Из этого теста приготовляют пироги, пирожки, кулебяки и другие изделия с несладкой начинкой.
Продукты
безумно вкусный десерт – бананы в шоколаде и крошках печенья!
Многие считают, что невозможно вырастить розу из черенка купленного в цветочном магазине растения.
Однако есть люди, которые добиваются успеха в этом деле. Где-то три попытки из десяти получаются удачными. Но игра стоит свеч! Итак, вот их советы:
Иногда хочется отведать соленых огурчиков, иногда шоколада, а порой - кильку в томате. К чему бы это?
1. Хочется молока, йогурта, творога
Вы встревожены, напряжены и мечтаете отдохнуть и расслабиться. В молоке содержится незаменимая аминокислота, из которой производится нейрогормон серотонин. От него у нас проходит тревожное состояние, улучшаются настроение и сон. А еще ваши мышцы требуют кальция, чтобы ритмично сокращаться и не страдать от перевозбуждения.
Что делать?
Каждый вечер пить стакан теплого молока или ужинать порцией йогурта. Приготовить домашнюю творожную запеканку.
2. Хочется сырокопченой колбаски
Вам не хватает холестерина и жиров для активной работы мозга и поддержания нормального гормонального уровня. В копченом мясе много насыщенных жирных кислот и холестерина. А еще пряные копчености стимулируют половое влечение.
Что делать?
Баловать себя копченостями два раза в неделю, но не чаще, так как они обладают канцерогенными свойствами. Великолепный источник насыщенных жирных кислот - сливочное масло (30 г в день). Тяга к копченому у сидящих на диете говорит о том, что пришла пора увеличить в рационе количество жиров за счет авокадо, орехов и растительного масла.
3. Хочется солененького: маслин, селедки, соленых огурцов
На поваренную соль тянет при ускорении обмена веществ, что бывает при повышенной активности щитовидной железы, или при интенсивной физической работе, или при беременности. Тяга к соленому говорит о желании организма сберечь силы и одновременно накопить больше энергии.
Что делать?
Нужно взять200 г сливочного масла (размягчить) и 1 ч. ложку травы тысячелистника, 1 ч. ложку зверобоя, 1 ст. ложку цветов календулы.
Все эти травы измельчить в порошок на кофемолке, а если нет кофемолки, провертеть на мясорубке несколько раз. Полученный порошок из трав смешать тщательно со сливочным маслом, получается душистое травяное масло.
На кусочек черного (!) хлеба размером в два спичечных коробка намазывать чайную ложку этого травяного масла и, тщательно пережевывая, кушать за 30 минут до еды.
Этот хлебу с маслом и будет хорошим лекарством для вашего больного желудка.
Боли в желудке проходят быстро
Использовать все масло, а для полного излечения повторить этот рецепт еще раз, и вы забудете про боли в желудке
[606x448]
[561x437]
[300x225] Потрясающе вкусный и красивый торт. Пошаговый фото-рецепт Натальи Чагай поможет вам в приготовлении торта «Графские развалины». Попробуйте такой десерт он не может не понравиться!
Сельдь под шубой
[600x450]
Существует прекрасная романтическая легенда про купца (?) Анастаса Богомилова, который придумал этот салат, чтобы спасти свои трактиры от пьяных дебошей и драк. Было это в 1918 году. Пролетарии, наполнившие богомиловские трактиры, встречали Новый год с блюдом, приготовленным поваром Аристархом Прокопцевым, названым Ш.У.Б.А. (Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема), а народом прозванный просто «селёдка под шубой». Красный цвет свёклы в этом салате символизировал красное знамя революции, а входящие в состав сельдь и картофель были классической пролетарской закуской. Посетители активно закусывали новым салатом, меньше пьянели, не дрались и были довольны. На самом деле, сложно поверить, что в разгар гражданской войны пролетарии вовсю праздновали Новый Год, но таковы свойства всех легенд. Во всяком случае, у нас есть выбор – верить или придумать свою. Старожилы рассказывают, что салат «селёдка под шубой» стал появляться на советских столах во второй половине 60-х годов 20 века и только к середине следующего десятилетия стал массовым.
Традиционный салат «сельдь под шубой» состоит из измельчённых на тёрке варёных овощей (свёкла, морковь, картофель), солёного филе сельди и соуса провансаль. На блюдо укладывается первым слоем сельдь, и по слою каждого овоща, слои сдабриваются провансалем, верхний слой обязательно свекольный. Верх украшается свежей зеленью. В традиционном рецепте не было репчатого лука или яиц, вкус салата нейтральный, не острый. Перед подачей выдерживается в холоде. Это классический новогодний салат, входящий в четвёрку обязательных для новогоднего застолья кушаний: шампанское, мандарины, оливье и сельдь под шубой.
Перед тем как написать рецепт, расскажу о делах. В мыслях такой бардак ну как всегда так что буду говорить что сейчас гложет. Ну не то что гложет а просто вертится на языке. Нужно писать диплом, тему не могу выбрать, музы нет. Когда делала дипломы за деньги, сразу все нравилось, желание откудато появлялось, а себе не тут то было, столько трудов и все бесплатно.. ха. Вчера начала писать этот же пост, все так изъяснила и только потом в конце заметила что инэт врубился, и его не включали до самого утра. Ну надо же блин радостно то как, а пост даже некуда сохранить то было. Насчет блокнота только потом догадалась когда рубанула ноут. БЛин. Казлы. Уже не хватает на них зла.
Деньги, деньги, деньги... неужели мне важны деньки чем процесс написания диплома? Ну конечно, в данном случае да!!! ДА ! ДА!!!!!!! Ну кому помешают лишненькие денежки? Гневом охватывает когда... со списком, всего необходимого, стоишь на кассе, на руках 200 гривен которые надо на неделю на них жить и тут тебе кассир выдаёт: с вас 200 гривен 50 копеек, да какого... Джигурду мне в гости,за что??За масло, шампунь, гель, кефир и вс необходимое такие деньги??? Не ну блин это уже слижком, сэкономила бл.!!!!!! Я не жалуюсь, просто цены растут, хочется разнести пол супермаркета и заняться мародерством кто сколько унесет и живи полгодавсупермаркетнеходи!!!! ЕЕЕ!!!
А диплом..да что диплом, напишу конечно! http://www.купите-диплом.рф/ и нет проблем, это даже легче. Ну да..
А я буду покачто тему выбирать, намолола глупостей..пфф...такая каша в голове. Хоть чуть подразгрузилась.....
Насчет рецепта, время приготовления этого блюда у вас займет два часа тридцать минут+маринование
На 8 порций вам понадобится:
Окорок баранины 2 кг
Картофель 1,5 кг
Чеснок измельченный 4 ч. ложки
Чеснок 3 зубчика
Масло сливочное 150 гр.
Тимьян 6 веточек
Розмарин 4 веточки
Масло оливковое 3 ст ложки
Перец черный молотый, соль.
Способ приготовления:
Чеснок нарежьте ломтиками.Мякоть окорока
Этот рулет был очень популярен в СССР, и выпекался по ГОСТу. Выпечка по ГОСТам немного отличается от домашней тем, что яйца взбиваются целиком с сахаром, готовый бисквит оставляют на пару часов «отдохнуть» и только потом его пропитывают сиропом и смазывают кремом. Попробовав этот рулет, вспоминаешь вкус выпечки того времени. На вкус рулет мне очень понравился. Единственное, что меня расстроило – это то, что моя духовка плохо выпекает бисквиты, пока он пропечется внутри, края станут коричневыми и твердыми, так что свернуть его было большой проблемой. Рулет получился не очень симпатичным, но зато очень вкусным. Кстати, желе я делала из вишневого сока.
[390x390]Вот уж воистину не существует более простого и доступного блюда, чем омлет. На первый взгляд рецепт настолько прост, что доступен каждому.
[показать]
Мусс лимонно-апельсиновый
.
|
|||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
[500x375] :Взбить маргарин с сахаром , добавить яйца по одному и муку с разрыхлителем
Тесто не густое .Выкладываем в форму и сверху посыпаем крошкой .Для крошки - всё смешиваем и перетираем до мелкой крошки .Выпекаем 35 -40 мин . 170 град .Вынуть из духовки и не вынимая из формы горячий полить сливками .Здесь у меня ещё не впитались сливки .