• Авторизация


Без заголовка 04-09-2011 12:39

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[699x470]
[700x493]
[250x257]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:39

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка


[699x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-09-2011 12:32

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[519x699]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:31

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[507x698]
[699x501]
[699x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[684x699]
[675x700]
[700x649]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:25

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[509x699]
[523x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:23

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[637x699]
[638x699]
[640x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:21

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[700x458]
[699x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:21

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[372x512]
[372x512]
[372x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:19

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[507x698]
[507x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:14

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[562x699]
[516x699]
[496x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Детские схемки для аппликации и вышивки.


[367x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:11

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка малышам.

Очень много идей для оформления одежды и аксессуаров малышам,сумочки,пинетки,слюнявчики,ленточки и т.д.,все будет намного красивее с вышивкой.Ко всем моделькам есть схемки.
[640x437]

[640x445]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:10

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

22

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]   [показать]

[показать]    [показать]

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 12:09

Это цитата сообщения Я_твой_ангел Оригинальное сообщение

Поварята

Красивые схемки для украшения кухни)

[700x519]
Keks_Vesennij
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2011 13:12

Это цитата сообщения Ксюша_75 Оригинальное сообщение

Заиньки. Мастер-класс

Заиньки. Мастер-класс.


 

 

 

Такие милашки! Из носочков. Спасибо китайским друзьям! [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2011 13:11

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Bambole. Книга по пошиву кукол.

Bambole. Книга по пошиву кукол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2011 13:10

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн

[показать]


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек
[показать]

3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

[показать]

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле
[показать]
[показать]

вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.

[показать]
[показать]

2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая
[показать]

2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка

[показать]


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)

[показать]

Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2011 13:09

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Детский плед с кроликами

[522x698]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2011 13:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Tilda Trädgård (Тильды)

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии