http://knitka.ru/5123/vyazanyj-spicami-cvetok.html
Доброго здоровья.
Изначально было всё гораздо проще)))) Мне очень прилгянулись ИКЕЕВСКИЕ металические деревья, на которых замечательно можно было бы вешать детские работы. Но когда я в очередной раз выехав в отпуск обнаружила что ИКЕЯ перестала выпускать такие деревья, мягко говоря я была опечалена))) И тут созрела мысль сделать дерево самостоятельно. И вот что у меня получилось.....
[597x700]
[700x467]
[показать]Домашние рыбные консервы!
Каждой хозяйке время от времени приходится сталкиваться с рыбной мелочью, доставшейся в довесок к купленному или пойманному. И выбросить, вроде, жалко, и готовить хлопотно. К счастью, существуют настоящие рецепты – выручалочки, помогающие приготовить мелкую и, зачастую, очень костлявую рыбешку быстро и вкусно. Именно о таком рецепте и пойдет речь. Я предлагаю вам приготовить домашние рыбные консервы. Такие консервы, конечно же, не рассчитаны на длительное хранение, но вкус будет именно тот. Рецепт старенький и, возможно, очень многие с ним знакомы. Он был настоящей выручалочкой в застойные годы, когда все, включая рыбные консервы, было в дефиците, актуален он и по сей день. Вот и я, вспомнив о нем, специально купила килечки, приготовила и отвела душу. Знаете, это действительно вкусно! Да с черным хлебушком! И без всяких там консервантов. Попробуйте!
ДОМАШНИЕ РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ
[400x300]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Готовить рыбные консервы можно практически из любой рыбы. Можно взять рыбную мелочь, а можно готовить и из крупной рыбы, конечно, порезав ее на куски. Подойдет даже очень костлявая, поскольку в процессе тушения мелкие косточки размягчаются и абсолютно не чувствуются.
Рыбу помойте, при необходимости почистите от чешуи, удалите головы и внутренности. Некоторые смелые хозяйки готовят рыбу целиком – с головой и потрохами, ссылаясь на то, что в готовых консервах она именно такая. Если у вас хватит смелости, готовьте так. Лично я предпочитаю все же почистить, да еще и хорошенько промыть, чтобы счистить всю черную пленочку внутри, которая может дать горечь.
[400x341]
Подготовленную рыбу сложите в толстостенную широкую кастрюлю для тушения и считайте, что половина дела уже позади. Останется только приготовить маринад. Для маринада смешайте в равных объемах 5% уксус, воду и растительное масло. Добавьте соли по вкусу, несколько горошин черного душистого перца, размешайте и залейте рыбу.
[400x343]
Рыба заливается таким образом, чтобы она была покрыта на 2/3 высоты.
[400x331]
На килограмм рыбы обычно требуется по 100 мл 5% уксуса, воды и масла и чайная ложка соли. Поставьте кастрюлю на медленный огонь, дайте закипеть, отрегулируйте нагрев таким образом, чтобы жидкость очень медленно кипела, закройте крышкой и оставьте тушиться примерно на час (время зависит от вида и размера рыбы; для крупной рыбы потребуется, в общей сложности, около 3 - 4 часов). Через час очень аккуратно, чтобы не поломать, переверните рыбу, поменяв слои местами, и тушите до тех пор, пока не испарится вся жидкость, и на дне кастрюли останется только масло. На это уйдет еще примерно час. Минут за 10 до готовности добавьте лавровый лист. Снимите кастрюлю с огня и дайте полностью остыть. Аккуратно выложите рыбку на сервировочную тарелочку, полейте оставшимся после тушения маслом и приятного вам аппетита!
Похожее блюдо, но вместо маринада (уксуса, воды и масла) идут помидоры и реп.лук. Называется эта вкуснятина «тушенка» и делается так: На дно СУХОЙ сковородки кладется слой рыбы (мойва или килька) - обязательно не потрошенная, с головами. Рыба солится, перчится, потом - слой нарезанного полукольцами лука. На лук выкладывается слой помидоров. Помидоры очищаются от кожицы (важно) и тоже нарезаются полукольцами. Сверху – соль, перец, много зелени (укроп, петрушка) и несколько лавровых листиков. Сковородка накрывается крышкой и ставится на максимальный «огонь». Как только забулькает – «огонь» убавляем до минимального и тушим кильку - 30 минут, мойву – 40 минут. Важно – чтобы не было сильного кипения. Кушать лучше остывшее блюдо. На
[показать]Вкусные конфетки "Похудинки" Рецепт с сайта http://www.diets.ru
Это не просто конфетки, это еще и очень полезное лакомство, которое понравится всем сладкоежкам. Оно особенно подойдет тем, кто предпочитает натуральную пищу и конечно же нашим малышам. Особенно рады таким сладостям будут маленькие дети модели и их родители, ведь они хорошо знают как важно с самого детства заботиться о своем здоровье.
Для приготовления этого кулинарного шедевра нам понадобится блендер (или мясорубка и кофемолка), а так же:
Мастер-класс: Перья из ниток
[533x533]Полный мастер-класс по пошиву шубы
Летом на даче многие жарят шашлыки, готовят на открытом огне мясо или рыбу, устраивают пикники. Для приготовления этих блюд необходим мангал или барбекю. Такое приспособление несложно сделать самому. Если же рядом поставить еще беседку или просто разместить под открытым небом стол и скамьи, то у вас получится обеденная зона, где можно справлять праздники вместе с друзьями, обедать всей семьей в солнечную погоду или отдыхать во время послеполуденной сиесты.
[320x214]
[320x214]На 3 средние сельди:
[517x700]
Волшебный крем для лицаЭТОТ ПОСТ Я ПРОЦИТИРОВАЛА ДАВНО У МАРТИНЫ 25. ДЕВОЧКИ!!! МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ В ХОЗЯЙСТВЕ!!!! КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! ПОЛЬЗУЮСЬ!! |
|
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
[300x225]
[580x225]Это украшение для интерьера можно сделать из любой ткани. Можно сделать для себя, а можно и в подарок. Для основы можно использовать уже не нужные диски.
Для тех кто любит шить!
Ретро фартук Romantic Cottage Style юбка с тремя ярусами и съемный нагрудник.
Смотрится очаровательно!
Авторы
Проект Дизайн: Alicia Thommas
Пример Создание: Debbie Guild
http://sew4home.com/projects/kitchen-linens/1021-the-hostess-apron-comeback-series-5-romantic-cottage-stylehttp://sew4home.com/projects/kitchen-linens/1021-the-hostess-apron-comeback-series-5-romantic-cottage-style - ИСТОЧНИК по ссылке или же ниже pdf файл можно скачать.
Автор МК: Юлия Попова (Полковникова)