• Авторизация


Армянский лаваш. 04-02-2014 20:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[480x360]

Потребуется:
3 стакана муки,
1 стакан горячей воды,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетeнки проще простого 03-02-2014 21:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

С дрожжевым тестом на Вы? А хотите сами приготовить такое тесто и испечь из него ароматные плетeнки с разной начинкой? Тогда этот рецепт для Вас. Надеюсь понравится и опытным кулинарам...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свиные рулетики с сыром и чесноком 03-02-2014 21:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[604x413]

Ингредиенты:
 
●1,5 кг филе свинины,
●3-4 зубчика чеснока,
●1 ст.л. майонеза,
●1 ст.л. дижонской горчицы,
●100 гр сыра,
●растительное масло для жарки,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грудинка и рулет сухого посола подкопченные 03-02-2014 21:19

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие мини-кексы с ванильной шапочкой 03-02-2014 21:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



Эти нежные кексы с ванильной шапочкой покорят любого сладкоежку своей красотой и вкусом. Непревзойденный аромат отгоняет все мрачные мысли и заставляет окунуться в океан позитива и хорошего настроения. Скажете, пустяки? А вы попробуйте! Перед такими мини-капкейками никто не сможет устоять ;)

[700x527]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье песочно-сливочное 03-02-2014 21:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



Автор: VideoCooking

[показать]

Приготовлено по рецепту из книги "Кулинария" 1955 г.изд.:
ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНО-СЛИВОЧНОЕ
 
Мука 280 г. 
Масло 200 г.
Сахарная пудра 60 г.
Яйцо 1 шт.
Ванильный сахар 1 ч.л.
 
Выпекалось при температуре 200*С. Время приготовления 15 минут. 400 г.
 
Масло взбивать 5—6 минут, добавить меланж, сахарную и ванильную пудру, хорошо взбить, затем вместе с просеянной мукой месить в течение 1 минуты. Готовое тесто положить в кондитерский мешок и отсадить через зубчатую трубочку диаметром 10—12 мм на сухой противень в виде узорчатых изделий. Выпекать при 210—220°. Мука 614, масло сливочное 399, сахарная пудра 123, меланж 31, ванильная пудра 3,1. Выход 1 кг (70 шт.).
 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по урокам ФШ от Борисовны 03-02-2014 21:10

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение




Я составила шпаргалку ссылок, которая
поможет быстро выбрать нужный видео урок.
Эти видео уроки помогут быстрее освоиться в

Adobe PhotoShop CS5



[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снится мне ромашковое лето... 03-02-2014 21:08

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение



Название: И снится мне ромашковое лето...
Автор: Luda007
Создана: 03.02.2014 17:23
Скопировали: 319 раз
Установили: 456 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
великолепные рыбные рулеты-котлеты "Любительские" 03-02-2014 21:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Котлетки рыбные вчера готовила, мне таааааааак они понравились! Они получаются такие сочные, что просто невозможно устоять.
[640x480]
Вот рецепт

 Вернее, и рецепта как такового нет, все "на глаз".

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная запеканка без муки и манки 03-02-2014 21:05

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:

- Творог — 500 г

- Яйцо — 4 шт

- Сахар — 7 ст. л.

- Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.

- Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.

- Ванилин

- Изюм (по желанию)

 

Приготовление:

1. Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.

2. Взбиваем белки.

3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.

4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.

5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.

6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка быстрая! Тесто обалденное! 03-02-2014 21:03

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение



Выпечка быстрая! Тесто обалденное!

[показать]

Мука 3-4 стакана
Свежие дрожжи 50 г
Маргарин 250 г
Молоко 1 стакан
Яйцо 1 шт.
Соль щепотка
Сахар щепотка

• В молоке (любой удобной температуры, кроме горячей) растворить дрожжи, сахар, соль. Добавить яйцо и размешать.
• Маргарин натереть на терке , высыпать на него муку и слегка перетереть. Вылить молочно-дрожжевую смесь и замесить мягкое тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно испечь лаваш 02-02-2014 22:01
liveinternet.ru/users/42430...311197603/

Как самостоятельно испечь лаваш
ictor-jack2011@yandex.ru


Как самостоятельно испечь лаваш

























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные клавиатурные сокращения для Windows. 02-02-2014 21:59

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение



[250x159]Я думаю, о существование клавиатурных сокращений знают все пользователи персональных компьютеров. Ведь комбинация клавиш дает возможность экономить время, которое на сегодняшний день очень дорого стоит. Большую часть манипуляций при работе в операционной системе Windows мы делаем через компьютерную мышь, но если научиться работать через клавиатурные сокращения, то это не помешает.

Давайте рассмотрим  часто используемые клавиатурные сокращения для Windows:


Shift+Home или End – позволяет выделить весь текст в текущей строке

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "КОРЗИНА С ЦВЕТАМИ" 02-02-2014 21:58

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение



ТОРТ "КОРЗИНА С ЦВЕТАМИ"

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

БИСКВИТ

4 яйца
2 стакана сахара
150 гр. сливочного масла
1 стакан газированной несоленой воды
3 стакана муки
1 пачка разрыхлителя
1ч. л. соды с верхом
ванилин

КРЕМ

Сливки 33% 350.
500 гр Москарпоне.
1 стакан сахарной пудры
КРЕМ под мастику

- 200 гр сливочного масла
- 200 гр сгущенного молока

МАСТИКА

200 гр. маршмелоу,
2ст л. слив. масла
500 гр. сахарной пудры.

КАК ПРИГОТОВИТЬ

ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаруны - французское лакомство 02-02-2014 21:56

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение



По сути это миндальное печенье, только безумно красивое, яркое, и вкусное. Макаруны готовить достаточно легко. Предлагаю вам на выбор видео рецепт и рецепт с пошаговым фото. Уверена, вы будете в восторге от этих разноцветных и таких милых макарунчиков, ведь они могут быть абсолютно разных расцветок.

[403x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке. 02-02-2014 21:54

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение



[показать] 
Делаем любое сдобное тесто. Всё как обычно: делаем булки, пирожки, рулеты и т.д. Выкладываем на лист с высоким бортиком. Я выкладываю на лист бумаги, т.к. мне лень потом отмывать лист, только бортики должны совпадать с высотой бортов формы, а то молоко при выпечке подтекает под бумагу.

[показать]     [показать] 

И заливаем ТЁПЛЫМ СЛАДКИМ МОЛОКОМ или сливками. Я в молоко добавила ложку сметаны. На половину высоты булочек(у меня примерно 1 см, т.к. булочки высотой около 2х см), поливаем прямо поверх булочек. Яйцом смазывать не надо. Косички сразу забыла полить и поэтому потом просто кисточкой смазала этим же молоком.

[показать] [показать]

Накрываем плёнкой (у меня стеклянный лист от духовки) и ставим в тёплое место. я ставлю на плиту, а духовка в это время уже включена градусов на 100.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычайно вкусный черный хлебушек,похож на Бородинский! 02-02-2014 21:52

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение



Очень вкусный черный хлебушек,не крошится и мгновенно исчезает!

[700x541]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельное печенье. Отличная закуска за 20 минут к пиву;) 02-02-2014 21:44

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



Полезно иногда полистать старые книжки с рецептами. Вчера были у мамы, а у нее лежит книга "100 блюд из картофеля"
Смотрите, что нарыла!
[525x700]
200 г пюре (1 большую картошку сварить и растолочь)
70 г масла сливочного(растопить)
150 г муки
Соль, любые добавки по вкусу
ГОТОВИМ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Умное пирожное" 02-02-2014 21:43

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение



"Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием."

Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так называется.

Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходит за счет разной жирности составляющих.

Ингредиенты:

(на форму 20х20см)

4 яйца

125 г масла

500 мл теплого молока

115 г муки

150 г сахара

0,5-1 чл ванилина без горки

1 ст л воды

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Лимонные звездочки" с паприкой 01-02-2014 21:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Очень вкусное,хрустящее и рассыпчатое печенье!Не стоит пугаться паприки,как это сделала я.Она совсем не чуствуется,а лишь подчеркивает вкус лимона.
Рекомендую!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии