• Авторизация


Без заголовка 06-08-2011 00:40

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Бело-голубой комплект

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:34

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пинетки

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=e36e7af14ab6d447ac7f4656cdc1377a
[570x570]
Образец узора
Число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
[637x588]
[470x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2011 00:31

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Розовый сарафан с французскими складками

[480x640]
[699x504]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:29

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет

Автор: ©Владимирова Т.А.
 

Вязать эту шубку я начала более полугода назад.
  За это время я дважды перевязывала спинку,
  потому что моей дочке очень нравилось выдёргивать спицы.
  А капюшон успел поплавать в аквариуме ))).
  Ну вот наконец-то все трудности позади. Шубка готова .

[320x240]

[320x240]
(далее…)

Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 5 - Об авторском праве и ПЛАГИАТЕ !!!
Часть 6 - Носочки детские,связанные крючком.
Часть 7 - Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет
Часть 8 - Жилет для девочки, связанный крючком.
Часть 9 - Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
...
Часть 23 - Белый топик крючком
Часть 24 - Топик бело-розовый из tulip(YarnArt)
Часть 25 - Пинетки с рюшами крючком. МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:28

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-Мотоцикл

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:24

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЕ ФАНТАЗИИ: НАЧИНКИ ДЛЯ ВАФЕЛЬНЫХ ТОРТОВ

[370x203]
1. Просто нужно прослоить листы самой обычной сгущенкой, не надо ни варить, ни взбивать с маслом. Просто промазать довольно тонким слоем, сложить так 8-10 листов, потом поставить под груз и в холодильник пропитаться на ночь. Перед подачей раскрошить 1 лист в мелкую крошку, намазать верхний слой сгущенкой и посыпать крошкой, можно еще какао или тертым шоколадом. Никто никогда не догадается, а чем же именно начинен ваш торт.

2. Торт с халвой. На 250 г вафельных листов 200 г халвы, 200-250 г 20% (и более) сметаны. Сметану хорошо охладить и взбить до пены. Халву измельчить в крошку и не переставая взбивать сметану, ввести большую часть крошки в крем. Пропитать листы, сложить их, под груз. Перед подачей намазать верх сметаной и посыпать оставшейся крошкой. Можно еще и шоколадом, и орехами.

3. “Ириска”. На 250 г вафельных листов 200 г масла, 300 г хороших сливочных ирисок. Масло растопить, добавить ириски, и на медленном огне, постоянно помешивая, варить до полного растворения ирисок. Смесь переставить в посуду с горячей водой. И быстро, пока она не остыла, намазывать листики.

4. Медовый. На 250 г вафельных листов 200 г масла, 200 г меда, цедра 1/2 лимона. Взбить мягкое масло до воздушной массы, тонкой струйкой влить мед и положить цедру, взбить. Прослоить, под груз, украсить молотыми орехами (лучше миндалем).

5. Какао. На 250 г вафельных листов 500 г сметаны, 4-6 ст.л. какао, 6-8 ст.л. сахара, 1/2 стакана кислого варенья или желе. Сметану взбить с сахаром, добавить какао. Прослоить 5 листов сметанным кремом, потом 1 вареньем, потом 5 - сметаной, и т.д. Закончить сметанными слоями. Под груз на ночь. Украсить какао и вафельной крошкой.

6. С мясом. Готовый вафельный лист покрыть слоем сырого фарша, в который добавлены лук, соль, перец. Толщина слоя фарша около 1 см. Сверху накрыть вторым листом, нарезать на кусочки (секторы, если вафли круглые, квадратики, если - квадратные). После чего обжарить на растительном масле до румяности (приблизительно по 2-3 минуты с каждой стороны. Можно перед обжариванием обмакнуть вафлю с фаршем во взбитое подсоленое яйцо.

7. Комбинированный:
- слой рыбных консервов (растертых в пасту),
- слой сыра тертого с майонезом,
- слой лука жареного, тоже с капелькой майонеза.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Супертонкие блинчики от Ахмедова Софья

250.молока,250 кефира
Мука - 4 столовые ложки с горкой
Крахмал- 4 столовые ложки
1 яйцо
Растительное масло - 4 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Соль - щепотка
сливочное масло для смазывания

Яйцо взбить с солью и сахаром,постепенно влить кефир,добавить муку и крахмал,хорошо размешать,что бы не было комочков,влить молоко. размешать и добавить растительное масло. Тесто получится жидким.Дать тесту немного постоять.Выпекать блины на сухой сковороде.Горячие блины смазать сливочным маслом. Блины очень
тонкие,вкусные,эластичные.Хороши для фаршированных блинчиков.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:18

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Оладьи с припеком

[430x322]
Кефир - 500 гр.
Яйца – 2 шт.
Сметана - 2 ст. лож.
сахар по вкусу
соль по вкусу
мука
растительное масло - 3 ст. ложки
соды - 0,5 ч. лож.

Кефир, сметану, яйца и масло смешаем до образования однородной массы. Добавим соль или сахар (в зависимости от того, какой припек вы выбрали). Введем постепенно муку с содой, все время, помешивая до образования густого теста без комочков.Готовим припек. Яблоки и яйца нарежем мелко, а бананы нарежем кружочками.Выложим порциями тесто на раскаленную сковороду. В то время когда обжаривается одна сторона, кладем на верхнюю припек - яйца с зеленым луком, яблоко, бананы,(припек можно использовать любой, на ваше усмотрение). Переворачиваем на другую сторону и обжариваем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блинчики

[430x322]
Мука пшеничная – 1ст.
Яйца – 4шт.
Молоко – 1 ст.
Картофельный крахмал – 4ст. лож.
Сахар – 2 ст.лож.

Соединим муку с молоком, крахмалом, сахаром и яйцами. Добавим пол стакана воды и щепотку соли. Дадим немного постоять и жарим с двух сторон до румяного цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:15

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

10 рецептов вафельных трубочек

[400x300]
Масло или маpгаpин взбиваются, пpи пеpемешивании добавляется сахаp ванилин (по вкyсy). Содеpжимое пеpемешивается до обpазования вязкой массы. Затем добавляются отдельно взбитые яичные желтки или яичный поpошок и соль (по вкyсy).Вся масса взбивается до пенообpазования. Мyкy, пеpемешивая с содой (если она пpедyсмотpена pецептом) и небольшим количеством пpименяемой жидкости,вливается в подготовленнyю массy и пеpемешивается. Затем (в зависимости от воспpиимчивости мyки, величины яиц, вида вафель и вкyса точное кол-во не дается) молоко, сливки или водy вливать столько, сколько нyжно, чтобы тесто к концy вымешивания лилось из ложки вязкой тягyчей массой. В заключение вливают отдельно взбитые белки и масса пеpемешивается.
Лимонная коpочка вносится в тесто пpотеpтой

ДАЛЕЕ..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Оладьи на кефире с зеленым луком. Автор Poster

Оладьи на кефире с зеленым луком очень мягкие и нежные, несмотря на присутствие в них лука. Приготовление легкое, занимает немного времени.

200 мл кефира
200 грамм муки
одно яйцо
один пучок зеленого лука
6 столовых ложек растительного масла
0.5 чайной ложки соды
0.5 чайной ложки соли

Всыпаем соду в кефир, размешиваем, добавляем соль, муку и яйцо. Мелко нарезаем лук, и высыпаем в смесь, размешиваем до однородности. Жарим на медленном огне с двух сторон, подаем со сметаной или йогуртом.
[699x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепт оладий из заварного теста с лекгим кокосовым вкусом. Автор Poster

[501x376]
полстакана сметаны
полстакана молока
100 грамм муки
50 грамм сливочного масла
два яйца
четвертинка чайной ложки с содой
две столовых ложки кокосовой стружки
две столовых ложки сахара
растительное масло

Смешиваем соду со сметаной и оставляем в стороне на пару минут. Кипятим, масло с молоком, снимаем с огня и насыпаем кокосовую стружку с мукой. Перемешиваем до однородности, должна получиться густая масса. В сметану добавляем два желтка, солим. Смешиваем полученное с нашим тестом, пока оно теплое. Взбиваем сахар с белками и добавляем в тесто. С помощью чайной ложки выкладываем тесто на сковороду с растительным маслом и обжариваем с двух сторон на среднем огне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 00:01

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Трубочки

[640x502]
Для крема:
Ванилин
Масло — 400 гр.
Орехи грецкие — 200 гр.
Сгущенка — 1 банка

Для теста:
Маргарин — 20 гр.
Мука — 1,5 стакана
Сахар — 1 стакан
Яйца — 5 шт.

Ставим варить сгущенку на 1,5–2 часа.И приступаем к тесту.Маргарин растопить, но не до конца.Пока топится маргарин надо 5 яиц смешать с 1 ст. сахара.Добавить растопленный маргарин.Перемешать.Постепенно подмешивать муку.И размешать до получения теста как для оладушек.Включить вафельницу, пока она греется, пожарить грецкие орехи.Открыть вафельницу, смазать растительным или оливковым маслом или протереть бумагой в которую был завернут маргарин. Далее надо определиться с размером выпекаемых трубочек, 1 десертная ложка теста на 1 трубочку.Закрываем, ждем меньше минуты.
Извлекаем заготовку для трубочки, в агрегат наливаем тесто на 2-ю трубочку, и сворачиваем немного уже остывшую заготовку в трубочку. Сворачивать нужно пока горячая.Даем трубочкам остыть, сами делаем крем. Масло смешиваем с вареной сгущенкой.Добавить ванилин, замешать крем.Начинить трубочки и посыпать порезанными грецкими орехами. Желательно резать, а не мельчить в блендере или в мясорубке. Орешки должны ощущаться.

Источник: nnm.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блинный торт с курицей и индейкой от Hairpin

[604x402]
Блины: 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст.л. сахарного песка, 1 ч.л. соли, муки 2,5-3 стакана, 100 мл растительного масла (все приблизительно - тесто должно быть гуще, чем на обычные блины). Все смешать и выпечь не тонкие блинчики. (у меня все равно получились тоньше, чем нужно, поэтому укладывала по 2, смазав майонезом)

Начинка: вареное филе курицы и индейки 500 гр, 3 вареных яйца, 100 гр зеленого лука, 150 гр сыра, 2 зубчика чеснока, майонез. (тоже все примерно).
Мясо и зеленый лук мелко нарезать, яйца размять вилкой, сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить, смешать все с майонезом.

Блины укладывать друг на друга, промазывая начинкой. Дать постоять часок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:55

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блинчики с крабовой начинкой от Раи

[600x464]
15-17 несладких блинчиков
200 г крабовых палочек
2 яйца
майонез
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:54

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире

[422x555]
2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешатьи жарить блины))
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)http://elena-fialka.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:53

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пышные оладьи

[501x376]
1 ст. простокваши или кефира;
1 яйцо;
2 ст. л растопленного сливочного масла;
1 ч. л ванилина;
1 ст. муки;
2 ст. л сахара;
1/4 ч. л соли;
1/2 ч. л соды
1 ч. л разрыхлителя

По этому рецепту, так же, получаются не менее вкусные бельгийские вафли.Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми". Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью. В оладьи можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды.

http://kulinar.butchers.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блины по Еврейски

[250x150]
-Морковь 2-3 шт.
-Масло растительное 2-3 ст. л.
-Яйца 2-3 шт.
-Соль, перец
-Масло растительное для жарки
-Сметана 1 стакан

Смешать яйца, соль и сахар. Добавить муку, тщательно размешать, чтобы не было комочков, постепенно влить молоко, продолжая размешивать. Добавить растительное масло, перемешать. Сковороду перед разогревом нужно посыпать солью.

Начинка:
очищенную и вымытую морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле, добавить нарубленные яйца, посолить, поперчить, хорошо размешать и остудить. Этой начинкой нафаршировать блины, обжарить с двух сторон в масле. Подавать с маслом или сметаной.

http://sliunkitekut.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:49

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блинчики с шоколадом от Евстафьи

[278x326]
Удивите своих близких вкусными блинчиками с шоколадом. Любимое лакомство в немного новом исполнений. Понравится как взрослым, так и малышам.

Мука=80 г
Крахмал=1 ч. л.
Ванильный сахар=1 ст. л.
Куриные яйца=2 шт
Соль=1 щепотка
Вода минеральная =50 мл
Масло сливочное=4 ч. л.
Шоколад горький черный=100 г
Сливки=80 мл
Сироп ягодный =2 ст. л.
Какао=1 ст. л.
Сахарная пудра=1 ст. л.


Для блинчиков. Смешиваем муку, крахмал, соль, ванильный сахар, куриное яйцо, минеральную воду и молоко. Оставляем на полчаса. Нагреваем духовку до 70 градусов. На раскаленном сливочном масле на сковороде выпекаем 8 блинов. Готовые блинчики ставим в духовку на 10 минут. Для приготовления соуса нагреваем сливки и растворяем в них шоколад. Варим в течение двух минут, снимаем с огня и подмешиваем сироп. Промазываем блинчики соусом, скатываем в рулетики, нарезаем ломтиками. Посыпаем порошком какао и сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 23:45

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Ленивое тесто для любых пирогов

[300x255]
100 гр масла, 2 яйца, 200 гр сметаны (или кисломолочного продукта), 2 ст.л сахара, 0,5 ч.л. соли, 1/2 ч.л.соды, 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. растительное масло, мука.
Для сладких пирогов можно увеличить количество сахара, а также добавить в тесто ванилин.

Растворить дрожжи в 2 ст.л теплой воды.Растопить масло, добавить сметану, яйца, сахар, соль, соду, дрожжи и все перемешать до растворения сахара и соли. Постепенно добавляя муку вымешивать тесто до состояния "мочки уха"- т.е мягкого и пластичного, в конце замеса добавить растительное масло, еще раз вымесить и оставить на 20 мин. накрыв полотенцем.Используется тесто сразу, т.е. расстойка происходит уже в готовом изделии. Выпекать при 180 гр.

http://nayemsya.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии