• Авторизация


Вязаный спицами цветок 08-12-2011 10:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаный спицами цветок

[показать]


http://knitka.ru/5123/vyazanyj-spicami-cvetok.html


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревце для детских работ. МК Ваталинка. 08-12-2011 09:57

Это цитата сообщения Елена_Баякина Оригинальное сообщение

Деревце для детских работ. МК Ваталинка.

Доброго здоровья.

Изначально было всё гораздо проще)))) Мне  очень прилгянулись ИКЕЕВСКИЕ металические деревья, на которых замечательно можно было бы вешать детские работы. Но когда я в очередной раз выехав в отпуск обнаружила что ИКЕЯ перестала выпускать такие деревья, мягко говоря я была опечалена))) И тут созрела мысль сделать дерево самостоятельно. И вот что у меня получилось.....
[597x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А-ля копченая курочка - вы не поверите...на ЧАЕ! 08-12-2011 09:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А-ля копченая курочка - вы не поверите...на ЧАЕ!

Наткнулась на интересный рецепт, точнее метод приготовления — копчение мяса на чае. Так вот, если вы зададитесь вопросом: как получить домашнее копченое мясо ( думаю таким способом можно готовить любое мясо) условиях большого города? А вот как...

[700x467]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки 08-12-2011 09:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сырные палочки

[показать]
Очень вкусная закуска! Улетает в оно мгновенье!
А готовится очень просто и быстро!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние рыбные консервы! 08-12-2011 09:45

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Домашние рыбные консервы!

Домашние рыбные консервы!


Каждой хозяйке время от времени приходится сталкиваться с рыбной мелочью, доставшейся в довесок к купленному или пойманному. И выбросить, вроде, жалко, и готовить хлопотно. К счастью, существуют настоящие рецепты – выручалочки, помогающие приготовить мелкую и, зачастую, очень костлявую рыбешку быстро и вкусно. Именно о таком рецепте и пойдет речь. Я предлагаю вам приготовить домашние рыбные консервы. Такие консервы, конечно же, не рассчитаны на длительное хранение, но вкус будет именно тот. Рецепт старенький и, возможно, очень многие с ним знакомы. Он был настоящей выручалочкой в застойные годы, когда все, включая рыбные консервы, было в дефиците, актуален он и по сей день. Вот и я, вспомнив о нем, специально купила килечки, приготовила и отвела душу. Знаете, это действительно вкусно! Да с черным хлебушком! И без всяких там консервантов. Попробуйте!

ДОМАШНИЕ РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ

[400x300]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовить рыбные консервы можно практически из любой рыбы. Можно взять рыбную мелочь, а можно готовить и из крупной рыбы, конечно, порезав ее на куски. Подойдет даже очень костлявая, поскольку в процессе тушения мелкие косточки размягчаются и абсолютно не чувствуются.
Рыбу помойте, при необходимости почистите от чешуи, удалите головы и внутренности. Некоторые смелые хозяйки готовят рыбу целиком – с головой и потрохами, ссылаясь на то, что в готовых консервах она именно такая. Если у вас хватит смелости, готовьте так. Лично я предпочитаю все же почистить, да еще и хорошенько промыть, чтобы счистить всю черную пленочку внутри, которая может дать горечь.

[400x341]

Подготовленную рыбу сложите в толстостенную широкую кастрюлю для тушения и считайте, что половина дела уже позади. Останется только приготовить маринад. Для маринада смешайте в равных объемах 5% уксус, воду и растительное масло. Добавьте соли по вкусу, несколько горошин черного душистого перца, размешайте и залейте рыбу.

[400x343]

Рыба заливается таким образом, чтобы она была покрыта на 2/3 высоты.

[400x331]

На килограмм рыбы обычно требуется по 100 мл 5% уксуса, воды и масла и чайная ложка соли. Поставьте кастрюлю на медленный огонь, дайте закипеть, отрегулируйте нагрев таким образом, чтобы жидкость очень медленно кипела, закройте крышкой и оставьте тушиться примерно на час (время зависит от вида и размера рыбы; для крупной рыбы потребуется, в общей сложности, около 3 - 4 часов). Через час очень аккуратно, чтобы не поломать, переверните рыбу, поменяв слои местами, и тушите до тех пор, пока не испарится вся жидкость, и на дне кастрюли останется только масло. На это уйдет еще примерно час. Минут за 10 до готовности добавьте лавровый лист. Снимите кастрюлю с огня и дайте полностью остыть. Аккуратно выложите рыбку на сервировочную тарелочку, полейте оставшимся после тушения маслом и приятного вам аппетита!

Замечательный рецепт отсюда


[400x343]


Похожее блюдо, но вместо маринада (уксуса, воды и масла) идут помидоры и реп.лук. Называется эта вкуснятина «тушенка» и делается так: На дно СУХОЙ сковородки кладется слой рыбы (мойва или килька) - обязательно не потрошенная, с головами. Рыба солится, перчится, потом - слой нарезанного полукольцами лука. На лук выкладывается слой помидоров. Помидоры очищаются от кожицы (важно) и тоже нарезаются полукольцами. Сверху – соль, перец, много зелени (укроп, петрушка) и несколько лавровых листиков. Сковородка накрывается крышкой и ставится на максимальный «огонь». Как только забулькает – «огонь» убавляем до минимального и тушим кильку - 30 минут, мойву – 40 минут. Важно – чтобы не было сильного кипения. Кушать лучше остывшее блюдо. На

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарное печенье «Мышиное царство» 08-12-2011 09:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сахарное печенье «Мышиное царство»

[показать]
Это вкусное печенье может доставить море положительных эмоций не только детям)))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетки"Похудинки" 08-12-2011 09:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Конфетки"Похудинки"

Вкусные конфетки "Похудинки" Рецепт с сайта http://www.diets.ru

[479x479]

Это не просто конфетки, это еще и очень полезное лакомство, которое понравится всем сладкоежкам. Оно особенно подойдет тем, кто предпочитает натуральную пищу и конечно же нашим малышам. Особенно рады таким сладостям будут маленькие дети модели и их родители, ведь они хорошо знают как важно с самого детства заботиться о своем здоровье.

Для приготовления этого кулинарного шедевра нам понадобится блендер (или мясорубка и кофемолка), а так же:

150 г очищенных семечек подсолнечника
125 г изюма
+ цельные семечки и изюминки для украшения.
[500x347] 
Ну что, приступим?
Берем пакетик очищенных семечек      
                                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Перья из ниток 07-12-2011 16:51

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Перья из ниток

http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1478-perya-iz-nitok.html

Мастер-класс: Перья из ниток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Крылатые" лоскутные панно 07-12-2011 16:28

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

"Крылатые" лоскутные панно

[533x533]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по пошиву шубы 07-12-2011 16:28

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву шубы

Полный мастер-класс по пошиву шубы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сооружаем шашлычницу 07-12-2011 16:27

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Сооружаем шашлычницу

 

[показать]

Летом на даче многие жарят шашлыки, готовят на открытом огне мясо или рыбу, устраивают пикники. Для приготовления этих блюд необходим мангал или барбекю. Такое приспособление несложно сделать самому. Если же рядом поставить еще беседку или просто разместить под открытым небом стол и скамьи, то у вас получится обеденная зона, где можно справлять праздники вместе с друзьями, обедать всей семьей в солнечную погоду или отдыхать во время послеполуденной сиесты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка домашнего посола 07-12-2011 16:27

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Селедочка домашнего посола

[320x214]
Если удается купить хорошую жирную свежую или свежемороженую сельдь, всегда с удовольствием засаливаю ее сама. [320x214]
Ингредиенты:


На 3 средние сельди:

  • 0,5 литра водыЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Helen Priem 07-12-2011 16:26

    Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

    Helen Priem

    уютный текстильный мир от Helen Priem (Pip's poppies)

    [517x700]

    +14
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!! 07-12-2011 16:26

    Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

    А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

     

    Волшебный крем для лица

    ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

    У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

    КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

    ПОЛЬЗУЮСЬ!!

     

    "Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
    Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
    [300x225]
     


    Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
    Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
    «Потом изготовляю свой знаменитый крем против
    морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
    Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
    Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
    В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
    Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
    Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
    Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
    морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
    Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
    Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
    Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю,
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Поразительно эластичный метод закрытия петель Джени 07-12-2011 16:26

    Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

    Поразительно эластичный метод закрытия петель Джени / Jeny's Surprisingly Stretchy Bind-Off.

    [580x225]
    Видео
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Интерьерное украшение из цветов. Мастер-класс 07-12-2011 16:26

    Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

    Интерьерное украшение из цветов. Мастер-класс

    Интерьерное украшение из цветов

    Это украшение для интерьера можно сделать из любой ткани. Можно сделать для себя, а можно и в подарок. Для основы можно использовать уже не нужные диски.

    [354x500]

    Далее мастер-класс
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сало, вареное в пакете 07-12-2011 16:25

    Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

    Сало, вареное в пакете

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Фартук для хозяйки в романтическом стиле. 07-12-2011 16:25

    Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

    Фартук для хозяйки в романтическом стиле.

    Для тех кто любит шить!

    Ретро фартук Romantic Cottage Style юбка с тремя ярусами и съемный нагрудник.

    Смотрится очаровательно! 

    Авторы

    Проект Дизайн: Alicia Thommas 
    Пример Создание: Debbie Guild

    http://sew4home.com/projects/kitchen-linens/1021-the-hostess-apron-comeback-series-5-romantic-cottage-stylehttp://sew4home.com/projects/kitchen-linens/1021-the-hostess-apron-comeback-series-5-romantic-cottage-style - ИСТОЧНИК по ссылке или же ниже pdf файл можно скачать.

    [700x480]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Колье "Жемчужная лоза" 07-12-2011 16:25

    Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

    Колье "Жемчужная лоза"

    Автор МК: Юлия Попова (Полковникова)

    [показать] 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Зефир в шоколаде 07-12-2011 16:24

    Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

    Зефир в шоколаде

     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии