• Авторизация


Винтажный декор подушек своими руками.Идеи. 22-04-2012 21:10


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная подушка своими руками – мастер класс 22-04-2012 21:01


[показать]Для того чтобы немного обновить интерьер иногда достаточно такой малости, как сшитьдекоративные подушки своими руками. Они способны смягчить строгий интерьер, внести цветовое разнообразие, да и просто помогут сделать комнату более уютной. Можно сшить подушки простой формы или сделать на них необычный декор. А можно сшить подушку интересной формы, которая будет именно своей формой привлекать внимание.

В блоге Between the lines я обнаружила интересную декоративную подушку и руководство, которое перевела с английского и в котором мне было не очень-то просто разобраться  [показать] Но я разобралась и теперь рада предоставить вам его для применения.

Вам понадобится прямоугольник из ткани с такими пропорциями, чтобы одна сторона была вдвое больше другой.

1. Сверните прямоугольник из ткани пополам, чтобы получился квадрат. Сострочите две из трех открытых сторон и обрежьте угол, как показано на рисунке 2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязанная диванная подушка крючком и схема к ней 22-04-2012 20:53


[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты на тему:Мужчины! 22-04-2012 19:50


[показать]•  Мужчины правят миром, а женщины – ночью. (Наполеон)

 

• Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь. (Кэтлин Норрис)

 

 

• Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее. (Ноуэл Ковард)

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты на тему:Женщины! 22-04-2012 19:39


 

“Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин” (Генрих Гейне)

“Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины; красивым - не до этого, они ревнуют чужих” (Оскар Уайльд)

“Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит” (Фрэнсис Бэкон)

“Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют” (А. Чехов)

“С женщинами трудно согласиться, но еще трудней не согласиться” (Б. Трушкин)

“Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один” (П. Митчелл)

“Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не для того, чтобы их понимать” (Оскар Уайльд)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендую почитать эти книги 22-04-2012 15:51


Д. Данцова - «Муха в самолёте» [показать] [показать]
Д. Данцова - «Урожай ядовитых ягодок» [показать] [показать]
Д. Данцова - «Любимые забавы папы карло» [показать] [показать]
Д. Данцова - «Оч много кульных детективчиков» [показать] [показать]


[создать свой список книг!]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Михайлов и Таисия Повалий - Отпусти 22-04-2012 12:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Савичева & Джиган - Отпусти 22-04-2012 12:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ДОБАВИТЬ В ДНЕВНИК ФОН С ЛЮБОГО САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ 22-04-2012 11:27

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

КАК ДОБАВИТЬ В ДНЕВНИК ФОН С ЛЮБОГО САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ

Так получилось, что я сейчас помогаю одной женщине, которая недавно завела дневник в ЛИРУ, да и интернете - еще новичок.
Вчера мы разбирали с ней вопрос о фонах в дневнике. Этой теме посвящено много постов в разных дневниках. Приведено много интересных коллекций фонов. Но мою подопечную интересовал такой вопрос. Она была на одном сайте и ей понравился фоновый рисунок: красивое вязаное полотно.
Уточню: фоновый рисунок - это не просто какой-то цвет (синий, красный, зеленый и т.д.), а именно рисунок с изображением всего, чего угодно (например, цветы, снежинки, бабочки, какая-нибудь текстура и др.).

Можно ли взять фон с сайта и сделать фоновой картинкой страницы своего дневника?

Конечно, МОЖНО!

Покажу на примере моего дневника.
У меня фоновая страница - это такие мелкие цветочки на бледно-зеленом фоне.

Особенно легко взять фон с сайта в браузерах Mozilla Firefox и Internet Explorer.

 1 ВАРИАНТ



В Мозилле кликаете в любом месте фона правой кнопкой мыши. В открывшемся контекстном меню выбираете "Открыть фоновое изображение" (цифра 1 на картинке).
[показать]

Открывается такое окно:
[показать]

Кликаете по изображению опять правой кнопкой мыши и выбираете "Сохранить изображение как..." Пусть вас не смущает размер картинки фона (маленький или большой), он никак не повлияет на будущий фон вашего дневника. Сохраняете картинку с фоном в своем компьютере.

Далее стандартная процедура в дневнике: Настройки - Дизайн - Фоновая картинка страницы - Выберите файл (именно тот, который вы только-что взяли с сайта) - Загрузить - Внести изменения.
После всех этих действий фон в вашем дневнике будет как у меня: цветочки.

Еще проще в IE. После того, как правой кнопкой мыши вы кликните в любом месте фона на сайте, появится такое окно:
[показать]

Выбираете "Сохранить фон как..." и сохраняете его на свой комп.

Примечание. В контекстном меню строка "Открыть фоновое изображение" не всегда может быть активной. Она не работает в том случае, когда фоном выбрано не какое-то изображение, а просто цвет.

 2 ВАРИАНТ



В любом браузере вы можете найти и скопировать себе фон с сайта, использовав в контекстном меню строку "Исходный код страницы" (цифра 2 на первой картинке).

В разных браузерах название этой строки может немного отличаться:
- в Mozilla Firefox - Исходный код страницы
- в IE - Просмотр HNML-кода
- в Google Chrome - Просмотр кода страницы
- в Opera - Исходный код

В открывшемся окне (мой пример для браузера Mozilla Firefox) вам надо найти слово-сочетание background-image.
[показать]

На панели меню выберите "Правка" (цифра 1) - Найти (2). Внизу страницы у вас откроется строка (3). Вставьте слово-сочетание background-image. И сразу же увидите его (4), оно будет подсвечено. А рядом адрес ссылки (синяя стрелка на моем рисунке указывает на него). Скопируйте этот адрес и вставьте в адресную строку браузера.
[показать]

У вас опять откроется окно:
[показать]
Далее повторяете все действия, как описано выше.

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

Копилка рукодельницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости ленивой вязальщицы. 21-04-2012 23:58

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки из мыла. 21-04-2012 23:51

Это цитата сообщения Natali_Tiraspolskaya Оригинальное сообщение

Корзиночки из мыла (часть 2 -модифицированные)

А вот здесь корзиночки с красивыми бочками,подсмотренные мною на страницах "Страны мастеров".

[показать] 

2. Необходимый нам материал для выполнения мыльной корзиночки : мыло правильной формы,иглы,различные ленты,бусинки и декоматериал .

[показать]

3. Чертим карандашом или иглой на мыле линии и овалы,там ,где должны быть иголочки,если иголочки без бусинок на конце,то можно на такие иголочки нанизать бисеринки,как это сделано у меня
 

[показать]

4. Крепим ленточку за иголочку и начинаем оплетать вернюю часть
 

[показать]

5. Таким вот узелком можно закрепить ленточку за иголочку
 

[показать]

6. Таким вот образом оплетается верхняя часть мыла
 

[показать]

7. Затем начинаем оплетать нижнюю часть мыла
 

[показать]

8. После того,как закончили оплетать и нижнюю и верхнюю часть,переходим к верху
 

[показать]

[показать]

10. Затем оплетаем подставочку,т.е. ножку
 

[показать]

11. Затем боковую часть
 

[показать] [показать]

13. Закончили оплетать мыло и переходим к оформлению ручки
 

[показать]

14. Берём тонкую,но прочную проволоку примерно 15-18 см. и нанизываем на неё 2 метра щелковой ленточки
 

[показать]

15. Ручка для корзиночки готова

[показать]

16. Затем крепим ручку при помощи иглы с бусинкой

 

[показать]

17. Корзиночка готова,теперь нам осталось придумать для неё декор.
 

 

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт имбирного джема! 21-04-2012 23:22

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

3 рецепта имбирного джема!
 

Натуральный джем из имбиря.

[показать]

Рецепт приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо крем минус 20 лет. 21-04-2012 23:18

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Чудо крем минус 20 лет

Избавляемся от морщин быстро и эффективно с помощью домашних кремов

Наверное каждую вторую женщину старше определенного возраста, волнует вопрос как избавиться от морщин на лице. Покупаются дорогущие крема, различные препараты, некоторые делают операцию не задумываясь о последствиях.

Но есть способы, есть рецепты домашних кремов, которые готовили и применяли красавицы былых времен. Наверно каждый из нас делал маску в домашних условиях. Плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении домашнего косметического средства.

В приведенных рецептах ингредиенты всех кремов натуральные и без консервантов и красителей.

Минусы самодельной косметики: маленький срок хранения, не всегда красивый цвет консистенции крема, а бывает, что и запах не такой ароматный как у покупной косметики. Часто минусы самодельных косметических препаратов нас толкают не пройти мимо прилавка с косметикой и побаловать себя очередной покупкой. Но если у вас есть терпение и азарт готовить косметические средства дома, то я думаю, вы оцените качество самодельной косметики уже сразу после приготовления.

Рецепт омолаживающего крема.                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушечка-ну очень красивая!!! 21-04-2012 23:00

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

подушечка

[400x300]

 

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная подушка "Цветок" от Татьяны Раевич 21-04-2012 22:57

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декоративная подушка "Цветок" от Татьяны Раевич

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление зеркал. 21-04-2012 22:44

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Оформление зеркал.

Обычное,небольшое круглое зеркало можно очень красиво оформить с помощью бумаги.Например,вот так:
[400x388] Или так: [548x472]

Здесь схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "КРУЖЕВНИЦА" 21-04-2012 22:36

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ "КРУЖЕВНИЦА"

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанно-творожный торт с черносливом 21-04-2012 21:59

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сметанно-творожный торт с черносливом


[500x375]


Ингредиенты:
Мука - 100 гр
Сахар - 1 стакан
Сметана - 250 гр
Творог - 250 гр
Яйца - 3 шт
Чернослив (без косточек) – 200 гр
Шоколад - 50 гр
Крахмал - 2 ст. ложки
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Желатин - 10 г
Приготовление:
1 Замочить желатин в ¼ стакана воды. Чернослив залить ½ стакана водой. Яйца взбить с сахаром ½ стакана, добавить крахмал, муку, разрыхлитель, всё тщательно перемешать, вылить в форму для выпекания. Поставить в духовку 200°С на 20 минут.
2 Чернослив нарезать кусочками. Желатин на водяной «бане» нагреть до полного растворения.
3 Взбить творог, сахар ½ стакана, сметану, добавить желатин и чернослив, всё тщательно перемешать и выложить на корж, разровнять крем и поставить в холодильник. Перед подачей посыпать тёртым шоколадом. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Плетение из газет. 21-04-2012 21:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Плетение


2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем деткам! 21-04-2012 21:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Замечательные модельки для деток

[показать] [показать] [показать] [показать]
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии