• Авторизация


Без заголовка 31-10-2011 17:08

Это цитата сообщения Мария_Белешева Оригинальное сообщение

Мастер класс Пинеточки на спицах

Масстер класс простых и красивых пинеточек

Пинетки

Потребуется:

·        Спицы чулочные №4;

·        30 г пряжи желтого цвета(пряжа  детский акрил 100%,100г/360 м)

·        10г пряжи черного цвета(пряжа  детский акрил 100%, 100г/360 м)

Описание работы:

Набираем  на спицы - 22 петли желтого цвета (пинетка  будет зависеть  от того: какого размера Вы хотите пинетки, какого размера толщина ваших ниток и какого размера ваши спицы- это вы регулируйте сами).рис.1

[показать]

Провязать 60 рядов платочной вязкой как на рис.2 (это будет примерно 13 см)

[показать]

,закрыть первые 8 петель  и продолжать вязание оставшимися на спице петлями, но уже взять черную нить и вязать  так:

 1 ряд- черная нить лицевые петли

2 ряд- черная нить изнаночные петли

3ряд- черная нить лицевые петли

4 ряд- черная нить изнаночные петли

5 ряд- желтая  нить лицевые петли

6 ряд- желтая нить лицевые петли

Вообщем у вас получается по  лицевой стороне: черными нитками – лицевая гладь, а желтыми нитками – изнаночная гладь.

7 ряд- желтая нить изнаночные петли

8 ряд – желтая  нить лицевые петли

9 ряд -повторять с 1ряда. Рис.3,4

  [показать]

[показать]

Должно 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 16:58

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье

[384x512]

[384x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-10-2011 14:37

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Плед

[493x698]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2011 14:03

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Топик

[400x120] [400x120]
Топик взят с http://club.osinka.ru/topic-54655
[640x480]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СУМКА-САКВОЯЖ... с выкройкой... мастер0класс...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:25

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ БЕЗРУКАВКА с капюшоном...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ МОДЕЛЬКИ СО СХЕМАМИ И ВЫКРОЙКАМИ...

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И СНОВА ФИЛЕЕЧКА... прелестные детские вещицы...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЙШИЕ БОРДЮРЫ... филеечка...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВАЕМ НЕ КРЕСТИКОМ... тамбурный шов... просто, но эффектно...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 19:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ПУЛОВЕРЫ И СВИТЕРА... с описанием... много... красиво...

http://photo.qip.ru/users/i-rina-2/2554820/47807748/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 19:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Котики-примитивы

МК по пошиву котиков-примитивов от  somik

 

Надо сказать, что игрушками я увлеклась ровно год назад и это мой первый МК, по тому прошу не обижаться если Вы профи и узрели какие то неточности, я расскажу как делаю своих котиков!
Итак приступим! 

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 19:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Эльфийские башмачки

Арт-кукла от мастера  [показать]  Himmel

Мастер-класс по эльфийским башмачкам

[показать]

По просьбам желающих Himmel  делится уроком по башмачкам для кукол.

[показать]
В изготовление нет ничего сложного, так как они не съемные, можно делать и снимающиеся, но не вижу смысла делать такие ботиночки на стационарную куколку.
Но уж если кому интересно сделать съемные башмачки, то принцып тот же, только для начала нужно обернуть ногу куклы в пищевую пленку, а в конце обклеить изнутри тканью или тонкой замшей.
Ну с, начнем с  [показать]                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 19:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шьем овечку. МК

Мастер-класс по овечке-пухляшке от автора, который живет на сайте http://www.deliya-toys.ru/

Справится даже начинающий. Вот такая овечка:

[400x298]

[400x308]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 19:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пинетки. Идеи для вдохновения.

Пинетки бывают бывают разные: синие, белые, красные :). А еще они бывают вязаные: вязаные крючком, вязаные спицами. Любуйтесь и пусть ваша душа просто радуется! 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 18:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами японский сувенир. Омияге

Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

 
Теперь, если кому-то интересно - мастер-класс 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 17:03

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые полотенца, фартук и прихватки "Утки"

[534x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 17:01

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые прихватка, полотенца

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 17:00

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Новогодние салфетки и полотенца

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 16:59

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые прихватки и полотенце для кухни "Овощи"

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии