• Авторизация


банданка "Паучек" от NastenaYaska 23-12-2011 18:06

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

банданка "Паучек" от NastenaYaska

НИТКИ "Ромашка" , крючок 0,8мм
МК по бандане http://stranamasterov.ru/node/80231
[550x282]
[440x550]
[534x550]
[385x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОПИЛКА ВЯЗАНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 14 ЛЕТ 23-12-2011 18:05

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КОПИЛКА ВЯЗАНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 14 ЛЕТ1

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мышонок из каротна и цветной бумаги 23-12-2011 17:39

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Мышонок из каротна и цветной бумаги.

кошки1 (150x150, 12Kb)


1.
[347x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие книги поделок 23-12-2011 17:34

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Большие книги поделок

[показать] 

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский час. Новогодние поделки 23-12-2011 17:30

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Детский час. Новогодние поделки.

[488x700]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карнавальные маски 23-12-2011 17:29

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Карнавальные маски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем в зоопарк! Это интересно! 20-12-2011 17:41

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Поиграем в зоопарк! Это интересно!

Я не сомневаюсь в том, что в каждой семье у ребёнка есть масса различных игрушек: плюшевые, пластмассовые, деревянные. Они различные: большие и маленькие (например, из «Киндер-сюрпризов»). И вот лежат они без движения, загромождая комнату, или, просто-напросто, разбросаны по всей комнате...

[400x268]А предложите-ка своему ребёнку сделать зоопарк для всех зверей! Подручными средствами может быть что угодно… Пустые коробки из-под обуви вполне сгодятся под слоновник, горку и загон. Из маленьких подарочных коробочек можно сделать вольеры для детёнышей (маленькие игрушки). Из тазика с водой, если впустить туда резиновых крокодила, черепашек и рыбок, получится чуть ли не настоящий террариум.

Всевозможные коалы, белочки могут жить в плетёных корзиночках. Для лошадок и коровок можно сшить из мягкой зелёной материи травку – пусть они по ней гуляют. Поставить зверям тарелочки (из детского пластмассового столового сервиза или что-то другое – фантазировать можно, сколько душе угодно! Они понадобятся, когда придёт время завтрака, обеда и ужина в зоопарке.

И увидите чудо: ребёнка не оторвать от игры, и каждая игрушка-зверёныш стала ценной и необходимой. И каждый день - какие-то новые сюжеты, новые находки, обязанности – ведь животных надо кормить, мыть, расчёсывать. Таким образом, ребёнка можно приучить к порядку – он будет расставлять всё на свои места (после окончания игры).

Такие игры развивают память – ребёнок на следующий день, вновь создавая зоопарк, будет вспоминать, в каком «вольере» стоял тот или иной зверёныш, чем он занимался, что ел и т.д. Такие игры учат добру и ответственности (ведь малыш сам создал этот прекрасный мир – зоопарк, он в нём – хозяин)!

[400x255]Можно также во время игры разучивать алфавит (разместить «вольеры» - коробки с животными в алфавитном порядке, например: буква А – аисты, буква Б – бегемот, буква В – верблюд, и т.д. На эти коробки можно также наклеить буквы, заранее вырезанные мамой из цветной бумаги – так малышу будет легче сориентироваться!

Играя с ребёнком в игру «Зоопарк», можно одновременно читать для него стихи про зверей. Забавно, не правда ли!? Даже маме и папе понравится такое весёлое и полезное времяпровождение, что говорить о малыше! Моей доченьке эти игры нравятся очень. Попробуйте и Вы!

Эти стихи про зоопарк я придумала сама и читаю их ребёнку во время игры:

Каждый малыш будет рад

Услышать стихи про зверят!

И, конечно же, потом

Про них песенку споем!

В зоопарк с тобой пойдем,

С собой камеру возьмем.

Будем мы зверей снимать,

Все хотим про них мы знать!


А:
Аист - птица гордая,
Нет ее важней!
Потому что только аист
В дом приносит всем детей!
Б:
Самый толстый и большой,
Конечно, бегемот!
Целый день не шелохнется,
Набрав водицы в рот.
В:
У верблюда два горба,
Он могучий, сильный,
Ноги, шея длинноваты,
Но, все же, он - красивый!
Г:
Любит прыгать эта горилла,
А это все потому,
Что кто-то подвесил горилле бананы
Аж, к самому потолку!

Рядом с ней живет сосед,
Очень ловкий он,
Кто по канатам ползает
И прыгает? - Гиббон!
Д:
Дятел очень работящий,
Целый день стучит.
Этот доблестный строитель
Домик мастерит!
Е:
В зоопарке есть енот,
Он там счастливо живет!
У него красивая прическа
И костюм его в полоску.
Ё:
Ёжик - маленький зверек,
Ловкий и смышленый,
На спине его - иголки,
Не тронь - уколет больно!
Ж:
Жаба Ага живет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик Деда Мороза 20-12-2011 17:39

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Домик Деда Мороза

В подарок дедушке Морозу, поставим под Ёлочку, он принесет подарки и обрадуется такой красоте! Сделали в два приёма, за 2 дня, каждый раз не больше часа. Дети - помощники: Илья 7 лет и Сима 3 года.

Нам понадобится:

Ватные диски, клей с блестками - для крыши.

Поролон толстый, синтепон, обрезки флиса, степлер, клеевой пистолет или ПВА, разные блестяшки, тесёмочки, игрушки от киндера, пленка от коробок для игрушек, ножницы - для дома.

2 катушки от больших ниток, пряжа травка, блестяшки, клеевой пистолет - для ёлочки.

Ещё я заранее вышила фигурки, но их можно вырезать из журнала или сделать аппликацию.

Приступаем к работе:

1. Черепица для крыши. Мы сделали с утра, чтобы краска высохла. Сначала ватные диски разобрали на две половинки. Раскрашиваем диски. Оставляем красоту сохнуть.

 

[показать]

 

2. Это сделанная заранее вышивка, её позже просто вырезали и украсили дворик. На поролоне наметили домик, вырезали по намеченному, получилась заготовка.

 

[показать]

 

3. Углубления оклеиваем флисом. В окошках расставляем фигурки и сверху закрываем пленкой.

 

[показать]

 

4. Заворачиваем домик во флис, закрепляем его по краям степлером. Находим и вырезаем окна и двери. Приклеиваем черепицу, вырезаем трубу и оклеиваем её флисом.

 

[показать]

 

5. Для ёлочки вставляем одну катушку в другую. Наматываем нитки. Украшаем камушками - блестками.

 

[показать]

 

6. Украшаем домик. Итог нашего первого дня.

 

[показать]

 

Для второго дня нам понадобятся: коробка, цветной картон, фольга, обрезки синтепона, искусственной кожи, пустые катушки, ниточки, киндер игрушки, блёстки, ножницы, клей.

7. От коробки оставляем дно и укрепляем его скотчем, вырезаем елки из картона, приклеиваем на задний фон, из фольги вырезаем озеро. Укладываем на дно флис.

 

[показать]

 

8. Вырезаем из кожи дорожку. Украшаем блестками полянку и елочки украшаем "снегом". Связываем катушки и укрепляем с помощью пистолета мост.

 

[показать]

 

9. Расставляем все по местам. Домик готов. Том ждёт подарки, есть у нас потайная норка для Джери. На заднем фоне заборчик из порезанных катушек от ниток.

 

[показать]

 

10. Можно играть!

 

[показать]

 


Ссылка: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5143

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать Новый год для малыша незабываемым! 20-12-2011 17:38

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Как сделать Новый год для малыша незабываемым!

Каждый малыш ждёт прихода сказочного Нового года! Ждёт от Деда Мороза приятные сюрпризы и подарки! А знает ли Ваш малыш о том, что дарить подарки куда приятнее, чем их получать?

Приготовления к празднику: подарки!

Попробуйте вместе с малышом приготовить сюрпризы для всех членов семьи. Научите его искусству подбирать подарки правильно: изготовьте каждому то, что наверняка пригодится. И ещё: подарок должен быть красиво оформлен и правильно преподнесён!

Бабушке можно сделать шкатулку для бижутерии. Сделать её очень просто: сначала нужно склеить коробочку (из цветного картона) и крышку для неё; взять красивый колпачок от закончившихся маминых духов и приклеить (мама приклеивает на суперклей) в центре крышки (держась за колпачок, легко можно открыть шкатулку); коробочку можно обклеить различными маленькими бантиками, снежинками, ёлочками, сделанными из цветной голографической или бархатной бумаги; последний штрих – на колпачок привязываем красивую тонкую атласную ленточку. Вот и готова прелестная шкатулочка! Можно в неё положить красивые бусы, сделанные своими руками (в магазине тканей и фурнитуры сейчас огромный выбор различных по величине и цвету бусин. Бусы можно нанизывать на нитку, на леску, а можно – на тонкую резинку). Бабушка будет в восторге!

Маме подарим самодельный сундучок для разных мелочей (будет, куда положить различные заколочки, монетки, декоративную косметику и многое другое).

Коробка от конфет – это так скучно! Пусть малыш оклеит её (с помощью мамы) клеящим карандашом (хорошего качества) различными вырезками из рекламных буклетов, фотографиями разнообразных колечек, брошек, шляпок, перчаток, туфель, духов, изображениями того, чем увлекается мама: красивая машина, компьютер, животные и многое другое.

Это такое забавное занятие! Оно понравится не только ребёнку, но и маме! Сундучок будет стоять на видном месте (ведь там будут храниться разные нужные вещицы…), ребёнок будет с радостью демонстрировать всем гостям, что это он сделал сам!

 

[показать]

 

Дедушке, который любит читать, можно подарить новогодние закладки. Делаем их из твёрдого цветного картона (закладка должна быть прочной), наклеиваем на лицевую часть ёлочку с игрушками, снежинки, улыбающихся снеговиков или символ предстоящего года – Тигрёнка в красном праздничном колпачке.

Можно сделать и такую оригинальную закладку: на прочном цветном картоне, например, голубого или синего цвета, приклеивается белая красивая снежинка, вырезанная из голографической бумаги (снежинка не должна выходить за края закладки). В центр снежинки малыш приклеивает (клеящим карандашом хорошего качества) свою маленькую фотографию. Дедушка, читая любимую книгу, будет пользоваться закладкой, и вспоминать любимого внука или внучку!

Папе делаем красивую рамочку для фотографии (фотография ребёнка), пусть он поставит её на рабочем столе и почаще любуется своим сыном или дочерью. Это так трогательно!

Делаем рамочку так:

1). из цветной бумаги вырезаем прямоугольник 11х16 см.,

2). в центре вырезаем окошечко (по Вашему усмотрению, это может быть сердечко, прямоугольник, звёздочка – что угодно…)

3). вырезаем ещё один такой же прямоугольник, из той же бумаги, только оставляем снизу и по краям место (1,5 см) для склеивания;

4) склеиваем две эти части, должен получиться своеобразный конвертик;

5). делаем подставку для фоторамки: вырезаем полоску 20х3 см + с каждой стороны по 1,5 см для склеивания;

6). украшаем рамочку с лицевой стороны, здесь, опять же, всё зависит от Вашей и ребёнка фантазии: украшаем снежинками, маленькими ёлочками, цветочками, кружочками – масса вариантов! Когда все склеенные места высохнут, можно будет положить внутрь фотографию малыша. Здорово получилось! Папе будет очень приятно получить такой подарок из рук своего ребёнка.

 

[показать]

 

 

Приготовления к празднику: всё для весёлого настроения!

Забавные колпачки

Для поднятия настроения и весёлой атмосферы на празднике попробуйте изготовить забавные колпачки всем членам семьи.

Сделайте из цветного картона конусы и проденьте резинки, чтобы шапочки не спадывали. Украсьте их различными кружочками, сердечками, звёздочками и т.д. Малыш сам наклеит их в произвольном порядке (так, как понравится ему).

Лучше приготовить колпачки разных размеров: самый большой – для папы, средний – для мамы и самый маленький – для малыша! Спросите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника Махи. Готовим деток к осени 20-12-2011 17:35

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Туника Махи. Готовим деток к осени

[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый сортер для малыша 20-12-2011 17:34

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Первый сортер для малыша.

Идею этого сортера я нашла на прекрасном сайте Солнышко-болнышко.

Там было много красивых идей. К сожалению сейчас сайт не доступен.
[показать]

Автор Лариса Вольницкая.
"Все сортеры, даже самые простые, имеют несколько прорезей разной формы и несколько объектов для проталкивания сквозь эти самые прорези, причем каждый объект, как правило, в единичном экземпляре.
Т. е. получается, что пока ребенок сообразит какую именно фигуру в какую именно прорезь и под каким углом проталкивать, пройдет какое-то время, и не исключено, что к тому времени как ребенок все-таки практически случайно эту фигуру запихнет в соответствующую прорезь, все знакомые ему фигуры, соответствующие этой уже знакомой прорези, вдруг кончатся! Ну а если еще и не сообразит слету? Ведь многие малыши моментально бросают делать то, что у них не получается после пары попыток.

Как быть? Ждать, пока малыш подрастет и будет способен быстрее вычислять необходимые соответствия между объектом и прорезью для него? Ждать, пока движения рук станут более ловкими? Или все-таки помочь попробовать вовлечь ребенка в мыслительный процесс и тренировку координации движений, постепенно увеличивая степень сложности задачи и стимулируя его видимыми успехами? Я решила не ждать.

Можно использовать обычные коробки. Именно с шариков одинакового размера и желательно начать, потому что как его ни поверни - обязательно попадешь в одну единственную круглую прорезь, особенно если для начала сделать эту прорезь немного бОльшего диаметра.
Теперь, когда малыш осознает, какие именно действия с коробкой и шариками нужно производить, умеет без труда опускать в эту большую прорезь все свои мячики, задачу можно усложнить: уменьшить диаметр прорези. А именно, взять другую коробку и сделать в ней новую круглую прорезь такого размера, чтобы мячик входил в нее почти туго. Потом сделать коробку с квадратом для кубиков, потом для кубика и шара вместе, добавить прорези других форм для новых, более сложных по форме предметов...

Многовато коробок? Пожалуй!

[показать]

Я решила обойтись одним полиэтиленовым ведерком из-под майонеза. Поскольку в хозяйстве у меня их скопилось уже несколько, то и крышек к ним, соответственно, столько же. Вот они-то пригодятся практически все. Ну а куча маленьких мячиков и кубиков, полагаю, имеется в каждом доме, где живет маленький ребенок.

Итак, я взяла четырехлитровое ведерко и несколько крышек к нему. Ведерко оклеила самоклеящейся цветной пленкой (если покрасить акрилловыми красками при помощи обычной губки для мытья посуды, получится даже лучше), в крышках острым ножом вырезала необходимые отверстия и тоже оклеила пленкой. К ведерку привязала шнурки с нанизанными на них пуговицами, катушками и колокольчиками. Их можно двигать как на счетах, развивая заодно и мелкую моторику.

Но это всё, конечно же, просто украшательства для придания приятности внешнему виду. Все это совершенно не обязательно и на просовываемость с проталкиваемостью никак не влияет.
Как я уже упоминала, начать можно с отверстия для шариков (отверстие большего диаметра, чем шарики), затем сделать крышку с отверстием поменьше (нет на фото), потом квадрат для проталкивания кубиков, и чуть позже составлять комбинации отверстий по нарастающей, увеличивая сложность по мере изучения новых форм и улучшения координации движений."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор для сортировки _шитье 20-12-2011 14:33

Это цитата сообщения Olim5623 Оригинальное сообщение

Набор для сортировки

Изучаем цвета и фигуры, идея из японского журнала, там же инструкции по изготовлению. Делается не долго и не сложно.
[700x525]
[572x699]
[566x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутящаяся книжка.. 20-12-2011 14:31

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Крутящаяся книжка...

Предлагаю вам крутящуюся книжку (идея – с сайта UMAMA.RU).

[показать]

[показать]

Как сшить.
Выкроить 4 круга из ткани, два круга из синтепона, 3 круга из прозрачной пленки для обложек. Диаметр моей книжки – 23 см.
Делаем нижний диск: между двумя тканевыми кругами кладем слой синтепона, сверху - круг из прозрачной пленки, сшиваем по краю, отделываем косой бейкой. Один круг из пленки обрабатываем косой бейкой, причем этот круг должен быть чуть меньше нижнего диска.
Прикладываем круг из пленки на нижний диск, пристрачиваем так, чтобы получились сектора-кармашки.(у меня их 6). Таким образом, стороны кармашка - это прозрачные пленки.
Делаем верхний диск. Между двумя тканевыми кругами кладем слой синтепона и круг из прозрачной пленки (для прочности), сшиваем по краю, отделываем косой бейкой. Размечаем круглое окошко (по размеру одного сектора), вырезаем, край обрабатываем косой бейкой.
Осталось только соединить нижний и верхний диски. Соединение должно быть подвижным, чтобы верхний диск крутился относительно нижнего. Наше соединение представляет собой маленький металлический стержень, на концах которого – металлические ограничители (делал дедушка). Длина стержня равна толщине книжных дисков.

Как играть?
1. вставляем картинки (по темам или просто так), крутим книжку и в окошке находим нужную картинку.
2. можно вставлять семейные фотографии (баба, деда, мама, папа и т.д.) – отличное пособие для малышей в качестве развития речи
3. можно вставлять цветные карточки и учить цвета, оттенки
4. по вставленным картинкам составлять рассказ (никогда не знаешь, что представляет собой следующая картинка!)
5. открыть картинку наполовину и угадать, что это такое.

[показать]

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая первая самодельная игрушка - ВОЛШЕБНАЯ ГУСЕНИЦА 20-12-2011 14:30

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Самая первая самодельная игрушка - ВОЛШЕБНАЯ ГУСЕНИЦА

Самой первой "развивающей" игрушкой для моего сынишки в моем исполнении стала ВОЛШЕБНАЯ ГУСЕНИЧКА. Идея взята из журнала «Мой ребенок», дизайн – собственный. Игрушка предназначена для развития тактильных ощущений, внимания и памяти...

[показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для развивающей книжки 20-12-2011 14:21

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Идеи для развивающей книжки

Несколько интересных, на мой взгляд, идей, для развивающей книжки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкий пазл "Зоопарк" 20-12-2011 14:16

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Мягкий пазл "Зоопарк"

Не могла устоять, чтобы не сшить мягкий пазл «Зоопарк» (в Интернете столько вариаций на эту тему!).
Коробка (размер 26 х 24 см) обтянута вельветом. На дне коробки - раскрашенный картон, оклеенный скотчем. Выкройки игрушек «подгоняла» под размеры коробки. Зверушки выполнены из флиса, двусторонние.

[показать]

[показать]

Когда малыш будет легко справляться с тем, чтобы правильно уложить всех зверушек в коробку (где есть подсказка), можно будет пробовать собирать этот пазл вне коробки (по схеме и по памяти).

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка - дёргалка "Транспорт" 20-12-2011 14:10

Это цитата сообщения lenuschka Оригинальное сообщение

Книжка - дёргалка "Транспорт"

Давно приглянулась мне книжечка из японского журнала, решила сшить ещё один подарок моему любителю транспорта.

Книжка-дёргалка
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
развивающая игрушка Пицца 20-12-2011 14:07

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

развивающая игрушка Пицца

 нашла на Осинке вот такую штучку!

Мастер-класс. Развивающая игрушка "Пицца".


  Осинка // Школа шитья / Рукоделие и декор /

[340x360]Мастер-класс по созданию этой удивительной игрушки представляет Николаева Алена из Томской области. Работа Алены участвовала в нашемконкурсе мастер-классов - 2008.

Алена с самого детства занимается рукоделием и не устает им заниматься до сих пор – ведь это любимое ее занятие. Алене 27 лет и у нее есть два очаровательных сына, для которых она с большой любовью мастерит игрушки.

Николаева Алена: "Тему для конкурса выбрала не случайно, очень люблю шить игрушки, тем более сейчас есть для кого, я мама двоих мальчишек. Они мои первые ценители, очень приятно видеть как они ждут и играют в игрушки, сделанные мамой".

И ведь верно, для любого малыша нет игрушки лучше, чем та, что сделала их мама! Поэтому Алена предлагает всем мамам-рукодельницам сшить развивающую игрушку для своих малышей.

Николаева Алена: "Такая игрушка способна увлечь ребенка и сделать его занятия захватывающими и ненавязчивыми. Ребенок изучает основные геометрические фигуры, возможности их деления и сложения целого из частей. Предложите ему приготовить полностью одинаковые (симметричные) кусочки или кусочки только с одним наполнителем, чередовать кусочки с разными наполнителями и т.п. А как приятно угостить родителей, всех кукол и зверушек пиццей собственного приготовления! Мой двухлетний малыш сразу же попробовал её на вкус!"

фотографии мастер-класса

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно "Теремок" в садик 20-12-2011 14:05

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

панно "Теремок" в садик

 Сшила Вике в садик панно "Теремок" . Идея не моя, видела у многих рукодельниц, в частности у наших Устиньи и Ленарии Федяниной.

[показать]

Все окошки теремка закрываются на разные застежки(пуговица, кнопка, липучка, крючок, молния, карабин) -тренируем моторику открывая, а в них прячутся зверики.

заглянуть в окошки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая книга: мастер-класс плюс себестоимость 20-12-2011 14:03

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

Мягкая книга: мастер-класс плюс себестоимость

Мягкая книга: мастер-класс плюс себестоимость

[показать]Среди мама-рукодельниц, делающих развивающие игрушки своим детям очень популярны мягкие развивающие книги. На просторах Интернета можно найти много примеров статей, постов на форумах, описывающих содержание таких книг и пользу от них. Я не стану в тысяча первый раз рассказывать о назначении мягкой книги, не буду описывать странички-игры. Я лучше расскажу о процессе изготовления такой развивающей игрушки и приведу калькуляцию работ. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии