу в игре "выполни минские соглашения". И похоже, намерена таким образом развлечься.

В-четвертых, Россия вызвала истерику в Киеве и его окрестностях. На дивиденд это, конечно, не тянет, но развлекуха занятная.

И это мы оставляем за кадром гуманитарный аспект, который заключается в том, что данное решение действительно сильно облегчит жизнь гражданам республик. Напоминаю, говорим цинично.

Более того, это решение открывает новый веер возможностей и сценариев. За последние сутки уже массу их обсудили: от предоставления российского гражданства обладателям республиканских паспортов до введения визового режима с Украиной (при сохранении безвиза для граждан ДНР и ЛНР).

И все это без увеличения финансовой нагрузки на переживающий непростые времена российский бюджет.

Дешево и сердито - как и было сказано.

https://www.nalin.ru/demontirovat-ukrainu-dyoshevo...portov-narodnyx-respublik-5067

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Документальный фильм «Дебальцевский котел» 20-02-2017 12:07


Майдауны вспоминают свой майдан.

А мы вспомним годовщину не последнего котла для укропов.

Дебальцево - это уже история.

[700x393]



На ту же тему



Остальное , на память

Записи с меткой илловайск-дебальцево-пока свободно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиви, вечная память тебе, брат! 19-02-2017 21:50






 
 
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиви - земля пухом 19-02-2017 21:00


Это война , война с подлым, трусливым и окончательно потерявшим человеческий облик врагом (впрочем , настоящий враг он всегда такой)

На войне убивают, каждый день, в этом смысл войны.

И убивают не всегда врагов.

Вечная память героям отдавшим свою жизнь за то, что бы другие жили .

[700x393]



Командир батальона донецких ополченцев «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным «Гиви», погиб в результате теракта, сообщил представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

http://vz.ru/news/2017/2/8/857072.html

Конечно жаль, харизматичный был, из того первого поколения. Как и Моторола.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем либерастам посвящается 17-02-2017 18:46


[480x360]



 
У нас в каждой осине храниться твой кол...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Захар Прилепин : Документальный проект «НЕ ЧУЖАЯ СМУТА» 17-02-2017 17:36








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Захарченко заявил о готовности забрать оккупированные киевской хунтой районы Донбасса военным путём 17-02-2017 17:31


[620x441]



 
Похоже , лето будет жарким 
 


 
Ну , дай то БОГ !
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IMHO : о грустном или "Время - деньги" 17-02-2017 13:27


А ведь на самом деле, большинство , и я в том числе, ничего не производит, не создает общественного продукта, не создает прибавочной стоимости а лишь меняет личное время на деньги в виде зарплаты, премии и т.п.

[700x437]

Ну вот толпы IT-шников в виде разнообразных системных администраторов - что они делают полезного и нового ? Да ничего. Просто следят , чтобы то , что работает работало и дальше. Девелоперы может и сделают какую то мульку которую потом сейлеры будут впаривать клиентам. Но заметит ли общество эти все мульки, кому они нахей нужны ?

И это по своему грустно.

Но зато избавляет от массы переживаний по поводу - на что жизнь уходит.

Все , что нужно сделать - искать возможность обмена подороже.

Или менять сферу деятельности.

P.S. Может по этому в последнее время мне все чаще и чаще в голову приходят мысли о организации чего-то не связанного с IT-сферой.  Или надо уходить из обслуги , тем более иностранных компаний , может перейти в МО например , там PostgreSQL вовсю используется. Хотя бы будет не стыдно осозновать чем занимаюсь, да и для страны полезно.

Поживем, увидим, чем кончится.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские офицеры УЖЕ боятся послевоенных трибуналов 17-02-2017 12:11




 
Это хорошая новость
Каратели - должны бояться.
Им есть, что бояться, достаточно вспомнить совсем недавнее прошлое 
 
Киев 1946 год.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне провезло - я и мои друзья это время пережили 17-02-2017 11:59

Это цитата сообщения Lenavolgina Оригинальное сообщение



ЛИХИЕ 90-Е: ВРЕМЯ, КОГДА «ЗАБИВАЛИ» СТРЕЛКУ И «РУБИЛИ» КАПУСТУ
 

Что сказать? Тема не простая. И вступление написать к ней тоже не просто. Смута 90х, иначе не назовешь. По человеческим и финансовым потерям сравнимая с настоящей гражданской войной. Десять лет смятения, поиска, потерь, взлетов и падений…

Время, когда «забивали стрелку» и «рубили капусту». Время, когда судьба двух вагонов мороженой рыбы в порту Владика (Владивосток) по обыкновению решалась через игру в наперстки. Время, когда американцы платили из своего кармана вневедомственным охранным службам — только бы местные дураки и дороги не добрались до все еще пугающей «ядерной кнопки». Время, когда за блок Мальборо и партию Ливайс расплачивались тем, что удалось украсть с ближайшего гарнизона. Время финансовых авантюр, обмана, подстав, разборок. Время сильнейшего демографического спада, расслоения общества и гибели всего хорошего, что удалось создать за советское время. Время, которое очень не хочется, но необходимо вспоминать, во избежании его повторения.

Беспризорники

Наравне с Чеченской войной, скинхедами и криминальными разборками, беспризорники были основной темой телевидения. В 90-е и ранние двухтысячные (года так до 2003-го) постоянно ошивались в Москве и других крупных городах, на вокзалах и крупных улицах. Обязательный атрибут — клей «Момент», который они нюхали. Напоминали цыганят — попрошайничали толпой, если не подкинуть им мелочи могли грубо обматерить, предварительно отбежав на безопасное расстояние. Возраст обычно — от 7 до 14 лет. Жили в подвалах, теплотрассах и заброшенных домах. Также стоит добавить, что схожий с данным образом жизни, вели не только беспризорные малолетки. В любом городе «на районе» в то время считалось понтовым бухать, нюхать клей и курить лет с десяти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К старой новости о производстве M-16 на Украине - что это было ? 16-02-2017 19:38


Американское правительство предоставило Киеву право на производство оружия Украине, где фактически ликвидирован оборонно-промышленный комплекс Представители компании Aeroscraft и предприятия «Укроборонпром» подписали меморандум, согласно которому власти США предоставили украинскому концерну лицензию на производство стрелкового вооружения.

http://ukraina.ru/news/20170103/1018119154.html

Не новая новость, но мне стало таки интересно. 

Вот сайт компании Aeroscraft ( http://aeroscraft.com/ )

[700x508]

 

 

 

А теперь вопросы :

  • Кого же обули в результате ?
  • И кто же из них полный лох ?

И я догадываюсь какой ответ на эти вопросы ;-)

[400x400]

 

На эту тему , чуть подробнее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исповедь бойца ВСУ. Доказательства военных преступлений Украины. 16-02-2017 19:00


О методах обмана украинскими военными простых граждан, о заградительных отрядах и преступных действиях украинских карателей в Новороссии – в эксклюзивном интервью бежавшего в Россию бойца ВСУ.



Про Дебальцево, сразу же вспомнилось 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветки сакуры 16-02-2017 18:35


Давненько глаз не радовал

Что-то не в настроении был, да и приболел слегка. Но чувствую - выздоравливаю. 

Пора и кровь  слегонца подогреть ;-)



1
[449x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IMHO - что лично я думаю о гнидах 16-02-2017 13:17


По поводу Максаковой и Вороненкове, кратко : Нужен новый 37-й год.

Таких гнид еще полно и в думе, и в менеджменте среднего звена и на многих ключевых для страны позициях.

[594x334]

 

Нужно чистить, нужно. Хотя конечно, чистка идет, но все таки , масштаба не хватает, а вызовы перед страной тех же порядков как и в 30-е прошлого века.

[580x515]

Хотя с другой стороны, можно поступить как в свое время легендарный Фидель  отправил все дессидентское дерьмо во Флориду, надо открыть таки шлюзы и спустить все гавно на Украину, пусть там борются за свою и их свободу, заодно все ворье туда спихнуть.

Или так. Тоже вариант.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС - ХВАТИТ НЫТЬ! 16-02-2017 10:45


Всей либерасткой тусовке Лиру посвящается.

[604x604]

Как же иногда задалбывает это вечно недовольное, жалующееся, ноющее, обличающее, сетующее и скулящее болото.

[600x400]

Всё им всегда не так, неправильно, мало. Россия ведёт самостоятельную внешнюю политику – мало. Россия не клянчит по всему миру денег – мало. Россия сажает министров и губернаторов за коррупцию – мало. Суды и полиция работают, уровень преступности рекордно низкий – мало. Всеобщая страховая медицина – мало. Есть отопление в батареях и горячая вода в кране – вообще не замечают. Пенсий мало. Зарплат мало. Всего мало, мало, мало.

Что? Есть миллиардеры, а вы не из их числа? Ну, так капитализм, сами его выбрали. Вы же, суки, слили СССР за обещание 40 сортов колбасы, ну так теперь радуйтесь олигархам и миллиардерам. Потому что при капитализме по-другому не бывает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии