• Авторизация


Кулон 30-05-2015 19:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые помидоры в аджике 30-05-2015 13:03

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение



Зеленые помидоры в аджике
Салат этот очень острый, но, не смотря на это, съедается очень быстро. Даже детям он нравится.

Ингредиенты:
- 4 кг зеленых помидоров
- зелень петрушки
- зелень укропа

Для аджики:
- 500 г сладкого перца
- 200 г красного острого перца
- 300 г чеснока
- 500 г красных помидоров
- 50 г хмели-сунели
- 150 г соли
- 50 г растительного масла

Приготовим аджику. Все пропускаем через мясорубку. При желании, можно смягчить аджику морковкой или яблоками, уменьшить количество острого перца и чеснока.

Помытые зеленые помидоры режем на половинки (маленькие) или на четвертинки (большие).

Смешиваем помидоры с аджикой и тушим их на среднем огне, помешивая.

Подготовим банки и крышки. Они должны быть чистыми и стерилизованными.

Тушим до кипения. Потом еще минут 20 на маленьком огне, помешивая. Добавим порезанную зелень – петрушку и укроп – и потушим еще минуту.

Разложим горячий салат в банки и закатаем их. Укутаем банки до полного остывания.
[637x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спасите! 29-05-2015 17:40


Призываю к помощи тех, кто знает, что происходит! Два дня у меня вместо моего оформления дневник в красном цвете, да еще и реклам непонятная! У кого так же! Читать не могу совсем!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье"Адель" 29-05-2015 08:44

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение





1.
[479x357]

2.
[604x515]

3.
[604x403]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье " Фуксия" Схема 29-05-2015 08:32

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение




[показать]

[510x580]
 

бисер 11/0 или 15/0

 крошка драгоценный камень

круглые бусины 4-6 мм

капли дропс


[513x700]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты. Художник Albert Williams/Альберт Уильямс 28-05-2015 07:52

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение



[100x]Натюрморты. Художник Альберт Уильямс
Albert Williams, сын английского художника Arthur C Williams, родился 20 марта 1923 года в Hove, England. Учился живописи у своего отца и деда, а так же в художественных школах Brighton, London и Paris. Картины художника были показаны в Королевской Академии и Парижском Салоне, так же в различных картинных галереях.
Он специализируется на цветочной живописи на протяжении многих лет, в основном работает маслом. Рисует каждый день, особенно во время сезона, который простирается от весны до поздней осени.
Работы Albert Williams были проданы Harrods Knightsbridge, Лондон и имели большой успех у коллекционеров. Albert Williams без сомнения один из великих художников 20-ого столетия, всегда захватившего уникальное качество каждого отдельного цветка. Его работы представлены во многих общественных коллекциях во всем мире.
Альберт Вильямс активно участвует в движении мира во всем мире и различных экологических и природоохранных организаций.

[700x500]
[700x500]
[700x500]
Читать далее
mimozochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон с супердуо и риволи. 28-05-2015 07:50

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение



[показать]



Серия сообщений "Элементы, кулоны, броши с супердуо, твин":
Часть 1 - Плетеные элементы с супердуо бубочки
Часть 2 - Сова из твина
...
Часть 18 - Кулон с супердуо и риволи.
Часть 19 - Кулон с руллой. Видео МК
Часть 20 - Кулон с супердуо и риволи.
Часть 21 - Кулон Морской еж. Риволи,биконусы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье- жгут с биконусами 28-05-2015 07:49

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение



[показать]
 ИСТОЧНИК
[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон Морской еж. Риволи,биконусы 28-05-2015 07:48

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение



[показать]



[показать]

Серия сообщений "Элементы, кулоны, броши с супердуо, твин":
Часть 1 - Плетеные элементы с супердуо бубочки
Часть 2 - Сова из твина
...
Часть 19 - Кулон с руллой. Видео МК
Часть 20 - Кулон с супердуо и риволи.
Часть 21 - Кулон Морской еж. Риволи,биконусы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяно-творожный пирог с яблоками 27-05-2015 18:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[604x604]

Ингредиенты:
 
Сливочное масло - 100 г 
Сахар - 2 ст.л.
Творог - 200 г
Яйца - 2 шт.
Овсяные хлопья - 80 г 
Мука - 100 г
Щепотка соли, ваниль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционная русская вышивка жемчугом 27-05-2015 14:01

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение



[показать]

Нарядные и торжественные одежды на Руси всегда были распространёнными, ткани украшались различными узорами, которые были ткаными вместе с тканью, но были узоры шитые (золотом, серебром, шелками) и низанные (жемчугом).

Жемчуг называли на Руси ещё перлами. Слово «перл» перешло в русский язык из старофранцузского, куда попало из латинского – «перна» – так называлась одна из крупных раковин. А вообще – то, слово «жемчуг» – китайско-монгольского происхождения (китайское слово «гончу» преобразовалось в монгольское – «чженьчжу», а затем в русское – «жемчуг»).

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка щавеля на зиму 26-05-2015 15:48

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



Щавель консервированный

[500x]

Самый лучший способ сохранения щавеля на зиму из всех мне известных.
Получается как только с грядки.

Борщик - пальчики оближешь!
Время приготовления: 10 минут

Читайте далее…

Полезные советы


Чтобы щавель зимой вам не надоел, закрывайте пол литровые банки. Одной банки как раз хватает на большую кастрюлю ароматного супчика.

В домашнюю заготовку можно добавить укроп – тогда щавель получится более ароматным.

Консервированный щавель добавляют в зимний супчик в самом конце. Зелень лучше довести до кипения в бульоне.

Любители щавеля отмечают, что разницы во вкусе между свежим щавелем и заготовленным – абсолютно никакой. Так что заготавливайте, а потом наслаждайтесь вкусом лета!

[700x]

Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила русского языка, которые шокируют иностранцев... 26-05-2015 15:47

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение



Русский язык не зря зовется великим и могучим одновременно. Всего одним словом мы способны передать целую гамму чувств, чем не может похвастать практически ни один другой язык в мире. Ошибки допускают даже сами носители, что уж говорить об иностранцах, которые бросаются в изучение русского как в омут — с головой. 

Выплывают из этого омута немногие. Нужно обладать действительно недюжинной силой воли, чтобы понять многочисленные правила, исключения и дополнения, освоить мягкий и твердый знаки, осознать существование сложной системы падежей и склонений — и не сойти с ума. Сегодня мы расскажем вам о самых сложных вещах в русском языке, которые поражают иностранцев до глубины души.


Ы
Одна из самых сложных букв для не русскоговорящего человека. Объяснить ее произношение невозможно — такие же эмоции мог бы испытывать дельфин, пытающийся прочесть японскую грамоту. 
Представьте, что вас ударили в живот. Вот такой должен быть звук! — любой отчаявшийся учитель.
Еще сложнее выговорить эту букву в слове. Спеллинг «слышать» должен сводить с ума любого иностранца.


Склонения и спряжения
Да что это вообще такое! Обилие исключений ставит в тупик даже опытных преподавателей, которые берутся за русский язык, уже зная несколько других. К примеру, слово «рот» — оно простое, и практически не сводит с ума. Но куда девается гласная из середины, когда ты пытаешься сказать «язык во рту»? Почему не «в роту»?

 





Приветствие
Любой иностранный студент без тени стеснения скажет, что на корректное произношение слова «здравствуйте» он потратил от трех недель. Привычная же русскому уху фраза «добрый день» свела с ума многих полиглотов.





Старания
Любое дело оправдывает вложенные в него усилия — но для русского языка придется действительно постараться. Все попытки использовать одновременно все известные правила языка неизменно кончаются неудачей: удержать в голове сразу склонения, спряжения, исключения, жаргонизмы и ударения получается только у людей, посвятивших изучению русского не один десяток лет.





Ь
«Что это такое? Мягкий знак? Куда его вставлять? А что он делает? О боже!» — примерно так выглядит каждое второе занятие по языку, на котором преподаватель пытается пояснить всю мистическую глубину простой буквы «Ь».





Род
Просто запомните: телевизор — он, газета — она, а радио — оно. Почему? Потому что!





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картошка по-корейски 26-05-2015 15:37

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОКО.... ДЛЯ ОГУРЦА! 26-05-2015 15:26

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение



МОЛОКО.... ДЛЯ ОГУРЦА!

На вашей грядке с огурцами появилась черная тля. Листья скрючиваются, засыхают. Затем погибают и плети. Раствор мыла практически не помогает. И древесная зола не дает желаемых результатов. 

Попробуйте следующий состав: 1 литр свежего молока и 1 столовую ложку йода (йодистого калия) хорошо взбить, а полученную эмульсию растворить в 10 л воды. При помощи опрыскивателя побрызгать огурцы.

http://vk.com/home_garden?w=wall-44431169_245136

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гратaн из кабачков 26-05-2015 15:20

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение



[445x650]

Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальные хитрости огородников 26-05-2015 07:49

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калиновская Екатерина. 26-05-2015 07:44

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

5230261_dalee_fiol_rozi (100x58, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный кулон Кики. Бисероплетение 25-05-2015 11:04

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение



 

[565x640]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро нового, чистого дня...Мозговой Алексей Борисович 25-05-2015 08:17

Это цитата сообщения БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ Оригинальное сообщение



[480x638]

Не нужны мне богатства без меры,
Я доволен и тем, что есть.
Пусть не будет успешной карьеры,
И друзей, воспевающих лесть.

Мне бы воздуха больше, простора,
Как донская бескрайняя степь.
Чтоб не слышать пустых разговоров,
И в пустые глаза не глядеть.

Даже если один я останусь,
Я не стану просить, умолять.
Всё забуду, прощу и расстанусь,
Всем приходится, что то терять.

Только верю я, утро наступит!
Утро нового, чистого дня.
Солнце душу согреет, разбудит,
И лучами обнимет меня.

Новый день, новый путь, всё с начала,
Как хотелось бы без суеты.
Что бы больше душа, не кричала,
И судьбы, не свистели кнуты.
becf3c8c5348 (162x65, 3Kb)

НЕПЛОХО В МАЕ УМЕРЕТЬ

Неплохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз так бесподобно.

Под грохот первых майских гроз,
Вместо унылых отпеваний...
И дождь прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний.

Могильный холмик приютит
Под покрывалом трав зелёных.
Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомлённых.

Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.
Пока ещё нет трав седых,
А только-только всё проснулось.

Неплохо в мае умереть...
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...

Неплохо, в мае умереть...

© Copyright: Мозговой Алексей Борисович, 2013
Свидетельство о публикации №113053002585
becf3c8c5348 (162x65, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии