[600x375]
[600x375]
Встретил с доброй улыбкой меня Творец.
- Нафантазировалась, намечталась? – встретил с доброй улыбкой меня Творец.
- Да, день прошёл просто замечательно!
- Может ты была в Раю?
- Да-а-а-а-а … Может быть …, - и я как-то опять стала «перемещаться» в Рай.
- Подожди, подожди. Мечтать будешь днём, - мягко вернул меня он к ночной Реальности. – Кто-то учиться хотел? Не помнишь, случайно, кто?
Хитринки брызнули из его глаз.
- Вот это да! Ты и прикалывать умеешь? – рассмеялась я.
- Да я много, что умею. Только почему-то на меня смотрят однобоко.
- Как это?
- Вот Я – кто?
« Вот елы-палы, - чувство неловкости поползло из живота – вместилища моих неприятных эмоций. – Я забыла что-нить почитать по вопросам прошлой ночи».
- Ну, забыла и забыла, - прочитал как всегда мои мысли Творец. Всё равно в литературе нет многого обо мне.
В один момент я стала одним целым многоклеточным Любопытством.
«Любопытство сгубило кошку» - услужливо выдал мой Ум.
«Отвали, - отмахнулась от него. – В кои-то веки … из первых уст …».
Я превратилась в одни, вернее в два, больших уха.
- Слушай!!! – величественно выпрямившись, начал говорить, медленно и внушительно, Творец.
КТО Я? Я – Создатель всего сущего во Вселенной.
Моё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Я – Неиссякаемый Источник Безусловной Любви и Счастья во Вселенной.
Мои СПОСОБНОСТИ: Творить Идеи и Созидать, т.е. реализовывать их во Вселенной.
«Вау! Просто мороз по коже, - пронеслось у меня в голове. – Как всё просто, но захватывающе-восхитительно».
Через несколько минут Творец опять заулыбался и стал похож на доброго дедушку Мороза из детства.
- А ещё я люблю и умею говорить красивые слова, смеяться, прикалываться, рассказывать анекдоты, забавные истории и, конечно же, люблю всё это слушать.
- …???!!! И кто же это всё тебе рассказывает здесь?
- Хороший вопрос! Для этого я и создал Землю, Жизнь на ней и тебя – человек!
Я, открыв рот, плюхнулась на свою 5-ю точку там, где стояла. Из моих глаз, наверно, «вывалилось» Удивление всего человечества.
А творец с очаровательно-милой улыбкой, довольный собой, наслаждался моей реакцией.
Немая сцена. Звенящая тишина повисла вокруг.
В голове моей пронеслась дурацкая фраза: «Милиционер родился».
- И кто же Я тогда? – выдавила я непослушным языком.
- Ты – мой ПОСЛАННИК на Земле по образу моему и подобию.
Твоё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Ты – Источник Безусловной Любви и Счастья на Земле.
Твои СПОСОБНОСТИ – мой ДАР тебе: Творить Идеи (т.е. слышать мои Идеи, которые я тебе посылаю) и Созидать, реализовывать их на Земле.
И, конечно же, по образу моему и подобию, ты тоже можешь говорить красивые слова, смеяться, прикалываться, рассказывать анекдоты, забавные истории и, конечно же, любишь всё это слушать.
Мой Ум не справлялся с информацией. Его замкнуло. И вот тут-то ….
«Вот она какая – Нирвана! – просто всплыло в голове. – Вот что значит: «Отключи Ум». Оказывается, просто надо дать ему «по башке» шоковой информацией.
Дав время мне немного очухаться, Творец продолжал:
- Твой Ум – это просто инструмент, в котором есть разные программы. Как компьютер. Эту идею я уже кому-то дарил. Поэтому, будь так добра, включи программу «Логика».
Я как могла, собрала свои мысли в пучок, назвала – «Логика» и пыталась угнаться за мыслями Творца.
- И давай вместе рассуждать, - продолжал он. -Я – Неиссякаемый Источник Безусловной Любви и Счастья во Вселенной. Какая Картинка «всплывает»?
- Ну, это вода … льётся из … Например, родник.
- Модечек! Отличный пример. Добавим «неиссякаемый» родник. Что ты чувствуешь?
- Родник никогда не пересохнет.
- Какая ты смышлёная. Из него пью все?
- Да. Кто захочет.
- Значит Родник продолжает выполнять своё Предназначение – быть источником чистой воды – пью из него или нет?
- Конечно.
- А приятно Роднику выполнять своё Предназначение?
- Он мне ничего не говорил, - спокойствие моё собралось дать трещину.
- Тогда
приобретаю осознанные ЗНАНИЯ,
прилагаю УСИЛИЯ,
совершаю ДЕЙСТВИЯ,
получаю ОПЫТ-навык,
испытываю УДОВЛЬСТВИЕ.
ВСЕГДА имею право и делаю ВЫБОР САМА для себя.
Я ВСЕГДА делаю ВЫБОР СЕБЕ на благо.
Я не плохая и не хорошая.
Я такая, КАКАЯ Я ЕСТЬ – не лучше и не хуже.
Имею право делать СВОЙ ВЫБОР и
жить так, КАК ХОЧУ Я:
- делать себя лучше – двигаться в своём развитии и понимании себя, к счастью;
- не заниматься узнаванием себя – не двигаться, стоять на месте.
-
Если я что-то делаю – это ПРАВИЛЬНО для меня в этот момент.
Имею право менять СВОЁ "правильно" хоть каждую секунду и это ПРАВИЛЬНО для меня.
Я никому ничего НЕ ДОЛЖНА.
Я не ОБЯЗАНА:
- жить как кто-то, как ты;
- мыслить как кто-то, как ты;
- иметь принципы как кто-то, как ты;
- видеть смысл в словах и действиях как кто-то, как ты.
Эпиграф
Говорят, одна ласточка не делает весны; но неужели от того, что одна ласточка не делает весны, не лететь той ласточке, которая чувствует весну, а дожидаться? Так дожидаться надо тогда всякой почке и травке, и весны не будет. (Лев Толстой)
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Эпилог
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)
И все-таки, как это чудно, что мир не просто черно-белый! Думаю, что никто против этого не возражает, даже те мужчины, которые не очень предпочитают розовый цвет, но часто скрывают свои глаза за розовыми очками!
Горит свеча, вся воском оплывая,
А мне всё грезятся во тьме твои глаза...
И сердце нежностью твой образ овевает....
И грусть берёт ,что не вернуть тех дней назад...
Поверхность воды можно волновать курсором...
Звук: ВКЛЮЧИТЬ | На весь экран: РАЗВЕРНУТЬ | Взять себе:
РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ
Очень красивые фотографии православных храмов
Кружки хвостатые...
Можно цеплять их мышью и швырять об стены черени...
Потом наблюдать за траекториями, пересечениями и космическим плаванием...
Такое вот развлечение...
На весь экран: РАЗВЕРНУТЬ | Взять себе:
Макияж для серых глаз
Предлагаю Вашему вниманию интересный вариант макияжа для серых глаз.
Название: Весенняя 11
Автор: Кикайон Создана: 08.03.2012 21:54 Скопировали: 116 раз Установили: 98 раз Примерить схему | Cохранить себе |
|
|
Большая коллекция сайтов очень нужных и полезных.
Большая коллекция сайтов очень нужных и полезных. Здесь каждый найдет для себя что то нужное .
Готовим тело к весне: 6 советов
|