• Авторизация


Из старых открыток 03-01-2014 21:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение



[700x525]

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сталик: Трехэтажное новогоднее жаркое 03-01-2014 21:24

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение





Читать далее

http://stalic.livejournal.com/515966.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

К чему готовиться в 2014 году 03-01-2014 21:21

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]

Кому повезет в год Лошади

Во-первых, Лошадь, как животное чистое и открытое, принесет удачу тем, кто будет совершать добрые дела, без стеснения проявлять свое хорошее расположение и любовь не только к самым близким, но и к другим людям. По сути, все, что Вы отдадите миру, то к Вам и вернется. Если Ваш посыл будет положительным, то и ждать следует только хорошего.

Важно помнить и о том, что Синей Деревянной Лошади придется по вкусу и все яркое, где-то даже экстравагантное. Ведь Лошади бывает свойственна импульсивность и быстрота принимаемых решений. Поэтому яркие, блестящие творческие люди могут рассчитывать на благосклонность Лошади, как символа наступающего года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настройки почтовых уведомлений: полный текст, до more и без текста 03-01-2014 20:56

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение



[600x502]

Сегодня в настройках появились новые опции. Если указать, что пост высылается только до ката (тега more), то на почту подписчикам придет начало записи. Остальное можно прочитать, нажав в почте на ссылку «Читать далее» или «Перейти на страницу сообщения».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хичины с сыром и зеленью 03-01-2014 20:54

Это цитата сообщения СОФИЯ_СТАСЮК Оригинальное сообщение



Лепёшки с картошкой хорошо шли со сметаной, а вот с сыром – ели с пальцами!

Для теста:
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли

Замешиваем тесто. В кефир добавляем соду, потом всё остальное. Хорошо отбиваем руками или об стол – это способствует тому, чтобы тесто меньше рвалось при раскатке и было эластичным. Заворачиваем в плёнку и даём отдохнуть минут 30-40.

За это время включаем фантазию и делаем начинку.
Я больше всего люблю такие – 1).сыр,чеснок,зелень и 2). картофельное пюре,сыр и зелень.
Сыр можно брать "Эдам", "Российский" и т.п., а еще очень вкусно с сулугуни. Пюре картофельное взбить до гладкости, чтобы не было крупных кусочков картофеля - они могут порвать тесто.
Тесто делим на кусочки, формируем из них руками лепёшки. На каждую лепёшку кладём начинку. Начинки должно быть по объёму столько же, сколько и теста.
начинка №1-с сыром, чесноком и зеленью

Начинка №2-картофельное пюре,сыр и зелень

Собираем края теста в “мешочек” и тщательно защипываем.

Руками формируем из теста лепёшку.
И затем раскатываем скалкой лепёшку толщиной 5 мм. Очень аккуратно, чтобы тесто не рвалось. Особенно аккуратно с сыром, даже через малейшие дырочки в тесте он будет вытекать.
Слегка прокалываем лепёшку вилкой, выпуская оставшийся там воздух.

Обжариваем хичины на разогретой сухой сковороде, по 3-4-5 минут с каждой стороны. Когда тесто станет белым – хычин готов. Во время жарки они будут надуваться – поднимаем, ждём пока сдуются, и жарим дальше. Хычины с картошкой можно проколоть вилкой, чтобы не надувались, а вот с сыром в этом плане сложнее.

Готовые хичины складываем друг на друга, щедро смазывая растопленным сливочным маслом.

1.
[560x372]

2.
[560x372]

3.
[560x372]

4.
[560x372]

5.
[560x372]

6.
[604x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская выпечка: пиньоли 03-01-2014 20:53

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[465x604]

Пиньоли — это популярное в Италии праздничное печенье, которое готовят в том числе и на Рождество. Родина пиньоли — Сицилия, поэтому это рождественское печенье особенно популярно на юге страны. 
 
Пиньоли делаются из миндальной пасты (марципана) и чем-то напоминают французские макаруны. Обычно их посыпают обжаренными кедровыми орешками. Из-за дороговизны основных ингредиентов это печенье и является праздничным: каждый день его себе не позволишь. 
 
Готовится миндальная паста следующим образом. 1 стакан бланшированного миндаля и половину стакана сахара измельчите в кухонном комбайне в мелкий порошок. Добавьте две столовые ложки сливочного масла и один яичный белок, взбейте до консистенции пасты. 
 
Для приготовления пиньоли возьмите следующие ингредиенты:
 
250 г миндальной пасты 
250 г кедровых орехов 
8 яичных белков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 03-01-2014 20:43

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение



[528x604]
[427x604]
[427x604]
[427x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка на чайник в стиле лоскутного шитья. Видео. Автор-Ирина Муханова 03-01-2014 20:42

Это цитата сообщения бабулечек Оригинальное сообщение



Грелка на чайник в технике лоскутного шитья. Видео МК
Грелка на чайник

Шьём вместе с Ириной Мухановой






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА. КАКИЕ ШИКАРНЫЕ ОДЕЯЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! ИЗ ЛОСКУТОВ 03-01-2014 20:34

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадки из носка на палочках 03-01-2014 20:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Лошадки из носка на палочках. Мастер-классы смотрите здесь:

Гламурная лошадка из носка на палочке

Лошадка на палочке. Две идеи с выкройками

Скакун на палочке для детишек

[700x525] [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 натуральных удобрений для домашних цветов 03-01-2014 20:31

Это цитата сообщения Бельчоночек Оригинальное сообщение



источник

[показать]

Бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!». 
Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями поливаешь цветочки, что они у тебя так растут?» 
На что бабушка мне ответила: - «Что ты милая, какие чудо-удобрения, никакой покупной химии. Все проще простого. Есть несколько продуктов из которых выходят замечательные удобрения: 
1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для квилтинга и др. 2 03-01-2014 20:24

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение



Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике.

Превью BedofRosebuds__28098.1340862732.600.600 (400x400, 70Kb)Превью considerthis__02054.1340699504.600.600 (400x400, 99Kb)Превью patriot__10314.1340699356.600.600 (400x400, 103Kb)Превью papillon__56198.1340699356.600.600 (400x400, 114Kb)Превью paperchase__88513.1340699356.600.600 (400x400, 81Kb)Превью ornate__07715.1340699357.600.600 (400x400, 71Kb)Превью prettypaisley__00320.1340699355.600.600 (400x400, 79Kb)Превью prettypaisley__06217.1340699355.600.600 (400x400, 79Kb)Превью paisleymax__58618.1340699357.600.600 (400x400, 128Kb)Превью paisleydelight__25833.1340699357.600.600 (400x400, 112Kb)Превью notpaisley__31486.1340699359.600.600 (400x400, 139Kb)Превью ElephantParade_jpg__45337.1384298074.600.600 (400x400, 61Kb)Превью amie__12236.1340699521.600.600 (400x400, 77Kb)Превью bordercurls__82050.1344916873.600.600 (400x400, 125Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантные ангелы с описаниями 03-01-2014 20:17

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение



[363x512]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВИЛТИНГ 03-01-2014 20:16

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная корзиночка для мелочи 03-01-2014 20:14

Это цитата сообщения Мельфея Оригинальное сообщение



[354x265]

Удобная корзинка для разной мелочи пригодится как для ребенка, чтобы было где хранить карандаши и фломастеры. Да и рукодельницам тоже пригодиться для разных мелочей, пуговиц и прочего. Тут уж вам решать, идея моя, а уж применение ваше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-вишневый Клафути(французская кухня) 03-01-2014 20:10

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение



Шоколадно-вишневый Клафути(французская кухня)

[640x480]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

4 яйца
2/3 стакана сахара
¼ стакана муки
1 стакан молока
1 ч.ложка ванили
2 стакана вишен без косточек
3 плитки шоколада
1 стакан взбитых сливок для украшения
Порций: 8
Подготовка: 20 минут
Приготовление: 1 час 15 минут

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мусака с рыбой - оригинальный рецепт и незабываемый вкус. 03-01-2014 20:09

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



 

     

Для приготовления нам понадобится:
   Филе рыбы (судак, палтус, пангасиус и т.д.) – 500 гр
   Картофель – 1 кг
   Помидор – 1-2 шт
   Сыр – 100 гр
   Майонез
   Соль, перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт, где можно в несколько минут, и очень легко анимировать свои фото 03-01-2014 20:08

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение




[440x62]
EnjoyPicХочу познакомить вас с простым и интересным сайтом где можно в несколько минут легко анимировать, или вставит в простую рамку свои фото.

[512x436]

[548x187]



Серия сообщений "Сайты для работы с фото":

Часть 1 - Для тех, кто не умеет работать в фотошопе
Часть 2 - Анимированный аватар из картинок или Вашего фото
...
Часть 8 - Сайт - раскраска картинок и фотографий. Раскрашивать фото можно блестками любого цвета.
Часть 9 - Генератор, для создания красивого слайд шоу из картинок или фото.
Часть 10 - Сайт, где можно в несколько минут, и очень легко анимировать свои фото


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза аспирина 03-01-2014 20:07

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение



Польза аспирина

3368205_i_2 (179x150, 4Kb)Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманом и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится.

Если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знают многие.

Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином.
Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку

Чтобы попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.

С помощью аспирина можно удалять пятна от пота. Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков.

Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи.
Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина. Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

Если вас покусала оса так же поможет аспирин. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.

Аспириновые маски

Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг.

Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга.

Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.

Маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

Маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому обладательницам жирной кожи, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.Вот

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с елочными игрушками 03-01-2014 20:05

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение



Елочные шары

Новый год — пора игры,

Здесь простор воображенью.

Что за чудо-украшенье

Новогодние шары!

Скажете, шары — привычный,

Вечный елочный наряд?

Это так, но на обычный,

Не совсем глубокий взгляд.

А фантазией заветной

Взгляд вы поменяйте свой:

Это ж — малые планеты

Из галактики иной

Здесь случайно оказались,

От подруг своих отстав,

Но, про Новый год узнав,

С вами праздновать остались.

И теперь они — шары,

Елочные украшенья…

Новый год — пора игры,

В том числе — воображенья!

Галина Дядина
[700x583]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии