|
[320x381]На 100 г - 275 ккал.
[384x37]
- Яичный белок - 3 шт;
- Яичный желток - 2 шт;
- Сахарная пудра - 30 г;
- Сахар-песок - 60 г;
- Мука пшеничная - 50 г;
![]()
Для начала взбиваем белки до мягких пиков, добавляем половину сахара и продолжаем взбивать, пока сахар не растворится. Оставшиеся 30 г сахара соединяем с желтками и взбиваем до получения светлой и пышной легкой массы. Осторожно соединяем белки с желтками, добавляем туда же муку, перемешиваем легкими движениями снизу вверх, сохраняя воздух. Перекладываем тесто в кондитерский мешок или плотный пакет и перекладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки в виде палочек длиной 10-12 см. Дважды посыпаем сахарной пудрой через сито и оставляем на 10-15 минут.
Выпекаем до золотисто-бежевого цвета при температуре 190-200 градусов. Это займет 10-12 минут.
Приятного чаепития друзья :)
Sonya_kot
Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название “Слезы ангела”.
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.
[415x46]
Гвоздика поможет вылечить гипертонию.
О том что гвоздика отличная специя которая широко используется в кондитерской практике знают все, а вот о том что она является еще и отличным средством в борьбе с таким распространенным заболеванием как гипертония мало кто знает. Нужно взять пять бутончиков гвоздики положить их в банку или эмалированную посуду и залить 300 миллилитрами крутого кипятка, плотно закрыть и укутать и оставить на всю ночь. Утром, натощак за 20 - 30 минут до еды выпить весь настой. Хорошее самочувствие вам навесь день обеспечено.
Шоколад - делаем сами
Шоколад любим всеми, единственная разница может быть в том, что одни любят черный горький шоколад, как я, а другие молочный, ну, а третье - с удовольствием поглащают белый шоколад. Так вот сейчас и хочу Вам предложить самим сделать шоколад, а вдруг он кажется вкуснее и тогда будет самым любимым лакомством, которое Вы будете делать. Что же, давайте приступим к работe.
[показать]
Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось :) ). Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные :).
Нам понадобится:
3 яйца
0,5 стакана сахара
2/3 стакана сметаны
2/3 стакана сгущёнки
120 гр. сливочного масла
0,5 чайной ложки разрыхлителя
2 стакана муки
1 чайная ложка с горкой какао
1 плитка темного шоколада
Тщательно разотрём яйца с сахаром. Затем добавляем к ним сметану и сгущёнку. Сливочное масло растапливаем и добавляем к смеси. Постепенно всыпаем просеянную муку с разрыхлителем.
Делим тесто на 2 части. Шоколад топим на водяной бане или просто на медленном огне (в этом случае ёмкость с шоколадом надо смазать немного сливочным маслом). В одну часть теста добавляем какао и растопленный шоколад.
Берём форму (у меня в ходу прямоугольная длиной около 30 см и шириной внизу 7 см, а вверху 10 см), смазываем её сливочным маслом и немного посыпаем манкой. И вперёд - вливаем в середину формы одну столовую ложку светлого теста, одну тёмного, одну светлого, одну тёмного. И так далее, пока не закончится тесто. Ставим форму в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, и выпекаем 45 минут.
Оставляем кекс в форме на 10 минут, а затем выкладываем на блюдо.
Приятного аппетита!
Этот торт я хочу посвятить прекрасному, доброму и внимательному человеку - Светлане (мисс)! Благодаря ей я решилась принять участие в "Раскрасках". Она меня очень сильно поддержала и настроила на то, что у меня все получится... Это мой дебют! ))) Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Янчік под названием "Сникерс", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Торт замечательный! Он получился очень вкусным! И действительно по вкусу напоминает "Сникерс", благодаря начинке... Отличный бисквит!
Ингредиенты:
- Мука пшеничная - 400 гр (2,5 стакана)
- Яйца куриные - 2 шт
- Масло сливочное - 200 гр
- Мёд - 4 ст. л
- Сахар - 2/3 стакана
- Корень имбиря 5-7 см.
- Разрыхлитель теста - 1/2 ч.л.
[показать]
Необычный десерт, приводящий к легкому опьянению.
Время приготовления: 20 минут минимум 2 часа на охлаждение
Порций: 12 или меньше, в зависимости от размера формочек
Ингредиенты:
- 2 стакана белого вина
- 2 ст.л. желатина
- 1/3 - 1/2 стакана сахара
- 2 банана
- 1-2 ст.л. лимонного сока
Приготовление:
1. Смешайте сахар и желатин в кастрюле. Добавьте примерно 1/2 стакана вина и оставьте на несколько минут.
2. Долейте в смесь остальное вино, перемешайте и поставьте на слабый огонь. Доведите до кипения и размешайте, затем варите на медленном огне в течение 1-2 минут, пока сахар и желатин полностью не растворятся. Снимите с огня и остудите.
3. Очистите бананы и нарежьте их кружочками. Разложите в силиконовые формочки для кексов.
4. Добавьте лимонный сок в кастрюлю, перемешайте и залейте бананы.
5. Поставьте в холодильник на 2 часа или до полного застывания.
6. Перед подачей окуните нижнюю часть формы в горячую воду на несколько секунд, затем переверните желе на тарелку.
Приятного аппетита!
Ингредиенты на 6 рулетиков:
- 3 филе куриной грудки
- 1 средний помидор
- примерно 100 г сыра "Фета"
- 12 тонких полосок с/к бекона
- 3 зубчика чеснока (пропустить через пресс)
- 2 ч.л. ваших любимых специй для курицы
- смесь перцев "мельница" по вкусу
- соль
Приготовление:
1.Каждое филе разрезать пополам вдоль, чтобы получились пластинки, слегка отбить.
2.Посолить, поперчить, обмазать чесноком и специями. Дать полежать при комнатной температуре мин.30.
3.Разогреть духовку до 200гр.
4.Сыр порезать на брусочки, примерно шириной с филе, с помидором поступить так же.
5.На каждое филе положить брусочек сыра и помидора (на широкую сторону) и свернуть плотным рулетом. Каждый рулет плотно обмотать 2-мя пластинками бекона.
6.Уложить рулеты в жаропрочную форму (масло не нужно) и запекать мин.20-30.
Подавать горячими с вашим любимым соусом. (У меня был чесночный с укропом)
Приятного аппетита!)
P.S. Рулеты можно приготовить заранее на ночь/день убрать в холодильник, накрыв фольгой, а потом просто поставить в духовку, например перед приходом гостей)