• Авторизация


Торт "Медовое полено" 01-02-2014 21:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



[600x535]       Для теста:
 - мед - 80-90гр (2-3ст.л.)
 - сахар - 2/3 стакана
 - мука - 2,5-3стакана
 - яйца - 3шт
 - сода - 0,5ч.л.
          Для крема:
 - сметана 15% - 800мл
 - творожная масса - 600гр (я использую творожные сырки)
 - сахар - 1 стакан

        Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя схема "Нежность лепестков" + часики в подарок! 01-02-2014 21:25

Это цитата сообщения koreckolga Оригинальное сообщение



***** "Нежность лепестков" *****
[500x373]
Название: Моя схема "Нежность лепестков"
Автор: koreckolga
Создана: 27.01.2014 23:55
Скопировали: 52 раз
Установили: 99 раз
Примерить схему | Cохранить себе

*********
Часики в подарок!




[показать]


*********
koreckolga

 

Серия сообщений "Мои схемы для дневника":
Часть 1 - Моя первая схема "Серебряные шары"
Часть 2 - Моя схема "Нежность лепестков" + часики в подарок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Баттенбург" 01-02-2014 21:22

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение



Печенье "Баттенбург"
 
Готовить печенье легко и увлекательно, а для фантазии здесь нет границ. Разнообразие форм, украшения, добавок и составляющих - на любой вкус и цвет.
 
 
Печенье "Баттенбург" это песочное печенье с добавлением лимонной цедры
 
Состав:
- 100 г сливочного масла (размягченного)
- 60 г сахара
- 200 г муки
- 1 яйцо
- щепотка соли
- 1/2 ч.л. цедры лимона
- 30 г черного шоколада
 
Рецепт приготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейный тортик без выпечки 01-02-2014 21:20

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение



Хочу поделиться с вами рецептом своего нового шедевра, который среди моих друзей и домочадцев вызвал ошеломляющие эмоции.

[600x450]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ухаживать за разными сортами орхидей в зимнее время! 01-02-2014 21:18

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]

Орхидея – удивительное, неповторимое создание природы. Существует большое количество разновидностей этого растения: некоторым требуется постоянная забота и внимание, другие же довольствуются минимальным уходом.

Все орхидеи принято делить на три категории, и зимний уход за каждой из категорий имеет свои особенности и требует индивидуального подхода. Как ухаживать за разными сортами орхидей в зимнее время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная закуска из зеленых помидоров! 01-02-2014 21:17

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение



Обалденная закуска из зеленых помидоров!

[показать]

Обычно остается очень много зеленых помидоров. Некоторые доспевают и краснеют, а какие идут на салаты и заправки. Думаю, для разнообразия такая закуска очень понравится вашим мужьям!)

Разрезать зеленые помидоры поперек. Залить кипятком без соли и оставить на ночь.

Воду слить.Положить начинку внутрь каждого помидора.Помидоры уложить в кастрюлю поплотнее, слои проложить веточками укропа и залить рассолом.

Положить на помидоры тарелку с гнётом. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в прохладное место на несколько дней.

Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник.

Начинка: Зелень порубить ножом, но не очень мелко. Чеснок нарезать ломтиками толщиной 2-3мм.
Острый стручковый перец нарезать тонкими колечками. Можно также добавить морковь очень тонко нашинкованную стружкой, как для плова. Всё хорошо перемешать.

Рассол: В кипящую воду положить сухие веточки укропа, лавровый лист, душистый перец, соль.
Дать всему покипеть 3-5минуты. Потом когда рассол остынет лавровый лист и душистый перец выкинуть, а укроп проложить между помидорами.
http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20/users/ntrakun/view/169036?page=0&search_author=ntrakun&how=week&type=image
 
4059776_42 (243x59, 6Kb)
 
Приятного аппетита вместе с Три и ночкой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешенки 01-02-2014 21:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

Мешенки - такое нежное, звучное название у этих картофельных котлет с грибами. Рецепт очень, очень старый, так их готовили в деревне нашей бабули.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нюрнбергские пряники с изюмом и орехами в лимонной глазури 01-02-2014 21:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Я предлагаю вам приготовить классические нюрнбергские пряники, рецепт которых я получила в кулинарной студии Clever на мастер-классе Арины Васильчишиной, за плечами которой обучение в знаменитой кулинарной академии Le Cordon Blue по направлению "блюда и кондитерские изделия" (ах, мечта моя..!) и должность су-шефа кондитера в московском ресторане White Rabbit (в общем, Арине можно доверять!)  :))
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тутманник 01-02-2014 21:10

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[604x458]

Тутманик - это блюдо болгарской кухни. По оригинальному рецепту готовят с брынзой. Если кто не любит брынзу, можно заменить обычным сыром, если нет брынзы, можно смело использовать сыр сулугуни или соленый творог. Мне же захотелось сделать эти булочки сладкими и я взяла сладкий творог и орешки - получилось отлично! Думаю будет вкусно и с корицей с сахаром, а можно попробовать и с вареньем.
 
Ингредиенты:
 
-3 яица
-0,5 стакана сметаны
-1 ч.л. соды
-0,5 стакана молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-банановй рулет за 15 минут! 01-02-2014 21:09

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]Возможно, вы не поверите своим глазам, но такую вкуснотень действительно можно приготовить за 15 минут. Даже если вы проспали работу, сможете испечь этот рулет – аккурат между чисткой зубов и принятием душа.

Необходимые ингредиенты:

Для теста. В принципе, здесь все стандартно:

• 6 яиц
• 6 столовых ложек сахара
• 3 столовых ложки какао
• 1/2 чайной ложки соды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 01-02-2014 21:07

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



[350x431]




[384x37]

- Творог - 250 г;
- Мука - 300 г;
- Яйца - 2 шт;
- Сахар - 100 г;
- Сода - 1 ч. л;
- Соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Яйца взбиваем миксером. Всыпаем сахар, взбиваем все вместе. Добавляем соду (не гасить), соль, творог. Все перемешиваем. Засыпаем муку и еще раз все перемешиваем. Получается довольно густое тесто липнущее к рукам.
Вытаскиваем из емкости припылив руки и стол мукой - на раскатывание уходит еще где-то пол стакана. Дальше делим тесто на три части. Раскатываем каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко главное. Большим стаканом режем на круги, а маленькой крышечкой вырезаем в каждом круге ещё кружок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с креветками 01-02-2014 21:04
liveinternet.ru/users/42430...310470318/

Салат с креветками



 




























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские печенья (печенья на ёлочку) - КОНКУРС 01-02-2014 21:00

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение



В этом году мне не только удалось осуществить свою давнишнюю мечту и испечь пряничный домик, но также я испекла печенья с сахарной глазурью на елочку:) Такие яркие печеньки не только украсят ваш праздник, но и создадут неповторимую атмосферу. 

[показать]
создадим праздник своими руками!?

[500x334]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-вафельный торт. 01-02-2014 20:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Шоколадно-вафельный торт -  это что то, какой то шедевр в кулинарии. Вы только представьте его вкус. Сладкоежки вперёд за готовку - это необычайно вкусно. Рецепт не сложный. Ингредиенты супер.


[показать] [показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт..Клубничный... 01-02-2014 20:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение



[показать]

Для начала необходимо испечь бисквит.
125 гр. маргарин
150 гр. сахар
1 пачка ванилин
1 щепотка соль
4 шт. яйцо
100 гр. мука
60 гр. крахмал
2 чайные ложки разрыхлитель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-творожное суфле. 01-02-2014 20:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Вкусно! Приготовьте такой десерт. Шоколадно-творожное суфле готовится из самых простых ингредиентов, которые очень полезны для Вашего организма.


[452x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина в молоке "Это что-то!!!" 01-02-2014 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Хотите молочного поросенка на воскресный семейный обед? Его необязательно покупать на рынке за безумные деньги - я делаю его сама.
Рецепт свинины в молоке я прочитала в одном из кулинарных журналов. Немного изменила рецепт, приготовила и не пожалела, так как мясо получилось очень мягким, нежным и ароматным. Свинина в молоке хороша как в горячем, так и в холодном виде, подойдет для приготовления салатов и бутербродов.

[700x525]

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Получается сочное и ароматное угощение – само тает во рту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать откат 28-01-2014 16:22

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение



КАК СДЕЛАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ
( ОТКАТ или ТОЧКА ВОЗВРАТА )

[83x]Наш компьютер иногда начинает вести себя очень странно. То, что вчера еще отлично функционировало ,сегодня вдруг начинает глюковать, а то и вообще отказывается работать.
Причин для такой неприятности может быть множество: скачок напряжения в сети, действие вирусов из скаченных в интернете непроверенных программ , конфликты между программами и устройствами и т.п..

Что в таких случаях делать.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто хлеб 28-01-2014 16:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение





Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый аромат! Помидоры консервированные с плодоножкой! 28-01-2014 16:18

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение



Новый аромат! Помидоры консервированные с плодоножкой!


[показать]

Каждый год я консервирую свои помидоры, огурцы, перцы, а магазинным давно перестала доверять. И хоть до сезона заготовок еще далековато, но увидев этот рецепт, захотела его оставить у себя. Обратите внимание, что плодоножки у томатов не убираются, наверное от этого они еще ароматнее. Кому понравился этот рецепт, можете взять!)

Собрать не переспелые помидоры, плодоножки не отрывать!

Вымыть их и наколоть в нескольких местах иголкой.

На дно 3-ёх лит - ой банки положить: укроп, по 2 листа вишни и чёрной смородины, 1 большой зуб чеснока (порезать), лавр. лист - 6 шт., по 5 шт. чёрного и душистого перца, 4-5 шт. гвоздики и небольшой кусочек корицы.

Затем заполнить банку подготовленными помидорами ( с плодоножками).

Заливка: 5л воды, 1.5 стакана сах. песка, 5 ст. ложек соли.

Заливку прокипятить, залить ею банки с помидорами, прикрыть крышками и дать постоять 15 минут.

Затем заливку слить и снова прокипятить. В банки всыпать по 1 чайной ложке лимонной кислоты, залить заливкой и закатать!

Банки перевернуть вверх дном и накрыть плотным полотенцем до остывания.

При заливании банок, я кладу на помидоры листок чёрной смородины, чтобы кипяток не лился на них!

Рецепт очень вкусный! Даже маринада не остаётся, всё выпивают!

http://fotki.yandex.ru/users/sm-lydmila/view/473072/?page=0

Три и Ночка/4059776_42 (243x59, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии