• Авторизация


Дрожжевое тесто для пирожков в духовке 04-02-2014 21:03

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение



Дрожжевое тесто для пирожков в духовке
Пирожки из такого теста получаются мягкими и хрустящими, тесто - нежное и пушистое.

Ингредиенты:

●200 мл (1 стакан) тёплое молоко
●100 мл (1/2 стакана) тёплая вода
●1 столовая ложка без горки сухие дрожжи
●1-2 ч. л. сахар
●1 ч. л. соль
●2-3 ст. л. сметанa
●1 ч. л. сода
●3-4 ст. л. подсолнечное (или другое растительное) масло без запаха
●70-80 гр мягкое сливочное масло
●мука, сколько возьмет

Приготовление:

В теплое молоко с водой положить сахар и дрожжи. Размешать и дать постоять минут 10. Добавить соль, растительное масло, сметану и соду. Перемешать. Добавить 2 стакана муки, размешать и добавить очень мягкое(но не растопленое) сливочное масло. Размешать ложкой хорошо, чтобы масло хорошо перемешалось с мукой и другими ингредиентами. Добавить по надобности муки и замесить мягкое тесто. Дать подойти. Сформировать пирожки, поместить швом вниз на противень на специальную бумагу для выпечки. Смазать сверху растительным маслом и оставить минут на 30. Смазать еще раз маслом и поместить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до румяности. У меня выпекались минут 30.


© mellodika


[588x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Ведьмины метлы» 04-02-2014 21:02

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение



[600x450]
Печенье на Хэллоуин и не только - «Ведьмины метлы».

Для приготовления этой вкусной выпечки необходимы следующие продукты:
— 1 стакан муки
— 100 г сливочного масла (не менее 72% жирности)
— 1 плавленый сырок
— 3 ст.л. молока
— 1 яйцо для смазывания печенюшек

Времени нужно совсем немного (около 30 минут), если не учитывать время на охлаждение теста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемка и AVAтарки от Ejkova 04-02-2014 21:01

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение



[500x313]
Название: И снова роза на чёрном
Автор: Ejkova
Создана: 03.02.2014 22:36
Скопировали: 34 раз
Установили: 52 раз
Примерить схему | Cохранить себе

4469205_16488544 (150x150, 31Kb)4607208_16429716 (150x150, 79Kb)large(21) (150x150, 44Kb)large(22) (150x150, 23Kb)large(23) (150x150, 30Kb)large(24) (150x150, 21Kb)large (150x150, 34Kb)original(3) (150x150, 34Kb)original(4) (150x150, 29Kb)original(13) (150x150, 33Kb)originals-(1) (150x150, 18Kb)www.eroglamour (150x150, 33Kb)yj4oNy8aaoE-(1) (150x150, 37Kb)original (150x150, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши ГОСТ (как в киоске) 04-02-2014 21:00

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение



  [показать]    
Тесто:
-мука в.с. - 605 гр
-дрожжи сухие инстантные - 7 гр (2ч.л.)
-соль - 10 гр
-сахар - 39 гр
-вода - 332 гр
-маргарин столовый (раст.масло) - 20 гр
Начинка:
-мясо - 650 гр
-лук репчатый - 150 гр
-соль - 10 гр
-черный перец - щедро
-вода ледяная - 80 гр

Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37 С. Промесить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. Тесто получается липковатое. Накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при 35-40С. Обмять 2-3 раза за время брожения.
Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.
Тесто разделить на кусочки по 55 гр - 18 штук. При разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке). Скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на смазанный растительным маслом стол, оставить на 5 минут, затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. Выложить начинку (по 44 гр), защипить, дать расстойку.
Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. Жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. Выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли.
Приятного аппетита!
  

 

 

http://gotovim-na.biz 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о комедии «Берегись автомобиля» 04-02-2014 20:59

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



3 февраля 1967 года киностудия «Мосфильм» представила на суд зрителя фильм Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». Сегодня мы решили вспомнить знаменитый киношедевр и подготовили несколько любопытных фактов о его создании.

[показать]

 

[показать]

Эта история напоминает фантастический сценарий: скромный и тихий актер театра самодеятельности с трогательной фамилией Деточкин на самом деле оказывается непримиримым борцом со взяточниками и прочими преступниками, и борется он во имя блага детей. В то время как другому актеру этого же театра, которому по роду деятельности приходится расследовать преступления нашего «Робин Гуда», он представляется как хитроумный, коварный и практически неуловимый злоумышленник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей в соусе Бешамель 04-02-2014 20:58

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



[показать]

Опара:

100 мл теплой воды

щепотка сахара

1 кофейная ложечка сухих дрожжей

 

Тесто:

муки сколько возьмет

2 ст л сметаны

1 яйцо

1/2 ч л соли

50 гразмягченного сливочного масла

1 желток для смазки

Начинка:

3 куриных филе

щепотка свежей петрушки

черный перец и соль по вкусу

1 стакан соуса бешамель

Соус Бешамель:

1 стакан молока (или куриного бульона)

50 гсливочного масла

1 ст л муки с большой горкой

соль, белый перец

немного мускатного ореха по желанию

Форма 20см

 

Приготовление:

В теплую воду добавить дрожжи и сахар. Перемешать и оставить на 15 минут.

Дрожжи должны "ожить". Затем добавить к опаре сметану, яйцо, масло и соль.

Перемешать хорошо венчиком. По-немногу добавляем муку и замешиваем тесто.

Даем тесту подняться. Сварить курицу. Порезать ее на небольшие кубики

Делаем соус "Бешамель"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пивного теста 04-02-2014 20:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение



Рецепты пивного теста

Тесто, приготовленное на пиве, годится для любой выпечки со сладкой или несладкой начинкой, можно сказать, оно не только универсальное, но и простое, и практичное.
Можно делать любые пироги и пирожки, печенье, пиццу и т.д. Изделия из такого теста  получаются великолепными, они просто тают во рту. По вкусу и консистенции тесто похоже на слоёное. Дрожжей в это тесто не нужно, их роль выполняет пиво.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий рецепт приготовления селедки!!!!! 04-02-2014 20:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[305x305]Необычный способ приготовления селедки так, как ее предпочитают употреблять в Голландии. Местные жители могут слопать несколько порций такой селедки и попросить еще добавки!

Необходимые ингредиенты:

• 2 свежемороженых селедки
• 2 луковицы
• половина лимона
• 6 или чуть меньше чайных ложек сахара, 3 столовых ложки соли
• 1 морковь
• лавровый лист (10-12 шт)
• 8-10 горошин перца (крупно молотых)
• Выход блюда: две полулитровых банки (это на 4-6 порций)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольный лосось с апельсином 04-02-2014 20:55

Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение



Малосольный лосось с апельсином

[показать]

Русская классика – малосольная сёмга, лосось. Готовится просто, быстро и на любой праздник украсит стол и понравится гостям.

500 г лосося с кожей, 1 апельсин, 1 стл соли, 1 стл сахара, 1 стл растительного масла, 1 чл крупно молотой смеси черного перца, лаврового листа, семян кориандра, душистого перца, гвоздики (пропорции по вкусу)

Для начала мы вымоем рыбу и апельсин. Обсушим и то и другое салфетками и – рыбу выложим в емкость для засолки, а с апельсина снимем цедру на самой мелкой терке.

В отдельной миске смешаем соль, сахар и специи. С половинки «голого» апельсина выдавим сок.
Соком поливаем рыбу, сверху засыпаем посолочной смесью и поверх выкладываем тертую апельсиновую цедру. Все хорошо прижимаем к рыбе.
Теперь берем пергаментную бумагу (бумагу для выпечки), хорошо помнем в руках и польем растительным маслом. Еще пожулькаем руками, чтобы бумага вся пропиталась маслом и выложим ее поверх рыбы.
Я не кладу груз на рыбу, она и так чудесно просаливается.
Закрываем емкость для засолки крышкой и ставим в холодильник минимум на сутки, лучше всего на двое. Если оставить рыбу под солью дольше, то она станет очень соленой. Поэтому, через двое суток с рыбы нужно счистить соль и, если рыба будет храниться дальше, слегка промыть ее под проточной водой.

Рыбу нарезаем на тонкие ломтики и укладываем на бутерброд. Можно украсить икрой.
Остатки рыбы (если такое чудо случилось!) можно нарезать и залить растительным маслом – так она хранится дольше.

[показать]

Теперь о вариантах.

К апельсиновому маринаду можно добавить такие специи, как:
- кардамон,
- бадьян,
- можжевельник,
- семена фенхеля,
- имбирь,
- мелконарезанная киндза,
- мелконарезанный укроп,
- и все остальное, что подскажет вам ваша фантазия!

 Так же готовый малосольный лосось можно подкоптить. 


Приятного аппетита и хорошего настроения!

[показать]

Источник

 

Tasika

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем Смешарик 04-02-2014 20:54

Это цитата сообщения Мельфея Оригинальное сообщение



[354x266]
Для мягкой игрушки понадобится:
20-25 см флиса бледно голубого цвета (или искусственного меха, или любой другой ткани), кусочек белой ткани (для глаз, зубов и хвоста), кусочек розовой ткани (для носа), кусочек черной ткани (для глаз и бровей) и набивка (резаный синтепон или другой легкий наполнитель).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Золотой Ключик" 04-02-2014 20:53

Это цитата сообщения Irinuchi Оригинальное сообщение



 действительно Вкусно Быстро и Недорого! 

рецепт  из маминой тетрадки......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат слоёный "Печёнкин" 04-02-2014 20:49

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[504x405]

Ингредиенты:
Печень куриная 350 г
Маринованные огурцы 10 шт.
вареные яйца 5 шт.
Морковь 4 шт.
Лук 4 шт.
Майонез 200 г

Приготовление:
Лечень телячью ОТВАРИТЬ, затем натереть на крупной терке, куриная более мягкая ее можно порезать мелкой соломкой. Огурчики нарезать мелкими кубиками. Морковь отварить и натереть на крупной терке. Лук порезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде с добавлением масла до золотистого цвета. Яйца отварить, белки отделить от желтков, белки натереть на крупной терке. Желтки оставить для украшения укладывать слоями в прямоугольное или овальное блюдо с высокими бортиками в следующем порядке: Печень 1/2 порции, промазать майонезом. Лук жареный 1/2 порции. Огурчики маринованные 1/2 порции. Морковь, промазать майонезом. Белки, промазать майонезом. Оставшаяся печень, лук, огурчики и промазать густо майонезом
-сверху посыпать желтком, тертым на мелкой терке. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с креветками 04-02-2014 20:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[500x385]

Ингредиенты:
креветки 500 гр
картофель 1 шт,
морковь 1шт,
авокадо 1-2 часть,
яйца 2 шт,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная лазанья: 6 рецептов 04-02-2014 20:45

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение



Мясная лазанья: 6 рецептов

Лазанья – одно из самых популярных в мире итальянских блюд, становится все более любимой и у нас. Благодаря тому, что в магазинах появились специальные листы теста для этого блюда, приготовить его стало проще простого. Порадуем мужчин – приготовим мясную лазанью!

[500x369]

Лазанья с мясом, а, точнее, с фаршем – это классический вариант блюда, самый популярный и, как считают многие любителя мяса, самый вкусный. Но мы о классике жанра сегодня говорить не будем, т.к. об этом уже рассказывали, а рассмотрим интересные варианты этого блюда в мясном, но неклассическом исполнении. Итак: покупаем листы для лазаньи, любимое мясо и выбираем подходящий приглянувшийся рецепт.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки. 04-02-2014 20:44

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение



[показать]
1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.

2.Положить натертый на мелкой терке сыр.

3.Разрезать на полоски примерно 2 см

4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.

5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с персиками и джемом 04-02-2014 20:43

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение



Творог в выпечке я использую довольно редко, но сегодня как раз тот случай, когда он пришелся очень кстати. Легкая кислинка и очень приятная текстура просто замечательно сочетаются с абрикосовым джемом и консервированными персиками. Кстати, вы можете выбрать любые фрукты, в том числе яблоки или груши.
Этот пирог немного похож на кекс, такой же пышный и нежный. Единственное отличие - он хорош свежим, чуть теплым. При хранении он черствеет, поэтому просто накройте форму или блюдо пленкой и храните в холодильнике.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/286126.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный крем для торта 04-02-2014 20:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

320 гp. творога
175 гр. масла
90 гр. сахарной пудры
65 гр. сгущенки
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. л. коньяка или десертного вина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты с начинкой из сыра и орехов 04-02-2014 20:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

Простой в своем приготовлении рецепт вкусных и сытных котлет, которые вам очень понравятся. Не требуют особенных продуктов и быстро готовятся.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Амадеус". 04-02-2014 20:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Состав : 250 гр. маргарина,150 гр. молочного шоколада,6 яиц,1 чaшкa сахара(200гр),100 гр. картофельного крахмала,200 гр. муки
2 ч.л. разрыхлителя

Крем : 500 мл молока,1 п.(~105 гр) бананового пудинга (banana cream pudding,instant or regular)(я использовала 1 пакет(42 гр)ванильного пудинга),1-2 ст.л. ликера Бэйлис,500 мл сливок (heavy whipping cream),2 п.(20 гр.) ванильного сахара,2 п. закрепителя для сливок (по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по царски! Потрясающее блюдо из простых доступных продуктов!!!! 04-02-2014 20:34

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]Действительно прямо удивительно и по-царски вкусное и интересное блюдо приготовленное из простых и вполне доступных ингредиентов, да и в приготовлении совсем простенькое. Ну а помимо этого стоит также вспомнить, что печень, в особенности куриная, является полезным и диетическим продуктом.

А для того, чтобы приготовить куриную печенку "по-царски" вам потребуются такие составляющие: половина килограмма куриной печени, примерно пол стакана манной крупы, 500 граммов моркови, 500 граммов репчатого лука, пол стакана молока (можно также использовать кефир), соль и черный молотый перец, майонез, немного панировочных сухарей и растительное масло для жарки и смазывания формы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии