• Авторизация


Мой путь к самодельным развивалкам 20-12-2011 14:02

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

Мой путь к самодельным развивалкам

 


Мой путь к самодельным развивалкам

 

Шить я любила всегда. В школе уроки труда для меня не были мучением, в отличие от большинства одноклассниц. В старших классах и в институте приходилось шить себе наряды, т.к. одежды моего тогдашнего размера в начале девяностых было не найти. Потом началась эпоха изобилия, и мои швейные таланты применялись лишь для подшивания джинсов, которые почему-то всегда были очень длинными. К настоящему шитью вернулась только будучи беременной. Основную часть приданого для моей маленькой принцессы я сшила сама, т.к. большинство магазинных вещей не устраивало либо по качеству, либо по цене. Впрочем, детское приданое своими руками - это тема для отдельного разговора. 

Подушка с ленточкамиСвою первую развивалку - подушку с ленточками - я изготовила, когда моей малышке было полгода. Тогда ее любимым занятием стало развязывание ленточек у бампера на кроватке. Но поскольку в кроватке она только спала и более там не находилась, времени на обожаемое развлечение у ребенка было очень мало. Вот тогда я и сшила красивую наволочку на детскую подушку, на которую нашила разнообразные ленточки и тесемочки. К нижнему краю пришила мешочки с разными наполнителями. Забегая вперед скажу, что поделка получилась долгоиграющая - сейчас Маше год и девять, а интерес к этой подушке еще не угас! Кроме ленточек и мешочков, по мере взросления ребенка, на подушке прибавились: молния, пуговицы на шнурке, различная швейная фурнитура и разнообразные жучки-бабочки (детские резинки для волос). Сначала Маша только с визгом развязывала бантики, потом стала цеплять молнию, в итоге к десяти месяцам наша малышка лихо расстегивала молнии на всех вещах, которые попадали под руку. Потом и застегивать научилась. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домик с застежками 20-12-2011 14:00

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

домик с застежками

 


Посмотрев материалы на тему "Делаем для детей" я решила, что нам еще не поздно (дочке 2г 5 м) играть с таким ковриком.

Ведь нам самое время учиться застегивать и расстегивать пуговички-кнопочки-замочки, шнуровать ботинки. Чтобы этот процесс был более интересным, я придумала свой вариант развивающего домика с разнообразными элементами застежек.

Дома скопилось множество кусочков ткани, пуговиц, старых застежек, ленточек и т.п. (так что домик обошелся мне совершенно бесплатно).

Размер домика приблизительно: высота 50см, ширина 35 см.

[346x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер для мальчика крючком 18-12-2011 15:52

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пуловер для мальчика крючком

Вязание для детей

Пуловер для мальчика крючком

[показать]

описание>>>>>

[показать]Когда появляется ребенок в семье, счастью нет предела, как приятно держать эти малюсенькие ручки и ножки у себя в руках, трогать их и любоваться. Замечательный способ сделать    слепки детских ручек и ножек с помощью специального набора для слепков, детки растут очень быстро, а слепки всегда будут вызывать приятные и счастливые воспоминания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм Буратино - как сшить своими руками на новый год 18-12-2011 15:50

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Костюм Буратино - как сшить своими руками на новый год

[700x400]

Подробное описание, как сделать костюм Буратино для ребенка своими руками, делаем быстро и с удовольствием.

 

Осталось совсем немного до новогодних праздников. Каждый любит этот праздник, даже если взрослые не ждут Деда мороза, все равно этот для них особенный в году для каждого. А теперь представьте, как ждут новогодние праздники наши дети. Елки, фейерверки, блестящие дождики, шары, гирлянды так завораживают детский взор…

И встает вопрос – во что одеть ребенка на новый год?
 

 

Предлагаю пошить очень простой костюм Буратино своими руками. Он будет состоять из красной рубахи, которую нужно будет сшить самим, колпака, шорт (или бриджи) и не забудьте про ключик.

Полностью мастер класс, как сшитьк остюм Буратино с фото и выкройками смотрите на сайте:

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1246/kostyum-buratino

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибок, трещины ног - лекарство 18-12-2011 15:43

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Грибок боится уксуса


Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибок боится уксуса 18-12-2011 15:21

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Грибок боится уксуса


Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки на прозрачном фоне+код 18-12-2011 15:18

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Новогодние открытки на прозрачном фоне+код


[550x576]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведица из М/Ф Маша и медведь (крючкои) 12-12-2011 10:34

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Описание к мультяшной Медведице

Новые игрушки вяжутся не быстро, вот и выложу пока описание к своим мишкам.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внедорожник крючком 12-12-2011 10:32

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Внедорожник крючком

Внедорожник

[599x480]

Некоторые технические характеристики:
Размер: длина чуть больше 20 см, ширина кузова 10 см (колеса не в счет), высота 15 см
Проходимость: высокая, где хошь проедет
Грузоподъемность: нехилая, за счет широких колес и багажника на крыше
Стекла: тонированные дальше некуда
Фары: дальнобойные
Прочность: никто не пробовал, поди пробей такой бампер!
Специализация: охотничья, для катания по горам и лесам да по нехоженым местам
Номерные знаки: именные

Описание работы можно посмотреть в блоге автора

Необходимый тюнинг, в том числе и пороги ix35 всегда можно приобрести через интернет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смурфик 12-12-2011 10:30

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Смурфик

[378x476]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки для пальчиковых персонажей 12-12-2011 10:25

Это цитата сообщения Светлана_Балкоша Оригинальное сообщение

Подставки для пальчиковых персонажей.

Этот мастер-класс составила Светлана Юркова - великая волшебница в создании пальчиковых персонажей.

[294x300]

http://www.livemaster.ru/topic/27639-delaem-podstavku-dlya-palchikovyh-kukol?inside=0&wf= 

Серия сообщений "Пальчиковые сказки":
Часть 1 - Мои пальчиковые сказки
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 1.
...
Часть 19 - Мастер-класс по изготовлению пальчиковых персонажей для сказок. Часть 16.
Часть 20 - Спасибо всем!
Часть 21 - Подставки для пальчиковых персонажей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова сказка "КолоРепкаТеремок 12-12-2011 10:11

Это цитата сообщения Светлана_Балкоша Оригинальное сообщение

И снова сказка "КолоРепкаТеремок"

У меня связался очередной набор сказок (картинка увеличивается по клику)
[показать]
Скоро, благодаря тому, что я составляю мастер-класс, и приходится провязывать все детальки, появится ещё один набор.
Желающие связать такой наборчик своим детишкам, присоединяйтесь. Добро пожаловать на странички моего дневника, в мастер-класс.



Серия сообщений "Пальчиковые сказки":

Часть 1 - Мои пальчиковые сказки
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 1.
...
Часть 9 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 8.
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 9.
Часть 11 - И снова сказка "КолоРепкаТеремок"
Часть 12 - Мастер-класс по изготовлению пальчиковых персонажей для сказок. Часть 10.
Часть 13 - Мастер-класс по изготовлению пальчиковых персонажей для сказок. Часть 11.
...
Часть 19 - Мастер-класс по изготовлению пальчиковых персонажей для сказок. Часть 16.
Часть 20 - Спасибо всем!
Часть 21 - Подставки для пальчиковых персонажей.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское вязаное платье "Голубая лагуна" 04-12-2011 13:07

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Детское вязаное платье "Голубая лагуна"

[497x700]

Возраст: 6 месяцев.
Для вязания платья вам потребуется:
80 г пряжи (100% акрил) голубого цвета и 10 г пряжи белого цвета.
спицы № З и З,5.

Резинка 1 x 1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Платочная вязка (плат. вязка): все п. лиц.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Коса: по схеме.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 21 п. х 28 р.
Вязаное платье для девочки

Описание работы. Читать далее


Сегодня компания Hitachi - это большой концерн на процветание, которого трудятся более 300 000 человек. В Rustirka.ru можно можно недорого приобрести бытовую технику http://rustirka.ru/brand-86-c0-HITACHI.html - современные технологии, продуманный дизайн и богатое оснащение хорошо известны потребителям по всему миру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Пуговка №4 2010 (фартук на выпускной, овечка) 04-12-2011 13:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Пуговка №4 2010

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Пуговка №5_2010 04-12-2011 13:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Пуговка №5_2010

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Еда для всей семьи №4 2011 04-12-2011 12:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Еда для всей семьи №4 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать соленое тесто 03-12-2011 15:53

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Как сделать соленое тесто

http://www.livemaster.ru/topic/83405-kak-sdelat-solenoe-testo

 

Итак, для одной порции соленого теста нужно взять:

2 стакана муки

1 стакан соли экстра. Важно, чтобы была именно мелкая соль, иначе кристаллы видно, и еще это влияет на прочность. Как вариант - некоторые просто растворяют соль обычную в воде, а потом вмешивают в тесто, но я не вижу смысла с этим морочиться.

1 столовая ложка обойного клея

примерно полстакана воды

добавки - краски, ароматизаторы и т.п.

[482x640]

Сначала смешиваем сухие ингридиенты: соль, мука, обойный клей.

[640x482]

На этом этапе удобнее всего добавить специи. Например, если вы собираетесь сделать елочные игрушки в форме печенья или просто декоративное печенье для интерьера, то можно добавить в тесто пачку молотой корицы и растереть несколько головок гвоздики - готовые печеньки будут пахнуть новым годом.

Берем примерно полстакана воды и вливаем в сухую смесь.

[640x482]

На этом этапе можно добавить краски. Если мне хочется сделать окрашенное тесто, то я в воду, которую я собираюсь использовать, вмешиваю гуашь нужного цвета. Только учитывайте, что после высыхания краска станет в разы бледнее. Да и вообще, сложно предстаказать, в какую сторону поменяется оттенок.

Вымешиваем ложкой и смотрим, что получается. Если больше трети сухой смеси никак не желает впитывать воду - начинаем добавлять еще по чуть-чуть, буквально по ложке.

[640x482]

[640x482]

Когда почти все сухое как бы сваляется в такие комки - откладываем ложку и начинаем месить руками. Процесс не из легких и не из приятных, потому что тесто должно получиться очень густое, в полностью замешенном виде - как размятый пластилин. Если оно липнет и расползается - слишком много воды, добавляем понемножку муки. Если распадается на куски, ломается - слишком мало воды, добавляйте по чуть-чуть еще.

В результате у вас должен получиться вот такой шар эластичного, но твердого теста.

[640x482]

Дальше два варианта:

1. Берем скалку, раскатываем и вырезаем формочками, что нам нравится.

2. Просто лепим.

[640x482]

Но это уже тема для следующего мастер-класса

[640x482]

Надеюсь, кому-то это оказалось полезным!

Серия сообщений "Солёное тесто":
Часть 1 - Рыбка из соленого теста МК.
Часть 2 - Валентинки в стиле "Прованс" МК
Часть 3 - соленое тесто+декупаж
Часть 4 - Как сделать соленое тесто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик крючком 03-12-2011 15:52

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Снеговик крючком

http://www.klubka.net/toy/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта Клаус на бутылку шампанского 03-12-2011 15:47

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

Санта Клаус на бутылку шампанского

Дорогие мои читатели, в предверии Нового Года, хочется поделиться с вами описанием Санты.
Игрушка является авторской разработкой Меджик
Публикация описания на других ресурсах и в печатных изданиях запрещена!
Продажа разрешена только в благотворительных целях, продажа с другими целями обсуждается в личной переписке.При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно!
[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии