В продолжении тем :
ПАУЧКИ В БАНОЧКЕ НАЧАЛИ ГРЫЗТЬ ДРУГ ДРУЖКУ
В продолжении темы ПАУЧКИ В БАНОЧКЕ НАЧАЛИ ГРЫЗТЬ ДРУГ ДРУЖКУ
Как то без огоньку отвешивают, слабовато яйцами кормят .
Но думаю, скоро разойдутся и пойдет нормальное шоу - Больше треша ! Больше драйва ! СУГС !
Навеяно комментарием:
Я абсолютно убежден, что на каждую тысячу покаранных справедливо, было 500 безвинно осужденных.
http://www.liveinternet.ru/users/maridara/post410279792/page1.html#BlCom687740412
Итак ,
Вопрос 1 - кого считать безвинно осужденным ?
Вопрос 2 - кого же реалибилитировал Хрущев ?
Посмотрим на предмет чуть поглубже . Благо материалов полно.
Так кого же реабилитировал любитель кукурузы ?
Почва для фальсификации истории Великой Отечественной войны создавалась еще в 1955 году
Алексей Чичкин
Увы, еще в советский период была подготовлена не только идеолого-пропагандистская, но и юридическая почва для разнузданного ныне антисоветского-антирусского-антироссийского шовинизма в Балтии и Украине.
Начнем с того, что 17 сентября 1955 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.".
Для поднятия настроения. Сегодня один из двух самых грустных дней в месяце.
Может , хоть так , чуть отвлечься. Ну и глаз порадовать конечно.
Ибо красиво.
1.
[485x700]
Было время я был молод и глуп, я был ярый антисталинист.
Но время лечит.
Мой комментарий на пост "5 марта - день смерти Сталина". Я, сталинистка, и гордо ношу георгиевскую ленту на ватнике
В Киевском военном лицее имени Ивана Богуна (бывшее Суворовское училище) закрыли баннером-декорацией памятник русскому полководцу Александру Суворову, мемориал планируют демонтировать, сообщили в администрации лицея.
http://vz.ru/news/2017/3/6/860772.html
Это правильное решение !
Воинам котлов , Суворовская "Наука побеждать" , без надобности !
Скачите дальше, бандерлоги.
Хорошо было бы вернуть памятник на родину, так ведь хохлы зажмут, факт.
Константин Мзареулов
06.03.2017
С полвека назад в одной сверхдержаве Северо-Восточной Евразии сложилась недобрая традиция: развалившие экономику и государственную машину политики, почуяв крадучее приближение пресловутой полярной лисицы, прибегают к единственному средству, на которое хватает их убогого IQ. Во всех нынешних бедах, говорят они, виноват Сталин. Средство простое и, как любая простота, хуже воровства, хоть и столь же наказуемо.
Первые признаки применения тупо-примитивной отмазки можно найти в стародавние времена внутрипартийных разборок, когда узкое руководство ВКП(б) предпочло развитие собственной страны пожару мировой революции. Полуграмотные мастера экспроприаций, расстрелов буржуазных заложников и прочие знатоки марксистско-ленинского цитатника дружно завыли: мол, Сталин предал идеалы революции. Впрочем, объект критики оказался не по зубам «ленинской гвардии», ибо пинать живого льва еще глупее, чем придумывать примитивные оправдания собственной несостоятельности. Своевременные воспитательные меры в рамках 58-й статьи УК позволили быстро и безболезненно преодолеть кризис, грозивший, как показали последующие римейки, катастрофической развязкой.
Вселенная методично перемещалась вдоль оси времени, грызня за власть продолжалась, Хрущев последовательно избавлялся от прочих диадохов. Почетный гражданин СССР маршал Берия получил пулю в затылок за создание спецназа и ракетно-ядерного вундерваффе. Кроме того, за ним отмечалась гнусную ересь: дескать, государство должно стоять над партией. Маленков и Молотов стали пенсионерами после антипартийных интриг и клеветы, будто возрождение Центральной России важнее вбухивания несметного бабла в целину. Наивный маршал Жуков, не понявший опасность прислуживания политическим дилетантам, оказался заговорщиком и тайным буонапартием. Избавившись от коллегиального руководства, Хрущев беспрепятственно воплощал грандиозные замыслы, перечисление коих вызывает законный вопрос о том, где он брал такую траву.
Поскольку замыслы неизменно проваливались, в1961 году пришлось бросить на стол последний козырь, благо народ привык верить любой глупости, растиражированной средствами массовой дезинформации. И вновь оказалось, что лишь Сталин и никто иной виноват во всех неудачах и трудностей. И кукуруза на Таймыре по его вине колоситься не желает, и войну из-за него чуть не проиграли, и коммунизм он не сумел построить, и даже секретарей райкомов назначал с единственной целью – чтобы тут же бросить в застенки НКВД.
Увы, можно еженедельно произносить с разных трибун многочасовые речи, постукивая полуботинком, но ни валовый продукт, ни производительность труда от этого не вырастут. Аппарат управления вконец разболтался, из продажи пропал даже хлеб, а в разгар Карибского кризиса Северо-Восточная Евразия оказалась безоружной, потому как флот, авиацию, танкистов и пехоту разогнали, но ракеты взамен так и не пустили на конвейер. Ну и коммунизм за 20 лет не построили. Про «шестидесятников», с упоением разваливавших страну, даже вспоминать противно.(Это о 90-х. Добавлено мной.) Страна стояла на краю гибели, но элита еще помнила доброе старое время, поэтому Хрущёва удалили из власти и благоразумно прекратили поругивать Сталина.
Лично меня заинтересовал логотив на заднем фоне фотографии
Стандартно , воспользовался Гуглом
Результат обескуражил :
Каким болтом тут 8-е Марта ?
Игорь Молотов Писатель, публицист
Когда-то, ещё в начале прошлого века, атаман Нестор Махно говорил: «Бей своих, чтобы чужие боялись». Потом уже эту фразу приписали Иосифу Сталину, но суть не меняется. Значение иронически-мрачное: чтобы враг цепенел в ужасе, нужно продемонстрировать силу применительно к своим. И Махно этим не гнушался, и Сталин.
По доброй традиции новое поколение продолжает ожесточённо выискивать врага среди своих, а найдя — с придыханием готовить на заклание. Чем более свят этот человек для общего дела, тем сладостнее будет травля. Сейчас меня поправят: «Ты о либералах говоришь». Нет, уважаемые патриоты, сегодня я обращаюсь к вам.
С теми мне и так все понятно: поддержки Донбасса от них я не жду, внутреннего признания Крыма — тоже. Разные ценности, разные категории, а зачастую и разная Родина.
Но с вами, читатель, она у нас, надеюсь, одна: вчера Советский Союз, сегодня Россия. И преемственность у нас всякая — и с юнкерами, и с молодогвардейцами. И вроде делить маршалов на российских и советских как-то зазорно. Как и выяснять национальность Юрия Гагарина.
Наш Гагарин. Российский. Советский. Даже верующий в Бога. Но окажись он сегодня жив, да ещё и, на свою голову, зарегистрирован в Facebook, ох и наслушался бы и про научный атеизм, и про украинские/еврейские корни. И оказался бы не русским, а нацменом и сволочью.
А записали бы его туда вы, дорогие мои, искренние и добрые патриоты. И сидел бы он сейчас в растянутой майке на кухне панельного дома и думал: «А отчего вы так? Что ж вы, братцы?»
Узнаёте себя?
В продолжении темы ВЕТЕР ИСТОРИИ. НА ДАТУ СМЕРТИ СТАЛИНА
Как известно любому малолетнему идиоту, в истории Советского Союза не было ничего, кроме репрессий. На протяжении 73 лет нашей истории — сплошные репрессии, тотальное уничтожение народа и пожирание младенцев лично Сталиным. Одна половина страны сидела, а другая охраняла. Не было ни свободных людей, ни свободного труда. Ни гигантских всенародных строек (без участия заключённых), ни великих свершений (без участия заключённых), ни полётов в космос (без участия заключённых). Ничего вообще не было — только лагеря от Москвы до Колымы. И повсюду, понятно, репрессии.
Собственно, вопрос о репрессиях — лакмусовая бумажка, мгновенно выявляющая психбольных с нездоровой фиксацией. "Ты что, хочешь сказать, репрессий не было?!" — вопрошает малолетний психбольной, вчера узнавший Правду. Малолетний не в курсе, кто довёл страну до трёх революций (все революции устроил лично Сталин, чтобы уничтожить русский народ), малолетний ничего не знает о трагедии гражданской войны (гражданскую войну устроил Сталин, чтобы уничтожить русский народ, который не смог уничтожить за три революции). Познания малолетний черпает из передач Сванидзе и Познера, которые черпают знания из подшивки перестроечного журнала Огонёк.
Так были в России репрессии или их не было? Само собой, были. В России была революция, а значит — были репрессии. Ибо не бывает революций без репрессий. Были революции в Англии — были в Англии и репрессии, были революции во Франции — были во Франции и репрессии. Ровно то же было и в России. По большому счёту любая смена власти влечёт за собой репрессии разной степени жестокости. Убивают ли при этом людей? Да, убивают всегда. Является ли Россия чем-то исключительным в вопросе пост-революционных репрессий? Никак нет, Россия точно такая же страна, как и все остальные. В ней всё происходит по тем же самым общественным законам.
Видео на песню, ранее известную как «РВАТЬ», перемонтировано по многочисленным просьбам зрителей. Загружено на Youtube, взамен предыдущей заблокированной версии. Русские не сдаются.
Лидер «Комитета 25 января» и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков – о причинах беснования по его поводу среди «русских стратегов» и «выдающихся полководцев» с телевидения. Так кто же струсил и кто кого бросил-то?
"Так он жив?!"- Обычный военный спасатель Александр Жуков ("Петрович"), прошедший две Чечни, ад в плену, расстрел
5 марта - день смерти Сталина:"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!"