• Авторизация


Натуральные красители для мыла 09-12-2011 12:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Натуральные красители для мыла

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс -приготовление мастики дома 09-12-2011 12:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мастер класс -приготовление мастики дома




На ролике показано, как приготовить мастику в домашних условиях для украшения тортов розочками или другими фигурками, предметами http://refanparfum.ru/post196008358/play. Домашняя мастика будет намного качественней магазинной, это и понятно, дома Вы делать будете знать из каких ингредиентов и каких компонентов, не будете добавлять консерванты Е для долгого хранения, чем иногда злоупотребляют производители для большей сохранности своего товара.
Вот ингредиенты для приготовления мастики:
• 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры
• 25 г порошка желатина
• 2 стакана сахара
• 1/4 ч.л. соли
• пищевой краситель – подбирается по желанию какой Вам нужен цвет
• ароматизатор - подбирается по Вашему вкусу
• 160 г кукурузного сиропа или инвертного сиропа с добавкой лимонной кислоты, как приготовить инвертный сироп можно посмотреть на нижнем ролике.
Для обвалки конфет:
• 1/2 стакана картофельного крахмала
• 1/2 стакана сахарной пудры
Хорошо размешанную смесь крахмала и сахарной пудры для обвалки конфет можно просеять через мелкое сито для равномерного смешанного состояния.
Приготовление:
1 Залейте желатин 0.5 стаканом воды и оставьте на полчаса для набухания. После подогреть растаявший желатин для полного растворения.
2 Смешать сироп, сахар, соль и остальную воду 0.5 стакана и постоянно помешивая довести до кипения помешивая и затем не мешая, варить 8 минут.
На миксере на медленной скорости влить желатин и добавлять горячий сироп, при этом увеличивая скорость и взбивать 15 минут, до увеличения объёма массы. За 30 секунд до окончания добавить ароматизатор и краситель. Взбитую массу обернуть фольгой и оставить при комнатной температуре на 6 часов.
3 Затем на стол просеять крахмал и сахарную пудру на стол и нарезая ножом (нож желательно чаще смазывать маслом или крахмалом) мастику на кусочки, обволакивая кусочки в крахмале с сахарной пудре.





Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 09-12-2011 12:03

Это цитата сообщения Yulyannaa Оригинальное сообщение

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Фотографии в альбоме «МАСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ» yulyannaa на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок. МК 09-12-2011 12:03

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Ободок. МК

Ободок. МК



[504x415]


Итак, нам понадобится:



  • простой ободок для основы

  • ткань для основы (у меня атлас) — кусочек примерно 20 см *25 см

  • клеевая ткань (флизелин, дублерин)

  • кружево, атласные ленты для украшения


  • нитки, иголка, клей (у меня момент-гель)


1. Во-первых, на листе бумаги нарисуем выкройку ободка — овал примерно 4,5-5 см * 23 см.


2. Далее выкраиваем по 2 детали из основной ткани (с припусками) и из клеевой (без припусков).


Здесь мне показалось, что клеевая не дает достаточной жесткости, и я решила продублировать каждую деталь плотной тканью (не знаю как называется, на ощупь как накрахмаленная) [491x369]3. Проклееваем основные детали (атлас) клеевой. (Поверх клеевой я приклеила на паутинку детальки из плотной ткани) [448x336]4. Далее я приметала припуски на изнанку. Лицевую деталь пока отложила, а к изнаночной пришила кружево, предварительно сосборенное. [448x336]5. Затем на лицевой детали по краю пустила строчку, чтоб закрепить припуски. А по середине пришила рюшу и атласную ленточку. [491x297]6. Теперь соединяем лицевую деталь с изнаночной (я посадила на момент-гель) [491x231]7. Подготавливаем (если необходимо) ободок — я обмотала концы ободка атласной лентой . И приклеиваем нашу заготовку на ободок. [506x461]8. Ободок почти готов, осталось только украсить бантиками-цветочками и проч... [438x346]9. Я сделала вот такой бантик из атласных лент, а в середину посадила цветочек-канзаши. [369x370]



Приклеиваем бантик к ободку и все!


Надеюсь, вам понравился результат: [504x406]


http://www.madmuazelle.com/obodok-master-klass/#more-1480
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные цветочные повязки от Кристины Толсон. 09-12-2011 12:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Очаровательные цветочные повязки от Кристины Толсон.

Доброго времени суток!

Разнообразие цветов из ткани впечатляет! Хочу показать вам, мои дорогие, какие изумительные повязки на голову делает Кристина Толсон, США  - The Fairy Factory Shop. Кристина - мама двух замечательных принцесс, и я так подозреваю, что в качестве моделей для ее работ выступают именно они! Изумительно!

А в конце поста для самых терпеливых подарок: мастер-класс по изготовлению цветочного ободочка!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. Фото-обзор 09-12-2011 12:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. Фото-обзор.

Доброго времени суток!

Хочу показать вам необыкновенно красивую, просто изумительную обувочку для деток, которую с любовью изготавливает тандем мамы с дочерью под торговой маркой Bobka Baby из Рокфорда, штат Иллинойс, США. 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Silvana Domiciano 09-12-2011 12:02

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Silvana Domiciano

Silvana Domiciano

Блог
 


Silvana Domiciano - учитель, дизайнер и ремесленник. Создаёт потрясающие вещи из фетра.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём юбку-пачку (мастер-класс) 09-12-2011 12:01

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шьём юбку-пачку (мастер-класс)

Любую юбку-пачку можно сшить опираяясь на этот мастер-класс!

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая колбаса "Баунти" 09-12-2011 12:01

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Сладкая колбаса "Баунти"

Шоколадный слой:
- печенье - 200 г;
- вода - 1/2 стакана;
- сахар - 1/2 стакана;
- какао-порошок - 2 ст.ложки;
- коньяк - 1 чай. ложка (можно без него!)
Кокосовый слой:
- Кокосовая стружка - 80 г
- масло сливочное - 80 г
- сахарная пудра - 80 г

1. Печенье измельчить ( в комбайне - 1 минута). В печенье всыпать какао. Воду подогреть так, чтоб в ней легко можно было растворить сахар. В воду с сахаром добавить коньяк (ликер, вино или ничего не добавлять). Влить воду с сахаром и прочим в печенье с какао и замесить тесто. Выложить его на пленку, фольгу, пергаменет и разровнять в прямоугольник высотой в 2-3 мм.
2. Сделать белый слой - смешать мягкое масло, кокосовую стружку и сахарную пудру.
3. Распределить белый слой на шоколадном, закрутить в рулет и отправить в морозилку на полчаса.
Переложить в холодильник.



АВТОР: oshri

,источник:kuking.net
[500x329]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад 09-12-2011 12:00

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Домашний мармелад



1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый десерт без выпечки 09-12-2011 12:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кокосовый десерт без выпечки

Десерт  вышел мягким, слегка сладким, бархатистым.
  400 г.

[480x319]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний салат “Дракоша” 09-12-2011 11:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новогодний салат “Дракоша”

Автор: Евгения,

[600x497]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние снежинки своими руками 09-12-2011 11:59

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Новогодние снежинки своими руками

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК котят от irushka33 09-12-2011 11:58

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК котят от irushka33

 

 

Источник на МК Иришки 33   http://stranamasterov.ru/node/281030?tid=451 

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабуся (мастер класс и выкройка 09-12-2011 11:58

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Бабуся (мастер класс и выкройка)

Бабуся (мастер класс и выкройка)

 

[364x512]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапожки 09-12-2011 11:58

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

Вязаные сапожки

 

[197x300]

Теплые и такие уютные вязаные сапожки от студии Drops design.

Описание модели

[300x212]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания. 09-12-2011 11:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Узоры для вязания.

[279x400]

[264x400]

[367x400] [400x339]

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс 09-12-2011 11:57

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс

Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс. Очень красиво получается)

 


[показать]

3.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские спицы. 09-12-2011 11:57

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Японские спицы.

Условные обозначения и основные техники вязания спицами по японским схемам - наглядно, подробно, помощь при вязании японских моделей, облегчит разбор понравившейся модели.
0 (110x130, 14Kb)0-1 (64x130, 7Kb)0-2 (66x130, 7Kb)0-3 (66x130, 7Kb)0-4 (64x130, 6Kb)0-5 (65x130, 8Kb)0-6 (69x130, 9Kb)0-7 (79x130, 10Kb)0-8 (69x130, 7Kb)0-9 (62x130, 7Kb)0-10 (73x130, 8Kb)0-11 (86x130, 9Kb)0-12 (143x130, 7Kb)0-13 (118x130, 9Kb)0-14 (95x130, 10Kb)0-15 (64x130, 8Kb)0-16 (67x130, 6Kb)0-17 (69x130, 6Kb)0-18 (76x130, 8Kb)0-19 (78x130, 7Kb)0-20 (89x130, 10Kb)0-21 (101x130, 12Kb)00 (92x130, 13Kb)00-1 (86x130, 11Kb)00-2 (87x130, 13Kb)Аля-М

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драпировка на торт , на платье...- лепка 09-12-2011 11:56

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Драппировка на торт , на платье...- лепка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии