Решил поднять еще одну тему, т.к. работал с интересным материалом – стеклом. Кстати, стекло частично пересекалось со щебнем, но обо всем по порядку.
На самом деле смелость города берет и нет ничего страшного в громком слове – производство, главное знать с какой стороны к нему подступиться.
В то самое время, когда производство щебня было уже более-менее налажено, возникла необходимость показать покупателям щебень «в натуре», на картинках цвет все таки отличается от реального. И тут мне приходит на память выставка БелЭкспо 2000(какого-то) года, где я случайно увидел занимательные панно из стекла и сухоцветов. Небольшое отступление: моя «мадам» как то просила найти ей дополнительный зароботок, желательно не пыльный. А я, как раз вернулся с вышеуказанной выставки и меня осенило, ведь это как раз то, что она просила. Два часа в интернете, пара уточняющих звонков и у меня есть адреса Минских ребят занимающихся поставками сухоцветов и прайсы. Естественно я в этих сухоцветах дуб-дубом, но взяв 100 зелёненьких поехал на закупку. В тот момент у меня уже была созревшая идея.
<<
[показать]
|
[200x] Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА.
Решила поделиться с Вам своими ссылками.
А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр?
Для вдохновения.
Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/
[200x]
Как сделать шапочку из обрезков меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha
[200x]
Вяжем шапочку из меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post131681479/
Рекомендую заглянуть и на форум. Есть интересные идеи http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=100
[200x]
Вязаная меховая шапка
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134615095
[200x]
На ОСИНКЕ тема Вязание с мехом ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905
[200x] А вот еще один вариант.
Видео мастер класс по вязанию из меха ЗДЕСЬ video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html
[показать]
[показать] Помогает если не 100, то на 99,9% - точно!
Итак, шесть средних лимонов очистить от кожуры и пропустить через мясорубку с шестью средними головками чеснока. Добавить в эту массу 1 стакан меда, еще раз перемешать и поместить смесь в 3-х литровую банку. Пусть она сутки постоит. Потом налить в банку горячую воду, но не кипяток (до полноты), и перемешать. Принимать 3 раза в день по полстакана, лучше - после еды, предварительно процедив (пить только жидкость).
Пока принимаете, банку можно хранить на подоконнике.
Буду рада, если кому поможет!
Т.П.Синякова, с.Чечеул, Канский район, Красноярский край.
Ещё материалы на эту тему:
Хрена настой гепатиту даст бой
Ни много ни мало, поможет пол-пала
От цирроза печень травами лечим
[показать]Я живу с бронхиальной астмой уже много лет, перепробовала очень много разных лекарств и народных средств и пришла к выводу, что бронхиальная астма - это хамелеон. Поэтому одним рецептом с ней не справиться: нужно чередовать и подбирать только подходящую себе методику лечения. Тем не менее, я хочу поделиться рецептами, которые всегда помогают мне, может они еще кому-нибудь пригодятся.
1. Я стараюсь никогда не переедать: исключаю из своего рациона слишком калорийную пищу, например сало. Употребляю в небольших количествах сахар и белый хлеб.
2. Пью сок из медуницы, подорожника и мать-и-мачехи. Все травы пропускаю через мясорубку в отдельные емкости, а потом смешиваю их соки в равных количествах, например по 200 г. Потом я ставлю сок в холодильник и пью его по 1 столовой ложке за полчаса до еды. Одновременно с каждым приемом сока я принимаю внутрь по 1 чайной ложке меда. Женщина, которая давала мне этот рецепт, в свое время вылечилась, у меня же благодаря этому рецепту хорошо отходит мокрота и легким становится значительно лучше.
3. Еще я регулярно каждое утро натощак выпиваю по 1 столовой ложке настойки из зеленых грецких орехов. Настойку я готовлю так. Кладу в трехлитровую банку до верха орехи, заливаю их спиртом или водкой, закрываю крышкой и ставлю на месяц в темное прохладное место (погреб, подвал). Кушаю я после принятия настойки не ранее чем через 30 минут.
4. Следующее: надо постоянно следить за работой кишечника и не допускать запоров. При длительных запорах лечение малоэффективно.
Чтобы стул был нормальный, я всегда по утрам съедаю порцию пшенной каши на воде. Летом кушаю в большом количестве салаты из всевозможных трав: крапивы, мокрицы, зеленого лука, листьев смородины, листьев малины и других растений. Количество трав для салатов я беру небольшое, так, чтобы хватило поесть один раз.
Перед тем как сделать салат, травы я тщательно мою, потом режу, толку, добавляю соль по вкусу и заливаю все подсолнечным маслом. Получается довольно сытно, и нет проблем со стулом! Такой салат я употребляю около двух раз в день. Зимой, конечно, с травами сложно, но летом обязательно стоит попробовать.
Я буду рада, если кому-то мои советы помогут.
Валентина Александровна Картавцева, Кемеровская область, Чебулинский район, с. Устъ-Серта
Ещё материалы на эту тему:
Этот настой даст астме достойный бой
Где и как лечили в старину туберкулез.
Утрите слезы! Есть лекарство от туберкулеза
Все хорошо, прекрасная маркиза!
[показать]Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
Однако отношение томатов к йоду особое. Если при выращивании рассады однократно полить растения слабым раствором йода - 1 капля аптечного раствора йода на 3 литра воды, цветочные кисти развиваются быстрее и бывают более разветвленными, с большим числом завязей.
Плоды из них формируются на 10-15% крупнее и созревают на несколько дней раньше.
При завязывании последующих кистей уже в грунте томаты также полезно полить под корень йодной водой из расчета 3 капли на ведро, по 1л на растение.
Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.
1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз.
2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.
3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.
4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.
5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.
6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.
Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.
И вспомнила еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.
[показать]Нужно взять200 г сливочного масла (размягчить) и 1 ч. ложку травы тысячелистника, 1 ч. ложку зверобоя, 1 ст. ложку цветов календулы.
Все эти травы измельчить в порошок на кофемолке, а если нет кофемолки, провертеть на мясорубке несколько раз. Полученный порошок из трав смешать тщательно со сливочным маслом, получается душистое травяное масло.
На кусочек черного (!) хлеба размером в два спичечных коробка намазывать чайную ложку этого травяного масла и, тщательно пережевывая, кушать за 30 минут до еды.
Этот хлебу с маслом и будет хорошим лекарством для вашего больного желудка.
Боли в желудке проходят быстро
Использовать все масло, а для полного излечения повторить этот рецепт еще раз, и вы забудете про боли в желудке
|
[500x374]
[292x432]
[368x555]
[250x184]