• Авторизация


Такое увидеть можно только у нас)))) 12-03-2014 22:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[696x477]
[588x434]
[696x480]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики со взбитыми сливками и абрикосовым джемом 12-03-2014 22:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Предлагаю еще один рецепт быстрой и простой выпечки. Обычно я делаю такие рулетики со свежими абрикосами, но сейчас зима, ароматные абрикосы достать сложно и я использовала в рецепте абрикосовый джем от "Махеев". Результат меня очень порадовал:нежный и ароматный джем отлично сочетается с бисквитом и сливками. Попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варенье для печени 12-03-2014 22:03

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



[604x403]

Майский одуванчик - настоящий доктор! Мы ходим и не обращаем на него внимание. А зря, из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.

* Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой так, чтобы она полностью покрыла цветы. Пусть постоят сутки.
* На следующее утро цветы отжать, залить 0,5 литра кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут. * Добавить 1 кг сахара и 1-2 измельчённых лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё 5-7 минут.
* Когда варенье приобретёт цвет мёда, убрать с огня.
* Дать остыть, процедить через марлю и проварить полученную массу 1-2 мин., остудить.

Варенье готово!

* Принимать утром натощак по 1 ст. ложке, растворяя в стакане зеленого чая или чая из расторопши.

* Расторопша пятнистая и одуванчик действуют на организм как противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее средство, очищая печень от шлаков и радионуклидов.

* Это варенье также полезно для профилактики бронхитов. Съедать не менее 2 столовых ложек за один прием - прекрасный эффект!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки - пазлы 12-03-2014 21:36

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



Очень интересная идея для подушек-пазлов своими руками:

1.
[552x700]

2.
[552x700]

3.
[552x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршевый рулет 11-03-2014 21:41

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:

Говяжий/свиной фарш
Яйцо
Соль
Перец
Молотая паприка
Молотый острый перец
Смесь измельченной зелени
Окорок

Способ приготовления:

Приготовим фарш. Лук и чеснок почистить, лук нарезать небольшими кубиками, чеснок выдавить. Вбить яйцо, добавить соль и перец, специи, зелень и всё хорошо перемешать.
Окорок надо нарезать тонкими полосками (можно купить уже нарезанный). Чтобы легче нарезать, перед этим надо поместить на некоторое время в морозильник, тогда режется легче. Из нарезанных полос сплести что-то наподобие коврика .
На приготовленной плоскости распределить фарш (можно добавлять грибы, вареную морковь или яйца).  
Осторожно скрутить в рулет, поместить на смазанный растительным маслом противень, укрыть фольгой и запекать в разогретой до 200 гр. С духовке 45 минут. Перед окончанием фольгу снять. Подавать с любимым гарниром (например морковь и цуккини, нарезанные картофелечисткой тонкими полосками и тушёные в сливках).

Такой рулет можно кушать и холодным, употребляя в виде закуски.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб БЕЛЬГИЙСКИЙ 11-03-2014 21:38

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение



Очень люблю печь домашний хлеб, аромат от него просто волшебный. Этот рецепт бельгийского хлеба нашла в кулинарном журнале. Попробовала испечь, получился очень вкусным, воздушным и необыкновенно ароматным. Муж сказал, что вкуснее хлеба не ел ))) Попробуйте, очень вкусно и просто!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - Собака в натуральную величину (мастер-класс 11-03-2014 21:38

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация в фотошоп — движение текста 11-03-2014 21:25

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение




[показать]

 

[показать]



 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный мусс 11-03-2014 21:17

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



[306x340]

На 100 г - 115 ккал.

[384x37]

- 2 яйца;
- 100 г темного шоколада;
- 10 г сливочного масла;
- щепотка соли.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Ломаем шоколад на кусочки, растапливаем на водяной бане со сливочным маслом. Остужаем 3 минуты. Отделяем белки от желтков, желтки хорошенько перемешиваем. Взбиваем белки с щепоткой соли. Добавляем желтки к шоколадной массе, хорошенько перемешиваем лопаточкой. В три приема добавляем шоколадную массу в белки, хорошенько вымешиваем. Мусс разливаем по баночкам. Убираем в холодильник минимум на 2 часа. Достаем з холодильника за 15 минут до подачи.

Притного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям суши- закусочные тортики. 11-03-2014 20:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Такие закусочные тортики не только красивые на вид, но и очень, очень вкусные. Если Вы готовили хотя бы раз суши, то их приготовление ещё проще. Знакомьтесь с рецептами и обязательно приготовьте.


[471x343]

[492x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья прислали! 11-03-2014 20:14

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение



Получено сообщение из Италии. Его нужно распространить. Передайте всем, кому можете, пусть это станет достоянием общественности и властных структур как Украины, так и России.

"" ребята ,кто с Украины
<<< Перепост: Я проживаю в Италии, сам дончанин. Просьба, - расскажите людям, что на юге Италии и острове Сардиния находятся склады с радиоактивными отходами, ждущими отправку на Украину, прибывшие контейнеры из Сирии тоже будут направлены к нам, ждут только прихода к власти оппозиции.
Источник информации -наши земляки работающие в тех регионах в портах. Итальянцы болтливы и особо не скрываю пункт назначения опасного груза. Если есть неравнодушные люди к происходящему, - распространите информацию.
Как только Европа завершит интервенцию, эти ядерные отходы по-тихому сольют в Каховское водохранилище или закопают где-нибудь между Запорожьем и Энергодаром, сделают замеры и объявят что это ЗАЭС во всем виновата - ее закроют(исчезнут тысячи рабочих мест), и вынудят покупать их электроэнергию в 5 раз дороже!!! Так вчера было в Болгарии, а завтра в Украине. ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ И РАССКАЖИТЕ СОСЕДУ ПО ОГОРОДУ -сегодня наша хата не с краю, а в центре событий, судьба Украины здоровье и жизнь наших детей в опасности
Сегодня Украина, завтра – Молдова. ""

Предупрежден, значит вооружен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное разнообразие 11-03-2014 20:09

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Предлагаю вам много идей с аппликацией



1.
[700x473]

2.
[700x465]

3.
[467x700]

4.
[700x525]

5.
[476x700]

6.
[700x411]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные булочки (Katmer Pogaça) 11-03-2014 20:07

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение



Katmer Pogaça - это турецкая выпечка, переводится буквально как "слоеные пирожки". Тесто универсальное, и начинку можно использовать любую, как сладкую, так и несладкую. 

[показать]


- 500 г муки
- 200 мл молока
- 100 мл растительного масла без запаха
- 1 белок
- 5 г сухих (15 г свежих) дрожжей
- 2 ч. л. соли
- 2 ч. л. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из сгущенного молока сделать вкусный напиток 11-03-2014 20:05

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение



[604x355]

Ликер "Ирландский крем"

Ингредиенты:
300 мл молока, довести до кипения
1 банка сгущенного молока (380 гр)
300 мл виски
1 ст.л. кофе
2 ст.л. шоколадного сиропа
2 ч.л. ванильного экстракта (или 16 грамм ванильного сахара)

Количество - 1 литр

Приготовление:
1. Молоко остудить и процедить через мелкое сито, чтобы в ликер не попало ни грамма молочной шкурки.
2. Все ингредиенты смешать до однородности и разлить по стерильным бутылкам (для стерилизации потребуется: открытыми выкладываются на среднюю полку духового шкафа, включается температуру 120˚ С. После того как температура духовки дойдет до 120 ˚С, держать банки 20-25 минут. Крышки 5 минут кипятить в воде)
3. Поставить в холодильник настаиваться 3-4 дня. Ликер готов.

Хранить в холодильнике до 1-го месяца.

Перед употреблением взболтать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейн в домашних условиях 11-03-2014 20:03

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение



[538x359]

Слово «глинтвейн» ассоциируется с теплом, уютом и покоем.

При приготовлении глинтвейна, главное, запомнить истину - глинтвейн ни в коем случае не должен закипать, иначе впечатление от напитка будет напрочь испорчено. Температура готового "препарата" должна быть в районе тех же 70 градусов. Для глинтвейна идеально подходят красные сухие или полусухие некрепкие вина. Вот рецепт классического глинтвейна: бутылка (0,75) столового красного вина, 6-7 штук гвоздики, мускатный орех по вкусу, 1/3 стакана воды, столовая ложка сахара. Часто в этот канонический набор ингредиентов добавляют лимон, апельсин или лимонную цедру, фрукты, дополнительные специи или крепкие напитки в мизерных дозах, придающие напитку тонкий вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало мятное - настоящий деликатес 11-03-2014 20:01

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение



[400x503]

Для этого вам понадобится.

  1. 0,5 кг свежего свиного сала
  2. 0,5 кг соли крупного помола
  3. 1 небольшая голова чеснока
  4. 40 горошин перца
  5. Небольшой  пучок мяты
  6. 1 столовая ложа порошка карри
  7. Набор трав средизерноморских.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно фотографировать свои работы. Советы жителям ЛИРУ. 11-03-2014 19:52

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение



«Чтобы стать настоящим фотографом,

надо учиться смотреть глазами души,

ибо настоящие объективы фотокамеры

— это сердце и душа.» Юзеф Карша

Вот почему-то у некоторых жителей ЛИРУ есть прирождённый талант делать качественные снимки любых предметов, а для многих талантливых рукодельниц создание своего портфолио  - это большая проблема:-) 



Этот пост для "чайников-не профессионалов", кто хочет достойно показать свои изделия в интернете

Про создание композиции кадра с помощью правила золотого сечения статью смотри ТУТ  

[697x495]

Несомненно, наличие дорогой и качественной техники очень способствует качеству снимков. Но зная некоторые тонкости, можно делать замечательные фото, даже располагая обыкновенной "цифромыльницей" и используя лишь автоматический режим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказания по Украине 11-03-2014 19:46

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



Раньше я не знала об этой предсказательнице...

Время покажет...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как профессионально отредактировать ночное фото в Фотошоп 11-03-2014 19:27

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение



Профессиональные фотографы, которые делают фотографии ночного города, могут использовать различные фильтры в своей камере для достижения определенных эффектов. Что делать, если нет профессионального оборудования? В этом нам может помочь Фотошоп!

Навыки для «прокачки»:
- обработка фото и цветокоррекция
- работа с режимами наложения слоев
- работа в режиме повтора фильтра

Финальное изображение.

[показать]

далее урок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет по богатому из семги с креветками. 11-03-2014 19:24

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



Нам потребуется:

Креветки королевские - 20 шт

Соль - 1/2 ч.л

Тимьян (чабрец) - 5 г

Сыр Маскарпоне- 200 г

Сок лимонный - 5 мл

Семга (филе) - 600 г (или другая красная рыба)

Перец белый молотый - 1/4 ч.л

Розмарин - 1 веточка

Укроп - 5 г

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии