"Киевский" торт по ГОСТу
Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.
Ингредиенты:
Корж:
Крем:
|
- У меня жуткая депрессия: я такая толстая и одинокая! - Да что вы говорите Сарочка, вы - толстая?! Не может быть, где? Покажите! - Ой, Моня, я вас умоляю, может вам ещё показать где я одинокая?!!!
|
|
|
Посмотрев на один вид этого тортика хочется сразу его приготовить. Интересная идея и прекрасный рецепт. Слова автора этого шедевра изменять не буду. Сам рецепт взят с сайта: alimero.ru/blog/recepti/zheleyniy-tortik-iz-kivi-i-smetani-bez-vipechki.14090.html .
Посмотрите на мастер класс картинках и Вы поймёте, что этот тортик не так уж сложно приготовить.
[400x292]Очень часто нам необходимо найти какой-либо символ на клавиатуре, но мы не может найти, куда он спрятался. Давайте посмотрим, что где можно найти.
Тесто в пицце — самый главный ингредиент.
Даже если потом просто намазать тесто соусом и испечь, все равно будет вкусно.Идеальное тесто — это тесто, которое не намокает, хорошо тянется и держит начинку, оставаясь легким. Поэтому для пиццы совершенно не подходит слоеное тесто. Ниже я привожу идеальный рецепт теста для пиццы, в пропорциях, рассчитанных на 3 больших круга:
1 1/3 стакана теплой воды (40 С)
1\4 стакана сухого молока
1/2 ч.л. соли
4 стакана муки
1 ст. л сахара
1 пачка сухих дрожжей (11 г)
2 ст. л растительного масла (лучше оливкового)
Как обычно при работе с тестом действует общее правило: сухое с сухим, мокрое с мокрым. хорошо замешиваем тесто. Главное не затянуть его. Делим тесто на 3 части, скатываем шары, смазываем маслом и оставляем бродить на час. Тесто увеличится примерно в 3 раза. После этого тонко раскатываем его и выкладываем начинку. Я не буду говорить о том, что соус нужно варить, использовать моцареллу с пармезаном и свежий базилик. И никакого майонеза. Это для гурманов.
[показать]
[500x375]
тортик ооочень нежный, шоколадный, просто тающий... совсем неприторный... до следующего дня он у нас никогда не доживает...Понадобится: 200г шампиньонов, около 40 небольших пельменей, 10 горошин перца черного, 4 лавровых листа, по 1 моркови и луковице, сливочное масло, зелень, соль.
Как запечь обжаренные пельмени в горшочках. На сливочном масле в сковороде со всех сторон подрумянить пельмени на среднем огне. В кастрюле до кипения довести 700мл воды, положить петрушку, перец-горошек, лавр, крупно нарезанные очищенные лук и морковь, подсолить, 20мин проварить, затем процедить получившийся овощной бульон. Нарезать шампиньоны пластинками, на сливочном масле обжарить в той же сковороде, где жарили пельмени. Перемешать пельмени с грибами, выложить в 4 горшочка, влить бульон, не накрывая крышками поставить горшочки в духовку, включить температуру 180-200 градусов, выпекать 30-40мин.
[494x700]Нам понадобится:
500 граммов рыбного филе,
100 граммов белого хлеба,
1 яйцо, 100 мл молока,
50 граммов маргарина,
соль, перец, мускат.
Для начинки:
2 луковицы,
1 яйцо,
1 стакан отварных грибов,
растительное масло, соль, перец.
И готовим:
[346x224]Например, когда страница загружается, а первая страница вступает в диссонанс с тем, что покажется потом. Часто, заходя на страницу в Ли Ру, открывается зеленое поле, а затем голубая схема. Мне это не нравится. Предпочитаю, чтобы из основного цвета схемы состояла первая загружаемая страница. Если кто-то не понял, где это, вот расклад: "фон страницы" - это то, что мы видим до того, как раскроется схема. И для глаза лучше, если это будет подготовительный этап. Например, страница в голубом дизайне, но голубых оттенков много. Выбор цвета нам дают настройки дизайна, но это маленький набор цветов. Фон страницы должен быть из набора цветов фоновой картинки. Когда страничка грузится и, порой подвисает, то фон страницы и текст уже видно, а картинка еще не раскрыта. Так вот, текст должен уже читаться на фоне первичном. Даже у продвинутых лирушников порой вижу, что бледный фон загрузился, потом текст, светлый же и читать бы уже можно, пусть догружаются цветочки, а н нет, молоко в молоке не читаемо. Схема она как пирог слоеный, фон странички, потом картинка фоновая, потом фон сообщений и текст уже. Так получается, что первыми грузятся нижнее и верхнее, потом уже картинки и фон сообщений. Учитывать это не обязательно, но знать почему, желательно. И тогда можно учесть при создании схем. Чем устойчивее и быстрее линия интернет, тем меньше эти огрехи видны пользователям. А вот при медленном как раз все и видно.
[x350]
[385x20]
[показать]