Масстер класс простых и красивых пинеточек
Пинетки
Потребуется:
· Спицы чулочные №4;
· 30 г пряжи желтого цвета(пряжа детский акрил 100%,100г/360 м)
· 10г пряжи черного цвета(пряжа детский акрил 100%, 100г/360 м)
Описание работы:
Набираем на спицы - 22 петли желтого цвета (пинетка будет зависеть от того: какого размера Вы хотите пинетки, какого размера толщина ваших ниток и какого размера ваши спицы- это вы регулируйте сами).рис.1
Провязать 60 рядов платочной вязкой как на рис.2 (это будет примерно 13 см)
,закрыть первые 8 петель и продолжать вязание оставшимися на спице петлями, но уже взять черную нить и вязать так:
1 ряд- черная нить лицевые петли
2 ряд- черная нить изнаночные петли
3ряд- черная нить лицевые петли
4 ряд- черная нить изнаночные петли
5 ряд- желтая нить лицевые петли
6 ряд- желтая нить лицевые петли
Вообщем у вас получается по лицевой стороне: черными нитками – лицевая гладь, а желтыми нитками – изнаночная гладь.
7 ряд- желтая нить изнаночные петли
8 ряд – желтая нить лицевые петли
9 ряд -повторять с 1ряда. Рис.3,4
Должно
[400x120]
[400x120]
[640x480]
[показать]
[показать]
[показать]МК по пошиву котиков-примитивов от somik
Арт-кукла от мастера
[показать] Himmel
Мастер-класс по эльфийским башмачкам
По просьбам желающих Himmel делится уроком по башмачкам для кукол.
[показать]
В изготовление нет ничего сложного, так как они не съемные, можно делать и снимающиеся, но не вижу смысла делать такие ботиночки на стационарную куколку.
Но уж если кому интересно сделать съемные башмачки, то принцып тот же, только для начала нужно обернуть ногу куклы в пищевую пленку, а в конце обклеить изнутри тканью или тонкой замшей.
Ну с, начнем с
[показать]
Мастер-класс по овечке-пухляшке от автора, который живет на сайте http://www.deliya-toys.ru/
Справится даже начинающий. Вот такая овечка:
Пинетки бывают бывают разные: синие, белые, красные :). А еще они бывают вязаные: вязаные крючком, вязаные спицами. Любуйтесь и пусть ваша душа просто радуется!
Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.
[534x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]