Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство
[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.
В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.
Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.
Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.
P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.
Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)
Как многие уже знают, мы с Ромой зарабатываем на жизнь с помощью своих сайтов. Мы уже два года не работаем "на дядю", сами делаем сайты, наполняем их и зарабатываем с помощью размещения на них рекламы. Год шли к тому, чтобы оставить работу, за следующие два года смогли купить себе машину, сделать капитальный ремонт в квартире, выкинув всю старую мебель и купив новую, плтнее занялись воспитанием детей и... своим отдыхом )))
Начать работать в интернете можно в любом возрасте с нуля. Главное, чтобы было желание. Мы на первых порах сидели за компом ночами после работы по очереди, и друг другу объясняли то, что смогли прочитать, выучить, понять. Любое Ваше увлечение: вязание, приготовления еды, воспитание детей - может дать толчок к тмоу, чтобы создать свой ресурс в интернете, который при Вашей настойчивости и желании может стать очень популярным, позволит Вам найти единомышленников или просто дать дополнительный заработок для домашнего бюджета.
|
Для чудес нужна вера и атмосфера.
Вы знаете, что сейчас стало очень модно говорить о работе над собой. А еще моднее говорить о своем окружении, которое меняется вместе с тобой, или которое лучше поменять, если ты хочешь измениться. Если ты хочешь качественно иную жизнь. И факт, что очищение всегда первичнее, чем заполнение, неоспорим. Нельзя наполнить грязный сосуд чистой водой. Так мы отказываемся от мяса, чтобы уменьшить число насилия. Или наконец-то отказываемся от общения с завистниками, мо
[400x263]
Умопомрачительные конфеты из сухофруктов в шоколаде. Делать просто и быстро, а удовольствия - море!
Обожаю сочетание чернослива и шоколада, поэтому этот рецепт сразу привлек мое внимание.
150-200 гр. чернослива
50 гр. кураги
50 гр. изюма
50 гр грецких орехов ( у меня был миндаль)
1 ст. ложка меда
2-3 ст. ложки лимонного сока
2 ст.ложки бренди (моя добавка)
100 гр. темного шоколада ( у меня ушло почти 200 г темного шоколада)
Сухофрукты и орехи перемолоть на мясорубке, добавить мед и лимонный сок, хорошо перемешать, должна получиться вязкая и пластичная масса.
Из полученной массы скатать небольшие шарики, и положить минут на 30 в морозилку.
Тем временем, на водяной бане растопить шоколад.
Достать охлажденные шарики из морозилки и поочередно каждый шарик окунуть в растопленный шоколад ( удобно манипулировать зубочисткой, надевая на нее конфету и окуная в шоколад.)
Благодаря тому, что конфеты полежали в морозилке и хорошо охладились, шоколад застывает на них довольно быстро.
Затем положить конфеты на фольгу, можно воткнуть зубочистки с конфетами в яблоки и так оставить в холодильнике до застывания, тогда они получаться более аккуратными. Если еще остался шоколад, то полить им конфеты сверху.
Убрать конфеты на ночь в холодильник и хранить конфеты в коробке в холодильнике.
Свои я делала в подарки (кстати, их получается довольно много. Я делала размером с маленький грецкий орех, выход - примерно 33-35 штук), а несколько штук, оставленные для дегустации, улетели в мгновение ока, с требованием сделать еще и много. И никому не отдавать.
Начинкой можно играть, если основную массу составляет чернослив - конфеты "чернослив в шоколаде", если курага - соответственно "курага в шоколаде" и т.д.
Можно эти фруктовые шарики обвалять просто в какао или в кокосовых стружках, если нужен постный вариант.
[445x275]
[501x640]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
Всё, что нужно знать при ведении дневника на портале LIVEINTERNET
|