• Авторизация


ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ТОРТ С “НУТЕЛЛОЙ” 18-01-2014 20:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Сегодня я решила устроить мини-праздник тем, кто любит шоколадную выпечку, и опубликовать рецепт вкуснейшего торта с кремом на основе “нутеллы” или другой шоколадно-ореховой пасты. Бисквит для этого торта содержит минимум муки - бОльшая часть сухой составляющей задесь - это молотый фундук. При желании вы можете заменить его на молотый миндаль, но фундук все же лучше гармонирует с кремом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Павлова» 18-01-2014 20:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]Большое количество людей, отвечая на вопрос о том, какие десять блюд необходимо обязательно попробовать хоть раз в жизни, выделяют торт «Павлова», который представляет собой десерт из Океании и является визитной карточкой лучших ресторанов мира. На родине эту сладость обожают и называют её «Павильон». Интересно то, что в её приготовлении ставят рекорды. Так, в Веллингтоне был испечён десерт длиной в сорок пять метров, а в Хоук-Бейе – в шестьдесят четыре метра. Торт «Анна Павлова» состоит из трёх слоёв безе, и украшен он сливками и свежими фруктами.

Первый слой состоит из коржа, который выпекается из яичных белков, взбитых в крепкую пену, винного уксуса, ванилина и кукурузного крахмала, благодаря которому на корже появляется хрустящая корочка, а внутри он остаётся мягким.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как загружать видео на ЛиРу? 18-01-2014 20:08

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение



Очередное дополнение в

В своё время написал про то, как писать сообщение (простой редактор). Наконец пришла пора рассказать и про видео.
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный брауни 18-01-2014 20:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[700x303]
 

Ингредиенты:
 
► 125 гр сливочного масла
► 100 гр темного шоколада (70% содержания какао)
► 75 гр белого шоколада
► 40 гр какао
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллион алых роз.. 18-01-2014 19:57

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение



Название: Миллион алых роз..
Автор: Luda007
Создана: 18.01.2014 13:56
Скопировали: 96 раз
Установили: 132 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно вспомнить о том каково было детство во времена перестройки!!! 18-01-2014 19:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



Январь 1987 года считают началом перестройки, которая стала не просто трудным периодом для России, а целой отдельной эпохой. Предлагаем вам познакомиться с тем, без чего не представлялась жизнь обыкновенного ребенка перестройки. Все, чем мы гордились и чем определялись быт и «крутизна».

У детей того времени не было компьютеров, и этим всё сказано. Да, мы не знали “контры”, не знали “варкрафта”, не знали “веселой фермы”. Все наши развлечения хранились в тайниках дома, во дворе, в тумбочках и антресолях, на балконе и в гараже. И сейчас мы с огромной уверенностью говорим — наше детство было намного интереснее и насыщеннее без компьютера.

Когда у меня появилась такая штука, моих друзей до самой ночи невозможно было выпинать обратно к себе домой. Она до сих пор лежит где-то в кладовке у моих родителей. До Need For Speed было еще лет 10.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики с рожицами 18-01-2014 19:52

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение




[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки гифки - "Крешение Господне" и Код!!! 18-01-2014 19:50

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение



LJILJANA [показать]
Открытки гифки - "Крешение Господне" и Код!!!



[500x393]



[500x393]



[500x343]


zNMzY4FlHmJ2 (100x100, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 18-01-2014 19:48

Это цитата сообщения Sinl Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:

сахар - 3 ст

какао порошок - 180 гр

яйца - 5шт

сливочное масло - 3\4 пачки + 200 гр

ванильный сахар - 1 пакетик

сода - 1,5 ч. л.

мука пшеничная - 3 ст

кефир - 700 мл.

ликер или сироп - 120 мл.

сгущенное молоко -1 банка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познавательные факты о шпротах, которые необходимо знать! 18-01-2014 19:47

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



Шпроты в масле – очень популярный продукт на нашем столе. Это – вкус детства, вкус праздничного стола, вкус дефицитного продуктового заказа. С тех пор, когда баночка шпрот была дефицитным товаром и символом праздничного застолья прошло уже много лет, но народная любовь к шпротам по-прежнему крепка.

Совсем недавно разразился очередной “продуктовый” скандал – Россельхознадзор выявил несоответствие латвийский шпрот нормам Таможенного союза и России. В ходе пограничного ветеринарного контроля было выявлено повышенное содержание канцерогенного вещества бензапирен, которое образуется при копчении.

Из этого выпуска вы узнаете серию интересных фактов про полюбившийся многим продукт – как готовили шпроты в СССР, как их производят сегодня, как правильно выбрать баночку в магазине и чем латвийские производители не угодили Россельхознадзору.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке 18-01-2014 19:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



[604x419]Ингредиенты:
-120 гр. муки
-4 яйца
-380 гр. сгущенки (банка)
-50 гр. сливочного масла
-1 ч.л разрыхлителя
-1 пакетик ванильного сахара (по желанию, я добавила получилось сладко, но не приторно)

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Солнечный" 18-01-2014 19:42

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[504x397]

Ингредиенты:
- 3-4 яйца
- 2-3 столовые ложки молока
- 1 копченный куриный окорочок
- 1 луковица
- 1 банка кукурузы
- майонез

Приготовление:
1. Лук порезать полукольцами, замариновать с укусом. Из сырых яиц и молока напечь тоненьких блинчиков.
2. Остудить, порезать соломкой.
3. Окорочок порезать соломкой, добавить кукурузу, посолить, заправить майонезом. Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень шоколадный торт без муки! 18-01-2014 19:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Не только на солнце бывают затмения. Но и с человеческим мозгом такое случается. На днях готовила шоколадный торт и вдруг бац! – затмение. Забыла простелить дно формы бумагой для выпечки, да еще почему-то из шкафа вытянула форму неразъемную. Но когда поставила в духовку, снизошло простветление. Но… поздно, поздно. Вот и пришлось возиться с изыманием готового торта из формы. Непрезентабельно получилось. Но вку-усно! Этого не отнимешь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки! 18-01-2014 19:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Пампушки, пампушки… Что-то в этом слове веселое, задорное, но одновременно и очень теплое, домашнее. У меня было два рецепта этих ароматных булочек, но недавно появился третий. Все рецепты просты, очень хороши, поэтому решила поделиться всеми тремя. Можно выбирать по настроению, желанию, калорийности или антикалорийности. Пампушки хороши ведь не только к борщу, но и к любому другому супу. Из них можно делать очень привлекательные сэндвичи, которые замечательно смотрятся на фуршетном столе или на пикнике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные трюфели 18-01-2014 19:36

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение



[554x700]

Для этого рецепта шоколадных трюфелей вам понадобится:
200 шоколадной стружки или просто кусочки хорошего шоколада
40 грамм сливочного масла
Целые орехи или кусочки (не обязательно)
Коньяк, ликер. Я добавила 1 чайную ложку апельсиновой эссенции и 1 столовую ложку апельсинового ликера.А можно просто две ложки коньяка.
Какао-порошок.

Трюфели делаются очень быстро,получается вкусно,а рецепт простой.
Шоколад и масло растопить на водяной бане,добавить коньяк и сильно нагреть.Не кипятить.Остудить полчасика и лепить круглые конфеты.Внутрь можно положить орех.
Обвалять в какао.
Замечательное любимое с детства лакомство готово.

Один из крупнейших магазинов Рунета Вайлдберриз-мое последнее увлечение.Огромный ассортимент товаров на любой вкус и размер кошелька.
Почитайте сами честные положительные и отрицательные
Отзывы о магазине Wildberries.ru и делайте свой выбор из двух миллионов моделей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные высказывания в картинках :))) 18-01-2014 19:31

Это цитата сообщения newsdj Оригинальное сообщение



Подборка позитивных высказываний в картинках. Всем отлично провести выходные !!!



[604x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться печатать "вслепую" на компьютере 18-01-2014 02:30

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение



Как научиться печатать "вслепую" на компьютере.

Конечно же, не на компьютере, а на клавиатуре. Но вы меня, конечно же, поняли:)

[431x323]

1) Не смотрите на клавиатуру. Должна работать не зрительная память, а Ваши пальцы. Всю работу тут выполняет мышечная память, используя тактильные ощущения пальцев. Если пальцы запомнят расположение клавиш, печатать будет гораздо проще. Если Вам трудно сдержаться и Вы время от времени все таки поглядываете на клавиатуру, советуем воспользоваться маленькой хитростью. Возьмите самоклеющуюся бумагу (которую потом можно легко снять) и заклейте все клавиши. Тогда вы быстро отвыкните посматривать вниз, ибо все равно ничего там не увидите.

2) Держите руки в правильной позиции (ФЫВА ОЛДЖ). Левая рука (мизинец, безымянный, средний и указательный) на буквах ФЫВА, правая — ОЛДЖ.

На рисунке пальцы и их "ответственная зона" выделены одним цветом.

3) Большие пальцы обслуживают пробел поочередно, т.е. если последнюю клавишу (букву, знак в предложении) Вы нажали левой рукой, то и левый большой палец нажимает пробел и наоборот. В "периоде покоя" большие пальцы зависают в воздухе над клавишей пробела.

4) Нажатие клавиши производится ближайшим пальцем, при нажатии смещается только один палец, после чего он возвращается в начальную позицию. Таким же образом вводятся и заглавные буквы, однако при этом мизинец свободной руки удерживает зажатой клавишу Shift.

5) Не ставьте перед собой цель запомнить, где какая буква расположена на клавиатуре, главное - запомнить, каким пальцем и какое движение нужно сделать, чтобы набрать нужный символ. В своем подсознании вы должны соединить движения пальцев с определенной буквой.

6) Существует ряд специальных клавиш, которые также часто используются при десятипальцевой печати вслепую. Это кнопки [Backspace], [Tab], [Enter], [Shift], [Alt], [Ctrl].

Клавиша [Backspace], применяющаяся для удаления символов, находящихся до курсора, расположена в 4 ряду. Она всегда нажимается мизинцем правой руки.

Клавиша [Tab] нажимается мизинцем левой руки.

Клавиша [Enter] нажимается мизинцем правой руки. В особо редких случаях (если руки очень большие) можно нажимать эту клавишу безымянным пальцем той же руки.

Клавиша [Shift] используется для перехода в другой регистр (верхний или нижний). Таких кнопок на клавиатуре две – слева и справа. Используются они так: если вам нужно набрать символ верхнего регистра правой рукой, то вы нажимаете левый [Shift] левым мизинцем. если вам нужно набрать символ верхнего регистра левой рукой, то вы нажимаете правый [Shift] правым мизинцем.

Клавиша [Alt] используется для смены языка совместно с клавишей Ctrl. Они расположены симметрично на клавиатуре, при чем с обеих сторон.

А книга - Холкин В.Ю., "Десятипальцевый метод набора вслепую на компьютере" поможет вам достигнуть потрясающих результатов. Вы сможете печатать на клавиатуре вслепую. Просто не ленитесь!

Скачайте книгу и поработайте над собой:)

http://yadi.sk/d/QS258dk7GEkVw

По ссылке можно скачать архив с книгой, ридер, который обеспечит открытие самой книги и приложение, которое поможет учиться быстро печатать:)

Алиция Гадовская

1868538_79264455_1319195202_multpictnarodru9 (100x120, 30Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ С ГРУШАМИ 18-01-2014 02:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 
Ингредиенты
200 г шоколад горький
150 г мука
250 г фундук
250 г сахар тростниковый
170 г масло сливочное (размягченное)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки от Оли 18-01-2014 02:12

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Bonnet Cirls - Patterns of the Past". Книга по лоскутной технике. 18-01-2014 02:05

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение



"Bonnet Cirls - Patterns of the Past". Книга по лоскутной технике.
Я боюсь не уметь,
Ремесла не иметь.
Не кроить и не шить,
И стога не вершить,
Не работать резцом
И не стать кузнецом.
Ничего не уметь,
Как души не иметь.
П. Елфимов

Умение, ремесло, рукоделие - нам его прививали с детства, как жаль, что все более важное место занимает сейчас в нашей жизни, другие ценности, но я очень надеюсь, что вещи сделанные руками, будут также ценится еще очень долгое время, посмотрите, какие удивительные по красоте получаются вещи с помощью аппликации и лоскутной техники.

1.
[548x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии