• Авторизация


Без заголовка 08-11-2011 20:56

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Летняя ажурная маечка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:55

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Пуловер с короткими рукавами

[531x784]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-11-2011 20:53

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Шикарный мак крючком

 

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:49

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Жилет крючком. Разноцветное вязание

http://knit-dress.ru/post_1310310207.html

[552x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:48

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Мини платье

http://knit-dress.ru/post_1309694795.html

[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:47

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Туника белая с ажурными вставками

http://knit-dress.ru/post_1301181227.html

[478x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:44

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Как связать двойную шапку.


Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.


Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:39

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Летний сарафан вязание крючком

Летний сарафан вязание крючком
[показать] http://triruki.ru
МАТЕРИАЛЫ
400 (450; 500) г пряжи Punto Fancy Color от Schachenmayr (47% хлопок, 39% акрил, 14% полиамид; 100 м/50 г) № 00289 цвета экрю.
СПИЦЫ
№ 4,5, круговые спицы № 4,5 длиной 40-60 см, крючок № 3,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Вяжем шапки

Вяжем шапки (часть вторая)

Снова вяжем шапки

Превью w400_0baef9f676ecc7c7b0a121a043f99c5f (400x513, 33Kb)Превью w400_0c1e1fd89903ef47c23a79736f5db322 (400x533, 50Kb)Превью w400_1a1472cd56968de8111bb50fcb59f0cb (400x533, 32Kb)Превью w400_2cc1ffba4876753c25c7d0aa8606ee3f (400x533, 38Kb)Превью w400_3ac9f59661dee3437fa984d46c61efff (400x527, 33Kb)Превью w400_3c52acd009f4b93e6a8859f4699ad626 (400x530, 27Kb)Превью w400_4a8aabd496d4632af4e7cb4f6e55cbe5 (400x535, 34Kb)Превью w400_05d67d715b57890941147f4ea9e86cfd (400x533, 32Kb)Превью w400_6c2821e66d644cff3e6b8fe5b63cde70 (400x520, 36Kb)Превью w400_7b1eddd55151ba32158b1aba6944623c (400x486, 38Kb)Превью w400_7b8ab9bbcc2185934a4ccaaf48f2f28f (400x511, 39Kb)Превью w400_7d49f84d638748d2e78cf3672e8ccfbc (400x482, 39Kb)Превью w400_8aa75ad7c757975bf99d3922d2d60a2a (400x485, 42Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Lady Boutique Series Nr.2972

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:31

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Очень интересный узор/мастер класс



1.
[690x517]

2.
[690x517]
 



1.
[690x517]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 20:29

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nertas kostiumelis

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Kop_vas_ id_det_2 11

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:34

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nertas sijonas

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:34

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

Для малышки

Наша китайская мамочка времени не теряет, и снова великолепный комплект
[700x553]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Decoratives Hakeln 85

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Набор петель одной рабочей нитью. Видео

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/

Вот что пишет хозяйка блога, указанного выше:

"Этот способ набора петель особенно удобен, когда нужно набрать на спицы большое количество петель.  Например, мини-шали часто вяжутся от широкого конца и для начала работы набирается 300-400 петель. В этом случае трудно прикинуть, какой длины должна быть нить, которой мы набираем петли, а здесь ничего отмерять не надо - петли набираются одной рабочей нитью. Кстати, набор петель получается очень ровный, петельки сразу получаются очень аккуратными."



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:17

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Панамка “Шафранки” (крючок).

[599x450]

ОПИСАНИЕ >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:16

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Кардиганчик цвета персика



1.
[333x400]

2.
[490x541] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:14

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Pilkas nertas svarkelis

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии