• Авторизация


В десантном полку,безконтакт .Фильм № 10 02-11-2011 10:28


Элементы бесконтактного боя и другие...))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбрать арбуз ??? 02-11-2011 10:19


Хороший приборчик...)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Имидж деловой женщины. wmv 02-11-2011 10:12


Модельки ,модельки..))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несладкое пирожковое тесто на соде.

 



Из этого теста приготовляют пироги, пирожки, кулебяки и другие изделия с несладкой начинкой. 
Продукты 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:39

Это цитата сообщения Наталия_Говоркова Оригинальное сообщение

Десерт Бананошок: бананы в шоколаде

 

безумно вкусный десерт – бананы в шоколаде и крошках печенья!

[500x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как вырастить розу из черенка

 

[400x300]

Многие считают, что невозможно вырастить розу из черенка купленного в цветочном магазине растения.

Однако есть люди, которые добиваются успеха в этом деле. Где-то три попытки из десяти получаются удачными. Но игра стоит свеч!  Итак, вот их советы:

  1. На черенки идет средняя часть стебля. Длина черенков должна быть где-то 12-15 см, на нем обязательно должно быть два или три початка. Нижний срез делают ниже почки примерно на один сантиметр. Угол среза – 45 градусов. А вот верхний срез делают прямым, на полсантиметра выше почки. Срезы надо делать острым ножом, чтобы не было шероховатостей. В противном случае в черенке может образоваться гниль, и он погибнет.
  2. Необходимо подрезать шипы, укоротить листья: верхние где-то на две трети, а нижний срезать полностью.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусовые пристрастия - каприз или?.

 

Иногда хочется отведать соленых огурчиков, иногда шоколада, а порой - кильку в томате. К чему бы это?

1. Хочется молока, йогурта, творога

Хочется молока, йогурта, творогаВы встревожены, напряжены и мечтаете отдохнуть и расслабиться. В молоке содержится незаменимая аминокислота, из которой производится нейрогормон серотонин. От него у нас проходит тревожное состояние, улучшаются настроение и сон. А еще ваши мышцы требуют кальция, чтобы ритмично сокращаться и не страдать от перевозбуждения.

Что делать?
Каждый вечер пить стакан теплого молока или ужинать порцией йогурта. Приготовить домашнюю творожную запеканку.


 

2. Хочется сырокопченой колбаски

Хочется сырокопченой колбаскиВам не хватает холестерина и жиров для активной работы мозга и поддержания нормального гормонального уровня. В копченом мясе много насыщенных жирных кислот и холестерина. А еще пряные копчености стимулируют половое влечение.

Что делать?
Баловать себя копченостями два раза в неделю, но не чаще, так как они обладают канцерогенными свойствами. Великолепный источник насыщенных жирных кислот - сливочное масло (30 г в день). Тяга к копченому у сидящих на диете говорит о том, что пришла пора увеличить в рационе количество жиров за счет авокадо, орехов и растительного масла.


 

3. Хочется солененького: маслин, селедки, соленых огурцов

Хочется солененького: маслин, селедки, соленых огурцовНа поваренную соль тянет при ускорении обмена веществ, что бывает при повышенной активности щитовидной железы, или при интенсивной физической работе, или при беременности. Тяга к соленому говорит о желании организма сберечь силы и одновременно накопить больше энергии.

Что делать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:35

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Лечебное масло от боли в желудке

[480x300]

Нужно взять200 г сливочного масла (раз­мягчить) и 1 ч. лож­ку травы тысячелист­ника, 1 ч. ложку зверобоя, 1 ст. лож­ку цветов календулы.

Все эти травы измель­чить в порошок на кофе­молке, а если нет кофе­молки, провертеть на мя­сорубке несколько раз. Полученный порошок из трав смешать тщательно со сливочным маслом, получается душистое тра­вяное масло.

На кусочек черного (!) хлеба размером в два спичечных коробка намазывать чайную ложку этого травяного масла и, тщательно пережевывая, кушать за 30 минут до еды.

Этот хлебу с маслом и будет хорошим лекар­ством для вашего больного желудка.

Боли в желуд­ке проходят быстро

Использовать все масло, а для полного излече­ния повторить этот рецепт еще раз, и вы забудете про боли в желудке

Профессор Селезнёв

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:35

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Сыр домашнего приготовления

Автор Светлана Кочубий

Состав:
* Молоко (3.2%) — 1 л
* Творог (домашний, 9-18%) — 1 кг
* Яйцо — 3 шт.
* Масло сливочное — 100 гр.
* Соль 1 десертная ложка
* Сода — 1 ч. л.

Приготовление:
В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!).
С момента закипания варить 30 минут (на среднем огне), слегка помешивая. Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем. Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой). Добавляем 3 яйца, размягченное масло, 1 десертную ложку соли и 1 ч.л. соды. Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10. Масса должна получиться вязкая, однородная и отставать от дна посуды одним комком. Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой. Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа. Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр. Выкладываем на блюдо.

Выход: 790г сыра
[606x448]
[561x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:34

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Торт «Графские развалины»

Источник http://dashkindom.ru/archives/6085
[300x225]

Потрясающе вкусный и красивый .  Пошаговый фото-рецепт  Натальи Чагай поможет вам в приготовлении торта «Графские развалины». Попробуйте такой он не может не понравиться!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:34

Это цитата сообщения Nilanda_Nilanda Оригинальное сообщение

Сельдь под шубой..происхождение

Сельдь под шубой [600x450]


Существует прекрасная романтическая легенда про купца (?) Анастаса Богомилова, который придумал этот салат, чтобы спасти свои трактиры от пьяных дебошей и драк. Было это в 1918 году. Пролетарии, наполнившие богомиловские трактиры, встречали Новый год с блюдом, приготовленным поваром Аристархом Прокопцевым, названым Ш.У.Б.А. (Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема), а народом прозванный просто «селёдка под шубой». Красный цвет свёклы в этом салате символизировал красное знамя революции, а входящие в состав сельдь и картофель были классической пролетарской закуской. Посетители активно закусывали новым салатом, меньше пьянели, не дрались и были довольны. На самом деле, сложно поверить, что в разгар гражданской войны пролетарии вовсю праздновали Новый Год, но таковы свойства всех легенд. Во всяком случае, у нас есть выбор – верить или придумать свою. Старожилы рассказывают, что салат «селёдка под шубой» стал появляться на советских столах во второй половине 60-х годов 20 века и только к середине следующего десятилетия стал массовым.

[700x536]

Традиционный салат «сельдь под шубой» состоит из измельчённых на тёрке варёных овощей (свёкла, морковь, картофель), солёного филе сельди и соуса провансаль. На блюдо укладывается первым слоем сельдь, и по слою каждого овоща, слои сдабриваются провансалем, верхний слой обязательно свекольный. Верх украшается свежей зеленью. В традиционном рецепте не было репчатого лука или яиц, вкус салата нейтральный, не острый. Перед подачей выдерживается в холоде. Это классический новогодний салат, входящий в четвёрку обязательных для новогоднего застолья кушаний: шампанское, мандарины, оливье и сельдь под шубой. 

[600x450]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:33

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Баранья ножка запеченная

Перед тем как написать рецепт, расскажу о делах. В мыслях такой бардак ну как всегда так что буду говорить что сейчас гложет. Ну не то что гложет а просто вертится на языке. Нужно писать диплом,  тему не могу выбрать, музы нет. Когда делала дипломы за деньги, сразу все нравилось, желание откудато появлялось, а себе не тут то было, столько трудов и все бесплатно.. ха. Вчера начала писать этот же пост, все так изъяснила и только потом в конце заметила что инэт врубился, и его не включали до самого утра. Ну надо же блин радостно то как, а пост даже некуда сохранить то было. Насчет блокнота только потом догадалась когда рубанула ноут. БЛин. Казлы. Уже не хватает на них зла. 

Деньги, деньги, деньги... неужели мне важны деньки чем процесс написания диплома? Ну конечно, в данном случае да!!! ДА ! ДА!!!!!!!  Ну кому помешают лишненькие денежки?  Гневом охватывает когда... со списком, всего необходимого, стоишь на кассе, на руках 200 гривен которые надо на неделю на них жить и тут тебе кассир выдаёт: с вас 200 гривен 50 копеек, да какого... Джигурду мне в гости,за что??За масло, шампунь, гель, кефир и вс необходимое такие деньги??? Не ну блин это уже слижком, сэкономила бл.!!!!!! Я не жалуюсь, просто цены растут, хочется разнести пол супермаркета и заняться мародерством кто сколько унесет и живи полгодавсупермаркетнеходи!!!! ЕЕЕ!!! 

А диплом..да что диплом, напишу конечно! http://www.купите-диплом.рф/ и нет проблем, это даже легче. Ну да.. 

А я буду покачто тему выбирать, намолола глупостей..пфф...такая каша в голове. Хоть чуть подразгрузилась.....

 

Насчет рецепта, время приготовления этого блюда у вас займет два часа тридцать минут+маринование

На 8 порций вам понадобится:

Окорок баранины  2 кг

Картофель               1,5 кг

Чеснок измельченный  4 ч. ложки

Чеснок                        3 зубчика

Масло сливочное     150 гр.

Тимьян                      6 веточек

Розмарин                  4 веточки

Масло оливковое    3 ст ложки

Перец черный молотый, соль.

 

Способ приготовления:

Чеснок нарежьте ломтиками.Мякоть окорока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:33

Это цитата сообщения max_payne007 Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с желе

Этот рулет был очень популярен в СССР,  и выпекался  по ГОСТу. Выпечка по ГОСТам немного отличается от домашней тем, что яйца взбиваются целиком с сахаром, готовый бисквит оставляют на  пару часов «отдохнуть» и только потом его пропитывают сиропом и смазывают кремом. Попробовав этот рулет, вспоминаешь вкус выпечки того времени. На вкус рулет мне очень понравился. Единственное, что меня расстроило – это то, что моя духовка плохо выпекает бисквиты, пока он пропечется внутри, края станут коричневыми и твердыми, так что свернуть его было большой проблемой. Рулет получился не очень симпатичным, но зато очень вкусным. Кстати, желе я делала из вишневого сока.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:32

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Его Величество, Омлет!

[390x390]Вот уж воистину не существует более простого и доступного блюда, чем омлет. На первый взгляд рецепт настолько прост, что доступен каждому.
Однако, если разобраться, оказывается, что не все так просто - не даром бытует мнение, что настоящий французский повар должен в первую очередь уметь готовить омлет.

Доподлинно узнать историю появления этого гастрономического чуда не удалось. Одна из легенд утверждает, что Наполеон Бонапарт, остановившись на постоялом местном дворе, отведал блюдо из яиц. Императору так понравился вкус этого блюда, что он приказал собрать все яйца в городе, чтобы приготовить омлет для своих солдат.

Другая легенда гласит, что император Иосиф I проголодался во время очередной охоты. Найдя поблизости дом бедняка, он зашел, чтобы утолить свой голод. Все, что могли предложить хозяева дома - блюдо из яиц, сахара, муки, молока и изюма. Император был весьма доволен и попросил своих кулинаров усовершенствовать рецепт.

У каждой страны есть свой фирменный омлет. А во Франции их 50! >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 09:32

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

150 сыров

[показать]


А

Адыгейский – мягкий сывороточный сыр с кисломолочным вкусом и творожистой консистенцией.

Альметте – свежий (похожий на творог) немецкий сыр с добавками – зеленью, чесноком.

Альпидамер – австрийский полутвердый сыр с очень крупными дырочками.

Альпинланд – австрийский полутвердый сыр в желтой восковой оболочке, с очень нежным вкусом.

Альпцирлер – австрийский полутвердый сыр с красной корочкой.

Амадеус – австрийский полутвердый сыр ярко-желтого цвета в белой оболочке с рельефным изображением креста.

Аперифрэ – свежий, похожий на творог, сыр, который изготавливают в виде маленьких кружочков, которые удобно накалывать шпажкой. Аперифэ подают к напиткам-аперитивам.

Аседа – шведский твердый сыр.

Атлет – эстонский твердый сыр с кисловатым вкусом.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крикуны 2 : Охота (2009) 02-11-2011 01:05


Фантастика,ужасы...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 23:15

Это цитата сообщения владелица Оригинальное сообщение

кекс с начинкой из заварного крема

Для теста:
- 300 г муки
- 50 г крахмала
- 200 г сливочного масла
- 200 г сахарной пудры
- 2 яйца и 1 желток
- щепотка соли
- 0,5 ч.л. разрыхлителя
- 2 ст.л. какао
Для начинки:
- 0,5 л молока
- 4 желтка
- 130 г сахара
- 80 г муки
- ванилин
- кора 1/2 лимона (я не добавляла)
Для теста хорошо взбить масло с сахарной пудрой, добавить яйца по одному и желток, соль и смешанные вместе муку, крахмал, какао и разрыхлитель. Вымесить тесто хорошо, сформировать шар, завернуть его в пленку и положить на 40 минут в морозилку. Я сделала тесто с вечера и положила его на ночь в холодильник.
Для начинки желтки смешиваем с сахаром, добавляем муку и ванилин и постепенно вливаем молоко, размешивая хорошо, чтобы не образовались комки. Варим все на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения. Остужаем.
Берем форму для кекса с дырочкой посередине, от теста отделяем 3/4, и раскатываем большую часть, присыпая мукой слегка. Выкладываем в форму, хорошо прижимая тесто, так, чтобы не было никаких дырочек или просветов.
Выливаем остывшую начинку. Заворачиваем края теста внутрь на начинку.
Расскатав оставшуюся 1/4 часть, закрываем начинку, залепив тесто к загнутым краям.
Выпекаем при температуре 180 градусов 35-40 минут.
Даем остыть в форме. Ни в коем случае не вынимать кекс горячим, иначе он весь распадется, а начинка выльется. Остывший кекс перевернуть на блюдо или тарелку, посыпать сахарной пудрой.
ПОРТУГАЛЬСКОЕ ПИРОЖЕНОЕ
Для теста приготовьте 100 грамм холодного масла и просейте 200 грамм муки, посыпав ее щепоткой соли.
Рубите тесто до получения крошки
Сделайте колодец, добавьте 5 столовых ложек ледяной воды и быстро замесите тесто.Или всё это можно сделать в комбайне .
Скатайте жгут, отрезайте кусочки и раскатывайте скалкой кругом.Кладите кружки в формочки (смазывать и посыпать не надо), выравнивайте стенки и ставьте в холодильник на полчаса.
Теперь заварной крем. Смешайте четыре желтка с 50-ю граммами сахарной пудры.И 40 грамм муки.
Подогрейте до кипения 350 мл сливок (от 20 до 35%) с 75-ю граммами сахарного песка и сердцевиной ванильного стручка.
Залейте сливками желтки, активно мешая.
Перелейте в кастрюлю и варите на небольшом огне до загустения. Крем разложите по формочкам с тестом, наполняя их на две трети.
Пеките при 250С или выше около 15-20 минут. Есть охлажденными.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший голкипер мира. Пропустил один гол. 01-11-2011 22:00


Обалдеть...)) Посмотрите не пожалеете..:))

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 20:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мусс лимонно-апельсиновый

 

Мусс лимонно-апельсиновый

[показать]
.
Продукты (на 4 порции)
Лимоны небольшие - 2 шт.
Апельсин - 1 шт.
Вода - 500 г
Манка - 5 ст. л.
Сахар - 5 ст.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 20:25

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Какаоштрейзель кухен .

 
  1. 300гр.сахара                                 [500x375]                      
  2. 300гр маргарина 
  3. 400гр. муки
  4. 6 яиц
  5. 10гр. разрыхлителя .
  • Для крошки :125гр.сахара
  • 125гр.сл. масла
  • 50гр.какао
  • 200гр.муки
  • 1пак. ван. сахара .
  • для поливки 400мл. 20% сливок .

:Взбить маргарин с сахаром , добавить яйца по одному и муку с разрыхлителем  

Тесто не густое .Выкладываем в форму и сверху посыпаем крошкой .Для крошки - всё смешиваем и перетираем до мелкой крошки .Выпекаем 35 -40 мин . 170 град .Вынуть из духовки и не вынимая из формы горячий полить сливками .Здесь у меня ещё не впитались сливки .

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии