• Авторизация


Салат "Весенний букет" 23-04-2012 00:18


[показать]Ингредиенты:



  • Куриное филе отваренное - 200 г
  • Фасоль стручковая, отваренная - 200 г
  • Кукуруза - 300 г
  • Огурец - 2 шт
  • Яйца перепелиные, сваренные - 5 шт
  • Майонез - 100 г
  • Веточка укропа
  • Соль
  • Перец чёрный молотый
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ромашка" 23-04-2012 00:09


[показать]Ингредиенты:


Приготовление:

Дайкон почистить, одну треть нарезать тонкими кружочками, замочить в холодной подсоленой воде на 20 мин. (чтобы ушла горечь).

Мелко нарезать лук, ошпарить. 

Мелко нарезать курицу. 

Оставшийся дайкон натереть в крупную терку, отжать.

Аналогично потереть огурец, отжать.

Грибы порезать, обжарить, пока не выпарится жидкость, подсолив. 

Все ингредиеты салата перемешать, при необходимости посолить. 

Салат выложить на круглое блюдо (это сердцевина ромашки). 

С замоченных "лепестков" из дайкона слить воду, обсушить. Выложить их вокруг салата. Сердцевину выложить кукурузой. 


  • дайкон
  • куриное филе отварное - 150 гр
  • кукуруза - 3 стол. лож.
  • шампиньоны - 100 гр.
  • красная луковица
  • огурец
  • сметана - стол. лож.
  • соль
  • майонез - стол. лож.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по плетению мандал из ниток 22-04-2012 23:52


[показать]http://oberegi.blogspot.com/2009/09/ojo-de-dios.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести оберег из пряжи – мастер-класс 22-04-2012 23:42


[показать]Подарок, сделанный своими руками – всегда приятен вдвойне. Вы можете сплести вот такой красивый оберег из остатков пряжи, которая есть в доме и обычных веточек, найденных на улице.

Такие обереги называются ojo de dios или «божий глаз» и пришли к нам от индейцев. Только что прочла, что существует и славянская техника плетения «божьего глаза», так что у интересующихся есть возможность найти в сети инструкции и к их плетению.

В этом мастер-классе вы сможете научиться плести самым простым способом – на двух палочках, но многие плетут и на 4-х. Образцы более сложных (и красивых) ojo de diosможете посмотреть в одном из моих прошлых постов. А здесь ссылка на мастер-класс по плетению на 4-х направляющих.

Итак, вам потребуется: [показать]Для трех оберегов нужно 3 длинные палочки и три короткие. Их можно взять прямо под ногами на прогулке в парке или в лесу. [показать] [показать]Палочки сложить в форме креста и начать оплетать желтой пряже по кругу,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свечи своими руками из ракушек 22-04-2012 23:18


[показать]Эта идея для всех любителей двух романтических вещей – моря и свечей! Сделайте подобные свечи своими руками для романтического вечера – ваш любимый это оценит! Сделать их можно за довольно быстрое время – вам понадобится несколько ракушек и чайных свечек.

Вот такие хендмейд свечи можно сделать из крупных ракушек своими руками. Для создания таких свечей можно воспользоваться обычными маленькими чайными свечками – в них фитиль уже изначально зажат в держатель.

Их можно растопить на водяной бане, предварительно пустив плавать в кастрюльку и подогрев ней воду на газу или электрической плите. Когда парафин расплавится – фитиль можно извлечь вместе с держателем, поместить на дно ракушки и сверху опять залить расплавленным парафином. Для устойчивости ракушку можно положить на кружку или стаканчик – вот так. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные свечи своими руками – мастер-класс 22-04-2012 23:12


[показать]Для изготовления свечей понадобится

кастрюля с холодной водой
кастрюля с кипятком
старые парафиновые свечи
детские восковые мелки Crayolа
жестяные банки от пива и газ.напитков
лёд
подсолнечное масло

 

1. [показать]Растопить старые свечи на водяной бане, предварительно отделив фитиль. Топить нужно по кусочку для каждого цвета отдельно.2. [показать]Сделать разноцветную стружку из мелков. И развести её в растопленном парафине.

3.

Форму для свечи (у нас была банка от напитка Burn) смазать подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи своими руками – идеи по дизайну свечей 22-04-2012 23:02


[показать]Многие мастера-хендмейкеры любят изготавливать свечи своими руками. Я тоже из их числа – однако, пока не смогла найти свой собственный стиль, хотя экспериментирую с дизайном свечей довольно долго. Тем сильнее меня радует возможность увидеть новые свежие идей для изготовления свечей своими руками.

Одна из них – перед вашими глазами. Суть ее заключается в том, что вы берете обычные свечи и топите парафин в чашечке на водяной бане, добавляя туда же цветные восковые мелки. Затем вы выливаете его в  любую форму, предварительно смазанную растительным маслом. Когда парафин застывает, вы режете его на кусочки горячим ножом.

Затем вы растапливаете еще парафина – на этот раз без подкраски. Кладете кусочки цветного парафина в форму, смазанную маслом, и сверху заливаете бесцветным парафином. Когда свеча застынет вы вынимаете ее и она имеет вот такой вид! Такая свеча своими руками может стать хорошим подарком на Новый год или какой-то другой праздник. Да и просто так можете сделать своему другу или маме сюрприз. Автор свечей здесь [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи своими руками – изготовление свечей с ажурным дизайном 22-04-2012 22:59


[показать]Если вы любите творить свечи своими руками, то эта идея вам должна понравится. Один из самых необычных видов свечей получается, если использовать при их изготовлении лед. В результате вы получите свечу с оригинальным и совершенно уникальным дизайном – у вас просто физически не получится сделать две одинаковые свечи.

Для того, чтобы сделать подобную свечу вам понадобится:

Парафин или готовые свечи,

Восковые мелки – для окрашивания,

Форма – в качестве формы можно взять металлическую банку из-под колы,

Фитиль – если вы используете готовые свечи, то можете взять из них,

Лед – колотые куски неправильной формы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование мебели мозаикой 22-04-2012 22:50


[показать]Потрясающе красивые предметы интерьера, мебель, декорированные мозаикой из старой посуды найдены тут [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки крючком 22-04-2012 22:43


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый плафон для торшера своими руками 22-04-2012 22:33


[показать]Для декора плафона этого торшера понадобились бумажные подставочки для кексов, которые можно купить в оптовых магазинах посуды и товаров для кафе и ресторанов. Если вам не лень, то вы можете воспользоваться тонкой бумагой ( папиросной, упаковочной или калькой), вырезав из нее либо кружки одинакового диаметра, либо даже квадраты.

 

Если не сможете купить заготовку для плафона, то подойдет любой однотонный плафон светлого цвета. [показать]Бумажные «цветочки» наклеиваются на пва или канцелярский клей. [показать]Работа трудоемкая, но результат того стоит! [показать]Такой плафон, конечно,  нужно  будет пылесосить раз в пару недель – а то на нем скопится слишком много пыли  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт мыла с нуля | Мыло оливковое натуральное 22-04-2012 22:26


[показать]Это один из самых простых рецептов мыла, которое можно сварить в домашних условиях с нуля. На основе этого рецепта можно сделать разное домашнее мыло, просто меняя натуральные ароматизаторы и красители.

Для того, чтобы сварить оливковое мыло с нуля вам потребуется:

Щелочь 120 г

Оливковое масло 910 г

Вода 340 г

Эфирное масло для ароматизации 20 г

Если вы хотите придать натуральному оливковому мылу красивый оранжевый цвет, добавьте в него облепиховое масло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная техника декоративной росписи 22-04-2012 22:21


[показать]Суть этой техники состоит в следующем – вы можете рисовать какие угодно линии и это будет смотреться интересно только за счет использования двух цветов краски. Для того, чтобы нарисовать вот такую красоту вам понадобится широкая кисть ( 8-10 см) и акриловая краска двух цветов. Вам нужно налить на палитру две краски на расстоянии 5 см друг от друга и кистью слегка смешать их, размазывая из стороны в сторону, чтобы образовался плавный переход между цветами. А затем можно расписывать мебель и даже рисовать картины, как на фото. [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая подарочная бумага своими руками 22-04-2012 22:01


[показать]Подарочная бумага может понадобиться всегда. Закупать ее впрок не стоит. Можно сделать и самостоятельно, своими руками. Так будет даже краше и уникальнее. Из материалов для работы будет нужно всего – ничего: обыкновенный лист бумаги для принтера, пищевая пленка и декупажная салфетка с рисунком.

Процесс занимает пару минут. Надо положить на стол или на какую нибудь ровную твердую поверхность листок бумаги. На листо сверху расстелить слой пленки, а на пленку сверху положить декупажную салфетку с красивым рисунком. У салфеток для декупажа много слоев, так вот нужно оставить только самый крайний, тот который с рисунком. Остальные слои отделите.

Ну вот, теперь надо прогладить все это дело утюгом. Ставьте его на максимум, так будет лучше и ничего не отстанет. Пленка выступит в роли связующего звена и склеит бумагу-основу и декупажную салфетку. Вот такой простой способ сделать упаковочную бумагу дома. Кстати, такую бумагу можно не только для обертывания подарков применять, но и в качестве самодельных открыток она тоже сойдет. Словом, вариантов использования много. Главное включить фантазию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет-трансформер 22-04-2012 21:48


[показать]Вам потребуется: 50 г пряжи темного оттенка цвета (70 % мохера, 30 % полиамида, 500 м х 50 г); 50 г полиэстера с вискозой светлого тона; крючки № 3 (для тульи) и № 3,5 (для полей). Размеры изделия смотрите на рисунке 31. Начните работу мохеровой пряжей в четыре сложения свяжите цепочку из 2 воздушных петель и выполните 5 столбиков без накида в 1-ю воздушную петлю. Затем свяжите 2-й круговой ряд, удвоив при этом количество петель (12 столбиков без накида). Продолжите работу столбиками без накида (провязывая их приемом за обе стенки) круговыми рядами начиная с 1 воздушной петли подъема и заканчивая соединительной петлей, и прибавляя в каждом ряду по 6 столбиков без накида . Когда диаметр круга будет равен 18 см, вяжите без прибавлений еще 8 см, затем еще 2 см пряжей в три сложения (2 нити светлого тона + 1 мохеровая нить). Для выполнения полей наберите дополнительную цепочку из воздушных петель длиной 28 см, прикрепите ее к тулье, отсчитав 22 см от начала цепочки. Продолжите работу по кругу столбиком с 1 накидом на петлях цепочки и тульи (28 см + 32 см) сделав прибавку 8 столбиков с 1 накидов на расширение в 1-м ряду. Закончите работу, когда ширина полей станет равной 7 см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная летняя туника на спицах 22-04-2012 21:44


[показать]Если вы хорошо вяжете спицами, то вам не составит труда связать такую красивую ажурную тунику на лето. Размеры туники: 34/36 (38/40) 42/44

Для вязания этой туники вам понадобится: 400 (500) 600 г зеленой пряжи (100% мерсеризованного хлопка, 125 м/50 г); прямые спицы № 3,5; крючок № 3.

Читайте описание в блоге «Вязалочка» – здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный берет, вязанный спицами 22-04-2012 21:40


[показать]Ну что, дорогие вязальщицы, скоро придут холода – а с ними и потребность головных уборах. Но у нас еще есть время подготовиться и не дать нашей голове замерзнуть этой осенью. Вот такую красивую модель берета, вязанного спицами, я нашла на сайте «Вязание шапок«. Берет ажурный, объемный, да и вяжется довольно просто.

Правда, берет этот называется «Весенний Ажур», но я думаю – ничего страшного, для осени он тоже отлично подойдет. Если вас заинтересовал этот берет – то описание и схему смотрите здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа крючком и палантин на вилке 22-04-2012 21:36


[показать]Необыкновенно красивый комплект! И подходит он не только для зимы, но и для осени – идеально будет смотреться как с плащом, так и с курткой. Очень красиво смотрятся вставки из меланжевой пряжи с яркими оттенками. А шляпка – такая элегантная!

Шляпа вяжется крючком, а кружевной палантин вы сможете связать, если владеете техникой вязания на вилке. А если не владеете – то будет стимул научиться! Лично мне давно уже хочется понять, как вяжутся такие красивые вещи.

См. описание вязания и схемы внизу. Сайт автора модели: knitart.ru. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розарий на даче 22-04-2012 21:26


[показать]Дачная пора в самом разгаре. Именно сейчас мы закладываем фундамент той красоты, которую мы сможем лицезреть в течении всего лета – разбиваем клумбы, устраиваем цветники, украшаем внутренние дворики. А некоторые, как и я, увлекшись розами, хотели бы устроить розарий.

Каковы законы устройства красивого розария, как сделать чтобы участок перед домом изобиловал красивыми цветами и благоухал? Всему этому можно научится!

Как устроить розарий и какие виды роз использовать, как ухаживать за розами, чтобы они радовали своим цветением весь теплый период года – обо всем рассказывается на сайте «Своими руками для дачи«.

Кстати, на этом сайте вы найдете массу других полезных советов по устройству цветников и 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка на подушке 22-04-2012 21:16


[показать]Очень понравилась вот такая подушечка с вышитой вставкой. Цвета мулине и атласа так подходят друг к другу, что все вместе смотрится очень мило. Вот схема для вышивания – найдена мною тут. Схема увеличивается. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии