• Авторизация


Свиной рулет в луковой шелухе! 17-01-2014 22:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение



Свиной рулет в луковой шелухе

[показать]

Таким образом можно солить сало, а можно сделать вот такой рулет. Кто любит по-мяснее, выберите мясной кусочек!)

Свиное сало с прослойкой хорошенько посолить, посыпать молотым перцем, положить мелко порезанный чеснок (в моём 10 зубчиков), натёртую на крупной тёрке морковь, свернуть в тугой рулет и перевязать бечёвкой.
В глубокой кастрюле вскипятить в 2л воды луковую шелуху, добавить 4 ст.л. соли, опустить рулет (вода должна полностью покрывать его) и варить на маленьком огне 1,5 часа. За полчаса до конца варки положить 1 лавровый лист и 5-6 горошин перца. Готовый рулет оставить в кастрюле до полного охлаждения, затем вынуть, очистить от шелухи, положить под пресс( я просто накрыла тяжёлой глиняной миской), убрать в холодильник.

http://fotki.yandex.ru/users/natvor1960/view/195583/?page=3

ТРИ И НОЧКА/4059776_smailik_povariha (84x101, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели в корзинке 17-01-2014 22:58

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение



Тефтели в картофельных корзиночках

[368x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пижамка за 15 минут 17-01-2014 22:56

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаляем пятна. 17-01-2014 22:52

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение



80 способов удаления различных пятен.

5467754_getImage_27 (120x180, 8Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовое полено" 17-01-2014 22:49

Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение



[320x285]
Для теста:
мед - 80-90гр (2-3ст.л.)
сахар - 2/3 стакана
мука - 2,5-3стакана
яйца - 3шт
сода - 0,5ч.л.
Для крема:
сметана 15% - 800мл
творожная масса - 600гр (я использую творожные сырки)
сахар - 1 стакан
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАВАНДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ “МАДЛЕН” 17-01-2014 22:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Не так давно я открыла для себя в кулинарном плане лаванду - спасибо за это дорогой Таше Лопатенко  [показать] И открытие это чрезвычайно прекрасное. Я уже мылюсь испечь лавандовые макарон, но пока я собираюсь с мыслями - вот вам рецепт гораздо более простой выпечки - уже знакомого вам печенья “Мадлен”. Лавандовый аромат оказался в нем как нельзя более кстати.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки к чаю 17-01-2014 22:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

 
Испекла сегодня рлюшки по рецепту, увиденному мною в интернете. Я постоянно собираю хорошие рецепты в Моей кулинарной книге и многие претворяю в жизнь, с моими новшествами, конечно!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из пуговиц и CD-диска. 17-01-2014 22:43

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение



[показать]

Доброе всем время суток, с Вами снова я - Наталья Евгеньевна и снова с обычными пуговичками. Новогодние праздники прошли, а зимы во многих регионах толком еще и не было… А так хочется морозца, снега искристого, карусели снежинок резных…Поколдуем? Поворожим? Создадим снежинки сами, зиму приманим…

Автор: Наталья Евгеньевна Марьенкина, Саранск, Мордовия

Сайт автора: FuStore - Финно-угорские подарки

Для ворожбы нам понадобятся старые ненужные диски, пуговицы    и клеевой пистолет. Можно добавить бусинки, пайеточки, что есть на остаточках.

Начинаем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наггетсы куриные. 17-01-2014 22:41

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение



"Куриные наггетсы"

[604x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ *РЫБНЫЙ РАССОЛЬНИК* 17-01-2014 22:39

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЕРТ КОРОЛЕВЫ МОД или ИСТОРИЯ С КУЛИНАРИЕЙ 17-01-2014 22:38

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение



[показать] С норвежской королевой Мод я «познакомилась» эдак лет 55 тому. Помню, как интересно было рассматривать географические карты (особенно после прочтения «Двух капитанов») и находить там таинственную Землю королевы Мод... Что же это за Земля такая?! И я, маленькая девочка, насмотревшись маминых журналов «Работница», «Крестьянка», книги «Кройка и шитье», представляла себе, что все эти модные красавицы в необыкновенно красивых модных платьях живут на Земле королевы Мод... А где же еще им жить?! И только много позже пришли знания. Но..., оказывается, в чем-то я была права: королева Мод обладала исключительным вкусом и была изрядной модницей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 17-01-2014 22:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Вы будете приятно удивлены, как просто и быстро готовится этот вкусный и привлекательный торт. Это то, что нужно для праздничного стола. Совсем немного времени и усилий, чтобы приготовить этот дессерт.  Да к тому же его можно сделать за день-другой до торжества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрицы 17-01-2014 22:32

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



Прикольные картинки от сайт Котоматрица.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 рецептов блюд в горшочках. 17-01-2014 22:15

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение



 17 потрясающих рецептов блюд в горшочках

[604x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца с кабачков. 17-01-2014 22:15

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение



 Пицца из кабачков

[604x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка без муки и манки. 17-01-2014 22:12

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение



Воздушная запеканка без муки и манки

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интресные подробности о происхождении крылатых выражений 17-01-2014 22:10

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[700x525]

1. Дойти до ручки

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

2. Закадычный друг

Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.

3. Всыпать по первое число

В старые времена учеников школы часто пороли, нередко даже без какой-либо вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так возникло выражение «всыпать по первое число».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить рыбные котлеты 17-01-2014 22:07

Это цитата сообщения erlikon2 Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с маком и орехами в шоколадной глазури 17-01-2014 22:06

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение





В посуду для теста влить 250 мл воды, растворить в ней дрожжи и, помешивая, всыпать половину взятой муки. Вымесить, чтобы не было комков, накрыть посуду полотенцем или салфеткой и поставить в теплое место на 45-50 минут. Когда опара подойдет, положить в нее соль, сахар, разогретое масло или маргарин добавить 1 яйцо, ванильный сахар, размешать, добавить остальную муку и хорошо вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от стенок посуды и веселки. После этого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенская вода и ее лечебные свойства 17-01-2014 22:05

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



В сочельник, после литургии в храмах совершается великое освящение воды. Водоосвящение называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием евангельского события, которое стало не только первообразом таинственного омовения грехов, но и действительным освящением самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти. Вода эта называется Агиасмой, или просто крещенской водой. Под влиянием Иерусалимского устава, с 11-12 века водоосвящение происходит два раза – и в Крещенский сочельник, и непосредственно в праздник Богоявления - богоявленская вода. Освящение в оба дня проходит одинаковым чином, поэтому вода, освященная в эти дни, ничем не отличается.

[700x560]

Во дворах храмах тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу или живет в тысяче километров от ближайшей церкви, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь, хотя собственно святой такую воду считать нельзя. На праздник Крещения Господня вода в храмах освящается по особому чину - великим Иорданским освящением и называется крещенской. Есть такое греческое слово - «агиасма», переводится оно как святыня. И отношение к ней, к великой святыне, должно быть особое.

Свойства крещенской воды. Лечение крещенской водой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии