• Авторизация


Без заголовка 05-08-2011 23:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирожки на заварном безопарном тесте

[500x479]
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли

Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.
Дать остыть этой смеси. потом добавляем ещё 1ст.теплой воды,3 желтка,1,5ч.л сухих дрожжей и 4-5ст.муки,это зависит какая клейковина муки и замесить тесто,что б не липло к рукам.
ДАлЬШЕ дАТЬ ПОСТОЯТЬ от 30минут до 1 часа,это зависит от времени которое у вас есть, и лепим пирожки.НАЧИНКУ БЕРЁМ ЛЮБУЮ.жарим на среднем огне до румянца с обоих сторон.
жарим в растительном масле,масло должно кипеть.

http://www.holiday.ordinci.ru/cat/obj/1481/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Слоеное тесто быстрого приготовления

[313x450]
2 стакана муки
200 г. сливочного масла или маргарина
0,5-2/3 стакана воды
1 ч. ложка сахара
0,25 ч. ложки соли.

Приготовление обычного слоеного теста занимает много времени. Эту работу можно упростить и приготовить скороспелое слоеное тесто.На доску просеять муку, положить маленькие кусочки масла и мелко порубить ножом. В холодной воде растворить соль и сахар, влить в муку с маслом и быстро вымешать тесто так, чтобы оно стало гладким и блестящим. Затем накрыть его влажной салфеткой и поставить в холодильник на несколько часов или до следующего дня. Перед выпечкой раскатать тесто 2—3 раза, складывая каждый раз в 3—4 слоя.Изделия из этого теста получаются менее рассыпчатыми и нежными, чем слоеное тесто, приготовленное обычным способом.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2011 23:33

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Заварное дрожжевое тесто

[700x525]

Что нам потребуется:
Тесто замешиваем в 2 этапа.

Для I этапа берем
Мука — 3 ст.л.
Масло раст. — 3 ст.л.
Сахар — 1 ст.л.
Соль — 1 ч.л.
Вода (кипяток) — 1 стакан.
Муку, масло, сахар и соль смешиваем, заливаем кипятком и тщательно перемешиваем. В итоге получаем такую невзрачную бяку, похожую на клейстер. Ждем, пока наша «бяка» немного остынет.

II этап.
В теплую смесь добавляем:
Дрожжи — 50 г свежих или 17.5 г сухих (1.5 пакетика по 11 г)
Вода (теплая) — 1 стакан
Мука — примерно 500 г
Замешиваем тесто. Для начала смажем руки не жалея растительным маслом. Я предпочитаю чуть недосыпать муки в тесто, чем получить в итоге сухарики с начинкой. Потому муку добавляем осторожно, чтоб не пересыпать. Следим, чтобы тесто получилось мягким и поддатливым. Месим минут 10 (пока не надоест).

Затем сразу же формируем из теста колобки (у меня обычно получается 40-50 шт — это на пирожки среднего размера). Оставляем на 5 мин на расстойку.Через 5 мин можно начинать лепить пирожки. Начинка может быть любая — как вам больше нравится или то, что есть в холодильнике.Сформированные пирожки, перед тем как поставить в духовку, я обычно смазываю взбитым яйцом для того, чтобы пирожки получились с глянцевым румянцем. Это дело вкуса — можно этого и не делать.Слепили пирожки — ставим в духовку на 180-200 °С . Печем до готовности (мин 20-25)Готовые пирожки вытаскиваем из духовки. Горячие пирожки можно смазать сливочным маслом и покрыть полотенцем. Как чуть остынут и настоятся — можно разливать чаек и угощаться свежей выпечкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

5-минутный ореховый торт без муки и масла

[400x293]
3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара

Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой. Выпекать около 5 минут при 900 Вт. Затем охладить примерно 3-5 минут.Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом... Очень, очень вкусный пирог!!! Вместо фундука можно взять любые орехи (миндаль, грецкие...)

Автор Soya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:38

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Изготовление мастики на сгущеном молоке

[314x239]
сухое молоко - 50 г
сахарная пудра - 50 г
сгущенка - 30 г

(Пропорции 5 х 5 х 3 - сухое молоко - сахарная пудра - сгущенка).

Размешиваем сухое молоко с пудрой, добавляем сгущенку. Пищевые красители можно добавить и до и после замеса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Роза из белого шоколада

[640x480]
http://vitoria.livejournal.com/38881.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:30

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Десерт-торт без выпечки "Аленка"

[485x408]
Для коржа:
250 гр.бисквитного печенья
150 гр.сметаны
желатин-2 уп по 20 гр.

Суфле N 1:
300 гр замороженой вишни
6 желтков
1 ст.сахара
желатин.

Суфле N 2:
6 белков
0,5 ст.сахара
ванилин
желатин.

Если вы не уверены в качестве яиц,то лучше использовать перепелиные яйца,из расчета 1:3!

Это очень быстрый и просто десерт- торт,в котором совсем не нужно ничего печь.Замочим в 1 ст.воды желатин,чтобы он набух.После этого поставим его на водяную баню до полного растворения.НЕ КИПЯТИТЬ!Блендером размельчим печенье в крошку,добавим к нему сметану и 4 ст.л. желатина.Распределим эту смесь по дну формы,прижимая руками.У яиц отделим белки от желтков.Желтки взобьем с сахаром до увеличения обьема в несколько раз.Замороженую вишню на 1-2 мин. поставить в микроволновку,но не доводить ее до полного оттаивания!Блендером сделать из вишни пюре,ввести его в желтковую смесь,добавить половину желатина и взбить.Выложить смесь на слой из печенья и поставить в холодильник.Так как вишня у нас была разморожена не до конца,слой очень быстро "схватится"А мы пока взбиваем белки до устойчивых пиков с сахаром и ванилином,в самом конце добавим оставшийся желатин.Выложим аккуратно нашу белковую массу на вишневый слой и снова поставим в холодильник до полного застывания.Через несколько часов осторожно проведя ножом по бокам формы освободим наш торт и украсим сверху.Простой и быстрый в исполнении,при этом очень нежный,воздушный и легкий десерт-торт,находка для тех,кто не дружит с тестом.

http://www.holiday.ordinci.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:26

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт зефирный

[511x336]
Зефирный торт - это воздушное, нежное, буквально тающее во рту лакомство! В сравнении с другими тортами, калорийными пирожными, конфетками, в зефире совсем мало калорий, это означает, что можно баловать себя этим лакомством, не опасаясь за свою фигуру.

Зефир =500 г
Сливки=400 мл
Творог=400 г
Лимон=2 шт
Желатин=2 ст. л
Сахар=2 ст. л
Сахарная пудра=1 ст. л

На водяной бане растапливаем желатин, смешанный с соком одного лимона. Перемешивая, добавляем сливки, предварительно взбитые с сахарной пудрой. В творог добавляем сахар и вливаем сок второго лимона, тщательно все перемешиваем и соединяем творожную и сливочную массы. Форму для торта выстилаем пергаментом и обкладываем половинками зефира. Выкладываем сливочно - творожную массу и ставим на холод часов на 6, или на ночь. После этого, переворачиваем форму на блюдо и украшаем взбитыми сливками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:19

Это цитата сообщения strojnjashka Оригинальное сообщение

Комбинезон "Далматинцы"

[400x554]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:17

Это цитата сообщения strojnjashka Оригинальное сообщение

Жакет для малыша с капюшоном

[517x531]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:14

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Вышивка бусинками и пайетками

[показать] [показать] мастер -класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:10

Это цитата сообщения strojnjashka Оригинальное сообщение

Пинетки "Лебеди"

[640x485]

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 22:03

Это цитата сообщения strojnjashka Оригинальное сообщение

Плед с зайчиками крючком

[525x700]
[550x413]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 21:56

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Цветок

http://yoshta.ru/irish-crochet-cvetok/ [485x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 21:54

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Мешочек для белья. Схема

Ну, наконец-то я ее нашла!!!
[521x699]
[699x540]
[699x540]



Серия сообщений "ВЫШИВКА":

Часть 1 - Вышитое сердечко
Часть 2 - Мишка с сердечком
...
Часть 98 - Вышитые закладка, игольницы и маятник на ножницы "Музыка"
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 21:49

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Вяжем листики крючком - подробное описание.


[416x289]
[597x700]
[700x495]
[700x553]
[700x350]
[550x397]
[464x579]
[669x590]
[700x481]
[540x605]
[534x458]
[700x366]
[600x307]
[700x465]
[700x363]
[588x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 21:47

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Вышивка "Ребенок в машине" (4 штучки)

[690x700]
ЕЩЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 21:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Цветы крючком. Идеи, схемы, описание (японский + русский)

[показать]

смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 21:44

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Дамы.Вышивка крестиком.

Дамы.Вышивка крестиком.

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
                                                                                               .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 21:41

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Цветок крючком

[500x375]
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488813&highlight=#1488813
http://club.osinka.ru/topic-3583?&start=1845
https://picasaweb.google.com/natashok7/sSiAqH#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии