• Авторизация


Кухонное лоскутное убранство. 11-03-2014 19:23

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение



Есть где "разгуляться" лоскутницам!...
[466x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма (აჩმა) 11-03-2014 19:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



Хачапури Ачма - шедевр Грузинской (Аджарской) кухни.Это именно та самая выпечка,где главное - это внутреннее содержание!



Ачма по составу (продуктам) проще некуда.Здесь самое важное - это хороший рассольный сыр.Идеальный сыр для  ачмы  -  малосолёный имеретинский сыр . Догадываюсь,что многим из вас будет проблематично достать именно такой сыр,потому можно найти аналог: вы можете взять только сулугуни или только адыгейский, или 50/50 сулугуни и адыгейский,или сулугуни и фета. Главное - сыр не должен быть солённым (в противном случае - вкус выпечки пострадает).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Истинное лицо майдана взгляд из Германии 10-03-2014 21:35

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение





tanch-mamon

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Ягодная поляна 10-03-2014 21:23

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



[525x700]

Продукты для бисквита

- 4 яйца +1 белок,

- 100 г белого шоколада,

- 50 г сливочного масла,

- 1-2 ст.л. горячего молока

- 100 г сахара+2 ст.л. сахарной пудры

- 120 г муки

- ваниль

_____________

Для белково-заварного крема

- 3 белка,

- 200 г сахара

- 70 г воды

- лимонный сок-1 ст.л.+2 ч.л.

 

Лимонный сироп (для пропитки коржей)

- 130 г сахара

- 120 г воды

- сок половинки лимона

  Для украшения

- миндальные лепестки

 

Включаем и разогреваем духовку на 170-180 гр.

 

 

 

Для начала растопим белый шоколад на водяной бане. Добавим к нему  сливочное масло и интенсивно мешаем до его растворения, снимаем с огня, добавляем 1-2 ст.л. горячего молока, если масса стала однородной и совсем слегка жидковатой, то 2-ю ложку добавлять не стоит, мешаем до однородности. Отделяем белки от желтков. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чешские пончики 10-03-2014 21:18

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение



ПОНЧИКИ ЧЕШСКИЕ, САМЫЕ ВКУСНЫЕ!

[показать]
[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

ТЕСТО

ЖЕЛТКИ 6 ШТ
САХАР 5 СТ. Л
ДРОЖЖИ СВЕЖИЕ 40 ГР ( Я БРАЛА СУХИЕ 7 ГР)
МАСЛО СЛИВ. 3 СТ.Л
5 СТ. Л. САХ ПУДРЫ
ЦЕДРА ОДНОГО ЛИМОНА
СТАКАН (200 ГР) МОЛОКА
2, 5-3 СТ. МУКИ
РОМ 2 СТ Л

НАЧИНКА

ВАРЕНКА 200 гр + 50 ГР СЛИВ МАСЛА
или ПОВИДЛО

КАК ПРИГОТОВИТЬ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз о флик-фляк! 10-03-2014 21:17

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение





Серия сообщений "Блок Флик-фляк":
Часть 1 - Танцующий флик-флак
Часть 2 - Изящный флик-флак
...
Часть 12 - Упрощенный Флик-фляк и Сумка ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА из лоскутков.
Часть 13 - ПЭЧВОРК_Пошив блока TWIST
Часть 14 - Ещё раз о флик-фляк!
Часть 15 - Мой способ сшить Флик-фляк
Часть 16 - Нашла еще!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами делаем наперстки. 10-03-2014 21:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



Любая рукодельница знает- как трудно подобрать хороший наперсток, то большой, то маленький, то ноготь мешает! Китайские швеи предлагают выход - шить самим!


[550x417]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный блок-15. Шаблон. 10-03-2014 21:16

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный блок-16. Шаблон. 10-03-2014 21:15

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка лоскутного шитья. 10-03-2014 21:13

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция многоцветных блоков-2. 10-03-2014 21:12

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье. Любимый *Бабушкин сад*. 10-03-2014 21:10

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Звезда*. Используем прямые швы. 10-03-2014 21:09

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный блок-10. 10-03-2014 21:08

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Красавица Белоснежка 10-03-2014 20:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комментарии 10-03-2014 20:48

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение




[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]
ФАНИНА

ФАНИНА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка за сказкой: "Заюшкина избушка". Книжка-раскраска. 10-03-2014 20:46

Это цитата сообщения rosinka7304 Оригинальное сообщение



Раскраска серии "Сказка за сказкой" от Хатбер-Пресс, созданная в лучших традициях детской продукции этого издательства. В коллекции собраны популярные русские народные сказки и известные сказки европейских авторов... Читайте любимые сказки и раскрашивайте их героев одновременно.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Грибок-теремок." :)Раскраска. 10-03-2014 20:43

Это цитата сообщения rosinka7304 Оригинальное сообщение



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив для друзей 10-03-2014 20:42

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение





[387x656]

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины…
Уже неделю ворочаюсь- не могу определиться...


Женщины не полнеют, они расширяют мужчинам территорию любви.



Золото - не то, что блестит, а то, что бегает, смеётся и переворачивает всё вверх дном...!


Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.


У каждого свой рецепт для счастья. У меня на потолке написано: завтра бросаю жрать.
Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: хорошо, что завтра, а не сегодня.


Поинтересовалась у зеркала: «Кто на свете всех милее,всех румяней и белее, чем я?».
Эта сволочь уже третий день перечисляет...

Главное в диете - это сон!
Вовремя не уснула....все -
ОБОЖРАЛАСЬ!!!



- Дорогая, а что на обед???
- Ничего...
- Вчера тоже было ничего!
- Приготовила на два дня....!

[400x293]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про мам. 10-03-2014 20:29

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение




Этот отрывок из фильма "Мамы", я видела много раз, и каждый раз не могла сдержать слез.
Но сейчас, когда я сама стала мамой, я воспринимаю его чуточку иначе: это же про нас, про мам.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии