• Авторизация


Таблица умножения в стихах 07-06-2012 18:29

Это цитата сообщения мАдоННА-1981 Оригинальное сообщение

Таблица умножения в стихах

[400x400]
Ученики и ученицы!
Чтоб было проще вам считать,
Мы Пифагорову таблицу
В стихах решили написать.

По ней легко найти решенье,
Куплет достаточно прочесть,
А чтоб запомнить вычисленья,
Везде своя подсказка есть!

Ну что ж, откладывать не станем,
Тетрадь и карандаш достанем
И примемся за дело бойко.
Итак, на старт выходит ДВОЙКА!

Умножив два на единицу,
Получим ДВОЙКУ — лебедь-птицу,
Спасает каждый ученик
От этих «птичек» свой дневник.

Известно детям в целом мире,
Что дважды два равно ЧЕТЫРЕ.
Им также следует учесть,
Что дважды три получим ШЕСТЬ.

Два на четыре — будет ВОСЕМЬ.
И всех ребят мы очень просим
Забыть капризы, ссоры, лень
Восьмого марта — в мамин день!

Нам два на пять умножить нужно,
И если все возмемся дружно,
Да поднатужимся, ребятки,
То сразу попадем в ДЕСЯТКУ!

О том, что дважды шесть — ДВЕНАДЦАТЬ,
Вам календарь расскажет, братцы,
А в нём подсказку вам дадут
Двенадцать месяцев в году!

Красиво два на семь умножить
Февральский праздник нам поможет,
День всех влюбленных, помню я, -
ЧЕТЫРНАДЦАТОГО, друзья!

А сколько будет дважды восемь,
Десятиклассников мы спросим.
Они подскажут нам ответ,
Ведь им уже ШЕСТНАДЦАТЬ лет!

Запомнить надо постараться,
Что дважды девять — ВОСЕМНАДЦАТЬ.
И очень просто догадаться,
Что дважды десять — будет ДВАДЦАТЬ!

Мы хорошенько постарались
И с двойкой быстро разобрались.
Теперь, друзья, держитесь стойко,
В игру уже вступает ТРОЙКА!

Умножив три на единичку,
Мы попадаем на страничку
Из книги сказок для ребят
Про ТРЕХ веселых поросят!

Что трижды два равно ШЕСТИ,
Ответ в шпаргалке подглядим!
А трижды три, решим и сами,
Равно ШЕСТЕРКЕ ВВЕРХ НОГАМИ.

Три на четыре умножая,
Я циферблат воображаю
И представляю я тотчас,
Как бьют часы ДВЕНАДЦАТЬ раз.

Что трижды пять равно ПЯТНАДЦАТЬ,
Легко должно запоминаться.
Представь, как в школе первоклашки
Играют весело в пятнашки!

Умножим три на шесть в два счета,
Скорее взрослым стать охота!
Ты знаешь, годы быстро мчатся,
Глядишь, тебе уж ВОСЕМНАДЦАТЬ!

Умножить три на семь придется,
И это нам легко дается,
Ведь трижды семь — ответ один,
Получится ДВАДЦАТЬ ОДИН!

А сколько будет трижды восемь,
За сутки справимся с вопросом,
Ведь в сутках, как известно в мире,
Часов всего ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!

Мы по секрету скажем всем,
Что трижды девять — ДВАДЦАТЬ СЕМЬ.
И надо ж было так случиться,
Что трижды десять будет ТРИДЦАТЬ!

Ну, вот и тройку одолели,
Устать мы, к счастью, не успели.
А дел ещё невпроворот,
Нас впереди ЧЕТВЁРКА ждёт!

Четверку на один умножив,
Мы изменить ее не сможем,
В произведеньи с единицей
Должна ЧЕТВЕРКА получиться!

Четыре на два — будет ВОСЕМЬ,
Восьмерку на нос мы набросим,
Вдруг подойдет тебе и мне
Восьмерка в качестве пенсне?

Четыре на три как умножить?
Придется в зимний лес идти,
ДВЕНАДЦАТЬ месяцев помогут
Зимой подснежники найти!

Умножь четыре на четверку,
Такой пример легко решить!
В произведении этом только
ШЕСТНАДЦАТЬ можно получить!

Для вас четыре на пятерку
Умножат ловко мушкетеры,
С врагами шпаги вновь скрестя
В романе «ДВАДЦАТЬ лет спустя».

Четыре мы на шесть умножим
И в результате будет что же?
Идут часы, бегут минутки…
ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ — ровно сутки!

Четыре на семь — ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ -
Деньков обычно в феврале.
А для проверки всех попросим
Искать ответ в календаре!

Умножь четыре на восьмерку,
И ТРИДАТЬ ДВА — звучит ответ.
У человека ровно столько
Во рту зубов в расцвете лет!

Умножь четыре на девятку -
Получишь ровно ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ,
Ну, а умножишь на десятку,
Пиши смелее СОРОК здесь!

Червёрка позади осталась,
Другая цифра показалась…
И предстоит запоминать
Нам умноженье с цифрой ПЯТЬ!

Умножив пять на единицу,
Мы без труда получим ПЯТЬ!
И нашу складную таблицу
Продолжим дальше изучать.

А пять на два, хочу заметить,
Умножить просто — будет ДЕСЯТЬ!
Ответ всегда в твоих руках:
Он — в рукавичках и в носках!

Умножим пять на тройку дружно,
Немного времени нам нужно.
ПЯТНАДЦАТЬ получили сразу -
Управились за четверть часа!

Как пять умножить на четыре,
Дадут ответ в телеэфире!
Смотрите на экране вы
ДВАДЦАТКУ клипов МузТV!

А пятью пять — ответ известный,
О нём поётся в детской песне,
И каждый школьник должен знать,
Что здесь получим ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!

Пять на шестёрку умножаем,
В итоге ТРИДЦАТЬ получаем.
И пятью семь — легко считать -
Ответ короткий: ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!

А сколько будет пятью восемь,
Али-Бабу из сказки спросим.
Когда к разбойникам попал,
Он их все СОРОК насчитал!

Друзья, хочу вам подсказать,
Что пятью девять — СОРОК ПЯТЬ,
И знает каждый из ребят,
Что пятью десять — ПЯТЬДЕСЯТ!

Пятёрку враз мы рассчитали
И совершенно не устали.
Решаем дальше! Силы есть!
Теперь займёмся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты диеты Ларисы Долиной 07-06-2012 18:28

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Варианты диеты Ларисы Долиной

Метаморфозы этой яркой певицы известны всем: на глазах у изумленной публики она из симпатичной толстуш­ки превратилась в роскошную стройную красавицу. И пре­бывает в великолепной форме уже довольно долго.

У диеты есть несколько вариантов.

Вариант 1

 За неделю можно скинуть до 7 кг. Есть можно только до 18.00. Указанные продукты надо распределить на весь день.

Первый день: 5 клубней картофеля, сваренного в мунди­ре. 500 мл кефира.

Второй день: 200 г сметаны. 500 мл кефира.

Третий день: 200 г творога, 500 мл кефира.

Четвертый день: 500 г несоленого отварного куриного мяса (без кожи), 500 мл кефира.

Пятый день: 1 кг. яблок, или 500 г моркови, или 300 г чернослива; 500 мл кефира.

Шестой день: 1 л кефира.

Седьмой день: 1 л минеральной воды.

 

Вариант 2

Рассчитан на две недели. За первую можно потерять 3-5 кг, за вторую — 2-4 кг.

Есть нужно строго по часам, шесть раз в день: в 8.00, в 10.00, в 12.00, в 14.00, в 16.00 и в 18.00. Указанные в меню продукты распределять на весь день.

Меню для обеих недель —одинаковое. После первых семи дней нужно сделать недельный перерыв, во время которого питаться как всегда, но ограничивать себя в сладком, жирном, мучном и остром. Этот период служит для закрепления ре­зультатов, достигнутых в первую неделю.

Возможно, за это время вернутся 0,5-1 кг. Это не должно вас пугать: вторая неделя диеты поможет закрепить резуль­тат надолго.

Если потеря веса окажется для вас недостаточной, чере­дуйте диету с периодами закрепления до тех пор, пока не достигнете желаемого веса.

Перед диетой необходимо устроить разгрузочный день, а во время нее нужно ежедневно очищать кишечник. Перед каждым приемом нищи выпивайте по 50 мл травяного на­стоя....

Читать далее >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

6 рецептов буженины по Украински 07-06-2012 18:27

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

6 рецептов буженины по Украински

 6 рецептов буженины по Украински

[550x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины рогалики 07-06-2012 18:26

Это цитата сообщения УШШКИ Оригинальное сообщение

Бабушкины рогалики

[показать]

200 гр. маргарина (растопить слегка)
200 гр. сметаны 20%
4-5 ст. муки (чтобы тесто не сильно липло)
2 яйца
1,5 ч. л. сухих дрожжей
Противень застелить пекарской бумагой.
Сделать опару из дрожжей, ложечки сахара, муки и теплой водички.
Как появятся пузырьки (-мин 20), замесить тесто.
Разделить его на 4 части.
Раскатать в круг толщиной 3мм, разрезать на клинья.
Положить начинку или просто посыпать сахаром, скатать рогалики.
Верхнюю часть, обмакнуть в сахар, и положить на противень (на расстоянии друг от друга).
Дать хорошо подняться рогаликам, и выпекать в разогретой духовке, до золотистого цвета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебные огуречные плети 07-06-2012 18:25

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Целебные огуречные плети

[показать]

Увидела  статью в интернете о нашем женском , насущном.На мой взгляд не плохие советы,тем более первоисточник ссылается на заметку в известной газете "Айболит".Конечно же сообщаю вам .Лечение огуречными плетями  рекомендуется когда есть маточные кровотечения, а так же фиброма матки и молочной железы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семена льна для похудения 07-06-2012 18:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Семена льна для похудения=

[500x332]
В 80-х годах прошлого века диетологи разных стран стали активно и глубоко изучать свойства льняного семени как натурального и полезного для здоровья продукта. Оказалось, что это семечко включает в себя множество жизненно необходимых веществ. В его состав входят три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6 и омега-9), правильный баланс которых необходим для всех процессов, которые происходят в нашем организме. По содержанию омега-3 семена льна превосходят все пищевые растительные масла. Этой кислоты в семени льна в 3 раза больше, чем в рыбьем жире! Аминокислотный состав его белка аналогичен составу растительных протеинов сои, знаменитой своей пищевой ценностью. Семена льна являются отличным источником растительной клетчатки, незаменимой при необходимости сбросить лишний вес. Благодаря высокому содержанию полисахаридов отвар из них оказывает обволакивающее действие и помогает снизить аппетит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки 07-06-2012 18:17

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носочки

.Источник:

http://www.osinka.ru/Knitting/  

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация.М.К 07-06-2012 18:16

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Аппликация.М.К

ИСТОЧНИК

автор М.К. - Динара Шакирова (diushakirova)

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подтянуть кожу после похудения: три стратегии 07-06-2012 18:07

Это цитата сообщения Anna_Mur Оригинальное сообщение

Как подтянуть кожу после похудения: три стратегии

[376x394]

Часто мы хотим подтянуть кожу после похудения. Скептики скажут, что нужно думать не о том, как подтягивать ее после, а о том, как худеть, чтобы кожа не потеряла тонус. Технически, они правы. Можно подобрать темпы снижения веса так, чтобы и кожа осталась на месте, и скорость избавления от лишнего веса была адекватной. Вот только для этого нужно иметь опыт в вопросах успешного снижения веса, систематически заниматься спортом во время похудения, придерживаться специальной программы ухода, включающей чуть больше процедур, чем всем известный кофейный скраб Екатерины Миримановой. Но и тут бывают различного рода неприятности – например, кожа в области нижней части живота может быть менее эластичной и упругой, чем на всем теле, а значит, потеряет тонус, несмотря на все ухищрения, и вам придется искать ответ на вопрос: как подтянуть кожу на животе? Или вы настолько увлечетесь новой диетой, что забудете про продукты - источники коллагена. В этой статье мы изложим три основных стратегии избавления от дряблых «последствий».

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка вещей: маленькие хитрости 25-05-2012 16:36

Это цитата сообщения LenaNicolavna Оригинальное сообщение

Стирка вещей: маленькие хитрости

[показать]

Ассортимент современных средств для стирки просто поражает: масса стиральных порошков, отбеливателей, кондиционеров... А как без них жили раньше? Стирка вещей осуществлялась методами, которые сейчас покажутся смешными — но они действовали

«Стирка вещей бабушкиными методами? Глупо!» — можете сказать вы. Но мало ли что может случиться: вдруг сломается стиральная машинка, или порошок закончится — а постирать нужно срочно. А сколько женщин с ужасом замечали после стирки белое пятно на яркой водолазке, оставшееся после использования якобы щадящего отбеливания?

Конечно, мы не призываем вас отказываться от порошков, отбеливателей и стиральных машин и стирать так, как это делали 100 лет назад. Но маленькие хитрости знать не помещает — вдруг вам понадобится срочная стирка вещей в «полевых условиях»? Или попадется очень «капризная» вещь, которой от химикатов станет только хуже? К тому же, некоторые наши советы касаются стирки в стиральной машине — ей тоже нужно уметь пользоваться, чтобы не испортить вещи.

                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банное мыло 25-05-2012 16:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Банное мыло

Кто куда, а я сегодня иду в баню! Ну вот ведь как не принимай душ или не устраивай романтические заплывы в ванне, ничто не может сравниться с русской баней и настоящей парной. Только там можно достичь хрустальной чистоты и тела и, что главное, души. В баню я хожу почти всю жизнь, раньше, конечно, из чисто помывочных соображений, да и вспомните сами наши советские бани - злобные банщицы, осклизлые стены, неработающий душ, гремящие алюминиевые тазы и вот эти мочалки, как их, а вспомнила! Вехотки! Единственно, что примиряло меня с прошлой баней это удивительно вкусная газированная вода в буфете...

Сейчас же совсем другой коленкор! Чистота, порядок, зеркала, уют, а интерьер бани теперь оформляют просто сказочно. И народ сейчас ходит в баню осмысленно, остается надолго, устраивая себе полноценный отдых и тщательно соблюдая все банные ритуалы. Я всегда с удовольствием присматриваюсь ко всем штучкам, которые женщины  приносят с собой чтобы побаловать свою шкурку. А что, мне тоже надо! Вот именно для бани сварила я себе банное мыло.

А-а-а! Старый анекдот вспомнился!

Приходит мужик в баню, спрашивает - "У вас мыло есть"? 

"Да" - ему отвечают, "Есть. Яичное"!

Мужик потупился - "Да я вообще-то весь хотел помыться...."

Ну ладно, я же про свое банное мыло начала. Так вот, много чего полезного для кожи есть, но мне очень нравятся водоросли и как они способны подтянуть и укрепить то, что в этом нуждается. Рецепт мыла с такими добавками уже давно у меня придумался и опробован многократно. Вещь, скажу я вам.

Что для этого мыла надо:

[показать]

Детское мыло без запаха, персиковое масло и масло жожоба, сухая ламинария из продуктового магазина, у меня она вот такая, в виде лапши, добавляем любимые эфирные масла и пищевой краситель, у меня зеленый, потому что мыло будет мятное. И еще я использую кофеин в таблетках. Этот ингредиент идет под лозунгом "Прощай целлюлит"!

[показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такого пледа еще не было 22-05-2012 18:58

Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина Оригинальное сообщение

Такого пледа еще не было.

http://www.maggiescrochet.com/index.php?main_page=...o&products_id=355&reviews_id=1
[463x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Курочка "Пленница" 20-05-2012 22:43

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Курочка "Пленница".

[304x448]
Делим целую курочку на порционные кусочки,
солим, перчим.
Смазываем майонезом и горчицей.
Нарезаем дольками картошечку.
Потом картошку по вкусу солим, перчим и в
трёхлитровую банку.
Вышло половина банки. Самое то!
Сверху на картошку маленькую луковичку,
меленько( ну прямо в пыль!) нарезанную и
в заключение - курочку! Никакой воды! Ни капли!
Закроем нашу пленницу металлической крышкой
и в холодную духовку на среднюю температуру.
Часа на 1,5 про все это дело можно забыть.

Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота!
А запах.....м-м-м!!!
Я даже не знаю, что вкусней курица или картошечка,
упаренная в куринном соке, да со специями....м-м-м!

© автор рецепта Инга82

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От всей души для дневничка +(код). 16-05-2012 21:23

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

От всей души для дневничка +(код).


[476x142]


[400x352]




[400x429]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы ирландского кружева. Подборка 5 16-05-2012 21:20

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева. Подборка 5

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/ma-ra/post152240036/

[показать]

http://karat773.ru/post215696360/?upd

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/ocssi/post193988390/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post201950053/

[показать]

http://li.kela.ru/post193946519/?upd

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post207349658/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post202550105/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post191793394/

[показать]

http://mizrah.ru/post208380303/?upd

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post207020387/

Мотивы ирландского кружева. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post203192059/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Вышивка: МК пиона. 16-05-2012 21:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Вышивка: МК пиона.

Листву вышивала, а цветы - аппликация. Предлагаю всем попробовать смастерить этот цветок своими руками. Это совсем не сложно!




2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Детская вышивка. 16-05-2012 21:07

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Детская вышивка.



1.
[490x700]

2.
[700x602]

3.
[500x163]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка зеленого горошка 16-05-2012 20:53

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Заготовка зеленого горошка

[419x419]

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
Горошек молочной спелости промыть в холодной проточной воде, положить в эмалированную кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы она лишь покрывала горох. Поставить кастрюлю на средний огонь. Кипятить горошек нужно 15—20 минут (вода к этому времени почти выкипит).
Небольшие стеклянные банки (емкостью 200 мл) тщательно вымыть и прокипятить 15—20 минут в содовом растворе (1 чайная ложка соды на 3 л воды). После такой «баньки» на стенках банок появится матовый налет.
В подготовленные банки разложить горячий горошек, не досыпая до краев на 1—1,5 см. В каждую банку добавить десертную ложку 6-процентного уксуса и залить горячим рассолом.
Банку покрыть кусочком полиэтиленовой пленки и закрепить ее медицинской резинкой. Укутать банки тканью, а когда остынут — поставить в холодильник.
Если банки закрыты правильно, полиэтиленовая пленка будет втянута внутрь.
Уже через месяц горошек готов к употреблению.
Для рассола — 1л воды, 1 десертная ложка с горкой соли, 1 ч. ложка с горкой сахара.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
Для консервирования пригоден зеленый горошек в ста­дии молочной зрелости. Горошек промыть в дуршлаге, уда­лить посторонние примеси, порченные зерна. Бланширо­вать при 75—90° С в течение 2—5 мин, охладить водой.
В банки плотно насыпать горошек и залить горячим (80° С) отфильтрованным рассолом соли и сахара (20 г соли и 30 г сахара на 1 л воды). Банки наполнить на 2 см ниже верха горлышка, укупорить прижимными крышками (иначе рассол выльется) и стерилизовать пол-литро­вые банки 3,5 часа.
На литровую банку расходуется 325 г горошка и 175 г заливки.
Вот что я нашла,от себя после бланшировки написано охладить хол.водой,лучше если вы дуршлаг с горохом опустите в воду со льдом,цвет не потеряет.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
В большую кастрюлю или ведро влейте 3 л воды. Добавьте в нее 6 ст. ложек соли и 100 г уксуса. Все это вскипятите. В кипящий рассол бросьте стручки гороха: (стручков должно быть столько, чтобы вода их только чуть-чуть покрывала) и варите 20 минут. Затем слейте воду. Когда стручки остынут, их нужно полущить (сделать это будет очень легко). Разложите горошек в поллитровые баночки. Залейте банки водой добавив в каждую по 0,5 ч. ложки соли и 2 ст. ложки уксуса 25 минут, потом закатайте, укутайте и оставьте до полного остывания.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
Зеленый горошек очистите, положите в полотняный мешочек, прокипятите в соленой воде 3-4 мин, затем опустите в холодную воду для быстрого охлаждения, после чего выложите в чистые банки, залейте соленой водой (на 2 л воды - 0,5 ст. ложки соли и 2,5 кг горошка) или томатным соком, накройте крышками и стерилизуйте пол-литровые банки примерно 60 мин.

[230x304]

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК МАРИНОВАННЫЙ (1 СПОСОБ)
Вылущенный зеленый горошек мариновать в кипящей подсоленной воде, затем вместе с отваром вылить в пропаренные горячие банки и погрузить для стерилизации на 30—40 минут в кипящую воду. Перед закаткой добавить уксусную эссенцию.
До остывания банки перевернуть вверх дном.
Долго хранить этот продукт не рекомендуется.
На 1 л воды — 20 г соли, 1 неполная ст. ложка уксусной эссенции.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК МАРИНОВАННЫЙ (2 СПОСОБ)
Очищенный от стручков молодой горошек засыпать в полотняный мешочек и кипятить в соленой воде 3—4 минуты. Затем мешочек с горошком ненадолго погрузить в холодную воду.
Когда горошек остынет, разложить его в подготовленные банки, залить подсоленной водой, накрыть крышками и стерилизовать в течение часа, закатать, хранить в холодном месте.
На 5 кг гороха — 4 л воды, 1 ст. ложка соли.

[300x370]

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК НАТУРАЛЬНЫЙ
Очищенный зеленый горошек поварить 2—3 минуты, откинуть на сито и охладить в холодной воде (благодаря этому он не изменит цвета и останется зеленым).
Уложить его в банки, глиняную посуду или небольшие кадочки, покрыть вишневыми или виноградными листьями, сверху положить фанерку или дощечку и груз, хранить в сухом прохладном месте.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК СУШЕНЫЙ
Вылущенные зерна зеленого горошка бланшировать в воде не более 2—3 минут и охладить, высыпать на противень и сушить в открытой духовке при температуре 40— 50°С в начале сушки и 55—60°С в конце.
Сушку проводить в два-три приема с промежутками 1—2 часа. У готового горошка должен быть темно-зеленый цвет, приятный сладкий вкус и равномерно морщинистая поверхность.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные орнаменты, вышивка крестиком 15-05-2012 17:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Старинные орнаменты, вышивка крестиком

Скачать http://depositfiles.com/files/1xcyaecjo

Превью 1 (497x700, 187Kb)Превью 2 (700x263, 107Kb)Превью 3 (700x263, 109Kb)Превью 4 (700x511, 170Kb)Превью 5 (700x523, 177Kb)Превью 6 (700x236, 90Kb)Превью 7 (700x339, 114Kb)Превью 8 (700x364, 139Kb)Превью 9 (700x411, 158Kb)Превью 10 (700x425, 159Kb)Превью 11 (700x606, 221Kb)Превью 12 (515x700, 394Kb)Превью 13 (525x700, 389Kb)Превью 14 (525x700, 406Kb)Превью 15 (525x700, 391Kb)Превью 16 (525x700, 394Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост( "Проще не бывает") 10-05-2012 23:22

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Хворост( "Проще не бывает")



Так хворост в нашей семье готовили всегда!

 состав:

[480x360]

3 яйца

0.5 стакана сахара

0.5 чайные ложки соли

1 чайная ложка разрыхлителя( или гашенной соды)

2 столовые ложки водки

3стакана муки( смотрите по состоянию теста, оно должно быть крутым как на пельмени)

Замешиваем из составляющих тугое тесто, даем ему постоять, минут
тридцать. А потом раскатываем и делаем любые формы для выпечки какие
нравятся. Обжариваем в большом колличестве растительного,
рафинированного масла.

Готовый хворост присыпаем сахарной пудрой. Приятного чаепития!!!!!
Источник




-Zh-

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии