Ажурные носки комфортно носить в жаркий период года. Вязать крючком такие нарядные носки вы сможете научиться, просмотрев этот мастер-класс вязания носков. Вам потребуется пряжа 100 гр и крючок. Самая приятная в носке в жару пряжа из хлопка, поэтому для вязания носков выбирайте пряжу х/б средней толщины и крючок №2,5.
Вязать носки нужно в следующей последовательности: вначале вяжется мысок носка, затем основная часть ажурным узором до пятки, отверстие для пятки создается из дополнительного набора цепочки воздушных петель, по которой продолжается вязание ажурного узора уже манжеты носка. Закончив вязать манжету, на месте отверстия для пятки присоедините нить и довяжите пятку.
Схема вязания носка крючком:
Теперь подробнее о вязании ажурного носка по схеме:
Вязание мыска. Наберите цепочку из 60 воздушных петель и замкните ее в кольцо соединительным столбиком. Отверстие начального кольца должно равняться ширине стопы у пальцев.
Вот это платьице в коротком и длинном варианте, а так же жилеточка.
К сожалению, мне не известно, кто дизайнер.
Образец вязала крючком №1.3, нитки YarnArt "Ibiza". В оригинале - это хлопок, но у меня что под рукой было, то и сошло .
Схема нарисована жутко, но надеюсь фото помогут разобраться.
Интересное воплощение воротника...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Туника с короткими рукавами.
нитки х/б .Ушло около 200 -250 гр
[525x700]
[389x417]
[571x699]
[508x699]
[400x545]
[542x698]
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! эта схема дана для вязания кофты от горла! ЕСЛИ СЛЕДОВАТь СХЕМЕ- СДЕЛАЕШь ТАКИЕ ПРИБАВКИ... почти круг будет ( для беременных будет идеально)))) поэтому я не делала много петелек между рисунками- постараюсь показать на схеме опасные места
ВЯЖИТЕ - по интуиции
[411x640]
[389x700]
[471x700]
[502x700]
[622x700]
[423x700]
[380x700]
[525x700]
[464x700]
[352x700]
[478x700]
[показать]
[показать]описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...terweave-knits-vesna-2014.html
Дизайнер: Amanda Scheuzger.
[500x700]
Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой. Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".
Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца.
[показать]
Для просмотра кликнуть по картинке.
[250x] |
[250x] |
[200x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[200x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[200x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x]Подборка. |
[250x]Подборка. |
[250x]Подборка. |