• Авторизация


Цветки сакуры 01-03-2017 18:08




1.
[454x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дебальцево. История одного «котла». Хроника мира и войны 01-03-2017 17:23


Это уже история. Совсем недавняя история.



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Портрет Сталина 01-03-2017 17:07


Классический диалог с либерастней 



 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Документальный проект «НЕ ЧУЖАЯ СМУТА» | часть пятая 01-03-2017 16:03


Начало :


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский генерал предрёк захват ополченцами всего Донбасса 01-03-2017 13:58


В контраст теме : УМНЫЙ УЧИТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ , ДУРАК НА СВОИХ ,

Генерал-майор, бывший глава миссии Украины при НАТО Пётр Гаращук заявил, что у ополченцев в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках достаточно техники и боеприпасов, чтобы в любой момент захватить территорию всего Донбасса.

«С военной точки зрения, в квазиреспубликах накоплено достаточно военной техники, боеприпасов, личного состава для операции, скажем, ограниченного характера. Целью такой операции может быть захват Луганской и Донецкой областей», — заявил Гаращук украинскому порталу «Обозреватель».

https://russian.rt.com/ussr/news/363511-ukrainskii...l-zahvat-opolchencami-donbassa

Вот кому теперь верить рядовому хохлу ?

[690x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну , с Богом ! Пошло потихоньку. Шаг второй - внешнее управление. 01-03-2017 12:26


В развитии темы ХОХЛЫ ОПЯТЬ ПРЫГНУЛИ НА ГРАБЛИ







Что делать хохлам ?

Как обычно - скакать, истерить и сопли наматывать на рукава. Что им еще остается делать ? Ну и попробовать засунуть башку в очередной котел , если уж деваться некуда.

[300x323]

И как принято у хохлов - стонать , и на колени перед гробами.

Update :

Александр Рождерс о текущем моменте 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паучки в баночке начали грызть друг дружку 01-03-2017 12:18


Хохлорезьня бензопилой - эпизод 1 

Больше трэша ! Больше кровищи ! СУГС ! Хохляндия понад увсе !



Побольше бы поубивали друг дружку и то хорошо

Приходит весна, время уличных драк



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора учить китайский . Общаться придется много. 01-03-2017 12:14


[300x233]

Прошло чуть более года с тех пор, как Китай отменил действовавшее около 40 лет правило «Одна семья – один ребенок». Теперь в демографической политике Пекина наметился еще более крутой поворот. Если до 1 января 2016 года за второго ребенка большинство китайских семей заплатили бы серьезный штраф, то весной 2017-го власти всерьез изучают возможность введения финансового вознаграждения для тех, кто решил подарить своему первенцу брата или сестру.

http://vz.ru/world/2017/3/1/859876.html

А я еще японский не освоил, может сразу на китайский , для экономии времени .

Китаянки они не менее симпотные чем японки ;-)

[700x525]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программист более не звучит гордо 28-02-2017 20:40


В продолжении темы ПРОГРАММИСТ ДАВНО УЖЕ НЕ ЗВУЧИТ ГОРДО

«Программист» более не звучит гордо. Прошли те времена, когда программист чувствовал себя рэкетиром, перед которым трепетало беспомощное начальство. Специалисты по найму персонала, почуяв программиста, не склонны делать стойку, а «хороший программист» в устах шефа – это ровно то же, что и «хороший водитель». Означает: «У меня нет из-за него проблем».

Да что там, теперь в объявлениях о знакомстве девушки просят программистов не беспокоиться – вот интегральная оценка ситуации, в которой оказались рядовые труженики клавиатуры.

Я вам скажу, когда это началось. Середина восьмидесятых.

MS-DOS, DBase III, Clipper и толпы юношей в возрасте от 25 до 50 со взором горящим, вообразивших, что они умеют заставить компьютер сделать нечто небесполезное.

Новые русские «программисты», никогда – ни до, ни после приобщения к таинствам – не читавшие ни Кнута, ни Вирта, ни Йодана.

Не удержусь и процитирую по случаю одного из героев Гашека: «Какой-нибудь идиот, выдержав «интеллигентку», в конце концов становится кадровым. А то еще штатским сдаст офицерский экзамен да так и останется в штатских дурак дураком; а случись война – из него выйдет не лейтенант, а засранец».

Но то был лишь грозный симптом необратимого старения прекрасной юной профессии, превращения ее в массовую и скучную. Программистская IT-романтика, воспетая Стругацкими в «Понедельнике», кончилась (могу с точностью до дня назвать время), когда на смену «Паскалю» пришел Delphi. Вот тогда-то программирование стало окончательно похоже на рисование и складывание кубиков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программист давно уже не звучит гордо 28-02-2017 20:36


Я работал программистом все девяностые годы. И я помню компанию Microsoft локомотивом IT-технологий. Каждый новый номер журнала Microsoft System Journal зачитывался до дыр. Потому что было интересно!

То же, что происходит с операционным системами этой компании после версии XP, совершенно не интересно. Технологически не интересно. В чём дело? В том же самом, что происходит теперь и с компанией Apple.

Есть в IT-индустрии (а может, и в других индустриях) такое понятие — visionary. Это человек, который знает, что дальше. Билл Гейтс и Стив Джобс основали свои компании, потому что у них было ощущение будущего. Они знали, что дальше. У них была стратегия. У тех же, кто пришёл им вслед, этой стратегии нет. Это не их компании. Они их не строили. И они не знают, что дальше. Поэтому всё, что они делают, это новые кнопки, какой-нибудь «новый плиточный интерфейс» (совершенно нелепый на настольном компьютере). (НЕНАВИЖУ МАНАГЕРОВ - Добавлено мной )Вставляют на одну сторону две камеры вместо одной и запускают в Китае производство дешёвой мыльницы под старым, легендарным названием. Это не IT-индустрия. Это чистый, незамутнённый бизнес. Такой же, как выпуск стирального порошка, той же кока-колы или гомеопатических лекарств от всего.

Но ладно бы только подобное происходило в одной IT-индустрии. Нет, это происходит везде. Новые автомобили не отличить друг от друга, едут они точно так же, как 20 лет назад, но зато обязательно ломаются аккурат к концу гарантийного срока. Перед новыми телевизорами можно махать руками — не правда ли, мы все этого ждали? Самые грандиозные блокбастеры — экранизация комиксов пятидесятилетней давности. Но самое печальное в этом топтании растерянного человечества на месте — это, конечно, политика. Ни одной новой идеи. Ни одной новой функции. Ни одного нового слова за десятилетия.

Максим Кононенко Родился в 1971 году. 

Взято тут : Иногда они возвращаются

 

Я помню то время , когда было настоящее программирование.  

У меня диплом был по машинной графике - закраска Гуро, закраска Фонга, удаление невидимых поверхностей. Эх было время - ассемлер, С , "Если ли жизнь за пределами 33 MHz" , новая игра всегда откровение .

Эх было время - мир был молод.

Случилось то, что должно было случится - Мир состарился и поскучнел .

Интересно что сейчас на дипломах сдают ? Excel c PowerPoint-ом наверное

Надо бы найти классический текст "Программист больше не звучит гордо"

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветки сакуры 28-02-2017 18:49




1.
[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sabaton - Night Witches 28-02-2017 18:06


[700x466]

Оригинал 



Cover



Очень редкий случай, когда реально нравится cover-версия

Bonus-track :



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Документальный проект «НЕ ЧУЖАЯ СМУТА» | часть четвертая 28-02-2017 17:29


Первые три части : ЗАХАР ПРИЛЕПИН : ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «НЕ ЧУЖАЯ СМУТА»



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда приводят мечты ? 28-02-2017 17:21


Когда-нибудь у меня будет секретарша

[474x700]

[474x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердюков - деза глобального масштаба ? 28-02-2017 16:13

Это цитата сообщения Lenavolgina Оригинальное сообщение



А почему бы и нет ? Не забываем где работал Путин до того как стал Президентом.

Напустить туман и подталкивать соперника к нужному пути при этом за спиной его делая то, что нужно - классика геополитики.

Потому сейчас и бесятся, что похоже - начинают понимать , как их обманули.

Ибо сказано - не суди человека по словам других , суди по делам. А дела весьма и весьма интересные. Крым и Сирия не на пустом месте возникли.

 

WHO IS MISTER SERDYUKOV?

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ
 

[показать]

Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации Запада полностью удалась.....

[показать]

Сегодня, когда модернизированные российские стратегические бомбардировщики, суперсовременные ракетные корабли и подводные лодки ведут прицельный огонь новейшими крылатыми ракетами «Калибр» и Х-101 по скоплениям террористов на территории Сирии, пришло, на мой взгляд, время взглянуть на события недавнего прошлого под иным углом зрения и беспристрастно оценить роль и значение некоторых ключевых персонажей.

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков был в этом прошлом почти единодушно заклеймен как махровый вредитель, самый некомпетентный в военных вопросах министр и, в конечно итоге, с позорной кличкой «табуреткин» был, под страшным давлением «общественного мнения», отправлен в позорную отставку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умный учится на чужих ошибках , дурак на своих , 28-02-2017 14:56


майдауны не учатся вообще :

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что украинская армия за месяц «зачистит» территорию Донбасса.

[400x253]

 

«При нынешней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса», — цитирует Турчинова «24 канал».

[300x228]



Соскучились ,



скоро еще отгребете, только Минска-3 уже не будет



Просто , что бы освежить память

Русские добровольцы в аэропорту Луганска передают привет



Псковские , ростовские дивизии

Дюже точно бьют



Не беспокойся казадоев, буду бить аккуратно, но сильно 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода слова для того и нужна , что бы дурость чиновников сразу видна была 28-02-2017 13:41


[560x373]

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказала о влиянии организации школьного пространства на развитие индивидуальности ребенка и отметила, что пришло время отказаться от прямоугольных классов.

"Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные. Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, и работа должна строиться иначе", — сказала вице-премьер на сессии, посвященной проблемам образования.

По ее словам, учитель "не должен стоять у доски, это принципиальное изменение". "Кажется, что это формальность и нюанс, но это задаёт совершенно иное содержание самому образовательному процессу. Учитель становится не ментором, а он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования", — сказала Голодец.

Голодец предлагает отказаться от прямоугольных классов в школах

Вот это особо позабавило : "Идеальным вариантом считается квадрат, пояснили в пресс-службе вице-премьера"  . Для математических дебилов нужно пояснить, что квадрат это прямоугольник.

Да чего уж там, сделайте сразу арену , как в цирке . И пусть Учитель пляшет.

А вообще ,много чего можно напридумывать, треугольник например , много разнообразных фигур есть в математике, особенно если голова ничем не занята.



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
А я всегда говорил - возраст не повод выглядеть не сексуально 28-02-2017 13:15


Настроение приподнять, что-то устал сегодня.

Блин весна припоздала, депресняк навалился.

Как то все сразу.

Ну хоть глазам отдохнуть.

Ибо женщина она как марочное вино - с годами только приобретает аромат и полутона , ну и раскрывается полнее.

[394x700]







Сиськи , письки для приподнятия настроения ...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И что, спрашивается, маршировали 28-02-2017 13:07


В продолжении темы :  НА ТЕМУ ПРОШЕДШЕГО КАК БЫ СОБЫТИЯ

Дмитрий Лекух

27.02.2017

Широко анонсированный «марш памяти Бориса Немцова», приуроченный ко второй годовщине гибели оппозиционного политика, слава Богу, благополучно завершился на проспекте Академика Сахарова в Москве.

[680x453]

Отдельно выкрашенные в цвет вечнозеленых американских денег политики тут, в общем-то, не в счет.

[600x470]

Все в рамках концепции.

И, вот, что тут можно сказать: аудитория на мероприятии была чуть меньше, конечно, чем у хренового футбольного матча или, допустим, не самого значимого для молодежи рок-концерта, но она, по крайней мере, была.

По наиболее адекватным оценкам ГУ МВД по Москве где-то приблизительно около пяти тысяч человек.

Что для «несистемной оппозиции», по нашим скудным, в смысле их своеобразного «свободолюбия» временам, уже, в общем, немало.

Нужно отдать должное.

Тут проблема не в этом.

Мероприятие, если «марш памяти», разумеется, можно назвать так, было построено по уже привычному сценарию, только без цели «свержения кровавого режима» (что очевидно бессмысленно в наши дни даже с точки зрения самой «несистемной оппозиции»), с привычными разнонаправленными лозунгами.

И оттого имело отчетливые черты пусть и стремящейся в профессиональный шоу-бизнес, но все равно художественной самодеятельности.

Не несущей никакого ни идеологического, ни, тем более, политического смысла и посыла.

Так.

Прошлись.

Поставили дежурную галочку: и тут уж неважно – кто в требованиях широкой демократической натуры и в порыве души, а кто просто в платежной ведомости. Тут, как было написано на одном «культовом сооружении» - каждому своё.

Это – вообще-то неважно.

Важно, - что отсутствовал смысл.

Ну, а какой может быть смысл в развевающихся рядом черно-желтых «имперках» как бы русских националистов и жевто-блакитных украинских флажках с «тризубом»?! Особенно, когда на не столь далеком Донбассе люди насмерть воюют просто за право разговаривать на том самом «имперском языке»?

 

Ну, - ровно такой же, как в гениальной колонне под названием «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие», который был, наверное, самой заметной движухой на «поминальном» (!) марше. В общем, как справедливо отметил один из наблюдателей: в Москве наконец-то состоялся давно ожидаемый гей-парад.

[533x152]

Стоило ли для этого беспокоить тень, хоть и спорного, но все-таки значимого для российской истории политика Бориса Ефимовича Немцова каждый, как нам кажется, должен решить для себя самостоятельно.

Вот.

Такие, простите, дела.

https://www.nalin.ru/i-chto-sprashivaetsya-marshirovali-5118

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова очередное подтверждение - квасные патриоты и либерасты есть суть одно и тоже 28-02-2017 12:24


Представители казачьих обществ Санкт Петербурга, Новгородской и Ленинградской областей обратились в Госдуму и правительство с просьбой перенести праздник День защитника Отечества с 23 февраля на 23 апреля.

Председатель Ленинградского областного казачьего общества Андрей Поляков рассказал RT, что сейчас праздник День защитника Отечества является «безликим, дежурным и не народным».

«Дата основания красной армии по мнению казачества не может быть национальным праздником, так как красная армия осуществляла террор и геноцид по отношению к казачьему Народу и другим народам Российской империи», — объяснил Поляков.

https://russian.rt.com/russia/news/363153-kazaki-perenesti-23-fevralya-na-23-aprelya

А мне вот интересно - а почему Поляков не воююет за Россию , а занимается политонанизмом ?

[600x400]

Заодно и жирок бы с пуза стряс , да и ряху бы привел в нормальное состояние.

Не хочешь помнить день 23-е февраля , ну так присоединяйся к хору либерастны , споетесь по этому вопросу - факт .

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии