• Авторизация


сообщение Kanfo: ЭТА ЖЕНЩИНА КОТОРУЮ... 05-01-2014 17:13

Это цитата сообщения Kanfo Оригинальное сообщение



ЭТА ЖЕНЩИНА КОТОРУЮ...

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:scherbininn
Создан: сегодня, 21:11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не хватает в организме, если хочется... 05-01-2014 17:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://www.stranamam.ru/post/2772224/

Опубликовала Ольга Санна

Информация собрана из нескольких источников

Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома

Хочется селёдки - нехватка правильных жиров (в сельди и другой морской жирной рыбе много полезной Омеги 6)

Хочется хлеба - опять не хватает жиров (организм знает, что обычно вы мазали что-то на хлеб - и жаждет: на-мажь!!).

Вечером тянет выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (нехватка витаминов группы B и пр.)

Хочется кураги - недостаток витамина А

Хочется бананов - недостаток калия. Или пьете много кофе, отсюда недостаток калия.

Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба: Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед: Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого: 1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени
2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах. 3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Хочется жирной пищи: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю: 1. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 2. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 3. Нехватка натрия (соли). Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат). 4. Нехватка железа. Содержится в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.

Хочется подгоревшей еды: Нехватка углеродов. Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького: Нехватка хлоридов. Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи: Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи: Нехватка воды. Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков: Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Зимняя сказка" 05-01-2014 16:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



http://www.povarenok.ru/recipes/show/38003/

[показать]

 С наступающим всех РОЖДЕСТВОМ!!! Вам, друзья, желаю счастья Теплого, лучистого! Ангел отведет ненастье Пусть крылами чистыми! Чтобы было васильковым Небо, а не пасмурным, Это Рождество — веселым, Ну а жизнь — прекрасною! Ценители сладкого, любители конфет "Рафаэлло" - все сюда! Тот самый вкус!...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шварцвальдский шоколадный торт «Черный лес» 03-01-2014 23:13

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:

Для бисквита кофейного:
- 7 яиц
- 1 стакан сахара
- 2/3 стакана горького какао
- 2/3 стакана пшеничной муки

Для крема:
- 1 банка (340 г) вишневого джема
- 4 – 5 ложек вишневого ликера
- 700 г вишен или черешен без косточек, можете использовать мороженые вишни
Взбитая сметана:
- 750 г очень холодной сметаны 30% или 36%
- 2 стакана сахара
- 2 ложечки желатина

Для украшений:
- 50 грамм горького шоколада, черешни или вишни с хвостиками.
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие мои,сердечно поздравляю всех с Новым Годом!!! 03-01-2014 23:12

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение



Дорогие мои,сердечно поздравляю всех с Новым Годом!!!

[850x]
Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
В своем неспешном плавном безмятежье...
Его пушист и и так воздушен мех.
[850x]
Он неземной, ведь он приходит свыше...
Земля ему покорна, как раба...
Ей, словно женщине неведома борьба,
Ей нежность и покорность в холод ближе.
[850x]
Снег мне так мягко падает на плечи,
И, я как птица белая, парю...
Его, как чудо, я боготворю...
Он цветом белым душу мне излечит...
[850x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марципан. 03-01-2014 23:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[604x452]

Ингредиенты:
120 гр миндаля;
100 гр сахарной пудры;
100гр сахара;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки" 03-01-2014 23:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

[показать]

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

[показать]  [показать]

  [показать]

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

[показать]

[показать]

И еще один вариант капюшона:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет со свиной шкуркой 03-01-2014 23:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Это необыкновенный по вкусу и простоте приготовления рулет, как и буженина, рецепт которой предлагаю посмотреть здесь, не требует гарнира, может подаваться как на праздничный стол, так и с обычными бутербродами. Основные преимущества - относительная дешевизна, абсолютная натуральность, превосходный вкус.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Халиф на час" 03-01-2014 23:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



http://www.povarenok.ru/recipes/show/49345/

[показать]

Восхитительный творожный торт, с доминирующими нотками горького шоколада, нежный, изысканный, легкий в приготовлении и мгновенно исчезающий с тарелки... Несмотря на банальное оформление, кусочек такого торта потрясающе смотрится на праздничном столе!!! За рецепт огромное спасибо МамусьВикусь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки на новогоднюю елку. Журнал 03-01-2014 22:59

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Предлагаю посмотреть журнал с мастер-классами по изготовлению новогодних игрушек-подвесок из бумаги. Занимайтесь творчеством с детьми, ведь это всегда хорошее настроение.



1.
[370x494]

2.
[370x492]

3.
[376x498]

4.
[370x494]

5.
[383x492]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 03-01-2014 22:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Очень вкусный, нежный шоколадный торт. По вкусу напоминает пирожное "Картошка". Готовится ОЧЕНЬ просто из очень доступных продуктов, а результат всегда - просто чудо! Все, кто пробовал этот торт, всегда просят у меня рецепт. Очень удобно, что весы для продуктов не нужны, все измеряется мерным стаканом. Минимум затрат и усилий, и через пару часов у вас готов прекрасный десерт!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудные ванильные рогалики - запах бесподобный, вкус божественный. 03-01-2014 22:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Невероятно вкусное печенье! Оно настолько крохкое, что буквально тает во рту... Лепят его руками, никакие приспособления здесь не используются. Настоящая ручная работа! Такой подарок будет дорогого стоить! Ведь в него вложенa любовь и тепло ваших рук. Приготовьте и подарите близким, нуууу... и сами наслаждайтесь с удовольствием. Такое печенье хранится в закрытой банке несколько недель. А когда вы откроете ее, то от аромата ванили и миндаля невозможно будет удержаться...

[700x430]

Выход - 64 шт. Готовое печенье может храниться несколько недель в закрытой банке. Нууу, если выдержите...
3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Очень вкусно, поэтому удержаться и попробовать только один рогалик ну никак не получается. Рука сама тянется за следующим, а потом за следующим.... А запах какой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Фанты 03-01-2014 22:49

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



[207x215]




[384x37]

- Апельсины крупные 4 шт;
- Лимон 1 шт;
- Вода 700 мл;
- Газированная питьевая вода (BonAqua) 500 мл;
- Сахарный песок 150 гр. или по вкусу.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Вымываем фрукты в теплой воде. Очень тоненько срезаем с них цедру, выжимаем сок.
Кладем цедру и сок в кастрюльку. Добавляем сахар, заливаем 700 мл. кипятка, кипятим 1-2 минуты, остужаем и ставим в холодильник на 4-5 часов.
Процеживаем через крупное сито, разводим газировкой и подаем.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления мяса, запеченного со свежим ананасом 03-01-2014 22:46

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



[показать]

Понадобится: кусочек нежирной свиной шейки без кости, свежий ананас, майонез, перец, соль, сыр.

Как приготовить мясо со свежими ананасами. Нарезать мясо поперек волокон кусочками по 1,5см толщиной, отбить и натереть специями. Очистить ананас и нарезать тонкими кусочками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления порционного мяса с ананасом 03-01-2014 22:44

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Понадобится: 500г свиной корейки, 150г сыра, ананас кольцами консервированный, перец, соль.

Как приготовить порционное мясо с ананасами. Нарезать свинину кусочками по 1-1,5см толщиной, отбить каждый, на мелкой терке потереть сыр. Уложить кусочки мяса в слегка смазанную маслом форму для запекания на расстоянии друг от друга, посыпать перцем и солью. На каждый кусочек выложить по кружку ананаса, посыпать сверху сыром и запечь 30-40 мин в разогретой до 180 градусов духовке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Рыжик» 03-01-2014 22:43

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение



Салат «Рыжик»

[300x200]

Что понадобиться:

  • Куриное филе 200 г
  • Морковь по-корейски 200 г
  • Апельсин 1 шт.
  • Майонез 50 г
  • Соль 1 щепотка
  • Перец чёрный молотый 1 щепотка

[300x200]

Приготовление:

  1. Для приготовления салата «Рыжик» нам понадобится морковь по-корейски, апельсин, куриное филе, майонез.
  2. Апельсин очистить от плёнок, нарезать кусочками.
  3. Филе отварить до готовности и нарезать кубиком.
  4. Соединить апельсин, морковь по-корейски, куриное филе, майонез.
  5. Перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Дать настояться салату в холодильнике 5-10 минут.

IXpm6TApGqg (200x133, 25Kb)

syL4J2pjgMM (200x133, 27Kb)

TKivCdkuR-s (200x133, 31Kb)

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина «Медвежья лапа» 03-01-2014 22:42

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



[показать]

Понадобится: 500г картофеля, 300г свинины, 100г твердого сыра, по 3 яйца и зубчика чеснока, растительное масло, специи для мяса, соль.

Как приготовить свинину в картофельной шубе. Нарезать свинину так, чтобы кусочки получались размером с ладонь. Отбить, натереть чесноком, солью и специями. На крупной терке потереть очищенный картофель, вбить к нему 2 сырых яйца, подсолить, при желании добавить репчатый лук, мелко его нарезав, перемешать и отжать картофельную массу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое из свинины в съедобных горшочках из теста 03-01-2014 22:40

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



[показать]

Понадобится: 300г мякоти свинины, 100г маргарина, 4 клубня картофеля, 2 зубчика чеснока, по 1 помидору, моркови и луковице, 2 – 2,5 стакана муки, 6-7ст.л. сметаны, 4 ст.л. майонеза, 2 ст.л. замороженной стручковой фасоли, 1 ч.л. водки, базилик, соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень домашние и уютные рогалики из творожного теста 03-01-2014 22:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Выпечка из творожного теста всегда пользуется успехом. Тесто с творогом получается мягким, рассыпчатым, очень вкусным. На его основе можно готовить пироги или печенье. Я предлагаю испечь замечательные рогалики из творожного теста с начинкой из вареного сгущенного молока.
[700x525]

Приготовление творожных рогаликов – это захватывающий процесс, в результате которого получаются вкусные и ароматные изделия. Сверху у них красивая хрустящая корочка, а внутри – нежное и мягкое тесто. Особенное очарование и неповторимость этой выпечке придает хрустящая сахарная корочка. Благодаря ей творожные рогалики не только очень вкусные, но и дольше остаются свежими. Можно приготовить такое лакомство в воскресенье, и всю неделю с удовольствием «хрустеть», запивая горячим чаем.

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Всем любителям выпечки рекомендую попробовать приготовить творожные рогалики !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая рождественская кутья 03-01-2014 22:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[350x280]
Каждый год на Рождество по традиции готовят кутью, которую накануне праздника, вечером 6 января, после появления на небе 57 (36x36, 2Kb)первой звезды, внуки несли бабушкам и дедушкам, а крестники – своим крестным. При этом обязательно пели «щедривки», в которых желали хозяевам здоровья, добра, хорошего урожая и благосостояния.

Православные начинали рождественскую трапезу с кутьи. Для ее приготовления использовали пшеницу, рис, обдирной ячмень. А приправляли кутью медом, а также маковым, конопляным, подсолнечным или каким-нибудь другим постным маслом. Зерно служило символом воскресающей жизни, а мед или сладкая приправа символизировали сладость благ будущей блаженной жизни.

Если готовить кутью по всем правилам, то обязательно нужны пшеница и мак. Пшеницу отваривают, а мак растирают с медом или сахаром добела и добавляют в вареную пшеницу. Если рождественское блюдо получилось чересчур жидкой, на ваш взгляд, не беда – оно потом загустеет, хотя настоящая кутья обязательно должна быть жидкой.

Если вы не успели приобрести пшеницу для приготовления правильной кутьи – не расстраивайтесь, ведь в светлый праздник Рождества Христова самое главное не что на столе, а что в душе – разве не так? Так вот, от всей души сварите рассыпчатый рис, добавьте в него всего приятно-сладкого, что найдется под рукой, вплоть до халвы, варенья, цукатов, подлейте немного фруктового отвара от узвара или другого компота – и все будет отлично
Счастливого Рождества!

57 (36x36, 2Kb)На Рождество на столе в каждой семье обязательно должна быть кутья – это к добру и благосостоянию семьи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии