• Авторизация


"Киевский" торт по ГОСТу 17-03-2014 19:49

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение



"Киевский" торт по ГОСТу

[512x415]

Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.

Ингредиенты:

Корж:

  • 200г белков(6 яиц примерно)
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 45г муки
  • 150г орехов
  • 185г сахара

Крем:

  • 200г сахара
  • 1 яйцо
  • 150мл молока
  • 250г масла
  • 10г какао
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 ст.л коньяка

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Подборка из Интернета 44!!! 17-03-2014 19:45

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение



[551x700]

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Настроение >Чисто женское,,,,,, 17-03-2014 19:29

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение



 

[500x335]

- У меня жуткая депрессия:

я такая толстая и одинокая!

- Да что вы говорите Сарочка, вы - толстая?!

Не может быть, где? Покажите!

- Ой, Моня, я вас умоляю,

может вам ещё показать где я одинокая?!!!

[610x544]

[604x367]

3416556_av134255 (150x107, 3Kb)

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки с начинкой из желе с киви. 17-03-2014 19:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Посмотрев на один вид этого тортика хочется сразу его приготовить. Интересная идея и прекрасный рецепт. Слова автора этого шедевра изменять не буду. Сам рецепт взят с сайта: alimero.ru/blog/recepti/zheleyniy-tortik-iz-kivi-i-smetani-bez-vipechki.14090.html . 

Посмотрите на мастер класс картинках и Вы поймёте, что этот тортик не так уж сложно приготовить.


[406x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сыр маскарпоне в домашних условиях 17-03-2014 19:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[400x292]
Этот известный итальянский сыр служит основой во многих десертах и вкусен сам по себе. Приготовить маскарпоне можно в домашних условиях без особых трудностей.


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Для тех, кто любит тирамису, но не может найти в продаже необходимый для него маскарпоне, даю рецепт его приготовления в домашних условиях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по клавиатуре 17-03-2014 19:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



[показать]

Очень часто нам необходимо найти какой-либо символ на клавиатуре, но мы не может найти, куда он спрятался. Давайте посмотрим, что где можно найти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальное тесто для пиццы 17-03-2014 19:16

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение



Тесто в пицце — самый главный ингредиент.


[показать]


Даже если потом просто намазать тесто соусом и испечь, все равно будет вкусно.Идеальное тесто — это тесто, которое не намокает, хорошо тянется и держит начинку, оставаясь легким. Поэтому для пиццы совершенно не подходит слоеное тесто. Ниже я привожу идеальный рецепт теста для пиццы, в пропорциях, рассчитанных на 3 больших круга: 
1 1/3 стакана теплой воды (40 С)
1\4 стакана сухого молока
1/2 ч.л. соли
4 стакана муки
1 ст. л сахара
1 пачка сухих дрожжей (11 г)
2 ст. л растительного масла (лучше оливкового)
Как обычно при работе с тестом действует общее правило: сухое с сухим, мокрое с мокрым. хорошо замешиваем тесто. Главное не затянуть его. Делим тесто на 3 части, скатываем шары, смазываем маслом и оставляем бродить на час. Тесто увеличится примерно в 3 раза. После этого тонко раскатываем его и выкладываем начинку. Я не буду говорить о том, что соус нужно варить, использовать моцареллу с пармезаном и свежий базилик. И никакого майонеза. Это для гурманов.

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные и сочные чебуреки 17-03-2014 19:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

В моей семье все обожают чебуреки и думаю, что все хозяйки умеют их готовить.
Но у каждой хозяйки они получаются разные, а иногда и не получаются, как хотелось бы.
Давно известно, что вкус чебуреков зависит от теста, поэтому я поделюсь с вами этим рецептом.
Тесто получается слоистым, хрустящим и пузырчатым и очень вкусное.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нутелла" - Испекла...Как же меня хвалили! 17-03-2014 19:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Торт "Нутелла"Очень оригинальный торт. Он очень необычно смотрится на столе. И к тому же очень вкусный. Вам обязательно надо научиться печь такой торт и этот рецепт в этом поможет.

Оригинальность этого торта заключается не только в его вкусе, но еще и в несколько необычном способе нарезки, так что, внимание!

Собранный торт нарежем полосками, а полоски уложим на бок, а затем нарежем в форме ромбиком, получается весьма необычно, правда?!

[500x375]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)тортик ооочень нежный, шоколадный, просто тающий... совсем неприторный... до следующего дня он у нас никогда не доживает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгия для тех кто родом из СССР!!! Вспомним как это было! 17-03-2014 19:09

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени/вареники/манты «Золотые рыбки» 17-03-2014 18:56

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение



Рецепт отсюда
Лепим весело, с шутками!
Если ты хозяйка дома,
То с проблемою знакома -
Чем бы работягу-мужа
Вкусным угостить на ужин,
И при этом чтоб на кухне
От готовки не опухнуть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обжаренные пельмени, запеченные в горшочках 17-03-2014 18:52

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Понадобится: 200г шампиньонов, около 40 небольших пельменей, 10 горошин перца черного, 4 лавровых листа, по 1 моркови и луковице, сливочное масло, зелень, соль.

Как запечь обжаренные пельмени в горшочках. На сливочном масле в сковороде со всех сторон подрумянить пельмени на среднем огне. В кастрюле до кипения довести 700мл воды, положить петрушку, перец-горошек, лавр, крупно нарезанные очищенные лук и морковь, подсолить, 20мин проварить, затем процедить получившийся овощной бульон. Нарезать шампиньоны пластинками, на сливочном масле обжарить в той же сковороде, где жарили пельмени. Перемешать пельмени с грибами, выложить в 4 горшочка, влить бульон, не накрывая крышками поставить горшочки в духовку, включить температуру 180-200 градусов, выпекать 30-40мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное -Видео-уроки!!! 17-03-2014 18:50

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео - Лоскутное - Работа с линейками!!! 17-03-2014 18:50

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жохов. Математический тренажер - 3-4 класс. 17-03-2014 18:41

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение



Это пособие предназначено, как для работы в классе, так и для самостоятельной работы ребенка дома.
[494x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники 17-03-2014 18:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный рулет с грибами и яйцами 17-03-2014 18:07

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



[показать]

Нам понадобится:

500 граммов рыбного филе,

100 граммов белого хлеба,

1 яйцо, 100 мл молока,

50 граммов маргарина,

соль, перец, мускат.

Для начинки:

2 луковицы,

1 яйцо,

1 стакан отварных грибов,

 растительное масло, соль, перец.

И готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструменты фотошопа группы «Ластик» 13-03-2014 21:56

Это цитата сообщения Галина_ПП Оригинальное сообщение



Автор урока *ГП*

 

[566x276]

 

Продолжение урока здесь

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам и занимающимся созданием схем. Полезности. Как определить цвет пикселя. 13-03-2014 21:55

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение



Мне нравится довести схему до совершенства, в моем понимании этого слова. Гармония цвета для меня значит достаточно много, и когда выбивается какой-то цвет из ряда вон, меня это раздражает.

[346x224]Например, когда страница загружается, а первая страница вступает в диссонанс с тем, что покажется потом. Часто, заходя на страницу в Ли Ру, открывается зеленое поле, а затем голубая схема. Мне это не нравится. Предпочитаю, чтобы из основного цвета схемы состояла первая загружаемая страница. Если кто-то не понял, где это, вот расклад: "фон страницы" - это то, что мы видим до того, как раскроется схема. И для глаза лучше, если это будет подготовительный этап. Например, страница в голубом дизайне, но голубых оттенков много. Выбор цвета нам дают настройки дизайна, но это маленький набор цветов. Фон страницы должен быть из набора цветов фоновой картинки. Когда страничка грузится и, порой подвисает, то фон страницы и текст уже видно, а картинка еще не раскрыта. Так вот, текст должен уже читаться на фоне первичном. Даже у продвинутых лирушников порой вижу, что бледный фон загрузился, потом текст, светлый же и читать бы уже можно, пусть догружаются цветочки, а н нет, молоко в молоке не читаемо. Схема она как пирог слоеный, фон странички, потом картинка фоновая, потом фон сообщений и текст уже. Так получается, что первыми грузятся нижнее и верхнее, потом уже картинки и фон сообщений. Учитывать это не обязательно, но знать почему, желательно. И тогда можно учесть при создании схем. Чем устойчивее и быстрее линия интернет, тем меньше эти огрехи видны пользователям. А вот при медленном как раз все и видно.

Мастер и этим управится может, а гурману хочется большего. Можно расширить возможности, используя таблицы и флешки, где выбирать подходящий цвет легче. Тут большой выбор цветов. Но на глаз выбрать нужный цвет, абсолютно тот, что на картинке, довольно трудно. Поэтому есть очень удобный онлайн конвертер, где с картинки можно определить цвет пикселя в любой точке. Я им пользуюсь давно. Кому интересно, это ТУТ

[x350]

http://inettools.net/Pixelcolor
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ Для начинающих, если не уверены в себе, то прежде, чем в очередной раз вносить изменения в эпиграф, сохраните его содержимое на черновик. В случае, если начудите, просто вернетесь к прежнему варианту. Между ссылками в эпиграфе ставьте какие-то значки типа * или °° чтобы строчки не сливались, будет удобнее пользоваться.

Ну и напоследок хочу напомнить, что снимок экрана должен уметь делать каждый пользователь, это удобно и порой просто необходимо. Чтобы иметь любую картинку, интересную вам, достаточно освоить, как делать скришнот. Это ТУТ

[385x20]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масляные печеньки с джемом и невероятно вкусный кекс. 13-03-2014 21:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



Автор Golosita
 
[показать]
Дорогие, доброе утро. Я сегодня проснулась пораньше, побежала проверять почту в надежде найти там письмо с приемкой от Шаттера и нашла... вот только там из 33 фотографий 20 было зарублено. В общем, я расстроилась и решила накинуться на сладкое. А из сладкого дома только печенье с джемом и вспоминая о вкусном морковном торте. Но сначала печенье...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии